ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Эмпатия

Перейти вниз 
+29
Arcana Lord
Kitsune_san
Bourbon
Вайлес
0DARK0
Паладин
Корика
Moklar
ВивьенЛауфер
Eghose
Elnar
Безымянный
Danno
LKA
Nemesis
Елисей
LiNED
Brengar
Ravencrow
Zerat
Bombar
GoshaAndTarakan
Haissa
NOCTURNA
hhheeelllppp
Дмитрий
415baza
Seregka
Воздух
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 28, 2015 12:18 am

Дейтерий пишет:
Как я знаю, кроме аджны, никакая чакра не может контролировать других чакр, разве что если с помощю аджны.
Отчего-же? Каждая чакра отвечает за свой, так сказать, отдел человека. К примеру, чтобы подавить волю другого человека мы воздействуем на его Манипуру своей.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 28, 2015 12:45 am

Дейтерий пишет:
Как я знаю, кроме аджны, никакая чакра не может контролировать других чакр, разве что если с помощю аджны.

И чем же отличается мною описанный процесс, от настоящей эмпатии?
Эмпатия - это процесс восприятия, а не контроля. Эмпат считывает состояние объекта, применяя его "на себя" - чувствует его состояние как свое собственное.
Эмпатия - процесс, не требующий осознания. Эмпат может вообще ничего не знать об энергетике, чакрах, даже не смотреть и не видеть, но он будет способен ощущать состояние человека и будет способен оценить его интуитивно.
Эмпатия - процесс в первую очередь чувственный, сенсетивный. Здесь гораздо большую роль играет анахата.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 28, 2015 10:55 pm

Да и вобще непонятно зачем пытаться воспроизвести этот эффект, а точнее "дефект".
Не хотел бы быть эмпатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 28, 2015 11:15 pm

Это врожденная чувствительность, у которой тоже могут быть свои способы применения. Тот факт, что с эмпатией сложно иметь дело, еще не означает что эмпатия - это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 1:29 am

Раз есть чувствительность, значит есть связь, может будучи эмпатом проще настроится и влиять на человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 2:35 am

Brengar пишет:
Раз есть чувствительность, значит есть связь, может будучи эмпатом проще настроится и влиять на человека.
Именно. Высокая чувствительность уже есть, проблема станет только за контролем её.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 3:03 am

С какой то стороны эмпатия полезна, чувствуешь что к тебе по настоящему чувствует человек, а не что он пытается изобразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 4:33 am

Стремно мне каждый раз, почему-то пытается включится что-то такое когда кому-то плохо (идет определенное проецирование себя на этого человека или скорее наоборот), а мне не хочется этого ощущать и еще есть вероятность на себя перетянуть, если хорошо синхронизироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 2:46 pm

LKA да, такое есть. Позже научишься.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Эмпатия - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Эмпатия - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 9:43 pm

LiNED пишет:
Это врожденная чувствительность, у которой тоже могут быть свои способы применения. Тот факт, что с эмпатией сложно иметь дело, еще не означает что эмпатия - это плохо.
Как бы да и как бы нет.
Способы применения можно найти для всего, если это у тебя врождено, то с этим как то надо жить.
Принципиальных плюсов в этом нет, а минусов много.
Даже этот пресловутый "контроль" как вы и сказали,- за этим проблема, причем очень большая.
Эмпату в разы сложнее овладеть контролем.
Nemesis пишет:
С какой то стороны эмпатия полезна, чувствуешь что к тебе по настоящему чувствует человек, а не что он пытается изобразить.
Для этого не обязательно быть эмпатом и даже магом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2015 11:52 pm

LKA пишет:
Стремно мне каждый раз, почему-то пытается включится что-то такое когда кому-то плохо (идет определенное проецирование себя на этого человека или скорее наоборот), а мне не хочется этого ощущать и еще есть вероятность на себя перетянуть, если хорошо синхронизироваться.
У меня подобное было, но не слишком сильно, помогало сразу в ОВД уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 30, 2015 2:30 am

Елисей пишет:
Эмпату в разы сложнее овладеть контролем.
Скорее не так. Эмпату придется овладеть контролем, если он хочет жить спокойно. Это в принципе ко всем и каждому относится, контроль своих действий и способностей, самообладание не нужны только овощам и трупам, потому что их просто не волнует что с ними происходит или может произойти.
Сложно если эта способность ярко выражена с рождения, ребенку тяжело будет социализироваться, ему тяжело объяснить что это и как с этим обращаться. Но все зависит от самого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 30, 2015 4:13 am

Цитата :
идет определенное проецирование себя на этого человека или скорее наоборот),

Та же фигня.
Просто не смотри на них. Или концентрируйся на чем то определенном, другом.
На розочках там, цветочках. Или на том, что нравится, что вызывает какие то чувства положительные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 30, 2015 7:37 pm

LiNED пишет:
Елисей пишет:
Эмпату в разы сложнее овладеть контролем.
Скорее не так. Эмпату придется овладеть контролем, если он хочет жить спокойно. Это в принципе ко всем и каждому относится, контроль своих действий и способностей, самообладание не нужны только овощам и трупам, потому что их просто не волнует что с ними происходит или может произойти.
Сложно если эта способность ярко выражена с рождения, ребенку тяжело будет социализироваться, ему тяжело объяснить что это и как с этим обращаться. Но все зависит от самого человека.
Согласен. Но сколько ты знаешь людей реально способных контролировать свои эмоции, свое поведение, свои мысли?
Я если честно таких практически не знаю. Бьет, колотит, мандражируют, психуют, но они ничего с этим не делают, "ну вот такой вот я, что с этим поделаешь", "вот такой я восприимчивый и эмоциональный и ни хочу ничего менять", "я себя устраиваю таким какой я есть"
Вынужден что то менять, человек поставивший твердую цель измениться или развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4432
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 11:27 pm

Nemesis пишет:
С какой то стороны эмпатия полезна, чувствуешь что к тебе по настоящему чувствует человек, а не что он пытается изобразить.

В этом есть свои плюсы например, ты никогда не сделаешь ошибку в выборе друзей)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 31, 2015 11:59 pm

Елисей пишет:
Согласен. Но сколько ты знаешь людей реально способных контролировать свои эмоции, свое поведение, свои мысли?
Я если честно таких практически не знаю. Бьет, колотит, мандражируют, психуют, но они ничего с этим не делают, "ну вот такой вот я, что с этим поделаешь", "вот такой я восприимчивый и эмоциональный и ни хочу ничего менять", "я себя устраиваю таким какой я есть"
Вынужден что то менять, человек поставивший твердую цель измениться или развиваться.
Давай зайдем с другой стороны: сколько ты знаешь людей, которые видят в этом проблему? Я имею ввиду проблему, которую они захотят решать и будут решать, а не повод просто в очередной раз пожаловаться на жизнь и поничегонеделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 3:07 am

Ну с эмпатией все понятно, а как называется явление когда "зеркалишь" с себя на другого? Простейший пример: В кафе с особой за столиком, первое-второе свидание, сидите болтаете, и ты убираешь руку под стол и сжимаешь в кулак, и, простите за выражение, представляешь что это клитор, и смотря на девушку, начинаешь это руку нагревать как во время медитации, пока отчетливо не почувствуешь тепло, и тут спутница начинает ёрзать на месте, это тогда как называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 7:11 am

Воздействие я полагаю. Вы же визуализируете это и намерение подключаете, энергию направляете, то есть влияете на девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4432
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 10:51 pm

Nemesis пишет:
С какой то стороны эмпатия полезна, чувствуешь что к тебе по настоящему чувствует человек, а не что он пытается изобразить.

ИменноSmile наверно только у эмпатов могут быть самые верные друзья, которым они доверяют целиком и полностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2015 10:57 pm

Nemesis пишет:
Воздействие я полагаю. Вы же визуализируете это и намерение подключаете, энергию направляете, то есть влияете на девушку.
сегда думал что тепло это иллюзия, вызванная расширением капилляров и притоком к ним крови, ведь между этим явлением и энерговосприятием должна же быть разница, а тут получается я могу подтолкнуть другого, но в себе почувствовать дуб дубом, вот жеж как в поговорке, "то ли лыжи не едут, то ли я..."
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2015 4:01 am

Цитата :
сегда думал что тепло это иллюзия, вызванная расширением капилляров и притоком к ним крови

Иллюзия - это то что вам будет это казаться. Если же иначе - естественная реакция организма.


Цитата :
но в себе почувствовать дуб дубом

Правильнее было бы разобраться в себе, а потом к людям приставать
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2015 9:48 pm

Возможно вы правы, но просто тренировка тела отнимает немало времени, а тут, скорее, смысл в том, что можно ездить на машине и не зная принципа двигателя внутреннего сгорания, и получать тот же результат с вложением меньшего КПД
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 12:36 am

LiNED пишет:
Елисей пишет:
Согласен. Но сколько ты знаешь людей реально способных контролировать свои эмоции, свое поведение, свои мысли?
Я если честно таких практически не знаю. Бьет, колотит, мандражируют, психуют, но они ничего с этим не делают, "ну вот такой вот я, что с этим поделаешь", "вот такой я восприимчивый и эмоциональный и ни хочу ничего менять", "я себя устраиваю таким какой я есть"
Вынужден что то менять, человек поставивший твердую цель измениться или развиваться.
Давай зайдем с другой стороны: сколько ты знаешь людей, которые видят в этом проблему? Я имею ввиду проблему, которую они захотят решать и будут решать, а не повод просто в очередной раз пожаловаться на жизнь и поничегонеделать?
Все верно, но тем хуже у кого проблем больше. Так что все остается как есть одни собирают болячки и проблемы и плачут, другие делают тоже самое, но еще и чужие гребут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4432
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 1:17 am

Вы говорите как один мой знакомый который тоже не любил эмпатию потому что его друг имеючи этот дар сошел с ума. Подробностей я конечно не знаю но я вкурсе чем этот дар опасен и потому думаю что если он у тебя есть то его нужно учиться блокировать чуть ли не с рождения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Эмпатия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эмпатия   Эмпатия - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 03, 2015 3:36 am

Цитата :
Вы говорите как один мой знакомый который тоже не любил эмпатию потому что его друг имеючи этот дар сошел с ума. Подробностей я конечно не знаю но я вкурсе чем этот дар опасен и потому думаю что если он у тебя есть то его нужно учиться блокировать чуть ли не с рождения...
Зачем блокировать-то? Если есть такой дар, то нужно учиться его использовать. Да и блокировка может негативно сказаться на здоровье. Вообще этот дар вполне может помочь в жизни если правильно использовать. К примеру так вполне можно заводить нужные знакомства, манипулировать людьми и прочее.
Всё это мое ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эмпатия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: