ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Философия жизни мастера I: Заработок

Перейти вниз 
+24
magrus
LiNED
Takeru
Ravencrow
Elnar
sabls
Шайгу
0DARK0
Arcana Lord
Наяв
Zerat
Hladen
Карла
Moklar
Линар
415baza
Lekar'
_aPoLoN_
Bourbon
Darklight
Blake
Andropopos
Haissa
Вултур
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2016 9:48 pm

Цитата :
Как эти возможности выражаются?
В предрасположенности.
Цитата :
Опять же опущены многие факторы, которые могут мешать развиваться.
Списком "помех для развития" можно обернуть пару галактик, и еще пара рулонов останется, я даже не хочу браться за такое бессмысленное занятие.
Цитата :
У людей может быть разный потенциал. Ну и к тому же, работать хоть на каком то уровне с стихиями-элементами можно.
На каком-то.
Цитата :
Я не могу сравнивать их с оружием. Взял, стрельнул, выкинул. Трудно объяснить словами, как я отношусь к ним. Скорее как к товарищам, которые помогают во всем.
В этом нет ничего страшного или неправильного, каждый общается и обращается со стихиями по-своему. Можно также относиться к ним как к продолжению собственного тела. Или как к сущностям, которые предоставляют силы. Пока эта сила не начинает сама контролировать тебя, все будет в порядке.
Цитата :
Если о чем то просить их в хамской манере, не думаю, что помогать они и дальше будут с такой же охотой.
Если считать их чем-то одушевленным, то да. Но можно заметить, что хамское отношение даже к неодушевленным инструментам выходит боком, потому что это отношение проецируется на выполняемую работу, что будет иметь свои последствия. В работе с безликими силами в подавляющем большинстве случаев человек гробит себя по собственной же инициатике, без вмешательства извне.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2016 10:21 pm

> Если считать их чем-то одушевленным, то да.

Непонятно почему "Если", всегда казалось, что вполне разумные силы. Если сформирован эгрегор - разумность сама по себе уже есть.

> На каком-то.

В магии все начинается с этого уровня. Нет людей таких, у которых сразу задатки мастеров.

> В работе с безликими силами

У сил гармонии есть свои черты "лица", правда можно съехать, не зная как они выглядят.

> Пока эта сила не начинает сама контролировать тебя, все будет в порядке.

Это уже не к стихиям.

Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6972
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 3:04 pm

Цитата :
Все мы дети бога с точки зрения христианской религии
Он тупой или прекидывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 3:08 pm

Тупой, но прикидывается, что нет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6972
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июл 24, 2016 1:36 pm

Хитро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июл 24, 2016 2:09 pm

Я его давно раскусил просто Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июл 24, 2016 9:48 pm

Moklar пишет:
Непонятно почему "Если", всегда казалось, что вполне разумные силы. Если сформирован эгрегор - разумность сама по себе уже есть.
Не, эгрегор - это еще не разум, тем более не самостоятельный разум.
Есть стихийные сущности - они обладают своего рода разумом, но в работе со стихией совсем не обязательно полагаться на них.

Цитата :
В магии все начинается с этого уровня. Нет людей таких, у которых сразу задатки мастеров.
Есть такие люди. Им развитться гораздо проще. Но им все еще надо работать чтобы развиться.

Цитата :
У сил гармонии есть свои черты "лица", правда можно съехать, не зная как они выглядят.
Если какое-нибудь, хоть самое интересное и выразительное лицо внезапно попытается предстать передо мной и заявить что "я - воплощение стихии" или что-то в этом духе... я думаю, не стоит этому лицу доверять ни на йоту.
У стихии есть свойства, но это не черты характера. У людей есть черты характера, похожие на поведение стихий, но это не одно и то же.

Цитата :
Это уже не к стихиям.
И к ним тоже. Человек вполне может быть захвачен потоком достаточной силы, будь то стихийная или еще какая-то энергия, неважно. Вон, на эмоциях чего творят, тут тот же принцип.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июл 24, 2016 11:34 pm

> Не, эгрегор - это еще не разум, тем более не самостоятельный разум.
Есть стихийные сущности - они обладают своего рода разумом, но в работе со стихией совсем не обязательно полагаться на них.

Сам факт того, что стихия может отозваться и помочь. Думаю, что это можно считать разумом.

> Есть такие люди. Им развитться гораздо проще. Но им все еще надо работать чтобы развиться

Бывают перекосы. Аджна пашет, энергетика убита. В таком роде. Но, такого чтоб человек прям мастером за несколько месяцев стал - не имеет место быть.

> Если какое-нибудь, хоть самое интересное и выразительное лицо внезапно попытается предстать передо мной и заявить что "я - воплощение стихии" или что-то в этом духе... я думаю, не стоит этому лицу доверять ни на йоту.
У стихии есть свойства, но это не черты характера. У людей есть черты характера, похожие на поведение стихий, но это не одно и то же.

"Лица" - в ковычках, "черты" тоже там должны быть. Телефон все What a Face
Под этим я и имел ввиду, что стихию можно определить по ощущениям, темпераменту.

> И к ним тоже. Человек вполне может быть захвачен потоком достаточной силы, будь то стихийная или еще какая-то энергия, неважно. Вон, на эмоциях чего творят, тут тот же принцип.

Так... Ты говорил:

Пока эта сила не начинает сама контролировать тебя, все будет в порядке.

Эмоции сами, человека не контролируют, скорее дают дисбаланс. Дисбаланс у мага - проблемки/шиза. Стихиям не нужно человека контролировать, они нуждаются только в взаимодействии с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июл 26, 2016 5:08 pm

Moklar пишет:
Сам факт того, что стихия может отозваться и помочь. Думаю, что это можно считать разумом.
Если она отзывается как разумное существо, то практик общается с сущностью стихии. Если обостряется ощущение стихии, то это повышение качества настройки/контроля. Когда стихия "помогает", она выполняет ту задачу, которую ты в нее вкладываешь. Это ничем не отличается от обычной манипуляции.
Цитата :
Бывают перекосы. Аджна пашет, энергетика убита. В таком роде. Но, такого чтоб человек прям мастером за несколько месяцев стал - не имеет место быть.
Мастером - не станет, конечно же, за несколько месяцев просто не изучить всей необходимой теории. А вот достичь в разы большего, чем большинство других людей вообще будут в состоянии добиться за тот же срок - это вполне возможно.

Цитата :
Под этим я и имел ввиду, что стихию можно определить по ощущениям, темпераменту.
Согласен, можно.
[quote]Эмоции сами, человека не контролируют, скорее дают дисбаланс. Дисбаланс у мага - проблемки/шиза. Стихиям не нужно человека контролировать, они нуждаются только в взаимодействии с людьми.[quote] Когда определенного рода энергии слишком много, она начинает задавать образ мышления и действий. И да, стихиям не нужно никого контролировать. И эмоциям никого не нужно контролировать. Энергии вообще никого не нужно контролировать самой по себе. Просто когда человек настроен на определенный вид энергии, в силу ли избытка её в организме или просто от хорошей настройки на внешний источник - он начинает действовать немного не так, как надо. Когда теряет контроль, конечно же, до этого все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июл 26, 2016 5:35 pm

> Если она отзывается как разумное существо, то практик общается с сущностью стихии. Если обостряется ощущение стихии, то это повышение качества настройки/контроля.

Все же не думаю, что сущность может распоряжаться таким потоком просьб. Да и на прямую на данном этапе не пообщаться. Быть может, что есть "вспомогательные" сущности. Да и сама сущность (воплощение главное) - является составляющей стихии. Так что, думаю, не имеет значение как обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера I: Заработок   Философия жизни мастера I: Заработок - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июл 31, 2016 1:05 pm

Moklar пишет:
Все же не думаю, что сущность может распоряжаться таким потоком просьб.
Почему нет? Это зависит от организации сущности. Если её работа - распределение задач между просящими, то её функции будут "заточены" именно под это, и её мышление будет довольно непривычно для обычного человека. И да, с ней самой тогда особо не пообщаешься, только с тем, к кому она направит. Но я сомневаюсь в самом существовании некоей подобной сущности или "контрольно-распределительной станции" для всей энергии стихии. Да, воплощение стихии - это здорово, но это далеко не вся стихия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Философия жизни мастера I: Заработок
Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 Похожие темы
-
» Философия жизни мастера IV: Христианство
» Философия жизни мастера III: Постоянство
» Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь
» Философия в картинках
» Философия в картинках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: