ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Психотропные вещества в магии

Перейти вниз 
+27
Ariadna009
DOV
Nemesis
LiNED
Dodlin
0DARK0
Елисей
Niqle
LKA
HotСhocolate
Наяв
Danno
Elnar
Moklar
getsnew
Безымянный
Arcana Lord
Brengar
Ravencrow
Xab
Карнотавр
T_E
.Witch.
Креол
Darklight
Haissa
Andropopos
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2016 2:49 am

Цитата :
Не лучше ли работать со своим восприятием и развиваться только своими силами - без стимуляции?
Не всегда это эффективнее, но в 99.9% случаев скорее всего да. Да и для сдвига восприятия препараты по идеи используются один-два раза, а дальше уже сам, иначе это опять-же больше вреда, чем пользы принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2016 5:18 am

Цитата :
Не лучше ли работать со своим восприятием и развиваться только своими силами - без стимуляции?
Ну так никто не говорит, что нужно насвинячиться до зелёных чёртиков.
Если что, то алкоголь принципиально не употребляю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2016 6:55 pm


Знаете, вообще я думаю что подобными оговорками о "пользе" можно только пытаться оправдать хронический запой. "Полезная" доза алкоголя минимум раз в 20 (если не все 40) меньше того что люди любят "принимать с пользой".

Цитата :
Роскомнадзор не докопается до содержимого темы? Мало ли какой придурок прочитает это и пожалуется в "нужную" инстанцию
Что?
Цитата :
Но в определенных условиях они могут помочь сдвинуть восприятие в нужную сторону.
Это может быть плюсом, только в случае если человек сумел взять себя в руки и не допустить необратимых процессов. Надо ли упоминать, что гораздо чаще все заканчивается более печально?
Цитата :
Насколько я знаю в организме человека в определенных дозах содержится спирт. И это явно не просто так.
В человеке содержится практически вся таблица Менделеева, а мозг вообще генерирует электрические импульсы. Это явно не просто так. И что теперь, кормить его реактивами и сажать на электрический стул? Very Happy
Цитата :
Это лениво-обывательский подход. Слабость тела и ума от алкоголя никуда не девается.
Не могу не согласиться.
Цитата :
Предполагаю что полезность связана с кровообращением якобы скажут.
Есть куча другой альтернативы для этого.
Ну, вообще с современным уровнем фармакологии есть в самом деле куча альтернативы.
Цитата :
Не лучше ли работать со своим восприятием и развиваться только своими силами - без стимуляции?
Некоторые просто любят "искать просветление" в разных препаратах Baaad
Цитата :
Не всегда это эффективнее, но в 99.9% случаев скорее всего да. Да и для сдвига восприятия препараты по идеи используются один-два раза, а дальше уже сам, иначе это опять-же больше вреда, чем пользы принесет.
Главное, что бы временно уехавшая крыша вернулась на место Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 08, 2016 1:22 am

Цитата :
"Полезная" доза алкоголя минимум раз в 20 (если не все 40) меньше того что люди любят "принимать с пользой".
Я лично слышал, что полезная доза это где-то 0,1 л вина в день, и я склонен этому верить.
Цитата :
Это может быть плюсом, только в случае если человек сумел взять себя в руки и не допустить необратимых процессов. Надо ли упоминать, что гораздо чаще все заканчивается более печально?
Обычно для таких целей используются препараты, которые не вызывают физиологической зависимости. А печально это заканчивается у тех, кто ищет повод, что-бы закинуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 08, 2016 6:45 am

Цитата :
Я лично слышал, что полезная доза это где-то 0,1 л вина в день, и я склонен этому верить.
Так а я о чем? Smile
Цитата :
Обычно для таких целей используются препараты, которые не вызывают физиологической зависимости. А печально это заканчивается у тех, кто ищет повод, что-бы закинуться.
Я надеюсь мне не надо упоминать, что некоторые процессы (частое химические вмешательство в работу мозга не проходит бесследно) по прежнему необратимы, и что часть зависимых именно так и думают "оно же не вредит" или "легче принять таблеточку чем упражняться"?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 09, 2016 1:34 am

Цитата :
частое химические вмешательство в работу мозга не проходит бесследно
О частом речи нет.
Цитата :
часть зависимых именно так и думают "оно же не вредит" или "легче принять таблеточку чем упражняться"?
Я говорил о варианте, когда человеку нужно один раз восприятие с мертвой точки столкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 09, 2016 5:50 am

Даже если смотреть с позиции разового использования чего-то подобного...
Должен совпасть целый ряд факторов (что само по себе редкость), и даже тогда это скорее последний рубеж, когда больше ничего не осталось. Да и тогда эффекта в перспективе вряд ли много будет.

В любом случае, даже такой вариант далеко не для только что пришедших в магию, начинать стоит явно не с "колес"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 09, 2016 6:15 am

? Подобрал эффект препарата, или перекрестного действия препаратов, принял, сохранил состояние, поставил на "ключ", уже учишься вариациям различной глубины погружениям состояния
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 09, 2016 6:30 pm

Ни разу не видел адекватного практика двигающего восприятие с помощью препаратов, только всякие деграданты от магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 09, 2016 8:25 pm

Или просто деграданты без магии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Niqle
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 5
Опыт : 3659
Дата регистрации : 2014-04-25

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 09, 2016 9:43 pm

А если брать более щадящие препараты? Ну, то есть не накротики там или психотропные вещества, а ноотропы скажем. Некоторые помогают успокоится, некоторые сконцентрироваться, некоторые просто ускоряют проходимость нервных импульсов. Сомневаюсь конечно, что они могут помочь даже средней руки практику, однако новичкам будет легче развить базовые навыки, не находите? Или же наоборот, новичку лучше учиться всему своими силами, а более опытным это может помочь в тяжелых ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 10, 2016 1:27 am

Цитата :
Ни разу не видел адекватного практика двигающего восприятие с помощью препаратов, только всякие деграданты от магии.
Я тоже не видел, но я не вижу причин считать, что таких нет.
Цитата :
Или же наоборот, новичку лучше учиться всему своими силами, а более опытным это может помочь в тяжелых ситуациях?
Своими силами в любом случае придется, а вот более опытным они точно не нужны. Препараты могут помочь новичку, если его вусмерть заматериаленное восприятие отказывается воспринимать тонкие, но опять-же такой сдвиг нужен один-два раза, а дальше сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 10, 2016 2:18 am

HotСhocolate пишет:
Ни разу не видел адекватного практика двигающего восприятие с помощью препаратов, только всякие деграданты от магии.
Вся прелесть в том, что можно самостоятельно воссоздать состояние которое испытывал прежде, от влюбленности, до подъема сил и депрессии, до сдвига точки восприятия, показал один раз подсознанию что от него требуется, и состояние навсегда отпечаталось
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 10, 2016 1:54 pm

Brengar пишет:

Я тоже не видел, но я не вижу причин считать, что таких нет.
Наверное потому что их никто не видел. Вообще странная логика, так можно фавна играющего на сопелке рассматривать как реально встречающегося персонажа в лесу.
Danno пишет:

Вся прелесть в том, что можно самостоятельно воссоздать состояние которое испытывал прежде, от влюбленности, до подъема сил и депрессии, до сдвига точки восприятия, показал один раз подсознанию что от него требуется, и состояние навсегда отпечаталось
О как ловко! Не за состояниями нужно гоняться, а энергетику развивать. Тогда и будет действительно хорошее состояние во всех отношениях без всяких стимуляторов. А так, набухался, потом внушил себе, что набухался, деградация это.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 10, 2016 2:45 pm

Несерьезно это, называть товарищей, сидящих на препаратах, практиками от магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 10, 2016 11:50 pm

Зависимость Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2016 2:06 am

Цитата :
О как ловко! Не за состояниями нужно гоняться, а энергетику развивать.
А как ее развивать тем, кто даже ощутить ее минимально не может? И, допустим живет в Америке и не знает русского языка совсем (последнее, чтобы исключить "универсальный ответ на любой вопрос").
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2016 5:49 am

HotСhocolate пишет:
Brengar пишет:



О как ловко! Не за состояниями нужно гоняться, а энергетику развивать.
На здоровье, можете качаться в "натураху" годами, на куриных грудках, а я лучше грамотно курсану, и добьюсь этого же прогресса за время в десяток раз короче, и кстати, к слову, на своем теле, могу сказать что можно добиться обратного, после изрядно выпитого добиться состояние полной трезвости за короткий промежуток времени, а ясность сознания вообще не терять
PS Абсолютли
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2016 9:12 am

Brengar пишет:

А как ее развивать тем, кто даже ощутить ее минимально не может?
Человек со столь материалистичными взглядами, пришел в магию? Да ну, серьезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2016 9:18 am

Brengar пишет:

А как ее развивать тем, кто даже ощутить ее минимально не может? И, допустим живет в Америке и не знает русского языка совсем (последнее, чтобы исключить "универсальный ответ на любой вопрос").
Теми практиками где не надо чувствовать. Их даже в открытом доступе вагон.
Danno пишет:

На здоровье, можете качаться в "натураху" годами, на куриных грудках, а я лучше грамотно курсану, и добьюсь этого же прогресса за время в десяток раз короче, и кстати, к слову, на своем теле, могу сказать что можно добиться обратного, после изрядно выпитого добиться состояние полной трезвости  за короткий промежуток времени, а ясность сознания вообще не терять
PS Абсолютли
Желание по быстрому прокачаться в плоскости магии никого к хорошему не приводило, напротив наибольшие результаты у тех кто дул на воду годами, а то и десятилетиями. А вообще смешно: "впитаю марку кислоты и стану магом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 12:50 am

Цитата :
Теми практиками где не надо чувствовать. Их даже в открытом доступе вагон.
Я не уверен, что это ему поможет, ну состояние-то его улучшится, но осознанно влиять он как не мог так и не сможет. Либо это ну уж очень много времени займет.
Цитата :
напротив наибольшие результаты у тех кто дул на воду годами, а то и десятилетиями
Я склонен думать, что результаты у более смелых получше как раз будут, но и процент поехавших среди них будет на порядок больше.
Цитата :
А вообще смешно: "впитаю марку кислоты и стану магом".
Смешно. Но мы-же говорим не о тех, кто прикрывает свою зависимость якобы саморазвитием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 1:30 am

Я всё таки противник "допинга", м.б в каких то случаях и можно сдвинуть восприятие в сторону тонких, но не то это. Если отталкиваться что "совсем дубовым" понадобится слишком много времени, то и так понадобится слишком много времени, скорее подсядешь на допинг, чем добьешься результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6073
Дата регистрации : 2015-08-03

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 1:43 am

Да и нужно быть готовым принять, что этим ты двигаешь себе восприятие, а не просто ширнулся и наглючился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 2:13 am

0DARK0 пишет:
Да и нужно быть готовым принять, что этим ты двигаешь себе восприятие, а не просто ширнулся и наглючился.
Тут всё так же просто, как обогнать Усейна Болта, если ты использовал препарат больше одного раза-ты конченный наркоман, без всяких исключений и самообмана
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Психотропные вещества в магии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии - Страница 4 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2016 4:41 pm

Brengar пишет:

Я не уверен, что это ему поможет, ну состояние-то его улучшится, но осознанно влиять он как не мог так и не сможет. Либо это ну уж очень много времени займет.
А нету других вариантов кроме развития в течении многих лет. Ну можно еще услуги Мастера заказать за большие деньги.
Цитата :

Я склонен думать, что результаты у более смелых получше как раз будут, но и процент поехавших среди них будет на порядок больше.
Думать можно как угодно, вот только смелых этих почему то никто окромя как в земле не видел. Прям неразрешимая загадка почему.
Цитата :

Смешно. Но мы-же говорим не о тех, кто прикрывает свою зависимость якобы саморазвитием?
А нету таких кто употребляет с целью развития и никогда не было, так колеса в энергетическом плане не развивают ровным счетом ничего.
Елисей пишет:
Я всё таки противник "допинга", м.б в каких то случаях и можно сдвинуть восприятие в сторону тонких, но не то это. Если отталкиваться что "совсем дубовым" понадобится слишком много времени, то и так понадобится слишком много времени, скорее подсядешь на допинг, чем добьешься результата.
Самое смешное что сравнение со спортивным допингом некорректно. Даже если дурень который пару недель походил скажем в качалку обколется стероидами из астероидов то у него вполне могут быть неплохие результаты с последующим откатом и инвалидностью естественно. А вот развивать энергетику веществами изменяющими сознание, равносильно качанию бицухи теми же веществами. Ничего же не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психотропные вещества в магии
Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» вещества
» МАГИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА
» Предметы,вещества способные накапливать большое количество магической энергии
» Будущее магии. развитие магии
» О магии 2 ( Школа магии )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: