ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Обереги (подборка)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:49

ОТСЕЧЕНИЕ ВОРОВ"

В период полнолуния на закате дня уединитесь. Зажгите три восковые церковные свечи и установите на столе (алтаре).
В небольшое металлическое ситечко, бросьте три щепотки высушенной и измельченной травы зверобоя.
Подожгите траву от огня одной из свечей и поднимающимся дымом окурите новый предмет (часы, зеркало, вазу, любое издание из стекла, керамики, железа, дерева) который и будет выполнять функции защитного талисмана.
Одновременно с этими манипуляциями трижды читайте заговор:
Встал я, раб Божий (ваше имя), благословясь, пойду перекрестясь в чистое поле, под красное солнце, под млад месяц, под чистые звезды. Матушка Белая Заря, закрой лиходеям, злодеям глаза, а ты, белый свет, закрой мой след, а кругом квартиры (дома,дачи,гаража - назовите то что именно надо защитить от воров) каменная гора, огненным лесом обнесена. Самим Господом Богом приложена. Аминь.
Свечи должны догореть полностью и погаснуть сами собой.
Наговоренный предмет подвесьте над входной дверью (с внутренней стороны) или установите (если ваза,статуэтка) напротив двери.
С этой минуты талисман, отсекающий любые попытки воров проникнуть в ваше жилище, начинает действовать.
По истечении полного календарного года обряд можете инициировать вновь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:49

Пропустите белую нить длиной в двадцать два (22) сантиметра в отверстие стальной иглы. Соедините концы нити тройным узлом.
Обведите острием иглы по всему дверному косяку, после чего воткните ее в верхнюю часть косяка над петлей и произнесите: «Этой игле на страже стоять, всех врагов и нелюдей побивать».
Этот амулет (оберег) надежно защитит от порчи, сглаза и нечистой силы вас, ваш дом и ваших близких.
Второй способ защиты дома

Возьмите две иголки, сделайте из них равносторонний крест, перевяжите синей ниткой. Спрячьте этот крест в ручку метлы или веника и произнесите: «Метла сор разметет, игла зло отведет».
Ничего этой метлой не метите, поставьте ее у порога, чтоб скрытая в метле тайная сила магии охраняла от бед ваш дом.
Третий способ защиты дома от порчи

С этой целью в течение семи вечеров убывающей луны перед отходом ко сну при зажженной восковой церковной свече ударяйте лезвиями двух новых ножей так, будто точите их одно о другое, со словами: «Колдун, колдун, режь свое тело, пей свою кровь, а до моего дома, крови и моего тела нет тебе дела. Аминь».
Всякий раз свечу (не задувая) гасите, огарок и ножи надежно прячьте в западной части дома (квартиры).
На закате восьмого дня молча воткните оба ножа в любое сухое дерево так, чтобы от земли (по высоте) они находились на уровне вашей груди. Домой возвращайтесь другой дорогой, после чего сразу вымойте руки под проточной водой с мылом, читая любую известную наизусть молитву.
Сделав так, вы защитите свое жилье от любых колдовских происков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:50

ОБРЯД – ОБЕРЕГ ДОМА ОТ БЕДЫ

На стол, покрытый белой скатертью поставить иконы «Господь Вседержитель», «Пр.Богородица»,
«Нерушимая стена», «Михаил Архангел», «Ангел-Хранитель» крестом перед каждой свеча. На пол – молитвенное
черное полотно. В центре стола поставить вазу с булавками и гвоздями. Встать на угол черного полотна.

ПРОШЕНИЕ - МОЛИТВА:
"Господи Иисусе Христе, приди
мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги заговорить дома моего углы от всякой беды. Матушка Заступница, приди мне, рабе Божией (имя) в помощь. Помоги заговорить дома моего углы от всякой беды. Михал Архангел приди мне, рабе Божией (имя) в помощь. Помоги заговорить дома моего углы от всякой беды. Ангел хранитель приди мне рабе Божией (имя), в помощь. Помоги заговорить дома моего углы от всякой беды." (после каждого обращения к святому делать крестное знамение и поклон).

Зажгите свечи и прочитать:
Отче наш… – 3 раза
Молитва Пр.Богородице «Нерушимая стена» – 1 раз
Михаилу Архангелу – 1 раз
Ангелу Хранителю – 1 раз

Положите пальцы своих рук на край вазы и 4 раза прочитайте заговор:

"За камнем Алатырем стоит святой
монастырь, в нем златой Престол, на Престоле том Матерь Божия, Дева Мария,
Стена Нерушимая. Матерь Божия стены храма укрепляет, углы дома правит.
Укрепляет дома углы от всякой беды, напасти отводит, колдунам глаза заводит.
Матерь Божия «Нерушимая Стена», крепко укрепи дома моего углы, сними зависти и
страсти, беды и напасти, злыдней отведи, колдунам не дай пройти, укрепи дома
углы, матицу и пороги, кровати и полати. Нет в доме моем беды, сама Матерь
Божия дом мой хранит, меня спасает, углы дома укрепляет. Делу и слову моему
Аминь. Аминь. Аминь."

Булавки воткните в углы квартиры по периметру. Гвоздики засуньте под
наличники входной двери Андреевским крестом (Х). свечи пусть догорят,
прочитайте благодарение Богу и Пр.Богородице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:50

Ото всех болезней

Изготовьте оберег.
Напишите на листке бумаги тайные слова: «URFUS AMILOB AES EXIDO».
В чернила добавьте капельку крови того человека, который обратится к вам с просьбой об обереге.
Когда чернила полностью высохнут, нужно сложить эту записку вчетверо и отдать ее тому, кто нуждается в защите от заразных болезней.
Возьмите белую веревку длиной пятнадцать сантиметров и сделайте на ней три узла — два по концам, один посередине. Завязывая первый крайний узел, произнесите: «Асмауд азе каро».
Когда будете завязывать второй узел, продолжите заговор: «Уле кау баа-аш».
Затягивая средний узел, произносите: «Заун абе лауш». После этого положите эту веревку в карман и произнесите: «Ауль дауль коль, убе кубе ауль>>.
Держите этот оберег при себе, когда идете навещать болеющего заразной болезнью человека. Возвращаясь домой, бросьте эту веревку на ближайшем перекрестке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:51

Оберег-талисман

Для создания этого оберега нужно взять растения обладающие защитными свойствами. Это базилик, пион, барвинок, цикламен, розовая герань, укроп, ягоды и листья бузины, рябина, рута, зверобой, лен, львиный зев, полынь, эстрагон и клевер.
Возьмите 2 свечи, небольшое зеркальце на подставке, новую белую скатерть, глиняную тарелку, новый нож с деревянной ручкой, хлопчатобумажную ткань (18 на 18 см), красную нить и 3, 7 или 9 выбраных вами растения.
Проводить обряд следует в полнолуние после полуночи, приняв перед этим ванну. Наденьте чистую свободную одежду. Не оставляйте на себе никаких украшений.
Станьте лицом на восток. Расстелите на столе скатерть и первым в центр положите зеркальце (чтоб видеть свое отражение), а по бокам от него зажгите спичкой свечи (зажыгалкой пользоваться нельзя). Потом расстелите ткань и нить для оберега. Смешайте высушенные растения руками в глиняной тарелке и поставьте ее справа от зеркала со свечами. Когда свечи немного сгорят, переложите правой рукой травы из тарелки на приготовленную ткань. Сделать это нужно за три приема, произнося каждый раз заклинание выученное наизусть:

О трава, выросшая милостью Солнца, Луны и росы. Выслушай прозьбу мою. Помоги мне и делу моему, ибо силы твои неисчерпаемы. Ты - роса всех Богов, око Солнца, свет Луны, краса и величие Небес, таинство Земли. Заклинаю тебя, чтобы ты помогла мне силою своею преуспеть в моем деле. Да свершиться твое силою молитвы моей. Да сохраниться сила твоя!

Интервалы между тремя действиями должны быть равны трем, шести, девяти ударам вашего пульса. Сверните ткань с растениями в мешочек и завяжите красной нитью. Когда завяжете первый узел, произнесите:

Защити и охрани этот дом и все, что есть в нем.

Завяжите еще 11 узелков, каждый раз повторяя эти слова. Потом погасите сначала левую свечу, затем - правую. После этого повернитесь лицом на север, возьмите в правую руку (если вы правша) нож, а в левую - мешочек с растениями и поднимите руки вверх. Прижмите острие ножа к мешочку и проговорите:

Пусть то что я сделал(а) сегодня, защитит и охранит этот дом и всех тех, кто в нем живет. Сослужи мне хорошую службу.
Повесьте этот оберег-талисман на красной нити над входной дверью.
После окончания обряда свечи, зеркало нож и тарелку заверните в хлопчатобумажную ткань и спрячте подальше. Вы можете пользоваться этими предметами для других магических ритуалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:52

От надоедливой тёщи

Наберите ночью в таз воды, опустите туда ноги и трижды прочитайте заговор:

Крепок крест, силен щит. Чесна слава, Господня держава. Я, раб божий (имя), вверху, а ты, раба божья (имя тещи), внизу: твои ноги - моя голова. Аминь.

Отберите немного заговоренной воды, чтобы брызнуть вслед теще, а остальную вылейте под засохшее дерево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:53

Оберег на любовь (первый вариант)

Купите в воскресенье красную свечу, а в понедельник — белую. В среду войдите в ритуальный круг, выполните все необходимые подготовительные действия. Затем скрутите в небольшой жгут красную и белую нити и перевяжите ими свечи, так, чтобы обмотать их не менее чем на пять оборотов. Обматывать следует не очень далеко от фитиля. Зажгите обе свечи одновременно и, пока они горят, произнесите: «Колдую-ворожу, все будет так, как скажу! Укрепляю любовь, защищаю любовь, скрепляю, связываю и навеки запечатываю. Никто не развяжет, не переговорит, мои слова не возвратит. Как сказал, так и случится, любовь связанная не раскрепится! Да будет так!»

Теперь дождитесь, пока сгорят нити. Свечи можно потушить, а воск собрать, разложить его по двум маленьким кожаным мешочкам, их каждому из влюбленных носить с собой.


Оберег на любовь (вариант второй)

Для того чтобы создать этот оберег на любовь, ведьме необходимо иметь по капельке крови мужчины и женщины, которые хотят скрепить свои отношения. Капельки крови заранее следует нанести в центр белого листа.

Затем ведьма, находясь в ритуальном круге, рисует вокруг капелек крови сердечки и сверху пишет имена тех, кому будет принадлежать оберег.

Когда все будет готово, листы нужно сложить так, чтобы капли крови попали друг на друга.

Далее ведьма произносит слова: «Кровь к крови, любовь к любви, сердце к сердцу, душа к душе. Да будут неразлучны те, кто любит друг друга, кто кровью друг к другу прикипел, кто сердцем пристал. Душою прилепился. Да будет так во веки веков. Да будет так!»

После этого необходимо листики сжечь, а пепел собрать, тщательно перемешать, разделить на две кучки и дать влюбленным, чтобы они носили пепел в мешочках или хранили их у себя дома.


Оберег на любовь (вариант третий)

Простой оберег на любовь, позволяющий оградить едва зародившуюся любовь от сглаза и порчи.

Купите в любой день недели, кроме субботы, замок. Войдите в ритуальный круг и окурите его полынью. Затем, держа замок открытым, произнесите: «Как я закрываю замок, так и любовь (имена влюбленных) закрывается от чужих глаз, от чужих рук, от чужих слов, от чужих мыслей». Закройте замок и произносите дальше: «И как никто не может перегрызть этот замок, так никто не может и любовь (имена влюбленных) нарушить. Да будет так!»

После этого бросьте ключ в какой-либо водоем, а заговоренный замок отдайте влюбленным, пусть они хранят его у себя дома и никому не дают в руки.


Оберег на любовь (вариант четвертый)

Возьмите две небольшие веточки дуба или ореха, очистите от мусора, окурите полынью. Войдите в ритуальный круг и на одной веточке вырежьте инициалы мужчины, а на второй веточке — инициалы женщины. Вырезать следует ровно в середине веточек.

Затем соедините веточки так, чтобы инициалы были напротив друг друга, и перевяжите их красной нитью так, чтобы получился крестик. Пока будете перевязывать, произнесите слова: «Встану я (имя) утром ранним, на заре-зарнице, и пойду дорожкой тайной и неизвестной никому, кроме ведьм и колдунов. Долго буду идти и приду во чисто поле, где стоит велик-могуч алатырь-камень. Стану я на тот алатырь-камень и заговорю себя и любовь (имена влюбленных) от нечистой силы лесной, болотной и человеческой, от кривого, горбатого и одноглазого, от сглаза и порчи, от колдунов и колдуний, от ведунов и ведуний, от девок волосатых, косматых и простоволосых, от однозуба, двоезуба и троезуба, от духов с полудухами, от бесов с полубесами. Запираю я (имя) свой заговор на тридцать три замка золотых и на тридцать три ключа серебряных. И кладу их под алатырь-камень. Как никто не может тот алатырь-камень поднять, так никто не может и заговор мой превозмочь во веки веков. Да будет так!»

Последние слова необходимо произнести в тот момент, когда будете завязывать узелок.

Теперь оберег на любовь нужно влюбленным хранить у себя дома и ни в коем случае никому не только не показывать, но и не рассказывать о нем, поскольку через него любая ведьма или черный маг сможет легко навести порчу. Так что его следует хранить в тайне
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:54

Соедините пять частей крупной соли с тремя частями сухой травы зверобоя и одной частью высушенных и истертых в порошок цветков чеснока. Набейте старый носок этой смесью. Делая это, про­износите заветные слова:

Куда вас кладут, нет ни силы черной,
ни умысла злого, ни слова дурного.
Соль черноту заберет, трава зло развернет,
цвет худые слова разомкнет,
никто не узнает, никто не пройдет,
никто не зачахнет, никто не умрет.
Трижды три поворот,
трижды три заворот,
трижды три от ворот.

Заройте этот защитный амулет под порогом входной двери вашего дома, повторите еще раз заговор, и тогда ни одна темная сила не сможет проникнуть в ваше жилище. Это колдовское действие нужно совершить на полнолуние или в первые дни после него.

Зарыть амулет под порогом сейчас думаю для многих проблематично,особенно ели человек живет в квартире,как я.по этому у меня он лежит в пустой полости порога(во всех металлических дверях такие есть)а у подруги просто между двумя сшитыми ковриками которые лежат у входа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:54

Игла защиты

В пятницу после полудня купите обычную швей­ную иглу, моток белых ниток и пищевую соль. Сде­лав все эти покупки и идя домой, ни с кем не здоро­вайтесь и не разговаривайте. Вы должны сохранить полное молчание до тех пор, пока не выполните всю свою колдовскую работу. Придя домой, налейте пол­стакана холодной воды, растворите в ней три ложки соли и отрежьте от мотка около метра белой нитки. Положите нитку в стакан с соленой водой и три раза перекрестите ее. Когда нитка намокнет, достаньте ее из воды и проденьте в игольное ушко. Свяжите кон­цы этой нитки тройным узлом. После этого, держа иглу в правой руке, обведите ее острием по всей длине дверного косяка. Начните делать это со стороны вер­хней дверной петли. Если петля слева, то двигай­тесь слева направо, вниз, справа налево и потом опять вверх к той же петле. Если же петля находится с правой стороны двери, то ведите иглу вниз, справа налево, затем вверх, слева направо к петле. Закон­чив это действие, воткните иглу в верхний угол двер­ного косяка над петлей и произнесите заклинание:

Игла-иглище, стальное копъище,
всех врагов и недругов заколи,
всех нелюдей отведи.


Делайте это, находясь внутри дома при закры­той двери. Эта магия рассчитана примерно на год, по про­шествии которого следует заменить иглу и нить на новые. Произнося защитное заклинание, осторожно удалите их из дверного косяка:

Черное к черному, белое к белому,
мертвое к мертвому, а живое к живому.

Сразу же после этого идите в безлюдное место и закопайте иглу и нить в черную землю. Если вы подозреваете, что на вас и на вашу се­мью постоянно направлены различные вредоносные влияния, то заменяйте иглу и нить чаще – раз в месяц или в неделю, но делайте это обязательно в пятницу вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:55

НЕСКОЛЬКО ЗАГОВОРОВ ОТ СГЛАЗА
Защита и ликвидация сглаза
Первое правило войны со сглазом: никогда не рассуждайте о будущем успехе какого-либо мероприятия до тех пор, пока не реализуете задуманное.
Существует такая общеизвестная примета, чтобы студента активно «ругали» в то время когда он сдает экзамен. Знаете, почему это делается? Когда мы кого-то вот таким образом ругаем «не со зла», мы создаем человеку надежную защиту от сглаза. Таким образом, вышеуказанный метод может быть использован для защиты своих близких от сглаза не только при сдаче экзамена, но и в более широком кругу ситуаций.

Оперативное противодействие сглазу
Старые и надежные приемы защиты от самосглаза вам наверняка известны: трижды сплюнуть через левое плечо, постучать по дереву тоже три раза.
В тот самый момент, когда вы рискуете подвергнуться сглазу, вы можете сделать что- либо из нижеперечисленного:
- сложите пальцы в кукиш и спрячьте их за спину или в карман;
- сожмите в ладонь любой металлический предмет: ключ, гвоздь и т.п.;
- прикусите язык и скажите про себя: «В добрый час сказать, в худой- промолчать» или хотя бы два слова: «Господи пронеси!»;
- скрестите руки или ноги, но не делайте этого, если ведется конструктивная беседа.

Молитва от сглаза
Если подозреваете, что вас недавно сглазили, наговорите на ведро или таз с водою, после чего одним махом вылейте на себя всю воду. Заговор:
«Избави меня, раба Божия (имя), от одноженца, двоеженца, от одноглазого, двоеглазового, троеглазого, от однозубого, двоезубого, троезубого, от одноволосого, двоеволосого, троеволосого, от своих глаз, от своих глаз, от своей думы, от встречного, от скоротечного, от поперечного, от всякого человека лихого: от молодых, от холостых, от кривых, от слепых, от старых, от пустоволосых, от девки-волосатки и от своих глаз, и от свей думы. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь, аминь, аминь».

Заговор от сглаза
Еще один короткий и действенный заговор, который читается над водой, предназначенной для умывания:
«Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь. Царь земной, царь морской, царь небесный, спаси и помилуй раба Божьего (имя) от дурного глаза и от лихого человека. Аминь».

Шепоток от сглаза подруги. Если замечаете, что после общения с ней ухудшается ваше самочувствие, и расстраиваются задуманные планы, вовсе не стаит портить отношения, Достаточно при выходе из ее дома (или когда она переступает порог вашего дома) посмотреть ей в межбровье и мысленно сказать:
«Бог со мной, а твой черный глаз долой. Аминь».

Заговор против самосглаза
Такое нередко случается: порадовался человек успешно проведенной операции, удачному знакомству, исцелению от какого-нибудь недуга, предстоящей покупке, глянь, а все вернулось на прежние позиции. Это самосглаз.
Нужно стать перед зеркалом и, держа в руке зажженную свечу, скажите, глядя на свое изображение, три раза:
«Мир зеркальный, забери сглаз окаянный, с собой посади, крепко держи, никуда не отпускай, назад не возвращай».
Затем поставьте свечу на подоконник, закрепив ее на блюдце, пусть догорит до конца.

Заговоры от сглаза. Магия от сглаза

Очень простой и надежный способ снятия сглаза — это принять теплую ванну с солью, поваренной (только не йодированной), морской либо обычной ароматизированной для ванн. Но важно, чтобы ее было много — где-то полкилограмма на ванну. В течение 15 минут полежать в воде, потом непременно смыть остатки соли с кожи из душа. И все — положительная энергетика восстановится. Также очень помогает от сглаза поход в баню, и совсем будет хорошо, если она будет построена либо обита березой. На худой конец нужно воспользоваться березовым веником...

Снятие сглаза с помощью ложек
Приготовить 3 или 5 или 7 серебряных или мельхиоровых или стальных ложек.
Ложки нужно одновременно зажать в руке, окунуть их в стакан с обычной водой и сделать несколько движений: зачерпывать водичку и выливать ее обратно. При этом приговаривать заговор:
«Как с ложек вода, так с раба Божьего (имя ребенка) сойдут все сглазы, уроки, испуги, переполохи!»
И перед сном умыть этой водичкой больного ребенка, а потом вытереть ему лицо подолом рубашки или халата, который на вас надет. Все пройдет, очень качественный способ. Взрослым этот способ тоже помогает.

Колокольный перезвон против сглаза.
Также сильным противодействием от сглаза обладает колокольный перезвон. Подобная методика во все века считалась прекрасным способом отогнать негативную энергию и зло. Лучше послушать его возле стен церкви, чтобы звон как бы омывал вас. А потом уже и в сам храм зайти.

Снятие сглаза для православных
Еще один хороший способ, чтобы снять серьезный сглаз. В нем должны участвовать три искренне любящих и желающих вам помочь человека.
В трех разных церквах — главное, одновременно, в один и тот же час одного и того же дня — они должны поставить за ваше здравие по свече и заказать молебен за ваше здравие. Потом они должны купить еще по свече и принести домой к тому, с которого снимают сглаз. Далее этот человек должен вечером, после заката, зажечь эти три свечи и прочесть всю вечернюю молитву. Не знаете или не помните наизусть — возьмите Молитвослов. Свечи должны догореть до половины. Затем они тушатся рукой — именно рукой, а не задуваются. А утром необходимо зажечь недогоревшие свечи и после умывания на голодный желудок прочесть утреннюю молитву. Разумеется, все способы, связанные с молитвами, помогут только крещеным людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:55

Нитяные обереги

Наверное, каждая женщина если и не любит вышивать, то хоть раз в жизни точно брала в руки иголку с ниткой. Но согласитесь, что штопать носки — дело, конечно, нужное, но вот вышить своему ребенку или мужу оберег — это действительно стоящее занятие, на которое можно потратить некоторое время.

Ведь самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она обязательно присутствовала на любой ткани — полотенце, скатерти, одежде. Самое главное в вышивке-обереге — это цвет и узор.

Вышивку можно располагать и в традиционных местах — по кругу (ворот, пояс, рукава, подол), и в любых других — на ваше усмотрение.

И теперь о том, от чего может защитить такой оберег, вышитый вашими руками. Для защиты от физического нападения отдавайте предпочтение красно-оранжевым узорам, в которых преобладают круговые и крестовидные формы. Для защиты маленького ребенка от различных напастей рекомендую вышить красными или черными нитками силуэты коня или петуха. А для ребенка постарше, школьника, лучше использовать синие или фиолетовые цвета. Голубая или золотисто-зеленая вышивка помогает успешному ведению дел в любой сфере деятельности.

Теперь о том, какими нитками, для каких целей лучше вышивать.

Хлопковые нити лучше всего подходят для постоянной защиты от сглаза и порчи.

Шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в сложных ситуациях, связанных с карьерой.

Шерсть защищает тех людей, которых зло уже, увы, коснулось. Она закрывает пробои в вашей энергетике. Вышивки шерстью выполняются на одежде в области шеи, сердца, в области солнечного сплетения, низа живота, то есть там, где расположены основные центры человека. Шерстью обычно вышивают силуэты животных (тех, которые нравятся вам, к которым вы интуитивно тянетесь), реже — деревья и плоды. Не стоит вышивать шерстью птиц и звезды. А вот солнце вполне подойдет, будет постоянно оберегать вас от холода и тьмы в жизни!

Лен действует умиротворяюще, особенно хорошо «работает» при использовании древних символических узоров — при изображении солнца, звезд, птиц, деревьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:56

Оберег Сречи.

Небу синему поклонюсь,реке улыбнусь,землю поцелую,Срече порадуюсь.Доверюсь вам по всяк день,по всяк час,по утру рано,по вечеру поздно.Поставьте вокруг меня тын железный,забор булатный от востока до запада,от севера и до моря,от толе и до небес.Защитите сына вашего (имя) от колдуна и от колдуницы,от ведуна и от ведуницы,от чернеца и от черницы,от вдовы и от вдовицы,от черного,от белого,от русого,от двоезубого и от троезубого,от одноглазого и от красноглазого,от косого,от слепого и от всякого ворога и по всяк час.

Читая заговор,надо медленно крутиться вокруг себя.

Оберег Сречи особенно эффективен в ночное время.

Оберег Ярилы.

Ярило,солнце красное,поставь вокруг меня стену огненую,защитную,ни коим колдовством не пробиваемую.Защити сына вашего (имя) от любого колдовства ныне и присно и во веки веков.

Оберег Перуна.

Встану не помолясь,пойду не благословясь из избы не дверьми,со двора не воротами,мышьей норою,собачьей тропою,окладным бревном.Выйду во широко поле,поднимусь на высоку гору.На высокой горе сидят четверо молодцов-богатырей,на грудях кольчуги медные,в руках мечи булатные.Ой вы молодцы-богатыри,встаньте от меня (имя) по четыре строны,цепи да заклятья рубите-секите,ворогов гоните во имя великого Перуна.
Мое слово-ваше дело.Да будет так.(троекратно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:56

ОТ УРОКОВ, ОТ ДУМЫ,ОТ КРОВИ, ОТ ЗАВИДУЮЩИХ, ОТ БЛАГИХ

это очень сильный оберег, хранящий от порчи и сглаза. Его можно начитывать не только на человека, но и на предмет (машину, украшения и т.д.)

Лягу аз, (имярек), благословясь, встану, родным Богам помолясь. Пойду из избы дверьми, из ворот воротами, в чисто поле под истошную сторону. Есть под истоком окиян - море. Есть в окияне-море рыба щука, ходит да роет. Свистну и гаркну молодецким посвистом, богатырским голосом: "Избудиши ты, матушка-щука, рыба родова, ходи, рой, сними с (имярек) уроки-призоры, скорби-печали." Ходит и роет щука в море, поит и кормит, во вечно за плечьми носит. Будте мои слова крепки и лепки. Гой!

читается 3 раза и каждый раз сплевывается в сторону. При последнем чтении, сделав плевок впереди себя, дуют впереди себя на предмет или человека, которого заговаривают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:56

ОБЕРЕГ ОТ СГЛАЗОВ, ПРИВОРОТОВ И ПРОКЛЯТИЙ

В первые минуты восхода солнца нужно встать по центру перекрестка и четыре раза повернуться вокруг себя по часовой стрелке, на каждом обороте нужно поклониться на перекрестке 4-х дорог на все 4 стороны, при этом в каждую сторону сказать:

Встану я, (свое имя), раннею зарею, умоюсь медовою росою, солнечным зноем обсушусь, на четыре стороны поклонюсь, Берегиням-Матушкам помолюсь. Ой вы, Берегини-Матушки! Как вы дитятко в этот мир принимаете, да во пелены пеленаете, так же и меня, (свое имя), закройте и защитите шелковыми пеленами, шелковыми поясами, своим благословением, от злого от колдуна, от колдуньи, и от всякого зла лиха человека, от злой крови, от злой думы, и от злого помышления, чтобы меня, (сове имя), не испорачивать, не исколдовать, ни колдуну, ни колдунье. ни злому и лихому человеку, ни злой крови, ни злой думе, ни помышлению, ни встречному ни поперечному, ни на питье и на еже в пиру, в беседе и вл всякой потехе. Вы поставьте, Берегини-Матушки, железный тын кругом меня, (имярек), от земли и до небес, от веку и до веку, чтобы меня, (имярек), не испорачивать, не исколдовать, не взглядывать, и не видать, и не слыхать, при пиру, при беседе, во всякой потехе,и во веки по веки, отныне и до веку, слово мое крепко!
как прочитаете в последний раз, в каждую сторону бросить по горсте пшеницы, а по центру поставьте красное вино и белый хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:56

ЧЕРНЕ ЯЩУРЕ ЗМИЕВ ПРАЩУРЕ
ВО НИЗУ СУЩИЙ А ЗЕМЬ ТРЯСУЩИЙ
ПРИПЛОД ДАЮЩИЙ А ВОДЫ ЛЬЮЩИЙ
ВО НОЩИ ГРЯДЫЙ ТЕБЕ ВОЗРАДЫ
У ЧЕРНОЙ РЕКИ БОРОНИ БРЕГИ
ТЕБЕ ВЕЛИЧАНЬЕ БЕЗ ОБЛИЧИЯ
БЕЗ ГЛАСА РЕК А НАМ ОБЕРЕГ!
ГОЙ!

Завяжи, Велесе,
Колдуну и колдунье,
Ведуну и ведунье,
Чернецу и чернице
Упырю и упырице
На внука Даждьбожьего (имярек)
Зла не мыслити!
От красной девицы,
От черной вдовицы,
От русоволосого и черноволосого,
От рыжего и косого,
От одноглазого и разноглазого
И от всякой нежити! Гой!

Гой Ты еси, Велесе!
Горы Ты рушишь!
разрушь лихое горе,
Черную волшбу, чародейство,
Зависть. ненависть.
Призорок, порчу, сглаз -
Не на день, не на час -
Отныне и вовек!
да будет так! ГоЙ!

______________________

Оберег Мары

Дари, Мара, хвори,
Кто мне не покорен!
Кто мне восперечит -
Вбей того по плечи!
Кто меня зобидит -
Света пусть невзвидит!
Кто мне зла желает -
Сам пусть то и мает!
Кто мне строит козни -
Того Мара возьми!
Возьми, не отпусти,
Размечи на части,
Чернобогу ясти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:57

Перунов заговор-оберег

"Разруби,Перуне,
Ковы тяжкие,
Разгони,Перуне,
Силы вражские,
Оберег,Перуне,
Коло посолонь,
Да воздай,Перуне,
Врагувдостали! Гой!"

Даждьбожий заговор-оберег

"Даждьбог, вдобрый час!
Заря Зоряница,Даждьбожья помощница,
Помогала тыпредкам нашим,
Помоги же инам,
Добрымлюдям,
От порчи, отсглазу!
Даждьбог, вдобрый час! Гой!"

Ярилин заговор-оберег

Стоит Ярилопод небом синим,
Шатромукрылся, копьём подперся;
С небачасты звёзды пали,
А с [имярек] все прикосы спали! Гой!

Заговор от порчи и сглаза (17)

Во ИмяСварога, Перуна и Велеса!
Сохрани,Свароже,
Защити,Перуне,
Укрой, Велесе,
ВнукаДаждьбожьего [имярек]
От чёрного, отжёлтого,
От серого, отбелого,
От карего, отнезнаемого,
От мужского,от женского,
Отдевичьего, от ребячьего глаза,
От думок, отпередумок,
От разговоров,от переговоров —
От всех злых,лихих людей!
Слово моётвердо! Гой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:57

Защита на род весенняя ( 20 марта с 2010-2014гг - в день весеннего равноденствия)
(автор - Stella)
Установить по кругу 12 свечей,в центр положите фотографии сродников. Зажигая каждую свечу по часовой стрелке, читать один раз заговор:
Как пойду я во чисто полюшко, от роду отца, от роду матери. Пойду под частыми звездочками, ясным солнышком, под перекрой ясна месяца да под полною луной. Пойду, злату лесенку найду, та лесенка о семи ступенях, пойду я по лесенке,да ко Седаве звездочке, там, где кузня злата стоит, живой огонь в той кузне горит. Тот огонь не палит, не печет, не плавит, Живой-матушкой течёт. Вокруг кузни древа стоят, древа та родовые купеческие, волховские, царские и простые.Двенадцать звезд висят, двенадцать свечей горят, двенадцать дев Славу кузнецу и сыну говорят. Подойду я к кузнецу поближе, поклонюсь ему в ноженьки пониже. Скуй ты, кузнец, из живого огня удачу и радость на древо для меня да сродников моих, баб да мужиков, детушек малых и стариков.Как от сего дня поворот на весну,так и роду моему поворот на добрый зачин в делах, на благость, да удачу,да щедрый урожай.Аминь.
когда свечи догорят,заверните фотографии в красную ткань и храните в восточном углу вашего жилья год не разворачивая. Дела в роду поправяться очень хорошо.
из обсуждений - фото брать живых родственников, по 1 разу наговаривать на каждую свечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:57

Возьмите въ левую руку красную свѣчу, а въ правую —
еловую вѣтку. Встаньте лицомъ къ востоку и спиной къ западу,
запалите фитиль у свѣчи и произнесите заговоръ: «Станетъ
вокругъ меня тынъ желѣзный, заборъ булатный отъ востока и до
запада, отъ сѣвера и до моря, оттолѣ и до небесъ и оградитъ
меня отъ колдуна и отъ колдуньи, отъ вѣдуна и отъ вѣдуньи, отъ
чернаго и отъ бѣлаго, отъ двоезуба и отъ троезуба, отъ
одноглазаго и красноглазаго, отъ косого и отъ слѣпаго, отъ
всякаго моего ворога-недруга и отъ всякаго моего друга-
товарища. Будьте слова мои, лѣпки и крѣпки, крѣпче крѣпкаго
камня, тверже твердаго желѣза отнынѣ и во вѣки вѣковъ».
Оторвите отъ еловой вѣтки три иголки и носите ихъ въ своемъ
карманѣ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:57

Оберегает всех членов семьи, живущих в одной квартире, от любого магического воздействия.
Во вторник на полнолуние купить:

* маленькое зеркало;
* пачку соли;
* церковную свечу;
* траву зверобоя и полыни;
* ладан;
* осиновый крестик;
* шкатулку.

Окурить шкатулку ладаном и 3 раза прочитать молитву «Живые в помощи» (наизусть). Сложить в шкатулку фотографии всех членов семьи, засыпать солью, травой зверобоя и полыни (до половины шкатулки). Положить 3 кусочка ладана и крестик. Сверху поместить зеркало отражающей стороной вверх. Зажечь свечу и 12 раз прошептать на закрытую шкатулку: «Этот магический щит до тех пор, пока в доме лежит, всех моих родных и близких от лютой беды сторожит. Во веки веков. Аминь».
Потушить свечу и спрятать вместе со шкатулкой от посторонних глаз.

Действует защита от черной магии 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:58

Оберег березовый

Универсальный оберег, который можно изготовить втайне от человека, для
которого он делается. Найдите одинокую березу на опушке леса, купите
веревку из натурального материала и после заката обмотайте ее
выбранную березу как можно выше от земли. Завяжите концы веревки на
четыре обычных узла и уходите. На рассвете следующего дня вернитесь к
дереву, и срежьте узел лезвием бритвы, поклонитесь до земли и скажите:

"Как Тебя, береза-матушка, путами не удержать,
К земле не прижать, от солнышка не отвернуть,
Так кто путы с тебя возьмет, тот себя сбережет
От люда лихого, глаза дурного, слова злого,
От хворей-болезней, от смерти нечаянной.
Тебе расти-выситься, а путам твоим людям помогать."


Отрезанный узелок необходимо зашить в одежду оберегаемого, лучше чтобы
он ничего об этом не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:58

В ночь перед святой Троицей, сорвите с березы 12 листьев, мысленно нужно попросить прощение у дерева, и наберите в любом открытом водоеме воды поллитра, можно в колонке или роднике. Березовые листочки разложите на три дня на окне. На четвертый день, после захода солнца, над водой делать крестообразные движения зажженой церковной свечой и читать 3 раза:
"Крестным знамением осеняю, милую водицу освящаю
все напасти и невзгоды отметаю от сего места
от сего дома,от семьи Божьей, от рабов божьих (перечислить имена домодчацев). Да будет так!"
Затушить свечу в этой воде и спрятать в укромном месте. Взять 12 неглубоких чашечек, в каждую положить по листочку и добавить не много воды наговорной. Емкости расставить по всему дому: на окне, в углах, около двери. Чашечки должны простоять ровно неделю. Потом все слить в одну емкость, вырыть под сухим деревом или пнем ямку и выплеснуть туда эту воду, закапывая приговаривать:
"Было, прошло, в землю ушло"
Теперь ваш дом защищен на год . в следующую Троицу обряд можно повторить
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 18:59

Оберег от болезней

Во избавление от болезней рабу Божию (имя) крест хранитель, крест красота церковная, крест держава царям, крест скипетр князей, крест рабе Божией (имя) ограждение, крест, прогоните от рабы Божией (имя) всякого врага и супостата. Святые святители Иван Предтеча Богослов, друг Христов, Тифинская, Казанская и Смоленская Божья матерь, во святом крещении Пятница Парасковья, молите Бога избавлении от болезней рабу Божию (имя). О, сдвиженье честного и животворящего креста Господня, святый Победоносец Егорий Храбрый, великомученик, возьми ты свое копье, которое держащее на змия льстивого; архангел Михаил, возьми ты свое пламенное копье и отразите у рабы Божией(имя) тишинку и родимца, сновидящие, ревущие и отрыгущие ветры и пострелы, денные и нощные переполоха, и всякие скорби и болезни из семидесяти суставов, из семидесяти жил и от всей внутренности тела, двенадцати родим - родимцам и двенадцати женам простоволосым. Святые архангелы и ангелы, херувимы и серафимы, небесный сил воевода Михаила Архангел, Вознесение Господне, святый пророче Божий Илья, Великая святая София над вратами Царя - града, Анастасия и Варвара великомученица, святые жены мироносицы, праведный Иван юродивый. Богородица во Иерусалиме, граде Иудейском, в который пришел Господь Бог наш Иисус Христос, Сын Божий, преподобные отцы Изосим и Савватий, Соловецкие чудотворцы, молите Бога о избавлении от болезней рабу Божию (имя). Как же не достанет дерево от земли до небеси вершиной и как у истинного Христа Бога нашего не бывать ни тишинки, ни родимцев, ни каких скорбей и болезней от видимых и невидимых, супротивные силы и врага отлученного, от храма изгнанного лукавого духа, возобновляется раба Божья (имя) от всякия скверны и от ветров буяных и от воды пришедших, всяких скорбей и болезней и святым крестом одружась. На престоле сидит сам Иисус Христос, Сын Божий, и святый Михаил и Гавриил архангелы, Тихон преподобный, Макарий Унженский, Димитрий Ростовский - на прогонение из головы, ребер и всей внутренности и тела - водяных, больших болотных скорбей - недугов: ключевая, струевая, и ветреная от ветров. И молюся: отнесите от рабы Божией (имя) тишинку и родимца, ревучие и отрыгучие, головного и поветренного пострела, денные и ночные переполохи, каменные болезни, поносы, чирьи, чесотку, сифилис, и всякие скорби и болезни двенадцати родовом-родимцев и двенадцати женам простоволосым, сим стоит гора Фавор, на горе лежат скирды церковные, самыя Пресвятые Богородицы, владычицы, Владимирской, Казанской, Спасской и Обновление в новограде Иерусалиме, на лобном месте, и возобновляются, я, раба Божия (имя), тишину и родимца, стрегучие, ревучие, сновидные, поветренные, водяные, денные и ночные переполохи и всякие скорби и болезни от супротивныя силы при рождении месяца, при полном и при ветхом месяцах, и во всякое время дня и ночи прогоню. И еще же я, раба Божия (имя), крестом крещусь, крестом огражусь, крестом Бога на помощь призову, крестом дьявола прогоню, крестом всякие скорби, болезни очищаю. Господи, помилуй мя, рабу Божию (имя). Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 19:01

Мужчины тоже носили обереги, но мужские украшения были попроще. Обычно это всякого рода фибулы — застежки плащей, богато снабженные символами защиты. В основном на фибулах помещались солярные знаки. Но есть несколько фибул, которые были украшены примерно таким же способом, как и славянский дом, — с тремя небесами, множеством солнц, символами земли и благодатного дождя. Некоторые нательные обереги делались в виде бляшек, на которых изображали восьмиконечный крест (символ плодородия), обычный крест (символ солнца), ромбики (знак земли), свастики (древнейший солярный знак), зверей, птиц и рыб. Мужчины тоже надевали подвески с символом уточки или одного-двух коньков, которые охраняли их вдали от дома (конь — символ бога Перуна, также был и оберегом путешествующего), мечей, ножей, кинжалов — символов победы в бою. Отличным оберегом от всех опасностей считали когти и клыки диких зверей.

Обереги-браслеты
Оберегами были и разные браслеты, кстати, их носили и мужчины, и женщины. На Руси их изготавливали из стекла, кости, разнообразных металлов, крученой проволоки и украшали солярными знаками или ромбами — символами Земли-Макоши. Более богатые славяне носили створчатые браслеты со сложным орнаментальным рядом, изображающим целые сцены.

На пальцах носили перстни. Обычно это было связано со свадебным обрядом. На перстнях изображали знак креста (не имеющий к христианству никакого отношения) или солярные символы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 19:01

Наверное, у многих из нас по наследству от бабушек или даже прабабушек остались вышитые самыми причудливыми рисунками и фигурками полотенца-рушники, накидки на подушки, наволочки, пододеяльники, платки и платочки, блузки и кисеты. Возможно, вы думаете, что все эти узоры — просто для красоты? Но это совсем не так. Все эти «картиночки» — самые настоящие обереги, сильные и могущественные. Так что вышивка тем же крестиком, например, когда-то имела сакральный, то есть тайный, смысл — защищать человека от всяких напастей. Жаль, что со временем вышивание выродилось просто в обычное времяпрепровождение.

Вся славянская одежда обязательно покрывалась магическим охранительным узором: и ворот, и рукава, и подол. Причем даже ткань сама по себе была непроницаемой для злых сил, поскольку ее изготавливали с помощью предметов, тоже «украшенных» магическим орнаментом (например, прялка и ткацкий станок).

Древние славяне были очень искусны и в изготовлении различных украшений, которые тоже имели сакральные знаки и служили отнюдь не «предметом роскоши», а в первую очередь были оберегами. Причем интересно здесь то, что мужчины носили оберегов не так много, как женщины, которым как продолжательницам рода требовалась наибольшая защита. И вот сейчас мы и поговорим о многочисленных женских славянских оберегах.

Подвески
Многие «украшения» защищали звоном или шумом, стукаясь друг о друга: позванивая при ходьбе, они отгоняли все злые силы. Таковы, например, многочисленные бубенчики и зооморфные подвески, которые очень часто встречаются на Русском Севере, — кони, петухи, лягушачьи и утиные лапки. Лягушка — нередкий персонаж русских сказок, который символизирует защитную силу природы, магическую «оборачиваемость» в колдовских обрядах. Любили подвески в виде утиных лапок, символизировавшие берегинь — дев водных источников. В одежде старались использовать красный цвет, который символически защищал от темных сил. Поэтому в волосы вплетали алые ленты, вышивали алыми нитками, носили алые платья. В древнерусской одежде очень много алого цвета — охранного цвета, много белого — священного цвета чистоты, а также зеленого — особенно в мужской одежде — символа защиты от враждебных сил природы.

Один из атрибутов женской защитной магии — так называемые подвески-обереги, которые прикрепляли на цепочках к бляхе, часто сделанной в виде одного или двух солнечных коньков или утко-коня (это очень интересный символ, и мы еще поговорим о нем подробнее). Уточка — символ Рода — создателя Земли, а Конек — один из сильнейших славянских оберегов, символ добра и счастья. Такие подвески носили на поясе, на шее как ожерелье, у плеча или соединяли с головным убором.

Всем известны славянские головные уборы с птичьей символикой или лунными знаками (рогатые кики). Кстати, кика означает «утка», а пресловутый кокошник —это «петушник» (кокошь — петух). Девушки не носили головных уборов, их заменяла лента-очелье, сделанная из тонкого металла, к которой тоже могли прикрепляться подвески. Подвески, которые прикрепляли к головному убору, называли ряснами — это вертикальные полосы, идущие от кокошника вниз (до груди или даже до пояса). Часто металлические рясны изображали птиц, а в бисерные рясны вплетали «пушки», сделанные из настоящего лебяжьего или гусиного пуха. Рясны собирались из 10—12 бляшек, на которые наносился узор так, что он мог читаться только в вертикальном положении, то есть надеть рясны как ожерелье было нельзя: символы теряли опору. На одних лентах-ряснах изображали крохотные росточки, на других — опыление растений или крест. Некоторые рясны имеют выпуклость на каждой бляшке, отчего создается впечатление, что с головы стекают дождевые струи.

Другим защитным предметом был женский гребень. Гребни использовали и для домашних магических обрядов: например, расчесывали волосы больному человеку на излечение и закидывали потом на неделю на священное дерево (обычно — грушу). Эти магические гребни в основном были семилучевыми, потому что семь является священным магическим числом (кстати, во всех магических традициях, а не только у славян), дающим защиту от болезней, старости и дурного глаза. В подвески нередко вплетали крохотные ложечки — символ богатства и достатка в доме.

В некоторые подвесочные комплексы включен крохотный ключик, отпирающий сокровища. Некоторые ключики имеют размер 5—8 см, так что они могли служить настоящими ключами, отпирающими сокровища невесты, входящей в чужую семью.

Серьги или подвески с крохотными ножами считались символом урожая, плодовитости. А маленький пестик от ступы был символом мужского начала и плодовитости. Стилизованное же изображение небольших челюстей было женским оберегом и должно было защищать от нападения диких зверей в лесу. Но кроме положительного смысла — благополучие, плодовитость — все изображения ножей, топориков, секирок и прочих острых, режущих инструментов были сигналом для всякой нечисти, что человек находится под защитой богов и его трогать небезопасно.

Иногда вплетали и миниатюрные гребни, обычно украшенные двумя головами коней или птиц. Это был символ здоровья и чистоты. На всех гребнях-оберегах есть еще и знак воды. А символом семьи были птицы или рыбы. Причем птиц часто изображали, высиживающими птенцов.

Женские украшения-обереги чаще всего делали из мягких желтых (то есть солнечных) металлов: если позволяли средства — из золота, а в более бедных семьях — из меди. А для защиты от нечистой силы нередко использовали серебро. Серебро считалось металлом, уничтожающим упырей. Помните, чуть раньше мы говорили о магических защитных свойствах серебра?

Височные кольца — колты
К головным уборам присоединялись и колты — височные кольца, имевшие либо округлую, либо спиралевидную форму. В зависимости от достатка и положения женщины в семье носили одно или несколько височных колец, украшенных обережны-ми знаками. У каждого славянского племени были кольца одного типа. У вятичей, например, колты были либо в виде петушиного гребешка, либо в виде сияющего солнца, как правило, с семью лучами (помните, семь — это одно из магических чисел?). Нередко находят колты с руническим письмом или обережным орнаментом — русалками и грифонами. Довольно часто к головному убору сзади подвешивалась серебряная или золотая сетка, защищавшая плечи и спину, — оберег от сглаза и порчи.

Лунницы
Кроме колтов носили еще и ожерелья — шейные и грудные гривны, украшенные рядом шумящих подвесок, и лунницы. Лунницы (от слова «Луна») должны были защищать женщин от злых ночных духов и навьей силы по ночам, они были посвящены ночному светилу — Луне. Этот оберег носили только женщины, поскольку Луна всегда была женской планетой, и женщины гораздо более чувствительны к различным проявлениям потусторонних сил, чем мужчины, а особенно к влиянию Луны.

Лунницы делали из серебра (как вы помните, это металл Луны) либо круглыми, либо рогатыми (как месяц) и включали в состав обережного ожерелья.

Подвески на ожерельях обычно круглые из золотистого металла, украшенные орнаментом, а между металлическими частями ожерелья идут ряды бусин из стекла или красивых природных камней. В более позднее время стали делать подвески из монеток (мониста). Богатые женщины носили ожерелья, выполненные в технике перегородчатой эмали. Часто обереги помещались на груди, точно у сердца, или у пояса (защищая солнечное сплетение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обереги (подборка) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обереги (подборка)   Обереги (подборка) - Страница 3 I_icon_minitimeПт 16 Янв 2015, 19:02

Этот оберег ставят тем, кто по каким-то причинам вынужден жить в дали от дома (например, студентам; заключенным и отбывающим срок; уезжающим из дома на заработки и. т.д.).
В полнолуние вечером, когда Луну будет видно на небосводе, положите перед собой фото этого человека, где он изображен в полный рост. Проследите, чтобы ни одна часть тела не была обрезана.
Возьмите непрозрачную банку (например, из-под кофе) и наполовину наполните ее солью из новой пачки. Фотографию сложите пополам (вдоль), сильно не перегибая, положите в банку и сверху опять же засыпьте солью.
Во время всей работы обязательно повторяйте про себя заговор: "Господи, сохрани раба Божьего (имя) от злых и недобрых людей, обереги его от горестей и бед, помоги ему в тяжелые и печальные минуты. Аминь".
Когда закончите, банку закройте крышкой, сказав: "Не соляной щит ставлю, а Божий!", после чего уберите ее в укромное место и не открывайте, пока тот человек не вернется домой.

Господу Богу помолюся, всем святым Божьим угодникам поклонюся (поклониться), всем преподобным Киевским, Печерским и Оптинским, Антонию, Феодосию, Зосиме и Савватию: Святые Божьи Празднички: Святое Рождество, Святое Крещенье, Святое Воскресенье, Святая Троица, Святое Вознесенье! Стоит гора, на горе колоколенка, на колоколенке черничок, он в колокол ударяет, народ на вечерницу сзывает. Идет сам Господь на вечерницу, сходит с небес на золотой крест, серебряною палкой подпирается, святою ризой укравается. Всиретил Петра и Павла, и святого Николу, и святого Егория. И велел им: "Петр и Павел, идите до раба Божьего ( ), ты, Петр, дай ему свои рукавицы, а ты, Павел, дай ему свои ноговицы. Святой Николай, дай ему свой посох, а ты, святой Егорий, дай ему свое копье. Как тем рукавицам не порваться, как тем ноговицам не износиться, как тому посоху не сломаться, как тому копью не затупиться, так и к рабу Божьему ( ) не пристанет никакое лихо, никакая беда, ни на утренней заре, ни на вечерней, ни на росте, ни на ущербе, ни в полдень, ни в полночь, ни о какую пору. Слово Господне, слово крепко." Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обереги (подборка)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» (((Обереги)))
» Обереги
» Вызовы (подборка)
» Заклинания Вуду (подборка)
» Снятие приворота (подборка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: