ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 От нападения диких животных

Перейти вниз 
+13
Elnar
Безымянный
Карла
Axel Stone
Moklar
Brengar
sennv
Arcana Lord
hhheeelllppp
Озай
Nemesis
Bourbon
Ravencrow
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 5:35 am

Help, если ты не слышал о проблеме, это не значит, что её не было
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-21

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 7:30 am

Цитата :
Help, если ты не слышал о проблеме, это не значит, что её не было
В обществе поднялся крик, когда люди увидели отравленную еду и трупы, если бы те же собаки грызли людей - крик бы поднялся куда сильней. Но этого не было на протяжении долгих лет.

Да собаки представляют некоторый фактор риска, но также как в нормальном обществе не прекращают строительство высоток и автомобильное движение хотя можно было спасти этим кучу человеческих жизней, также в нормальном обществе не принимают жестоких и мерзких мер по отношению к собакам. Конечно, те для кого жестокость - норма, а улицы усеянные трупами благодаря ублюдкам пилящим бюджетные деньги не вызывают негативных эмоций - в произошедшем, конечно, ничего плохого не видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-02

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 10:01 am

Да просто среди депутатов полно живодёров и они всякими способами пытаются настроить против собак. Вского рода бредовые истории по телевизору начинают вставлять что кого то там покусали. В большинстве случаев сами виноваты если покусали. И как я уже писала от всяких бомжей вреда больше и от детей которые по улицам шляются. Они и воруют и убивают и наркоманят и что только не делают. Тех же алкашей буйных полно и гопников. И вообще не законно это, по закону нельзя убивать, в приют только отвозить и стерелизовать. А то, что было можно прописать как жестокое обращение за которое статья есть. Просто у нас же всё делается втихаря, лицемерно, типо мы тут не при чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 10:27 am

Случаев нападение собак на людей достаточно много. Достаточно поискать новости вида "ребёнка покусала собака". Но, в масштабах страны это не так уж и часто происходит. К догхантерам я плохо отношусь. Если возникает такая проблема, то бороться, безусловно надо. Но в большинстве случаев, бродячие собаки опасности не представляют. А догхантеры травят всех без разбора, и зачастую не самыми гуманными методами(собака умирает долго и мучительно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 5:50 pm

Цитата :
Да просто среди депутатов полно живодёров и они всякими способами пытаются настроить против собак.
Мне кажется, что это преувеличение, просто бродячие собаки и возможность их нападения- это их проблема по сути, вот они ее и решают, естественно так, что-бы поменьше напрягаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 7:04 am

На меня например в детстве один раз напали собаки, и это была как раз стая, но покусать не удалось, отделался испугом и порваными штанами, потом эту стаю местные жители сами постреляли, потому что случаи нападения на людей росли и я был искренне рад этому факту.
Так же я лично видел в своём дворе, как 3 собаки напали на ребёнка лет 5-6, но тоже обошлось, т.к. взрослые сразу вписались, но ребёнок был напуган очень сильно. Собакам этим кстати так ничего и не сделали потом, а зря
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 10:36 am

Меня тоже собака напугала года в 3, но она была маленькая и просто бегала вокруг Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-02

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 4:56 pm

И что? Меня кусали и в детстве и после со стоянки прикормленная одна из стаи. Я наоборот зашла и попросила что бы они ничего не делали. Ещё раз говорю виноваты не собаки в том, что оказались в таких условиях, а люди. Нужны нормальные законы, живодёрские методы ничего не исправят, так как улицы опять будут пополняться благодаря плохим хозяевам, а страдают невинные животные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 5:39 pm

Цитата :
А догхантеры травят всех без разбора
С их помощью умирают и домашние собаки. И разговоры о том, что нужно намордник одевать - не очень. Собака тоже хочет иногда и травку пощипать. А уследить за ней, че она там сожрала не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeПт Май 19, 2017 5:35 am

Nemesis, возможно, но у тебя достаточно однобокое восприятие проблемы, на мой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-26

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeПт Май 19, 2017 1:30 pm

На меня тоже несколько раз собаки нападали, но я тем не менее не сторонница крайних мер, по крайней мере по отношению ко всем бездомных животным, не все они агрессивны и опасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeПт Май 19, 2017 1:47 pm

Помню, у нашей школы жило несколько собак. Мы их подкармливали, а они нас сопровождали, когда мы шли куда-нибудь на лыжах.
У универа тоже собаки живут. Никого не трогают.
А догхантеры убивают всех без разбора. Да ещё и домашним иногда достаётся (когда еду отравленную съедают).
Вообще, я сторонник ответных мер. Если собаки начали нападать, значит нужно их убивать. Жёстко, но иначе может быть хуже. От большой стаи сложно отбиться даже взрослым, не говоря о детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeПт Май 19, 2017 3:44 pm

Если рассматривать всю цепочку, то виноваты люди же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeПт Май 19, 2017 5:03 pm

Цитата :
Нужны нормальные законы
Это-же какие должны бить законы, что-бы они решили проблему в условиях сформировавшегося общества? То, что работает на западе у нас вряд-ли сработает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeПт Май 19, 2017 5:48 pm

Цитата :
если собаки начали нападать, значит нужно их убивать
Лично я за то, чтобы носить огнестрел и применять его против такой живности. И пусть гринпис, защитники животных и прочий сброд там что-то истерит - будут истерить до тех пор, пока их самих собаки не искусают на улице
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-02

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeПт Май 19, 2017 6:24 pm

Ravencrow значит я в твоём понимании сброд? Не буду тут писать куда бы я тебе этот огнестрел засунула еслиб увидела, но я думаю ты понял. Да и кстати очень лицемерно постить котиков и потом такое писать.


Цитата :
То, что работает на западе у нас вряд-ли сработает.
Оно и не будет работать пока не поменять такой тип мышления "убить всех".


Цитата :
Nemesis, возможно, но у тебя достаточно однобокое восприятие проблемы, на мой взгляд
У меня ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСб Май 20, 2017 6:50 am

Вопрос в том, что понять невозможно, что у собаки в голове и в какой момент она начнет проявлять агрессию и начнет ли вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСб Май 20, 2017 5:57 pm

Цитата :
значит я в твоём понимании сброд?
Я не говорил такого

Цитата :
я тебе этот огнестрел засунула если б увидела, но я думаю ты понял
Себе можете засунуть, мне не жалко

Цитата :
очень лицемерно постить котиков и потом такое писать
Котики на людей хотя-бы стаями не нападают, в отличие от собак Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСб Май 20, 2017 6:14 pm

Цитата :
Оно и не будет работать пока не поменять такой тип мышления "убить всех".
Да нету такого мышления, даже тем-же догхантерам это вряд-ли доставляет особое удовольствие. Нормальный человек-же, когда комара убивает, он не испытывает каких-то эмоций на этот счет, вот для многих людей собака это тоже самое, они не воспринимают собак, как осознанное существо, ну или им просто фиолетово на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-02

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСб Май 20, 2017 7:42 pm

Ravencrow пишет:

Котики на людей хотя-бы стаями не нападают, в отличие от собак Laughing
То есть тебе приятно будет если я буду писать как встречных кошек буду расстреливать? Тут понимаешь ты либо животных любишь, либо нет, другого не дано. Я к примеру не люблю маленьких собак и не любитель кошек и вреда и от тех и от других при желании найти можно, что бы оправдывать потом свои садистские замашки, но я никому бы не позволила их обидеть как бы я там их не любила или ненавидела. Дай свободу дак люди друг друга бы поубивали давно, закон сдерживает, ссыкатно всё таки, зато в отношении животных все герои, смелые, блюдители правопорядка.

Цитата :
Да нету такого мышления, даже тем-же догхантерам это вряд-ли доставляет особое удовольствие.

Очень даже доставляет. Ты видимо не читал их переписок.

Цитата :
Нормальный человек-же, когда комара убивает, он не испытывает каких-то эмоций на этот счет, вот для многих людей собака это тоже самое, они не воспринимают собак, как осознанное существо, ну или им просто фиолетово на это.
Ну что я могу сказать на это? Это печально если такое отношение. Хочется только надеяться что до кого то всё же дойдёт и жестокости станет меньше.

Вам не надоело ещё обсуждать собак тут? Это как бы к магии не относится. Предлагала уже свернуть эту тему, но всем походу очень это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeСб Май 20, 2017 8:03 pm

Если бы догхантеры не испытывали эмоций по поводу убийства собак, то они бы не охотились на них превентивно. Никто же не идёт в лес, с целью перебить побольше комаров? Убивают их по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 21, 2017 7:24 am

Nemesis пишет:
Тут понимаешь ты либо животных любишь, либо нет, другого не дано.
Nemesis пишет:
Я к примеру не люблю маленьких собак и не любитель кошек
scratch
Я тоже люблю животных, но если на улице ситуация с собаками явно вышла из под контроля, то нужно принимать жесткие меры по устранению проблемы. Куда лучше вобще не допускать подобного развития ситуации, но это технически невозможно в наших условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 21, 2017 8:47 am

Цитата :
тебе приятно будет если я буду писать как встречных кошек буду расстреливать?
Стоп. Я не говорил, что надо брать и всех встречных на улице собак расстреливать к чёртовой матери (хоть и кажется, что я садист). Речь шла о тех собаках, которые представляют непосредственную опасность для человека. Я говорил о том, что у человека должна быть легальная возможность защищаться от стай или отдельных нападений именно с применением огнестрела. Для меня жизнь человека дороже какой-то там собаки. Или такие люди как вы, готовы взять на себя ответственность за то, что эти животные нападают на людей? Калечат детям психику? Потом из-за таких людей, которые пожалели собаку на улице - через день эта собака напала на кого-то? Нет, спасибо. Плюс я сам в детстве пострадал от такого, из-за чего не могу нормально говорить до сих пор (уже почти 20 лет). Примеров таких, как я много - получается на вашей совести и на совести вам подобных людей их страдания? Или чё, сворачиваем неприятную тему сразу-же? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 21, 2017 11:08 am

Ravencrow пишет:

Котики на людей хотя-бы стаями не нападают, в отличие от собак Laughing
Просто от них еще никто не ушел Twisted Evil

Вообще какие могут быть нормы самообороны? Если на тебя напали, то любая форма противодействия допустима по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

От нападения диких животных - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: От нападения диких животных   От нападения диких животных - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 21, 2017 6:02 pm

Вплоть до убийства нападающего
Вернуться к началу Перейти вниз
 
От нападения диких животных
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Заговоры на животных
» Биоэнергетические способы защиты и нападения
» Заговоры для животных
» Техники быстрого нападения и несколько важных "Но"
» Кто ты из животных?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: