ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Жизнь и люди

Перейти вниз 
+10
Bourbon
Laike...
Zerat
Haissa
Sever
Mariush
Miledi Black
hloja
Anonim
Bombar
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Bombar
Свой
Свой
Bombar


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 24
Откуда : Севастополь

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 5:03 am

Доброе время суток, форумчане.
Я уже некоторое время задаюсь вопросом - почему жизнь такая?
Почему человек должен постоянно куда-то бежать что-то делать, что-то решать? Почему он должен быть "успешным" должен равняться на тех, кого общество считает идолом, или некоторым их идеалом, к которому они сами не стремятся, но указывают другим? Почему человек не может просто уйти от всей это суеты? Почему он должен все это терпеть? Почему он не может бросить все это и жить так как он хочет, жить ради себя, а ради общества? И почему если человек все прекращает, увольняется отовсюду и просто уезжает куда-то в глушь, в деревню, малонаселенное место, все крутят пальцем у виска и удивляются "чего еще ему надо? У него все было отлично!".
Меня волнует этот вопрос. Честно, возникает желание сбежать от всего этого, от этих обязанностей и забот. От суеты.
Благодарю за любой ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7626
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 10:48 am

Думаю, что с определенной периодичностью у всех возникает подобные желания...
НО! Сразу же возникают вопросы - что кушать? как кормить супругу/детей? как помогать родителям? и т.д. После чего, заталкиваешь все мысли о переездах/увольнениях в дальний угол и идешь...работать, думая, что скоро все наладится/устаканиться/станет лучше.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombar
Свой
Свой
Bombar


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 24
Откуда : Севастополь

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 3:17 pm

Anonim, наверное не все настолько отъявленные авантюристы Laughing
Но есть же люди которым такой ритм жизни нравится. Их вполне устраивает эта постоянная суета. Им это по душе. А есть люди, которые "устали от жизни". Которые хотят отдохнуть от города, от ответственности.
Ну, я так думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 3:52 pm

Bombar,ну не слишком рано вы устали-то от жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombar
Свой
Свой
Bombar


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 24
Откуда : Севастополь

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 4:27 pm

Bombar, я не считаю что я устал. Я просто не хочу такого. Я наверное боюсь этой суеты, все этой ответственности, oбязанностей. Не хочется жить в постоянной спешке куда-то. В спешке за эфемерной, размытой целью. Я могу понять людей которые стремятся к своей мечте, цели. Они отдают всего себя этому. Но почему так много людей "сидят на месте"? Почему у них нет мечты, а если и есть, они к ней не стремятся? Кажется будто они опустили руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7516
Дата регистрации : 2014-01-13

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 8:41 pm

Bombar пишет:
Я просто не хочу такого. Я наверное боюсь этой суеты, все этой ответственности, oбязанностей. Не хочется жить в постоянной спешке куда-то.
Проще жить без ответственности, без всяких обязанностей, никуда не спешить, а жить в свое удовольствие, но жизнь расставляет по своим местам и преподносить свои уроки и еще, важно, слишком много вопросов к другим, может в первую очередь задать  себе: "для чего я живу, в чем мое предназначение", и постараться изменить свое отношение к окружающим, а не осуждать их, что они такие сякие не умеют жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bombar
Свой
Свой
Bombar


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 24
Откуда : Севастополь

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 10:26 pm

Miledi Black пишет:

Проще жить без ответственности, без всяких обязанностей, никуда не спешить, а жить в свое удовольствие, но жизнь расставляет по своим местам и преподносить свои уроки и еще, важно, слишком много вопросов к другим, может в первую очередь задать  себе: "для чего я живу, в чем мое предназначение", и постараться изменить свое отношение к окружающим, а не осуждать их, что они такие сякие не умеют жить.
Я не осуждаю их (да и не могу, у меня опыта долгой жизни еще нет Smile ). Я как раз таки не пойму для чего они живут. Они будто без интересов, будто тусклые. Возможно, это был единичный случай.
К слову о "смысле жизни для себя". У меня есть некоторая...цель, или скорее стремление. О "предназначении" я слишком мало знаю и слишком мало понимаю чтобы что-то говорить.
Возможно вы правы, и я начинаю к людям относится несколько нехорошо. Но мне всегда казалось что человек живет для какой-то цели поставленной им. Он может достигать этих целей и ставить новые, достигать их и так до бесконечности. Но есть такие люди что просто делают свою работу. Почему?
Хочется найти способ как-то отгородиться от этого, или что-то что поможет противостоять. Хочется жить, а не выживать.
В любом случае - спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт
Mariush


Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 5696
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : юг украины,миграция))

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Дек 02, 2014 11:30 pm

Потреблятство торжествуе)) А вобще вещи не главное. Корка,бабло. Понты одни kach
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/mario_mk
Bombar
Свой
Свой
Bombar


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 4125
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 24
Откуда : Севастополь

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeСр Дек 03, 2014 12:05 am

Это ужасно No2
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 3:17 pm

Bombar пишет:
Bombar, я не считаю что я устал. Я просто не хочу такого. Я наверное боюсь этой суеты, все этой ответственности, oбязанностей. Не хочется жить в постоянной спешке куда-то. В спешке за эфемерной, размытой целью. Я могу понять людей которые стремятся к своей мечте, цели. Они отдают всего себя этому. Но почему так много людей "сидят на месте"? Почему у них нет мечты, а если и есть, они к ней не стремятся? Кажется будто они опустили руки.

По-моему вы проецируете ......,а вот те кто достиг своей цели поняли что главный смысл жизни - радоваться и делиться радостью и ничего в прошлом своём менять не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПт Дек 05, 2014 12:39 pm

Вопрос "Почему жизнь такая?" не совсем полно звучит, а значит не верно. Почему жизнь видится Вам такой? Это верный вопрос. Вы можете никуда не бежать, ничего не делать и ничего не решать. Если у Вас достаточно воды и еды, и Вам более ничего не нужно, то Вы можете себе это позволить. Правда, не заманит ли Вас понимание того, что Вы можете больше? Не надоест ли Вам то, что Вы просто живёте и не желаете ничего ещё? Если не заманит и не надоест, то живите и ловите кайф далее. А если таки возникнет какая-либо потребность, то Вы сами приступите к "труду" по ее удовлетворению. (Здесь вопрос, вероятно, в том, что пока в свои 15 лет Вы не успели хотеть, трудиться и получать то, что нужно именно Вам. Потому что не попали еще в "естественную" среду обитания человека, где Вас не кормят родители. Пока Вы находитесь под опекой, опекуны за Вас будут хотеть чего-то на их взгляд необходимого Вам, будут "заставлять" трудиться, чтоб этого чего-то добиться. Всё это происходит под названием "воспитание". Если я прав, то сначала, поживите один без помощи опекунов, а затем поговорим далее.)
"Успешным" быть не обязательно. Можете быть не "успешным". Можно быть, например, любящим (хороший муж, друг, любитель животных, садовник). Или верящим (монах, аскет). Это не модно сейчас и не соответствует мужской роли в обществе, так как основное предпочтение сейчас - финансовый доход. Если Вас не интересует мода современного общества и финансовый доход в качестве статуса, то будьте успешным, а не "успешным". То есть можно не циклиться на деньгах, а просто жить и ловить кайф.
Жить ради себя тоже можно. Если у Вас нет необходимости реализовать себя социально значимым образом, то просто уезжайте и живите один. Выращивайте пшеницу, пеките хлеб, ешьте... Если кто-то крутит у виска пальцем, то это может Вас ни в коей мере не смущать. Он же не знает, что Вы счастливы. А крутить у виска будут. Потому что любое поведение и любая деятельность, отличающиеся от современной моды воспринимаются как неадекватность. Но это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7626
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПт Дек 05, 2014 1:59 pm

Как говорили римляне: "Suum cuique" - каждому свое, т.е. каждому по заслугам. К чему будешь стремиться, то и получишь, в большинстве случаев так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПн Дек 22, 2014 8:02 pm

Соглашусь с Mariush.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Жизнь и люди 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Жизнь и люди Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Мар 17, 2015 8:07 pm

Bombar пишет:
Почему человек не может просто уйти от всей это суеты? Почему он должен все это терпеть? Почему он не может бросить все это и жить так как он хочет
Цитата :
есть такие люди что просто делают свою работу. Почему?

Причины могут быть разные.
Например отсутствие личной силы из-за личной истории, или же страхи(особенно страх потери).Но опять же, чтобы преодолеть страх, нужна личная сила )

Есть много случаев, когда человек теряя все что имел, начинает уже делать то, что хотело его сердце, ибо уже нечего бояться, все уже потеряно.Или же убивают себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПт Апр 17, 2015 4:21 am

Если каждый начнет бежать, то в итоге мы вернёмся к тому, что земля плоская. Каждое десятилетие мы к чему-то стремимся,а точнее к миру. Обычные люди хотят: любви, мирного неба, идеальной семьи и т.д (такое стремлении к некой утопии). Что случается с ребёнком, которому всё позволяют и не показывают пример? Он садится на шею и считает, что его точка зрения самая верная. Так и с обществом, если не будет идеалов и стереотипов, то оно просто задушит своих обывателей. Убийство станет нормой (каждый живёт так, как хочет, претензий нет), проще говоря, мы вернёмся к первобытному строю. Тут кстати можно приплести и религию. Если кто-то и придумал Бога и его заповеди, то это был чертовски умный человек, так как основной целью является в религии то, чтобы мы не совершали убийств (такой некий розовый загончик, чтобы стадо жило мирно и спокойно). Соблюдать правила общества важная часть нашей жизни, отказываться от ответственности прямой путь к горе трупов и следующего поколения идиотов.
P.s Никого не хотела обидеть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВс Апр 30, 2017 3:43 pm

Потому что того хочет от нас мир. Тот кто его конструировал, явно знал как подавить волю у людей(причем сделать это весьма хитрожопо, чтобы человек не понял) и сделал все очень грамотно. На мой взгляд, это существо практически достигло всех своих целей, и вряд ли удастся что-то поменять в глобальном смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 12:32 pm

Цитата :
и вряд ли удастся что-то поменять в глобальном смысле.
"Спасай кого можешь". Во всяком случае, людям все нравится. Нравится жестокость, нравится человеческая глупость. Пока на себе ее не испытают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 3:26 pm

Да себя бы для начала спасти
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 3:41 pm

Bourbon пишет:
Потому что того хочет от нас мир. Тот кто его конструировал, явно знал как подавить волю у людей(причем сделать это весьма хитрожопо, чтобы человек не понял) и сделал все очень грамотно. На мой взгляд, это существо практически достигло всех своих целей, и вряд ли удастся что-то поменять в глобальном смысле.
Мне кажется, это немного параноидально.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 7:15 pm

Идолы - это не искусственно созданные "объекты для поклонения". Это люди, которые чего-то добились, и выставляют это напоказ. Те, кто может что-то лучше других, пусть даже это будут ночные сессии с главным продюсером.
Суть. Мир такой потому что он разнообразен и многогранен. Среди любых двух человек найдется кто-то, кто делает что-то лучше другого. И это даст ему преимущество и повод пафосничать, а другому - завидовать/поклоняться/стремиться к его мастерству.
Это мир конкуренции, смиритесь с этим.

А в тему тех, кто хочет забить на всё и жить сам по себе. Помех в этом смелом шаге может быть (и обязательно будет) очень и очень много. Начиная с банального "чего нормального поесть" и "где удобно поспать", и заканчивая множеством болезней, от которых никакое знахарство не спасет. Общественное мнение в этом списке займет тысячное место после последнего. Ибо у нас не век инквизиции, и на костре вас жечь никто не придет. А если вы решились уйти от общества, то какого черта вас интересует мнение этого общества?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Май 02, 2017 2:51 am

Цитата :
а другому - завидовать/поклоняться/стремиться к его мастерству.
Повод не опускать голову, а стать лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeВт Май 02, 2017 1:44 pm

Озай, я не против, это лишь моё мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeСр Май 03, 2017 4:45 am

Moklar пишет:
Цитата :
а другому - завидовать/поклоняться/стремиться к его мастерству.
Повод не опускать голову, а стать лучше.
или забиться в угол и хикковать в депрессии. Смотря как ставить цель: стать лучше или стать лучше всех - и как смотреть на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4868
Дата регистрации : 2015-06-27

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeСр Май 03, 2017 5:09 am

Озай пишет:
Bourbon пишет:
Потому что того хочет от нас мир. Тот кто его конструировал, явно знал как подавить волю у людей(причем сделать это весьма хитрожопо, чтобы человек не понял) и сделал все очень грамотно. На мой взгляд, это существо практически достигло всех своих целей, и вряд ли удастся что-то поменять в глобальном смысле.
Мне кажется, это немного параноидально.
Ну как сказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Жизнь и люди Empty
СообщениеТема: Re: Жизнь и люди   Жизнь и люди I_icon_minitimeСр Май 03, 2017 12:57 pm

Карла, Bourbon, мир, конечно, далеко не идеален, но, думаю, если бы изначально плохим его создал бы Демиург, то нам бы заниматься магией просто не дали. У гностиков, кажется, были похожие идеи (хороший Бог-творец духовного и плохой Демиург - создатель материального)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жизнь и люди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» [ тантра ] Садху, святые люди Индии
» Люди могут летать!?
» Почему люди верят в магию? СРЫВ ПОКРОВОВ
» Талантливые люди талантливы во всем
» Планете не нужны успешные люди??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: