ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Боевая энергетика. Атаки

Перейти вниз 
+14
sennv
kondor
Arcana Lord
Nemesis
Dodlin
Brengar
Moklar
0DARK0
DOV
LKA
415baza
Ravencrow
Xab
Haissa
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5089
Дата регистрации : 2016-10-28

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 8:03 pm

Цитата :
они не нанесут вреда
Цитата :
смотря в чьих они руках
Они вполне могут самому атакующему нанести вред. Пример - стихия смерти. Если долго с таким работать - начнутся проблемы. Причём вредить будет не столько сама стихия, сколько низшие её сущности, и то, что косвенно с ней связано
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6539
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 8:34 pm

Ну если магу способны навредить низшие сущности, то он гдето чтото делает не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19982
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 1:17 am

Цитата :
Причём вредить будет не столько сама стихия, сколько низшие её сущности, и то, что косвенно с ней связано
Почему это будет происходить, если человек нормально со стихией работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6539
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 1:40 am

Brengar пишет:
Цитата :
Причём вредить будет не столько сама стихия, сколько низшие её сущности, и то, что косвенно с ней связано
Почему это будет происходить, если человек нормально со стихией работает?
Лично мне кажется, что по вероисповеданию. Никогда с подобными ситуациями не сталкивался. Чтобы при работе со стихией кто-то являлся и начинал беспределить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 2:28 am

Цитата :
Расскажите об этом к примеру Walland'у (Маг Тьмы) или Ландышеву (Маг Тени)
не знаю насчет этого... Если практики погрежены в одну стихию, это не значит, что они только с ней могут взаимодействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6539
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 2:47 am

Takeru пишет:
Цитата :
Удар наносит и энергия и информация в нее заложенная
Ну так вот а зачем было говорить "При визуализации чего бы то ни было Вы атакуете не энергией"
Цитата :
количество и качество энергии ничего не решает
Почему же. Если взять обычную атаку потоком, как раз объем направленной энергии и её частота скажутся на результате не меньше чем остальные факторы
Цитата :
все зависит от уровня контроля энергии, а он определен силой воли
Здесь это называют не сила воли, а навык работы с чистой энергией
Цитата :
Энергия нужна только в качестве проводника, разрез, разрыв, пробитие происходит именно за счет того, что в удар вкладывается желание.
Намерение (по вашему желание) определяет то какое влияние окажет энергия. А вот пробитие происходит не за счет того, что вложено намерение, а за счет того насколько развит навык работы с чистой энергией у практика и его личной силы
Цитата :
Обо всяких стихиях, некро и прочем тоже речи идти не может, они не нанесут вреда.
Смотря в чьих они руках
Цитата :
Проблема состоит в том, что выполнять воздействие исключительно энергетическим потоком какой-то чудодейственной формы энергии это тупик.
Если воспринимать поток просто как поток, не думая о том какими он параметрами обладает и насколько эти параметры могут быть широкими
Цитата :
Развиваться в контроле только одного типа энергии это абсурд.
Расскажите об этом к примеру Walland'у (Маг Тьмы) или Ландышеву (Маг Тени)
Цитата :
В принципе не должно быть разницы с каким типом энергии или стихией работать.
Базовые принципы работы с любой энергией едины, но на то они и базовые
Первый пункт вырван из контекста, там было не только это, вырывать фразы из контекста некрасиво.
По второму пункту я могу в любой момент доказать, что это не эффективно, найдите видящего которому доверяете и подайте заявку в дуэльный клуб. (Я ведь будучи в своем нынешнем статусе могу участвовать там?)
По третьему пункту, дайте определение чистой энергии и пробития. Что вы хотели сказать в этом пункте я увы не уловил.
По четвертому пункту, смотреть можно под разными углами, все решают личные способности и широта арсенала.
По пятому пункту, за других говорить не хорошо, но если они изъявят желание то с удовольствием по меряемся способностями в дуэльном клубе (я все таки надеюсь, что мне туда еще можно)
По шестому пункту есть формы энергии и есть типы энергии, у разных типов есть множество форм и нет единой системы работы с разными типами, но это уже демагогия на тему определений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 4:50 pm

Цитата :
Первый пункт вырван из контекста
Почему же. Сначала вы сказали одно "при визуализации чего бы то ни было Вы атакуете не энергией", потом другое "удар наносит и энергия и информация в нее заложенная". Либо имеет место противоречие, либо свои мысли вы выражаете весьма своеобразно. Немного познакомившись с вашим "словарём" я бы сказал что атакуют энергией, а энергию контролируют "волей". Но никак не наоборот - атакуют "волей". В том числе и потому что, как мы выяснили ранее, даже разовый удар состоит всё таки тоже из энергии
Цитата :
По второму пункту я могу в любой момент доказать, что это не эффективно
Эффективно? Вопрос об эффективности вообще не поднимался. Вами было категорично заявлено что "количество и качество энергии ничего не решает". На что я и ответил. Кроме того вопрос эффективности той или иной атаки в первую очередь зависит от объекта атаки
Цитата :
Что вы хотели сказать в этом пункте я увы не уловил.
Ровно то что написал, перечитайте
Цитата :
По пятому пункту, за других говорить не хорошо
А что я ЗА НИХ сказал, можно цитату? Я всего лишь предложил вам рассказать им что "развиваться в контроле только одного типа энергии это абсурд". И уж точно не предлагал вам обозначивать свою открытость к дуэли
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6539
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 9:09 pm

Takeru, радует, что вы столь внимательно относитесь к тому, что я пишу. Специально для Вас я разберу все сказанное по полочкам, и возможно все встанет на свои места.
Так как я программист то и объяснять буду языком с этим уклоном.
Представим себе примитивную систему состоящую из двух классов и объекта.
1. Чакра 1 (класс)
2. Чакра 2 (класс)
3. Канал (объект)
Чакры соединены каналом и используют его для энергетического, и информационного обмена.
Чакры выполняют различные методы которые вызывают в самих себе и друг в друге, возвращая определенную информацию в качестве результата. Представим что система информационно зациклена и обработка информации не должна останавливаться никогда.
На самом деле чакра это не класс методов, а объект выполняющий методы (сделаем уточнение)
У всех трех объектов есть атрибуты определяющие их свойства. Атрибуты не статичные и не имеют формы констант, они зависят от разных условий например от внешних и условий взаимодействия чакр, от потока энергии и информации. Например сопротивление канала (если представить его как медный провод, может меняться под действием температуры). Так вот, если выполнить энергетическое воздействие создав тем самым агрессивную среду, то атрибуты объектов будут изменены, что нарушит их работу. Однако если в системе есть алгоритмы которые предусматривают подобное поведение, тогда подобного рода воздействие неэффективно, система стабилизируется. Как это обычно происходит у людей с хорошо проработанной энергетической системой, вы сможете сделать свое воздействие чувствительным, но не сможете нанести вред закаленному телу, или для этого потребуется количество силы значительно выше, а это значит что КПД такого воздействия низкое. Чем ниже КПД, тем ниже эффективность, а в боевой магии эффективность это самое важное.
При воздействии "Волей" происходит следующее. Воля сама по себе это способность души изменять атрибуты объектов. Обычно душа связана с энергетическим телом, у человека она связана с системой нейронов в мозге и может оказывать определенное воздействие на нее (можете назвать подсознанием). Воля сама по себе это не энергия, это даже не сила, это некая функция взаимодействия с атрибутами реальности, умение работать с волей позволяет выполнять различные преобразования у объектов которые входят в контакт с системой с которой установлена связь души. Душа связана с энергетической системой и для воздействия на другой объект необходим канал "проводник" который позволит включить объект в систему с которой работает душа и тем самым откроется возможность на изменение атрибутов в этом объекте. Таким образом используя слабое энергетическое взаимодействие можно изменять свойства других объектов и вмешиваться в работу систем изменяя их алгоритмы, взаимодействия и прочее. Энергия это проводник и хоть с ее помощью можно изменять атрибуты других объектов только регулируя интенсивность и заряд потока, но это не делает подобное воздействие эффективным. Конечно в данном примере есть дыры в виде того, что не всегда удобно использовать волю, или не всегда есть возможность ее использования, часто это зависит от степени понимания мага и сложности системы в работу которой он хочет вмешаться. Но не буду же я сейчас целую книгу об этом писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11207
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 7:44 am

Я тоже программист, поэтому попробую разобрать ваш ответ для себя Smile
Цитата :
Чакры соединены каналом и используют его для энергетического, и информационного обмена.
Предположу что речь идет о центральном канале.
Цитата :
Чакры выполняют различные методы которые вызывают в самих себе и друг в друге.
Значит у одной чакры есть доступ к методам другой чакры.
Цитата :
На самом деле чакра это не класс методов, а объект выполняющий методы (сделаем уточнение)
А что это меняет ? Выходит есть класс "чакра", и чакры как объекты имеют много разных параметров. Тоже наверное и с каналом, есть класс "канал" и есть разные типы и параметры каналов.
Цитата :
У всех трех объектов есть атрибуты определяющие их свойства.
Параметры = атрибуты.
Цитата :
Например сопротивление канала (если представить его как медный провод, может меняться под действием температуры).
Сопротивление канала, то есть его пропускная способность.
Цитата :
Так вот, если выполнить энергетическое воздействие создав тем самым агрессивную среду, то атрибуты объектов будут изменены, что нарушит их работу.
Вокруг ауры человека например ?
Цитата :
вы сможете сделать свое воздействие чувствительным
То есть атакуемый (тот кого атакуют) просто будет ощущать что на него идет воздействие.
Цитата :
но не сможете нанести вред закаленному телу
Думаю здесь имеется ввиду закаленная энергетика.
Цитата :
При воздействии "Волей" происходит следующее.
Воздействие "Волей" это намерение навредить человеку? Или это значит задать нужные параметры и свойства потоку ?
Цитата :
Воля сама по себе это не энергия, это даже не сила, это некая функция взаимодействия с атрибутами реальности
Функция = Способность ? Воля не может быть функцией, ведь ее можно развивать, и у каждого человека есть определенный уровень "силы воли" ?
----
Далее не буду цитировать, напишу что понял. Человек А (тот кто атакует), может нарушить параметры чакры (объекта) человека Б, если он (А) установит с ним (Б) связь или энергетический канал, и будет влиять с помощью своей воли через канал ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6539
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 2:28 pm

Силу воли можно развивать, но кроме этого эффективность работы определяется определяется не только этим.
Я не брал в пример энергетическую систему человека, просто взял два энергетических центра соединенных каналом, как пример.
Под агрессивной средой я имел в виду некое воздействие на систему. Любое действие порождает противодействие.
Чакр в человеческом теле не 7 а порядка 300от.
Вывод верный, для действия воли не требуются поток большой силы, такое воздействие тяжело отследить, его можно сделать чувствительным или нет, но результат будет эффективнее, хотя есть условия при которых эффективность спорна.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23377
Дата регистрации : 2012-11-17

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 3:24 pm

В общем "тупая" долбежка энергией в боевой магии может помочь разве что против новичка. Для сложных систем и подготовленных практиков необходимо подыскивать более изощренные подходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6539
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 5:48 pm

LKA пишет:
В общем "тупая" долбежка энергией в боевой магии может помочь разве что против новичка. Для сложных систем и подготовленных практиков необходимо подыскивать более изощренные подходы.
В точку
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 7:37 pm

kondor, зачем было расписывать почему атаки потоком не эффективны, если вопрос эффективности вообще не поднимался?
Цитата :
однако количество и качество энергии ничего не решает
ваши слова, вокруг которых нет никаких уточняющих ситуацию пояснений о том кого атакуем, какая защита, насколько противник превосходит или уступает, то есть прозвучали они как некий универсальный принцип. На что я ответил:
Цитата :
Если взять обычную атаку потоком, как раз объем направленной энергии и её частота скажутся на результате не меньше чем остальные факторы
и ответил я так же без учёта других факторов, изолировано от объекта влияния. Говоря проще поток потоку рознь.
А обсуждать вопросы эффективности без учёта объекта влияния в корне не верно. Т.к. последний и является точкой отсчёта в таких вопросах
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6539
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 7:51 pm

Вы считаете, что оазбираетесь в теме лучше? Я с удовольствием послушаю лекцию мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боевая энергетика. Атаки   Боевая энергетика. Атаки - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2016 6:15 pm

Цитата :
Вы считаете, что оазбираетесь в теме лучше?
В этом нет необходимости. Разговор о простых вещах
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боевая энергетика. Атаки
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Боевая энергетика. Виды энергетических атак.
» Боевая магия
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Способы атаки. Мои наработки.
» Техники защиты и атаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: