ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Куда и зачем прячется злость

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Куда и зачем прячется злость Empty
СообщениеТема: Куда и зачем прячется злость   Куда и зачем прячется злость I_icon_minitimeПн Янв 12, 2015 3:48 am

Забывчивость, непунктуальность, невнимательность, лень могут быть проявлениями злости.

К примеру, вы просите своего взрослого сына забрать срочно нужную для вас вещь, тем более, что ему по пути. Он обещает забрать. Но, придя домой, разводит руками со словами: «Ну забыл я!»

Или ваш вроде бы всегда пунктуальный коллега в самый неподходящий момент опаздывает и подводит вас по работе.

Или вы говорите мужу, что в следующем месяце у вас будет всего два свободных уикенда, которые можно будет провести вместе. Ваш супруг кивает, и через неделю вы узнаете, что его график командировок поменялся, и он как раз в эти дни будет отсутствовать.

Или ваш болеющий родственник в сотый раз зовет вас к себе за чем-нибудь еще, стонет, кашляет, чихает и т.д., а вы наливаете себе еще чашку чая и неспешно выпиваете ее, еле улавливая, что почему-то не торопитесь.

Всем этим анти-поступкам всегда найдется рациональное объяснение. Но бессознательно это почти всегда будет проявлением злости или обиды.

Не всем может повезти попасть в ситуацию, когда вас пригласили на свидание или встречу, и вы отложили дела, сделали прическу, маникюр или купили себе для встречи новый костюм, а человек не приходит, не звонит и не пишет. В случае, если этот человек не попал в какой-нибудь катаклизм, это однозначно можно расценивать как проявление злости, а то и ярости.

Злость – обычное человеческое чувство, которое непринято проявлять, особенно с теми, кто дорог. Проявлять злость стесняются, ее прячут, маскируют.

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

В редких семьях позволительно злиться в открытую. Чаще бывает, когда с детства внушают, что злиться нехорошо или того хуже грех. Всегда везде и со всеми нужно быть добрым, отзывчивым, Хорошим в общем. На родителей злиться нельзя, они тебя родили, выкормили, выучили и т.д. В таких семьях после проявления злости нужно быть готовым к скандалам, ссорам, обидам, упрекам в неблагодарности и еще ко многому.

Часто в своей работе я слышу такие случаи:

*** У меня вроде все хорошо в жизни, хорошая семья, заботливый муж. Со здоровьем только проблемы. Я еще молодая, а меня замучила гипертония.

На мои расспросы о муже и образе жизни, я слышу:

- Мой муж большой молодец, звонит мне на работу по 10-20 раз в день, сам делает покупки, сам принимает все серьезные решения, сам нашел для меня работу, сам выбрал обои, сам купил путевки, сам захотел ребенка.

На мой вопрос – А чего хотите вы? Ответа не находится и лишь глаза наполняются слезами.

А ведь гипертония очень часто появляется, когда для гнева нет выхода.

*** Или когда у девушки сверхзаботливая мама, которая тоже названивает по 30 раз на дню своей 20-ти летней дочери, собирает ей бутерброды, стирает для нее вещи, наводит порядок в ее шкафчиках, критикует из лучших соображений ее внешний вид и т.д. Такая девочка очень часто будет забывать выполнять мамины просьбы или успевать вовремя, куда мама сказала, и что еще хуже, часто может болеть.

Любые чувства всегда находят выход. Если их нельзя проявлять открыто вовне, они будут проявляться завуалировано вовнутрь, к примеру, в виде болезней, забывчивостей, опозданий.

А ведь без злости нет развития! Только сильно разозлившись можно что-то изменить: найти более удовлетворительную работу, выяснить отношения, и услышать, наконец, того, с кем живешь, прочитать или выучить то, что не удавалось, забить шайбу и еще много чего.

Злость, не нашедшая выхода, блуждает в душе, нанося удары здоровью и забирая массу сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куда и зачем прячется злость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Злость"
» Злость унять
» Куда я попал...
» куда бы ещё сходить?
» Зачем нужна болезнь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: