ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Став "Антисмоукер"

Перейти вниз 
+4
Brengar
HotСhocolate
LKA
Haissa
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2022 8:03 pm

Предлагаю Перт(зерк), Ансуз(зерк) и Дагаз, но у меня есть сомнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2022 8:54 pm

Для Дагаза какой оговор? vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2022 10:37 pm

Распишу тогда подробнее. Вроде бы Дагаз можно ставить в конце формулы, если в начале неё прописано, что нуждается в изменениях  

Перт(зерк)- когда я зажигаю сигарету, то при запахе табака возникает иллюзионный образ как я задыхаюсь и мне становиться плохо

Ансуз(зерк) –я отказываюсь слышать и знать обо всем, что связано с табаком (отвращение)

Дагаз – запускает изменения, направленные на борьбу с курением

Но вот есть сомнения, что Дагаз все-таки здесь лишний.
Скорее нужна другая руна cat

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2022 12:01 pm

Цитата :
когда я зажигаю сигарету, то при запахе табака возникает иллюзионный образ как я задыхаюсь и мне становиться плохо
Цитата :
отказываюсь слышать и знать обо всем, что связано с табаком (отвращение)
Тут бы перебороть уже существующую привычку нужно. Так что таким долбить придётся долго, в т/ч и физически ограничивая человека от табака. И можно ещё пару похожих формул сделать, чтобы иллюзиями давить на привычку с других сторон

Цитата :
дагаз – запускает изменения, направленные на борьбу с курением
Это можно оставить, но при условии, что будут ещё формулы для борьбы с курением
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2022 5:26 pm

ninasimagen пишет:

Ансуз(зерк) –я отказываюсь слышать и знать обо всем, что связано с табаком (отвращение)
Можно в прямом положении Ансуз направить на осознание вреда здоровью и принятие решения отказаться от этой привычки.
Можно еще взять Науд для самоограничения в курении.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2022 8:01 pm

Ravencrow пишет:
Так что таким долбить придётся долго, в т/ч и физически ограничивая человека от табака. И можно ещё пару похожих формул сделать, чтобы иллюзиями давить на привычку с других сторон
Я тебя поняла, но мне  интересно, возможен ли вариант, где именно одной формулой (максимум из 5-ти рун) можно победить или хотя бы приостановить тягу к курению?
Я осознала, что мне нравится краткость  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2022 2:11 am

ninasimagen одной формулой может получиться слишком общая задача. И жнец, и чтец, и на дуде игрец. Не думаю, что есть смысл перегружать формулу. Да и проще несколько сделать.
Цитата :
Я осознала, что мне нравится краткость
Welcome to the club.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2022 12:00 pm

ninasimagen пишет:
Ravencrow пишет:
Так что таким долбить придётся долго, в т/ч и физически ограничивая человека от табака. И можно ещё пару похожих формул сделать, чтобы иллюзиями давить на привычку с других сторон
Я тебя поняла, но мне  интересно, возможен ли вариант, где именно одной формулой (максимум из 5-ти рун) можно победить или хотя бы приостановить тягу к курению?
Я осознала, что мне нравится краткость  Laughing
Тут много что придётся ковырять, так что нет vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2022 3:07 pm

ninasimagen пишет:

Я тебя поняла, но мне  интересно, возможен ли вариант, где именно одной формулой (максимум из 5-ти рун) можно победить или хотя бы приостановить тягу к курению?
От конкретного случая будет зависеть и от силы отклика. Но если привычка формировалась годами, то и убирать ее придется длительное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 13, 2022 7:58 pm

Безымянный пишет:
И жнец, и чтец, и на дуде игрец.
Сижу ору Very Happy
Безымянный пишет:
одной формулой может получиться слишком общая задача.
Ravencrow пишет:
Тут много что придётся ковырять, так что нет
LKA пишет:
если привычка формировалась годами, то и убирать ее придется длительное время.
В общем, ребята, тут та же песня, что и в борьбе с алкоголизмом. В голове всплыла давняя тема мною созданная, в которой четыре формулы получилось с вашей помощью. Я помню  Wink

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2022 11:46 am

ninasimagen, в принципе не только вредные привычки, но и любая вещь, формирующаяся длительное время в человеке, не может безопасно убраться в одно мгновение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2022 12:08 pm

Цитата :
всплыла давняя тема мною созданная, в которой четыре формулы получилось с вашей помощью
Можно здесь попробовать нарисовать ещё пару формул. Желательно бы ещё по другому подойти, не так как в теме с выпивкой Rolling Eyes

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2022 8:00 pm

LKA пишет:
ninasimagen, в принципе не только вредные привычки, но и любая вещь, формирующаяся длительное время в человеке, не может безопасно убраться в одно мгновение.
Соглашаюсь, так как было проверенно на себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2022 11:36 pm

Тут ведь ещё суть в том, что многие проблемы можно разделить на составляющие. И вот эти составляющие будут решаться разными формулами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2022 12:10 pm

Безымянный пишет:
Тут ведь ещё суть в том, что многие проблемы можно разделить на составляющие. И вот эти составляющие будут решаться разными формулами.
Так и нужно делать, всегда foto
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2022 8:03 pm

LKA пишет:
Возвращаясь к теме, можно еще как вариант попробовать создать человеку отвращение через иллюзии и работу с восприятием, чтобы с запахом и привкусом табака всплывали неприятные ассоциации.
Сейчас вот поняла, что этого будет недостаточно, чтобы в итоге бросить курить.

Сначала надо понять, почему человек вообще курить начал? Обычно таким методом справляются со стрессом и поэтому, необходимо тогда найти эффективную замену сигаретам, менее вредную, но не менее эффективную.
То есть, сначала,  как ты сказал, через иллюзии заглушить тягу к табаку, создав отвращение, а после, сделать один став, который бы заставил понять, что со стрессом справляться можно и по – другому и второй став, который бы приручил человека пользоваться этим другим методом.

Можно дополнительно подойти и с другой стороны, а именно, снизить вероятность возникновения стрессовых ситуаций, чтобы не было повода закурить. Но как по мне, рунами этот вариант сложнее осуществить. Здесь проще сделать амулет на отвод негативных событий.

Так что можно с двух позиций сразу повлиять и разными методами. Использовать руны и амулет.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2022 8:34 pm

ninasimagen работать нужно одновременно и с психикой и с телом. Тело нужно очистить дабы не было ломки на физе.
Цитата :
эффективную замену сигаретам, менее вредную, но не менее эффективную
Нужно работать со стрессоустойчивостью. Если просто пытаться найти замену, то человек потом может удариться ещё во что-то. Алкоголь, к примеру. По крайней мере я так вижу ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 17, 2022 10:22 pm

Цитата :
проще сделать амулет на отвод негативных событий
Из рун же тоже Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2022 1:42 pm

ninasimagen, силком кого-то тянуть неблагодарное дело)
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2022 8:04 pm

Безымянный пишет:
Нужно работать со стрессоустойчивостью. Если просто пытаться найти замену, то человек потом может удариться ещё во что-то. Алкоголь, к примеру.
Если заменой будет не деструктивное хобби, которое не будет надоедать, то это поможет и в развитии стрессоустойчивости
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2022 1:18 am

Ну и магия в помощь, опять же
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2022 11:20 pm

Цитата :
Если заменой будет не деструктивное хобби, которое не будет надоедать, то это поможет и в развитии стрессоустойчивости
Согласен. Однако, если сопротивляемость психики слабая, то даже не деструктивное хобби может, рано или поздно, спасовать. Просто потому что покурить или выпить достаточно легко и затягивает (правда сужу не по себе т.к. не пробовал).
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 25, 2022 8:21 pm

Безымянный пишет:
если сопротивляемость психики слабая, то даже не деструктивное хобби может, рано или поздно, спасовать.
Еще зависит от того, насколько часто ситуации происходят, которые на психику давят
Цитата :
покурить или выпить достаточно легко и затягивает (правда сужу не по себе т.к. не пробовал).
Я пробовала и могу подтвердить на собственном опыте, что легко и затягивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 25, 2022 11:07 pm

Так и недолго психику сломать
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Антисмоукер" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Антисмоукер"   Став "Антисмоукер" - Страница 3 I_icon_minitimeПн Сен 26, 2022 2:33 pm

Безымянный пишет:
Просто потому что покурить или выпить достаточно легко и затягивает (правда сужу не по себе т.к. не пробовал).
Это наверное какие-то личные особенности могут легко затянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Став "Антисмоукер"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Став Астральный свет (Став для работы с астральным телом)
» Став "Мышка" от T-Montana (или "став счастья")
» Ищу став
» Став "Цунами".
» Став для обнуления II

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: