ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Я расскажу тебе сказку...

Перейти вниз 
+7
Andropopos
Groza
Farfiria
Скиталец
Leyla
Воздух
Haissa
Участников: 11
АвторСообщение
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14521
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeСб Апр 26, 2014 2:43 pm

http://aeterna.qip.ru/test/view/58397/

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Я расскажу тебе сказку... 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Я расскажу тебе сказку... Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4461
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeСр Апр 30, 2014 3:39 am

Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О ХРАБРОМ КОТЁНКЕ
Рыжий котёнок был одним из очередного выводка домашней Кошки. Кошка жила при амбаре, ловила крыс и мышей и учила своих котят, что лучшее место для кошки - человеческое жильё. Ведь в амбаре водятся вкусные грызуны, а добрая хозяйка каждый вечер наливает полное блюдечко молока... Конечно, иногда хозяин кричит "Брысь!" и может даже швырнуть сапогом, но не стоит за это обижаться - ведь он всего лишь глупый человек...Кошка не забывала рассказывать котятам и о том, что хотя они живут при людях, обязательно должны оставаться свободными и самостоятельными. - Но раз мы свободные - почему бы нам не уйти отсюда? - не раз спрашивал её рыжий котёнок. Ему было так любопытно, каков мир за пределами двора. - Но кошка шипела в ответ и рассказывала об опасностях внешнего мира. О страшных собаках и злых людях, о громыхающих по дорогам чудовищах, готовых растоптать любого, кто попадётся им на пути, о хищных птицах и голоде, птому что там очень мало мышей и совсем никогда не дают сливок. Рыжий котёнок внимательно слушал её, но ему всё равно хотелось увидеть большой мир. И вот однажды он пролез в дыру в заборе и выбрался на улицу деревни. Он быстро убедился, что мать была права. Огромная собака бросилась на котёнка, и он бросился удирать со всех лапок. А когда котёнок залез на дерево, и собака отстала, оказалось, что он не помнит дороги домой. Котёнок был слишком маленьким, чтобы найти её, как умеют взрослые кошки. Так он стал бродячим котом. Ему приходилось нелегко, котёнок похудел, его шкурка облезла. Люди бросали в него камнями, собаки пытались загрызть, а найти что-то съедобное было истинным счастьем. Котёнок мог погибнуть, но однажды в поисках пищи он вышел из деревни и попал в лес. Там не было людей и собак, зато были огромные деревья, странные, незнакомые звуки и запахи... Котёнок шёл вперёд и вперёд на подгибающихся лапках, потому что боялся остановиться. И вот духи леса или кошачья удача привели его к избушке, где жила старая знахарка. "Какой ты тощий, бедняга", - сказала знахарка и взяла его к себе домой. Знахарка любила животных и умела заботиться о них. Вскоре котёнок поправился и стал здоровым сильным котом. Он научился жить в лесу, и превратился в Лесного кота, который и в самом деле гулял сам по себе. А в деревне, в амбаре его повзрослевшие сёстры рассказывали своим котятам, о том, как опасен внешний мир, в котором навсегда сгинул их брат. Были ли они правы? Да. Ведь Рыжего котёнка спасла только его удача. Удача, и пожалуй, смелость. Были ли они не правы? Да. Потому что только тот кто рискует становится по-настоящему свободным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Leyla
Форумчанин
Форумчанин
Leyla


Женщина Сообщения : 1080
Опыт : 4904
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 25

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeСр Апр 30, 2014 11:41 pm

Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О ДРЕССИРОВЩИКЕ, ЗВЕРЕ, И ПОСЛЕДНЕЙ КОЛДУНЬЕ
3 И было так..... Однажды король разгневался на придворного Дрессировщика, заведовавшего королевским зверинцем. Но просто казнить неугодного было слишком просто, и король придумал ему особенную кару. И вот Дрессировщик вышел на огороженную прочной решёткой арену, а с другой стороны ему навстречу выпустили Зверя. Зверя, огромного хищника, не похожего ни на одно другое животное поймали в дальних краях и продали в королевский звериниц. Но никто приручить его так и не удалось. Зверь в ярости бросался на любого человека, подошедшего слишком близко к клетке. Теперь он кружил вокруг добычи, и кнут Дрессировщика был слишком ненадёжным оружием. Но в толпе пришедших поглазеть на травлю стояла Ведьма. Что привело туда её, всегда избегавшую шумных людей и жестоких зрелищ? Что увидела она в глазах безумного Зверя и обречённого человека? Никто так и не узнал об этом. Что увидели двое стоявших на арене в глазах Ведьмы? Они никому не рассказали об этом. Только Дрессировщик бросил кнут и смело погладил страшную морду Зверя. А Зверь заворчал и медленно завалился на бок, поставляя человеку мохнатое брюхо. Отныне они были не хищник и укротитель, а братья по охоте. ..... Прошло время. Та же толпа, что боится странного и любит публичные казни, вела на костёр Ведьму. И она не могла освободиться. Ведь люди странные существа - они готовы были убить обладающую Даром... но никто из них не верил в него. Ведьма не боялась - только тоска навалилась на неё, лишив последних сил. Ведь было уже всё равно. Но вдруг толпа раскололась, попятившись от двоих, пришедших последними. А Ведьма засмеялась, глядя на Дрессировщика и Зверя, которые шли к ней, не обращая внимания на испуганных людей. Пусть не часто, но бывает и так, что на добро отвечают добром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/leylya.sadykova
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7902
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeСр Апр 30, 2014 11:54 pm

Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О БЕГЛЕЦЕ И ЛИСЁНКЕ

Он шёл по снегу, спотыкаясь, проваливаясь то по колено, то по пояс.Он был дезертиром, и несомненно, погоня уже шла по-пятам за предателем. За предателем? Возможно. Но на всё можно взглянуть с двух сторон. Что будет большим предательством, предать короля и страну, или предать собственное отвращение к безжалостной войне за честь короны? А впрочем, какая разница в этом зимнем лесу, когда так мало шансов дойти до жилья... До жилья, где его примут. ...Он был так измучен, что буквально свалился, в первое попавшееся укрытие - в пещерку, образованную вывернувшимся из земли комелем огромного рухнувшего дерева. Беглец мог разжечь костёр и растопить снег для питья, но еды больше не оставалсь. И он понимал, что не встанет утром, даже если его не настигнет погоня. А потом в пещерку заглянул лисёнок. Совсем молоденький лис подросток, сеголеток, никогда не видевший людей и не знавший, что их надо бояться. Рука человека стиснула нож. Мясо лисицы малосъедобно, но сейчас оно обещало жизнь. А любопытный лисёнок, не догадываясь об опасности, подкрадывался всё ближе и наконец ткнулся носом в замёрзшую руку. ...Предать страну... предать себя... Но предать доверие - хуже. Беглец бросил нож и закрыл глаза. Вскоре лисёнок почуял неладное и тоненько протяжно заскулил. Но человек его уже не слышал... ...Рассказывают, что было так. Но могло быть по-иному. Старый отшельник, живший неподалёку, услышал плач лисёнка. Он решил проверить, что случилось. И несколько часов спустя беглец, отогревавшийся у печки в маленькой лесной избушке, думал о том, что верность и предательство только слова, есть нечто больше. А у него в нога свернувшись клубочком, дремал лисёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13527
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeЧт Май 01, 2014 4:10 am


Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О ДРЕССИРОВЩИКЕ, ЗВЕРЕ, И ПОСЛЕДНЕЙ КОЛДУНЬЕ
3 И было так..... Однажды король разгневался на придворного Дрессировщика, заведовавшего королевским зверинцем. Но просто казнить неугодного было слишком просто, и король придумал ему особенную кару. И вот Дрессировщик вышел на огороженную прочной решёткой арену, а с другой стороны ему навстречу выпустили Зверя. Зверя, огромного хищника, не похожего ни на одно другое животное поймали в дальних краях и продали в королевский звериниц. Но никто приручить его так и не удалось. Зверь в ярости бросался на любого человека, подошедшего слишком близко к клетке. Теперь он кружил вокруг добычи, и кнут Дрессировщика был слишком ненадёжным оружием. Но в толпе пришедших поглазеть на травлю стояла Ведьма. Что привело туда её, всегда избегавшую шумных людей и жестоких зрелищ? Что увидела она в глазах безумного Зверя и обречённого человека? Никто так и не узнал об этом. Что увидели двое стоявших на арене в глазах Ведьмы? Они никому не рассказали об этом. Только Дрессировщик бросил кнут и смело погладил страшную морду Зверя. А Зверь заворчал и медленно завалился на бок, поставляя человеку мохнатое брюхо. Отныне они были не хищник и укротитель, а братья по охоте. ..... Прошло время. Та же толпа, что боится странного и любит публичные казни, вела на костёр Ведьму. И она не могла освободиться. Ведь люди странные существа - они готовы были убить обладающую Даром... но никто из них не верил в него. Ведьма не боялась - только тоска навалилась на неё, лишив последних сил. Ведь было уже всё равно. Но вдруг толпа раскололась, попятившись от двоих, пришедших последними. А Ведьма засмеялась, глядя на Дрессировщика и Зверя, которые шли к ней, не обращая внимания на испуганных людей. Пусть не часто, но бывает и так, что на добро отвечают добром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7079
Дата регистрации : 2013-07-15

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeЧт Май 01, 2014 6:22 am

Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О СКАЗОЧНИКАХ
Хотя нет. Тебя не нужна сказка. Я расскажу тебе быль. Быль о тех, кого однажды зовут Музыка, Слово и Дорога. О бросивших всё ради этого прекрасного и мучительного зова. Да, бывает так, что человек начинает видеть странные сны, и однажды они становятся явью. Так рождаются Сказители. С ними говорят животные и птицы, вода и ветер, огонь и деревья. Множество правдивых историй узнаёт Сказитель, вслушиваясь в пение ветра и шёпот камней. А потом слагает сказки. Ведь люди не поверят в истину - слишком она причудлива. Им больше подходят сказки - те, о которых говорят "сказка ложь, да в ней намёк". Таков дар Сказителей - узнавать и делиться знанием. Таково проклятие Сказителей - лгать во имя истины, развлекать и затуманивать разум - чтобы пробудить сердце... ..."Ну так что, слушатель, признайся, ты не просто так остановился рядом со мной", - Маска печали и серьёзности слетает с лица Сказительницы и она широко улыбается, устремив на тебя глаза, всё время меняющие свой цвет. - "Признайся, ты видел сны и слышал голоса мира. Пойдём со мной, ученик, который готов стать Сказителем. Дорога, Слово и музыка ждут тебя!" ...И ты уже знаешь свой ответ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeПт Май 02, 2014 8:57 pm

Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ И СЕРОМ ВОЛКЕ

Однажды вечером обыкновенная маленькая девочка из маленькой бедной деревни заблудилась в лесу и встретила старого волка. Когда-то давно волк был оборотнем, но людская ненависть загнала его в леса, а волчья ненависть отняла дар речи и умение превращаться. С тех пор он часто охотился на людей, защищаясь от охотников, пришедших за его шкурой, и по древнему инстинкту считая добычей тех, кто пугались и убегали. Но девочка не испугалась, она была ещё слишком маленькой. "Собачка!" - обрадовалась она, и волк так удивился, что не укусил руку, потянувшуюся погладить его по голове... А потом доброта совершила второе чудо, и волк заговорил, хотя почти забыл, как это делается. Они разговаривали до утра при свете луны и звёзд. Волк рассказывал о лесе и свободе, а девочка - о тяжёлой и скучной жизни в деревне, о злой мачехе и пьющем отце... А утром они вместе ушли в чащу. В деревне ещё долго говорили, что девочку утащил волк. Но ещё говорили о том, что в самой глуши поселились хмурый старик с жёлтыми волчьими глазами, и маленькая девочка, которую он зовёт дочерью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12098
Дата регистрации : 2013-12-24

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeПт Май 02, 2014 11:59 pm

Я расскажу тебе сказку О вратах в рай
Это была пустынная серая равнина, на горизонте сливавшаяся с таким же ровным серым небом. Единственным, что оживляло этот скучный пейзаж, были ворота. Простые деревянные ворота с покосившейся вывеской "Рай". Ворота были приоткрыты, между створок просачивался плотный белый туман. У ворот совещались несколько душ. "А вдруг это обман? - сомневалась одна из душ. - Ну не могут быть врата в Рай такими простыми и невзрачными!" "Простыми-то могут, - сомневалась другая. - Но вот что нет ни привратника, ни запора, подозрительно. Может, нас заманивают?" "Вот-вот, не оказаться бы в Аду вместо Рая", - поддакнул им третий дух. "Эй, вы чего столпились? - окликнул их неожиданно подлетевший новичок. - Нам же сюда?" "Осторожней, - хором предостерегли его остальные души. - Вывескам не всегда можно верить. Мы не можем быть уверены, что там, за этими воротами. Только какой-то подозрительный туман и видно". "А чего нам терять? - удивился дух. - Мы и так мёртвые. Не торчать же тут вечность?" Он весело махнул бесплотной рукой и просочился в ворота. ...Дух летел среди облаков, с удивлением и восторгом раглядывая причудливый калейдоскоп миров, открывавшийся внизу. Любой из них можно было выбрать и поселиться в нём, или остаться странником, исследующим все миры подряд. А где-то там, позади, у врат, продолжали спорить и сомневаться остальные души, которые так и не поняли, насколько прост ответ. Чтобы попасть в рай, надо просто в него поверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5401
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeСб Май 03, 2014 4:46 am

Хотя нет. Тебя не нужна сказка. Я расскажу тебе быль. Быль о тех, кого однажды зовут Музыка, Слово и Дорога. О бросивших всё ради этого прекрасного и мучительного зова. Да, бывает так, что человек начинает видеть странные сны, и однажды они становятся явью. Так рождаются Сказители. С ними говорят животные и птицы, вода и ветер, огонь и деревья. Множество правдивых историй узнаёт Сказитель, вслушиваясь в пение ветра и шёпот камней. А потом слагает сказки. Ведь люди не поверят в истину - слишком она причудлива. Им больше подходят сказки - те, о которых говорят "сказка ложь, да в ней намёк". Таков дар Сказителей - узнавать и делиться знанием. Таково проклятие Сказителей - лгать во имя истины, развлекать и затуманивать разум - чтобы пробудить сердце... ..."Ну так что, слушатель, признайся, ты не просто так остановился рядом со мной", - Маска печали и серьёзности слетает с лица Сказительницы и она широко улыбается, устремив на тебя глаза, всё время меняющие свой цвет. - "Признайся, ты видел сны и слышал голоса мира. Пойдём со мной, ученик, который готов стать Сказителем. Дорога, Слово и музыка ждут тебя!" ...И ты уже знаешь свой ответ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeВс Дек 31, 2017 8:42 pm

Я расскажу тебе сказку О беглеце и лисёнке
Он шёл по снегу, спотыкаясь, проваливаясь то по колено, то по пояс.Он был дезертиром, и несомненно, погоня уже шла по-пятам за предателем. За предателем? Возможно. Но на всё можно взглянуть с двух сторон. Что будет большим предательством, предать короля и страну, или предать собственное отвращение к безжалостной войне за честь короны? А впрочем, какая разница в этом зимнем лесу, когда так мало шансов дойти до жилья... До жилья, где его примут. ...Он был так измучен, что буквально свалился, в первое попавшееся укрытие - в пещерку, образованную вывернувшимся из земли комелем огромного рухнувшего дерева. Беглец мог разжечь костёр и растопить снег для питья, но еды больше не оставалсь. И он понимал, что не встанет утром, даже если его не настигнет погоня. А потом в пещерку заглянул лисёнок. Совсем молоденький лис подросток, сеголеток, никогда не видевший людей и не знавший, что их надо бояться. Рука человека стиснула нож. Мясо лисицы малосъедобно, но сейчас оно обещало жизнь. А любопытный лисёнок, не догадываясь об опасности, подкрадывался всё ближе и наконец ткнулся носом в замёрзшую руку. ...Предать страну... предать себя... Но предать доверие - хуже. Беглец бросил нож и закрыл глаза. Вскоре лисёнок почуял неладное и тоненько протяжно заскулил. Но человек его уже не слышал... ...Рассказывают, что было так. Но могло быть по-иному. Старый отшельник, живший неподалёку, услышал плач лисёнка. Он решил проверить, что случилось. И несколько часов спустя беглец, отогревавшийся у печки в маленькой лесной избушке, думал о том, что верность и предательство только слова, есть нечто больше. А у него в нога свернувшись клубочком, дремал лисёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Я расскажу тебе сказку... Empty
СообщениеТема: Re: Я расскажу тебе сказку...   Я расскажу тебе сказку... I_icon_minitimeСр Янв 10, 2018 11:22 am

Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О БЕГЛЕЦЕ И ЛИСЁНКЕ
Он шёл по снегу, спотыкаясь, проваливаясь то по колено, то по пояс.Он был дезертиром, и несомненно, погоня уже шла по-пятам за предателем. За предателем? Возможно. Но на всё можно взглянуть с двух сторон. Что будет большим предательством, предать короля и страну, или предать собственное отвращение к безжалостной войне за честь короны? А впрочем, какая разница в этом зимнем лесу, когда так мало шансов дойти до жилья... До жилья, где его примут. ...Он был так измучен, что буквально свалился, в первое попавшееся укрытие - в пещерку, образованную вывернувшимся из земли комелем огромного рухнувшего дерева. Беглец мог разжечь костёр и растопить снег для питья, но еды больше не оставалсь. И он понимал, что не встанет утром, даже если его не настигнет погоня. А потом в пещерку заглянул лисёнок. Совсем молоденький лис подросток, сеголеток, никогда не видевший людей и не знавший, что их надо бояться. Рука человека стиснула нож. Мясо лисицы малосъедобно, но сейчас оно обещало жизнь. А любопытный лисёнок, не догадываясь об опасности, подкрадывался всё ближе и наконец ткнулся носом в замёрзшую руку. ...Предать страну... предать себя... Но предать доверие - хуже. Беглец бросил нож и закрыл глаза. Вскоре лисёнок почуял неладное и тоненько протяжно заскулил. Но человек его уже не слышал... ...Рассказывают, что было так. Но могло быть по-иному. Старый отшельник, живший неподалёку, услышал плач лисёнка. Он решил проверить, что случилось. И несколько часов спустя беглец, отогревавшийся у печки в маленькой лесной избушке, думал о том, что верность и предательство только слова, есть нечто больше. А у него в нога свернувшись клубочком, дремал лисёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Я расскажу тебе сказку...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Я нарисую тебе
» Что тебе подарит...
» Пишем сказку
» Угадай свою сказку
» Сколько в тебе Джа Джа Бинкса?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Tests-
Перейти: