ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Планета Нептун, влияние на человека

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Планета Нептун, влияние на человека Empty
СообщениеТема: Планета Нептун, влияние на человека   Планета Нептун, влияние на человека I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 2:59 am

Влияние планет: Нептун

Нептун — планета тайн и иллюзий. Ее сила проявляется в воображении. Нептун отражает ваши фантазии и склонность к мистике. Это колдовская планета.

Вы часто фантазируете? Вам говорили, что вы обладаете гипнотическим даром? Вы сочувствуете страдающим? Вас интересуют оккультизм и сверхъестественные явления?

Если вы ответили на эти вопросы положительно, Нептун оказывает сильное влияние на вашу жизнь. Любой человек, обладающий художественным видением, интересующийся духовными вопросами или переживший необъяснимые события, ощутил на себе власть Нептуна. Информация о положении этой планеты в вашей карте рождения поможет вам лучше понять воздействие Нептуна на вашу жизнь.

Нептун назван в честь древнеримского бога морей, который правит океанами, реками, ручьями и источниками, а также всем скрытым под водой. В астрологии Нептун считается планетой идеализма и духовности. Его сфера влияния — мир подсознания, глубоко запрятанных воспоминаний, интуиции и ясновидения.

Положительное влияние Нептуна проявляется в вашем блеске и загадочности, художественном воображении, мечтах и прозрениях. Отрицательное влияние ответственно за склонность ко лжи, мошенничеству, предательству и фальши. Нептун покровительствует широкой сфере человеческой деятельности, включающей в себя кинематограф, театр, балет, поэзию, гипноз, анестезию, больницы, психиатрические лечебницы, тюрьмы, применение ядов и наркоманию.

Положение этой планеты в вашей карте рождения указывает на то, каковы ваши идеалы и цели, обладаете ли вы даром ясновидения и обаянием, на которое реагируют окружающие. Нептун дарует глубину понимания, экстрасенсорные способности, творческие таланты. В отличие от всегда неожиданного и мощного влияния Урана, энергия Нептуна проявляется тонко, кратковременно, духовно и мистически. Многие астрологи утверждают, что Нептун связывает человека с высшим разумом. Если эта планета занимает в гороскопе сильное положение, вы, вероятно, будете увлекаться мистикой, парапсихологией или толкованием снов.

Если Нептун в падении, человек не способен отделять фантазии от реальности. Он может искать спасения от жизненных трудностей в наркотиках, алкоголе или даже проявлять криминальные тенденции.

Как и две другие новые планеты, Нептун оказывает сильное влияние на поколения. Из-за его небольшой скорости движения по зодиаку он проводит в каждом знаке приблизительно четырнадцать лет. 1846 год, в котором был открыт Нептун, стал периодом возродившегося интереса к спиритуализму. Гипноз и обезболивание впервые вошли в широкую медицинскую практику. Через десять лет родился Зигмунд Фрейд. За годы его жизни учение о подсознательном и психоанализ как наука произвели революцию в лечении психических расстройств и изменили восприятие людьми самих себя.

В 60-ых годах нашего столетия Нептун находился в Скорпионе. В это время произошел всплеск наркомании. До 1984 года Нептун двигался в Стрельце; мир стал проявлять больший интерес к идеям либерализма и свободе личности.

Поскольку Нептун влияет на поколения, вы разделяете присущие ему свойства с людьми вашей эпохи. Знак, в котором находится Нептун, определяет, куда ваше поколение повернет историю. Влияние Нептуна ощущается историками более ясно после его перехода в новый знак.

Не забывайте о том, что мы ещё не наблюдали ни одного полного прохождения Нептуна через весь зодиак. Это связано с тем, что планета обходит Солнце по своей орбите почти за 165 лет, а Нептун открыт только в 1846 году. Конечно, человечество всегда ощущало влияние Нептуна, хотя мы и не знали о существовании этой планеты. В 2011 году мы наконец отметим прохождение Нептуна через все двенадцать знаков зодиака.

Нептун символизирует совершенство. Он отражает ваши альтруистические идеалы, духовный поиск и неосуществимую мечту.

АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ О НЕПТУНЕ

Нептун — вторая из трех новых планет. Ее открытие стало триумфом математики. После первого наблюдения Урана в 1791 году астрономы заметили, что планета отклоняется от положенной ей орбиты. Это навело на мысль о том, что на Уран оказывает гравитационное воздействие неизвестное небесное тело.

Местонахождение гипотетической планеты было вычислено двумя астрономами, работавшими независимо друг от друга. В октябре 1845 года Джон Коуч Адамс отправил из Кембриджа сообщение об открытие новой планеты королевскому астроному, проигнорировавшему его. В июне 1846 года Урбан Жан Жозеф ЛеВерье объявил в Париже освоем открытии новой планеты. ЛеВерье также не поверили. Наконец в сентябре того же года ЛеВерье послал свои данные Иоганну Готфриду Галле, директору берлинской обсерватории. Галле направил телескоп в указанное место и увидел планету, положение которой лишь на один градус отличалось от указанного французским ученым. После этого Адамс и ЛеВерье были признаны астрономами, открывшими Нептун.

Нептун, восьмая планета нашей солнечной системы, находится на расстоянии в 2 миллиарда 795 миллионов 700 тысяч миль от Солнца — в 30 раз дальше, чем Земля. Планету нельзя увидеть невооруженным глазом, её трудно разглядеть даже с помощью телескопа, поскольку на небе есть 200 000 более ярких звезд.

«Вояджер-2», подлетевший к Нептуну в августе 1989 года, обнаружил пять опоясывающих планету колец. Один из восьми её спутников, Тритон, по мнению астрономов мог когда-то быть планетой, вращавшейся вокруг нашего Солнца, а затем попасть в гравитационное поле Нептуна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Планета Нептун, влияние на человека Empty
СообщениеТема: Re: Планета Нептун, влияние на человека   Планета Нептун, влияние на человека I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 2:59 am

ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШ НЕПТУН?

Чтобы установить, в каком знаке находился Нептун в день вашего рождения, загляните в таблицы Нептуна. Я также указываю периоды нахождения Нептуна в различных созвездиях, описывая эту планету в знаках зодиака. Поскольку Нептун оказывает влияние на поколения, интересно оценить его воздействие на всю современную эпоху.

ПРИМЕЧАНИЕ: Изучая время прохождения Нептуна и Плутона через знаки, вы заметите в некоторых случаях, что одному созвездию соответствует более двух дат. Это связано с ретроградным движением планет, входящих в новый знак, затем возвращающихся в предыдущий и снова устремляющихся вперед.

НЕПТУН В ОВНЕ

(1861/62 — 1874/75)

Овну, знаку деятельной энергии, Нептун приносит реформаторский дух и высшие идеалы. Люди с Нептуном в Овне апробируют новые методы в политике, медицине и науке, улучшающие жизнь человечества. Они — идеалисты и революционеры. Последнее пребывание Нептуна в Овне было эпохой переворотов. Дарвинская теория эволюции разрушила устоявшиеся представления о происхождении человека. Американцы сражались на фронтах гражданской войны за идеалы равенства. В эту эпоху был основан Красный Крест — организация, оказывающая помощь больным и нуждающимся. Впервые созданное Теософское общество возродило интерес широких масс к философии и спиритуализму. Люди с Нептуном в Овне наделены живым воображением и даром заглядывать в будущее.

НЕПТУН В ТЕЛЬЦЕ

(1874/75 — 1887/89)

Нептун в материалистическом Тельце дарует осознание того, что является истинными ценностями в жизни. Люди с Нептуном в Тельце склонны к художественным и духовным поискам; многие из них обладают даром ясновидения. Они способны извлечь практическую пользу (а иногда и доход) из своего интереса к мистическому. Во время последнего пребывания Нептуна в Тельце произошло значительное развитие американской промышленности, а также возрождение интереса к мистицизму и оккультизму. В эту эпоху труды Карла Маркса дали толчок новому идеализму в отношении распределения богатств. На личностном уровне Нептун в этом положении благоприятствует возникновению необычных источников дохода. Любовь и брак приносят счастье и мудрость. Однако существует опасность финансовых потерь вследствие обмана или мошенничества.

НЕПТУН В БЛИЗНЕЦАХ

(1887/89 — 1901/02)

В Близнецах Нептун дарует нам воображение, умственные и творческие способности. Люди с Нептуном в Близнецах наделены талантом самовыражения, они оказывают почти гипнотическое воздействие на окружающих. Многие из них производят неизгладимое впечатление на широкие массы. Нептун в этом положении вдохновляет на изобретения в области науки и техники. Во время последнего пребывания Нептуна в Близнецах Генри Форд усовершенствовал автомобиль, а братья Райт создали первый аэроплан (Близнецы управляют транспортом и воздухом). Физические эксперименты заложили основу для теории относительности Эйнштейна. На личностном уровне Нептун в Близнецах наделяет людей изобретательностью, многогранностью и восприимчивостью. Они склонны заводить необычных друзей и генерировать непрактичные идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Планета Нептун, влияние на человека Empty
СообщениеТема: Re: Планета Нептун, влияние на человека   Планета Нептун, влияние на человека I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 3:00 am

НЕПТУН В РАКЕ

(1901/02 — 1914/16)

В эмоциональном Раке влияние Нептуна акцентирует интуицию, духовность и идеализм. Люди с Нептуном в Раке чувствительны и способны к состраданию. Они ценят домашний очаг и семью, верят в традиционные ценности. Однако Нептун также приносит тягу к переменам и новшествам, способным улучшить мир. Во время последнего пребывания Нептуна в Раке американское движение социального протеста заметно повлияло на западную цивилизацию. Когда Нептун находился в этом знаке душевной глубины, Зигмунд Фрейд исследовал мир бессознательного, а Карл Юнг сформулировал свою теорию коллективного бессознательного начала. На личностном уровне Нептун подчеркивает любовь к роскоши. Люди с Нептуном в Раке могут на каком-то этапе жизни столкнуться с необычным или странным событием, связанным с их домом или родными.

НЕПТУН ВО ЛЬВЕ

(1914/15 — 1928/29)

В благородном Льве Нептун наделяет людей большой смелостью и способностью руководить. Он делает их щедрыми, честолюбивыми и величественными. Люди с Нептуном во Льве имеют высокие устремления и способны превращать мечты в реальность. Многие государственнные и политические лидеры, преданные своему делу, родились в этот период (например, Джон и Роберт Кеннеди). Лев также является знаком зрелищности. Во время пребывания Нептуна в этом созвездии мы наблюдали подъем киноиндустрии, занявшей главенствующее положение в сфере развлечений. В двадцатые годы радио стало ежедневным источником развлечения. Также это была яркая эра «Бурных двадцатых» (Лев — знак демонстративности). На личностном уровне Нептун акцентирует эгоизм и чувственность.

НЕПТУН В ДЕВЕ

(1928/29 — 1942/43)

Духовный Нептун в практичной Деве пробуждает желание служить человечеству. Люди с Нептуном в Деве не удовлетворены существующим положением, критически настроены по отношению к общепринятым условностям. Многие рожденные в этот период — беспокойные годы Великой депрессии и начала Второй Мировой войны — впоследствии активно боролись за гражданские права, участвовали в женском и экологическом движениях. Когда Нептун находился в Деве, знаке здоровья, в медицинскую практику вошло применение пенициллина и химиотерапии. На личностном уровне Нептун в Деве акцентирует способность к ясновидению и интуицию, заслуживающие доверия. Нептун в этом положении иногда провоцирует излишнюю критичность и нечеткость мышления.

НЕПТУН В ВЕСАХ

(1942/43 — 1955/57)

Нептун в романтических Весах подчеркивает идеализм и любовь. Рожденных с Нептуном в этом знаке называют поколением любви. Они стремятся к гармонии и покою, их глубоко тревожит несправедливость мира. Многие люди, родившиеся в начале этого периода, активно участвовали в антивоенном движении 60-х годов. Они верят в идеи братской любви и борьбу с неравенством. Когда Нептун находился в этом знаке, была создана Организация Объединенных Наций. Весы также являются знаком партнерства и брака; эта эпоха породила сомнения в ценности семьи, увеличение количества разводов и поиск счастья в свободной любви. На личностном уровне Нептун в Весах порождает влечение к противоположному полу, а порой — слабоволие и отсутствие решимости.

НЕПТУН В СКОРПИОНЕ

(1955/57 — 1970)

В неистовом Скорпионе влияние Нептуна проявляется в глубине и силе чувств. Рожденных в этот период привлекает скрытое от публики, они стремятся установить истину. В дальнейшем это поколение продолжит борьбу за раскрытие государственных тайн и утаиваемого вреда, нанесенного окружающей среде промышленными магнатами, думающими только о прибыли. Люди с Нептуном в Скорпионе — способные новаторы и изобретатели, их привлекает наука, медицина, генетика. Во время нахождения Нептуна в этом знаке секса и мистики общество преодолело сексуальные табу, возродился интерес к сверхъестественному. На личностном уровне этот знак духовного возрождения акцентирует дар ясновидения и интерес к оккультизму
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Планета Нептун, влияние на человека Empty
СообщениеТема: Re: Планета Нептун, влияние на человека   Планета Нептун, влияние на человека I_icon_minitimeПн Сен 08, 2014 3:01 am

НЕПТУН В СТРЕЛЬЦЕ

(1970 — 1984)

В альтруистическом Стрельце Нептун оказывает воодушевляющее воздействие. Астрологи связывают большие надежды с новым поколением, рожденным в этот период, поскольку Стрелец — знак знаний, философии и свободы. Люди с Нептуном в Стрельце умны, целеустремленны и гуманистичны. Мир ждет появления новых философов и мыслителей. Нептун в этом знаке подчеркивает стремление к свободе и истине, а также дальновидность. Рожденные в этот период, несомненно, сыграют важную роль в улучшении условий жизни в странах третьего мира. Пока Нептун находится в этом созвездии путешествий и экспансии, благодаря туризму и исследованиям расширится доступ к зарубежным культурам.

НЕПТУН В КОЗЕРОГЕ

(1984/85 — 1998)

В дисциплинированном Козероге влияние Нептуна будет практичным и конкретным. Люди с Нептуном в Козероге педантичны и старательны, они смело шагают к избранной цели. Поколение, рожденное в этот период, воспользуется вдохновляющими идеями своих предшественников, особенно в науке, химии и медицине. Нептун в этом положении позволяет заглянуть в недра земли, эффективно использовать полезные ископаемые, нефть и минералы, восполнять их запасы.

НЕПТУН В ВОДОЛЕЕ

(1998 — 2012)

В гуманитарном Водолее Нептун приносит высшие идеалы и социальную справедливость. Рожденные в этот период будут заботиться о своих менее удачливых собратьях. Они создадут дальновидные концепции и претворят их в жизнь. Будучи революционерами, они ориентированы не столько на разрушение, сколько на создание прекрасного будущего. Астрологи называют Нептун в этом положении «планетой совести». Поколение, рожденное под Нептуном в Водолее, совершит неслыханные открытия, способные помочь человечеству.

НЕПТУН В РЫБАХ

(2012-2026)

Нептун управляет Рыбами, поэтому он подчеркнет духовность и творческие способности людей, которые родятся в этот период. Люди с Нептуном в Рыбах будут глубокими мыслителями, ищущими смысл жизни. Их способность к состраданию дополнится даром ясновидения. Астрологи считают, что это поколение достигнет высокой степени самореализации. Его влияние будет способствовать установлению на земле мира и спокойствия. Это положение планеты не благоприятствует материализму, поэтому рожденные с Нептуном в Рыбах будут изучать человеческую душу, создавать на основе своих открытий новую философию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Планета Нептун, влияние на человека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Планета Сатурн, и её влияние на человека
» Планета Юпитер, и её влияние на человека
» Планета Меркурий, влияние на человека
» Планета Плутон, влияние на людей
» Планета Уран, и её влияние на людей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: