ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Тонкие тела человека

Перейти вниз 
+20
Zerat
0DARK0
gen-x31228
Наяв
Arcana Lord
Darkness
LKA
Moklar
Bourbon
Безымянный
sabls
LiNED
Brengar
getsnew
415baza
Бенедикт
Eghose
Чарующий
Elnar
Ravencrow
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6401
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2016 10:25 pm

Arcana Lord пишет:
Странно что вас еще интересует мое мнение.
Ничего странного. Если бы я не хотел с вами общаться, этой беседы не было бы.
Arcana Lord пишет:
То есть любое проявление влияния ниже уровня, когда человек не может не замечать его, по вашему несущественно?
В аспекте влияния на психику он является таковым.
Arcana Lord пишет:
Возможность игнорирования проблемы - уже половина пути к её решению. Но если самоконтроля недостаточно даже на это, то опять же Тонкие тела человека - Страница 8 Smile44
Только при условии её действительного отдаления от человека.
Arcana Lord пишет:

А без специалиста это мало чем поможет. Вам так или иначе придется держать связь с ним, поскольку методика его а психика ваша. Это вы готовя суп, должны придерживаться строгой рецептуры для получения нужного блюда. А психика слишком сложная область, что бы иметь один только "рецепт" и надеяться на чудо
Есть комплексные методы которые позволяют восстанавливать себя в слепую. Да это долго и не факт что получится проблему решить полностью, но это в общем то единственный вариант который есть при невозможности обратиться к специалисту.
Цитата :
Это вы начали утверждать, что потребность в самоконтроле требуется при решении проблем. И если вами имеется в виду контроль не выше обычного, то тогда как раз таки ваше утверждение не имеет смысла, так как с тем же успехом можно писать, что и тарелку супа нельзя съесть без контроля. Где ваша лодка капитан?
Arcana Lord пишет:
Лодка у меня подводная.
Желтая хоть?
Arcana Lord пишет:
Да нет. Под контролем, я говорил об несколько большем, чем то что и так есть у большинства людей. И не поленитесь и найдите мне цитату, где я говорил прямо о том что для самоконтроля хватает тех данных что есть, и не надо ничего тренировать?
Где я утверждал подобное?
Arcana Lord пишет:
И вам сударь, не помешает для начала свои эмоции взять под контроль (хотя это и лично ваше дело).
Вообще то сир. Имейте в виду.
Arcana Lord пишет:
Сейчас даже в открытых источниках пишется немало о том почему в астрале опасно. И в его лени тщательно изучить вопрос никто не виноват.
Вообще то виноваты люди которые плодят ложную информацию. Между делом ваше отрицание опасности процесса полного оголения проблем в следствии АП тоже этим является.
Arcana Lord пишет:
Что значит "обманули"? Даже если просто со стороны адекватно посмотреть на себя - можно узнать о себе нечто новое. А о такой штуке как "самоанализ" вы  похоже не слышали.
Отнюдь. Вот только способностью глубокого анализа даже в рамках психологии обладает весьма небольшая категория людей, что я собственно и раскрыл в следующих предложениях данного абзаца, но написать ответ важнее, чем разобраться в вопросе, ведь так?
Arcana Lord пишет:
Судя по тому что с запятыми в ваших постах все хорошо, это оскорбление? Ну, я впрочем мало удивлен.
Высокого же вы обо мне мнения.
Arcana Lord пишет:
В себе - можно.
Лет через 10-20 успешной магической практики. Всего то.
Arcana Lord пишет:
Так я же и говорю, что область слишком сложная для того что бы с заядлым юношеским максимализмом делить все в ней на черное и белое.
Извольте, разве это я отрицал сложность подготовки к АП?
Arcana Lord пишет:
Это вы меня обвиняли в уходе от темы?
Тонкматериальная составляющая относится к психологическим проблемам напрямую, или вы не согласны?
Arcana Lord пишет:
Карма помниться, напрямую не влияет на строение психики.
Но проблемы почвой для которых она является могут быть какими угодно, и влиять как угодно. В том числе и на психику.
Цитата :
 
Нет, но даже если они являются причиной изменений личности, попытаться все же стоит.
Разве я отрицал борьбу?
Arcana Lord пишет:
Вы правы. Люди любят или отвергать все что не вписывается в их концепцию мировоззрения, или изменять (то что не вписывается) под собственную призму. Для них это проще, чем измениться самим. Да и не смогут такие самостоятельно решать собственные психические проблемы
Ну почему же, при должной доли самокритики любой может стать лучше.
Arcana Lord пишет:
Я что? Я не "предлагаю" а "не отрицаю возможность" выхода в тонкие и последующую борьбу с проблемами. Хотя для некоторых проблем выход в тонкие, опять же, не обязателен.
Палка в колеса.
Цитата :

Нет. Структуры - отдельный разговор, и если они есть в жизни человека, то после такого "выхода" хоть в гроб ложись.
В остальном же - если самоконтроля у человека достаточно то от вида собственных проблем (с которыми он и так о сути знаком) ему не будет критического вреда.
А после визуального лицезрения собственной грязи, песни пой? Very Happy
Повторюсь в очередной раз, одно дело вытаскивать из себя проблемы постепенно(нормировать нагрузку) и совсем другое вываливать все и сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2016 11:44 pm

Цитата :
одно дело вытаскивать из себя проблемы постепенно(нормировать нагрузку) и совсем другое вываливать все и сразу
Действительно. Разница в том, что постепенная проработка даст некоторый результат, который можно будет закрепить. Если же тупо вылить весь мусор - это будет равносильно очистке. Легче станет, но проблема не денется никуда Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 12:13 am

HotСhocolate пишет:
В аспекте влияния на психику он является таковым.
Может и так. Но психика постоянно подвержена влиянию, со стороны тех с кем мы взаимодействуем. Пусть и в мелких деталях, незначительных как вы говорите. И по моему это не может не отражаться со временем на ней
Цитата :
Только при условии её действительного отдаления от человека.
Ну так, об этом и речь. Это если человеку отрубили ампутировали руку, ему мягко говоря, сложно игнорировать такое.
А так, игнорируя проблему, он хотя бы частично отдаляется от неё.
HotСhocolate пишет:
Есть комплексные методы которые позволяют восстанавливать себя в слепую. Да это долго и не факт что получится проблему решить полностью, но это в общем то единственный вариант который есть при невозможности обратиться к специалисту.
Вот это уже смешно. Человек находит в интернете "общую" методику для "общекомплексного" восстановления, и работает в "слепую". Знаете, вначале я думал что вы говорите о том что для отдельного человека специалист составляет ему программу по которой он работает... а так можно только пожелать этому человеку удачи. Она ему пригодиться, ведь сами же сказали, шансов почти нет.
HotСhocolate пишет:
Желтая хоть?
Болотно-зелёная, я пятнами ржавчины.
HotСhocolate пишет:
Где я утверждал подобное?
Спойлер:
Цитата :
Вообще то виноваты люди которые плодят ложную информацию. Между делом ваше отрицание опасности процесса полного оголения проблем в следствии АП тоже этим является.
То что вы понимаете меня так как хотите, не моя вина. Я говорю лишь о тех проблемах, которые внутри самого человека. Структуры, сущности, другие маги, аномалии и сторонние магические воздействия к разговору не имеют отношения. Да и то говорю, с оговорками, что если человеку хватит самоконтроля/если он подготовиться/если будет об этом знать... сплошное "если". И даже тогда я не говорил о полном нивелировании вреда
Спойлер:
HotСhocolate пишет:
Отнюдь. Вот только способностью глубокого анализа даже в рамках психологии обладает весьма небольшая категория людей, что я собственно и раскрыл в следующих предложениях данного абзаца, но написать ответ важнее, чем разобраться в вопросе, ведь так?
Послушайте, если человек не разбирается даже в азах, то зачем он вообще туда полез? Пусть ищет специалиста. Или его "методику". Или пусть пополняет ряды этой немногочисленной группы людей
Цитата :
Лет через 10-20 успешной магической практики. Всего то.
Это не меняет сути. За месяц ни в какой области не станешь специалистом
Цитата :
Извольте, разве это я отрицал сложность подготовки к АП?
Кхм. Нет.
Я говорил о психологии.
Цитата :
Тонкматериальная составляющая относится к психологическим проблемам напрямую, или вы не согласны?
С этим я не могу бы несогласным. Но! Не забывайте что это же верно и в другую сторону.
Цитата :
Ну почему же, при должной доли самокритики любой может стать лучше.
Из нескольких десятков людей, которых я вспомнил, всего лишь несколько действительно могли отнестись к себе самокритично. А из оставшихся половина вообще обманывала сама себя.
Цитата :
Повторюсь в очередной раз, одно дело вытаскивать из себя проблемы постепенно(нормировать нагрузку) и совсем другое вываливать все и сразу.

facepalm
Повторюсь: я имею виду совершенно иное. Мной был поставлен пример того как человек может выдержать такие "неожиданные подарки".
Я (если до сих пор не заметили) не обращал внимания на постепенную нагрузку, просто потому что вопрос был в ином. Может постепенно человек и уберет свои проблемы, но если ему все таки свалиться на голову другой "подарок" то опять же мало не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 8:01 am

Пират пишет:
ну а какие цели то? Те , у кого на самом деле предрасположенность с самого рождения считай в астрале. Получше нас знаю что можно делать, что делать нельзя
У человека может быть предрасположенность, но способности могут проявиться немного постарше или когда сущность слегка подтолкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6401
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 3:33 pm

Arcana Lord пишет:

Может и так. Но психика постоянно подвержена влиянию, со стороны тех с кем мы взаимодействуем. Пусть и в мелких деталях, незначительных как вы говорите. И по моему это не может не отражаться со временем на ней
Это все равно, что равнять легкий бриз и ураган.
Цитата :

Ну так, об этом и речь. Это если человеку отрубили ампутировали руку, ему мягко говоря, сложно игнорировать такое.
А так, игнорируя проблему, он хотя бы частично отдаляется от неё.
Не надо путать профессиональное отдаление проблемы, и ее тупое игнорирование.
Цитата :

Вот это уже смешно. Человек находит в интернете "общую" методику для "общекомплексного" восстановления, и работает в "слепую". Знаете, вначале я думал что вы говорите о том что для отдельного человека специалист составляет ему программу по которой он работает... а так можно только пожелать этому человеку удачи.
Обхохочешься. Видимо Магистр Открытый курс тоже по приколу составил.
Цитата :
Она ему пригодиться, ведь сами же сказали, шансов почти нет.
Как вы ловко фразу "не факт, что поможет решить проблему полностью" сравняли с "шансов почти нет", прям ювелир facepalm
Цитата :
Болотно-зелёная, я пятнами ржавчины.
Не канон.
Arcana Lord пишет:

[spoiler]
Arcana Lord пишет:
И на заметку: без самоконтроля самостоятельное решение внутренних проблем, мягко говоря, маловероятно.
При постепенной работе крыша съезжать не должна, так, что и контроль выше обычного не нужен. Это конечно же если метод составлен специалистом.
Ну и в каком месте выход в АП без многолетней подготовки постепенная работа?
Arcana Lord пишет:
То что вы понимаете меня так как хотите, не моя вина.
Какая наглая проекция Smile
Arcana Lord пишет:
Я говорю лишь о тех проблемах, которые внутри самого человека.
А внутри они сами собой появляются?
Arcana Lord пишет:
Структуры, сущности, другие маги, аномалии и сторонние магические воздействия к разговору не имеют отношения.
Вообще то имеют и прямое.
Arcana Lord пишет:
Да и то говорю, с оговорками, что если человеку хватит самоконтроля/если он подготовиться/если будет об этом знать... сплошное "если". И даже тогда я не говорил о полном нивелировании вреда
Спойлер:
Ну конечно. Все за раз вывалилось, а особого вреда нет. facepalm
Arcana Lord пишет:
Послушайте, если человек не разбирается даже в азах, то зачем он вообще туда полез? Пусть ищет специалиста. Или его "методику". Или пусть пополняет ряды этой немногочисленной группы людей
Из-за дезинформации. Магическая безграмотность повсеместна.
Цитата :
Это не меняет сути. За месяц ни в какой области не станешь специалистом
Так в том и дело. АП это как на истребители летать. А вы пишите, что особого вреда не будет.
Цитата :

Кхм. Нет.
Я говорил о психологии.
А она уже не является чаcтью подготовки к АП?
Цитата :
С этим я не могу бы несогласным. Но! Не забывайте что это же верно и в другую сторону.
Как-то не особо.
Цитата :
Из нескольких десятков людей, которых я вспомнил, всего лишь несколько действительно могли отнестись к себе самокритично. А из оставшихся половина вообще обманывала сама себя.
Это тоже не на ровном месте берется.
Цитата :

facepalm
Повторюсь: я имею виду совершенно иное. Мной был поставлен пример того как человек может выдержать такие "неожиданные подарки".
И ваш пример благополучно не выдержал критики даже на уровне психики. Поздравляю.
Цитата :
Я (если до сих пор не заметили) не обращал внимания на постепенную нагрузку, просто потому что вопрос был в ином. Может постепенно человек и уберет свои проблемы, но если ему все таки свалиться на голову другой "подарок" то опять же мало не покажется.
Поэтому давайте играть в летчиков без подготовки, ведь это так разумно facepalm
Защиту нужно от Мастера, что бы не сбили с развития, и бредом не заниматься, тогда появляются гарантии отсутствия "подарков".
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 12:36 am

Цитата :
Это все равно, что равнять легкий бриз и ураган.
Легкий бриз, иногда является признаком близящегося урагана.
Цитата :
Не надо путать профессиональное отдаление проблемы, и ее тупое игнорирование.
Это одна и та же вещь. Все зависит от средств, и методов, на основании чего можно утверждать "профессиональный" это подход или нет.
Цитата :
Обхохочешься. Видимо Магистр Открытый курс тоже по приколу составил.
Честно говоря, я не припоминаю там техник оказывающих влияние на разум. Правда видел где-то на открытом форуме технику оказывающую такое влияние, но там цель была прямо противоположна.
Цитата :
Не канон.
Не понятно.
Цитата :
Ну и в каком месте выход в АП без многолетней подготовки постепенная работа?
Это что, вопрос адресованный мне? А я откуда знаю? Это же ваш текст о проработке))
Цитата :
Какая наглая проекция
Здесь наверное есть скрытый смысл, потому что я опять не понял
Цитата :
А внутри они сами собой появляются?
Нет. Внешние обстоятельства, влияния, события и реакции.
Но пыль внутри дома тоже прилетает с улицы. И даже если улицу сделать кристально чистой, дом все равно нужно убрать
Цитата :
Вообще то имеют и прямое.
Каким образом? Если на человеке структура то без посторонней помощи никак. Но структур обычно интересуют или маги, или люди со способностями. Остальные в "цепях" попроще
Цитата :
Ну конечно. Все за раз вывалилось, а особого вреда нет
Если сумеет защититься - не особо и много будет того вреда. Меньше во всяком случае, чем если утонет в них.
Цитата :
Из-за дезинформации. Магическая безграмотность повсеместна.
Психология (и при желании даже начала психиатрии) вполне доступны. Да и при желании мастера-мага найти можно же?
Цитата :
И ваш пример благополучно не выдержал критики даже на уровне психики. Поздравляю.
Не выдержал. Потому что когда человек собой не занимается, он ничего не выдержит
Цитата :
Поэтому давайте играть в летчиков без подготовки, ведь это так разумно
Хм. Можно же не летать?
Цитата :
Защиту нужно от Мастера, что бы не сбили с развития, и бредом не заниматься, тогда появляются гарантии отсутствия "подарков".
Нужно. Но это идеальный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 1:15 am

Цитата :
Значит автора статьи можно смело бить в лицо. А если он практикующий психолог то не только в лицо. Материал тоже нужно анализировать, а то отмазка "там так написано" это не серьезно.
Видимо трети психологов надо лицо бить, потому что в среднем в каждой третьей статье предлагается именно такой метод (я правда только штук 10-15 прочитал, но все-же). И я склонен считать, что если метод используется, значит он работает.
Цитата :
А Ravencrow что по вашему сделал? Сальтуху вперед?
Следом за его постом я написал почему это далеко не факт, что произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 1:55 am

Переливание из пустого в порожнее.
Для решения внутренних проблем первое что важно - самоконтроль и самоанализ( только чесный по отношению к себе). При более серьезных проблемах ( структуры, шиза и т.д) - помощь специалиста ( Мастера ). Понятно, что разом от всего не избавишься и на это нужно время и не мало.
Если при выходе в АП на человека сразу вываливается ворох проблем, то реакция у каждого будет различной. Один свихнется, а другой наоборот приобретет силу воли, так сказать, для решения этих самих проблем.
И да, на истребителе не полетишь, если ты ни разу не сидел за штурвалом.
Ваши высказывания если объединить в одно, отлично дополняют друг друга.
Извините за влезание в разговорSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6401
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 2:56 pm

Arcana Lord пишет:

Легкий бриз, иногда является признаком близящегося урагана.
И он все еще легкий бриз.
Цитата :

Это одна и та же вещь. Все зависит от средств, и методов, на основании чего можно утверждать "профессиональный" это подход или нет.
Нет. Мастер может заморозить проблему.
Цитата :

Честно говоря, я не припоминаю там техник оказывающих влияние на разум. Правда видел где-то на открытом форуме технику оказывающую такое влияние, но там цель была прямо противоположна.
Через энергетику можно.
Цитата :

Не понятно.
Щито поделать, десу.
Цитата :

Это что, вопрос адресованный мне? А я откуда знаю? Это же ваш текст о проработке))
В том то и дело, никаких АП.
Цитата :

Нет. Внешние обстоятельства, влияния, события и реакции.
Но пыль внутри дома тоже прилетает с улицы. И даже если улицу сделать кристально чистой, дом все равно нужно убрать
Когда на улице песчаная буря, хоть заубирайся.
Цитата :

Каким образом? Если на человеке структура то без посторонней помощи никак. Но структур обычно интересуют или маги, или люди со способностями. Остальные в "цепях" попроще
Ой ли?
Цитата :

Если сумеет защититься - не особо и много будет того вреда. Меньше во всяком случае, чем если утонет в них.
Ну и как он сумеет?
Цитата :

Психология (и при желании даже начала психиатрии) вполне доступны. Да и при желании мастера-мага найти можно же?
Утонуть в раковальнях легко и просто.
Цитата :

Хм. Можно же не летать?
Так там прямой запуск. В стратосферу.  
Цитата :

Нужно. Но это идеальный вариант.
Это единственный вариант гармоничного развития.
Brengar пишет:

Видимо трети психологов надо лицо бить, потому что в среднем в каждой третьей статье предлагается именно такой метод (я правда только штук 10-15 прочитал, но все-же).
Так и есть.
Brengar пишет:
И я склонен считать, что если метод используется, значит он работает.
Зря-зря.
Цитата :

Следом за его постом я написал почему это далеко не факт, что произойдет.
Ну давайте посмотрим.
Brengar пишет:

Почему от выхода в тонкие его сознание должно перестроится? Скорее у него будет все то-же сознание физа, но только попавшее в непривычные условия, от чего он не сможет ничего толком воспринять.
Без физа сознание физа?
Ravencrow пишет:
Потому что он в тонких находится, и представляет из себя уже не физ тело с его сознанием и восприятием, а чистую энергию, уже со своими восприятием и сознанием. И эта чистая энергия по факту является неполноценной личностью с кучей комплексов и прочего. Именно поэтому всё и вылазит. Основа этой, теперь уже сущности, - проблемы, негатив и прочее
А вот тут все здраво, логично и по существу.
Наяв пишет:

Для решения внутренних проблем первое что важно - самоконтроль и самоанализ( только чесный по отношению к себе). При более серьезных проблемах ( структуры, шиза и т.д) - помощь специалиста ( Мастера ).
Тут вот какое дело. Внутренняя проблема, даже легкая, имеет источник. Источник этот самоконтролем не убрать, можно только сгладить следствие в небольших пределах. Самоанализ если не имеет апгрейда в виде мантики или видения найти корень проблемы не может. А без убирания корня, все вернется на место. А так позиция "требуется самоконтроль" очень удобная. Примерно как "требуется осознанность".
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 7:46 pm

HotСhocolate пишет:
Нет. Мастер может заморозить проблему.
То есть, речь уже не идет об методике составленной мастером?
Цитата :
Когда на улице песчаная буря, хоть заубирайся.
Или заубирайся, или захлебнись в потоках песка. Песчаная буря (даже в переносном смысле) не тот фактор, который можно походя решить.
Цитата :
Ну и как он сумеет?
Самоконтролем.
Цитата :
Так там прямой запуск. В стратосферу.
Значит нужно собраться и пережить "падение"
Цитата :
Это единственный вариант гармоничного развития.
Скажем так, единственный безопасный (более-менее) путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 11:41 pm

Цитата :
может заморозить проблему
Закрывать проблему надо, а не замораживать vidyashiy

Цитата :
структур обычно интересуют или маги, или люди со способностями. Остальные в "цепях" попроще
Нисколько не проще. Структуры разные бывают, и у них разные планы на людей, но итог всё равно один - человеку будет хуже, что бы с ним не делали. Плюс некоторые люди зависимы до рождения, и если эгрегор сильный, то выбраться из этого дерьма у человека нет никаких шансов. Только через помощь мастера, с уничтожением эгрегора, сожжением привязок, полной чисткой энергетики, восприятия и убиранием остатков зависимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 11:50 pm

Вултур пишет:
В этой статье речь пойдет о достаточно массовом явлении. Своего рода "капкане", ловушке для тех, кто занимается магией.

Итак, структура - это тонкоплановое объединение сущностей, своего рода эгрегор-микрокосм, попав в пределы которого, маг начинает работать по законам данной структуры и как правило находится в зависимости от нее. Даже самый полезный или сильный маг в структурных рамках будет иметь множество ограничений, а также в принципе мало чем отличаться от раба. 
Структурам интересны люди со способностями. А называть любой деструктивный эгрегор структурой... в принципе можно, но разница все же есть  Rolling Eyes

PS. и почему при редактировании сообщения, почему то возникло еще одно (которое я удалил)?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2016 2:17 am

Цитата :
Так и есть.
Цитата :
Зря-зря.
Вы можете свою позицию обосновать? Вот только сегодня прочитал об эксперименте (кто любит животных дальше не читает), когда кошка жила в клетке, пол которой периодически бил током, так через некоторое время у нее развилась фобия данной клетки. Как ее лечили? Поставили миску с кормом в эту клетку (током она уже не била естественно), и через некоторое время от фобии не осталось и следа.
Цитата :
А вот тут все здраво, логично и по существу.
Выход в ВТО не перестроит чудесным образом восприятие человека, если он не мог воспринимать тонкие, но каким-то чудом туда попал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2016 7:05 pm

Цитата :
любой деструктивный эгрегор структурой
Из них 90% как минимум на структурных началах основаны. Отличаются друг от друга разве что возможностями, силой, и тем, что впихивают несчастным последователям
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6401
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2016 4:00 pm

Arcana Lord пишет:

То есть, речь уже не идет об методике составленной мастером?
Про проблему как таковую же.
Arcana Lord пишет:

Или заубирайся, или захлебнись в потоках песка. Песчаная буря (даже в переносном смысле) не тот фактор, который можно походя решить.
Так то оно так, но окошко хотя бы нужно закрыть.
Цитата :

Самоконтролем.
Тому, что находится на тонких смешно.
Цитата :

Значит нужно собраться и пережить "падение"
Нужно подготовиться более чем, что-бы специалист одобрил. И уже тогда летать в свое удовольствие.
Ravencrow пишет:

Закрывать проблему надо, а не замораживать vidyashiy
Надо. Но не все так сладко.
Brengar пишет:

Вы можете свою позицию обосновать? Вот только сегодня прочитал об эксперименте (кто любит животных дальше не читает), когда кошка жила в клетке, пол которой периодически бил током, так через некоторое время у нее развилась фобия данной клетки. Как ее лечили? Поставили миску с кормом в эту клетку (током она уже не била естественно), и через некоторое время от фобии не осталось и следа.
Кошка не человек. Закидывать больного в его проблему это не гуманно. Отсюда и напрашивается вывод об уровне этих специалистов. Хотя в любой деятельности треть людей можно смело отправлять в профаны.
Цитата :

Выход в ВТО не перестроит чудесным образом восприятие человека, если он не мог воспринимать тонкие, но каким-то чудом туда попал.

Блок в виде физического тела и его восприятия исчезнет, а тонкие тела уже способны воспринимать тонкие в рамках своего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2016 8:33 pm

HotСhocolate пишет:
Про проблему как таковую же.
А мне казалось, про попытки её решения episkop
Цитата :
Так то оно так, но окошко хотя бы нужно закрыть.
У человека без самоконтроля, распахнуты все окна и двери
Цитата :
Тому, что находится на тонких смешно.
Есть такое. Да и не рассчитан самоконтроль на что-то внешнее.
Цитата :
Нужно подготовиться более чем, что-бы специалист одобрил. И уже тогда летать в свое удовольствие.
Специалист одобрит развитие энергетики, и установку защиты.
Цитата :
Блок в виде физического тела и его восприятия исчезнет
С чего бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2016 11:36 pm

Цитата :
Кошка не человек. Закидывать больного в его проблему это не гуманно. Отсюда и напрашивается вывод об уровне этих специалистов. Хотя в любой деятельности треть людей можно смело отправлять в профаны.
Для меня эффективность > гуманность.
Цитата :
Блок в виде физического тела и его восприятия исчезнет, а тонкие тела уже способны воспринимать тонкие в рамках своего состояния.
По большому счету сон тоже часть тонких, но в ОСе на человека ничего не вываливается и восприятие остается на том-же уровне. Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6401
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 25, 2016 3:16 pm

Arcana Lord пишет:

А мне казалось, про попытки её решения episkop
Одно с другим завязано и перевязано.
Цитата :

У человека без самоконтроля, распахнуты все окна и двери
Для закрытия окна нужно не иметь самоконтроля на уровне каматозника. К чему его целенаправленный флюдорос?
Цитата :

Специалист одобрит развитие энергетики, и установку защиты.
Не только это.
Цитата :
Блок в виде физического тела и его восприятия исчезнет
Цитата :
С чего бы?
Из-за отсутствия физических органов восприятия, как минимум.
Brengar пишет:

Для меня эффективность > гуманность.
Зигуете?
Brengar пишет:

По большому счету сон тоже часть тонких, но в ОСе на человека ничего не вываливается и восприятие остается на том-же уровне. Почему?
Это когда ОС стал частью тонких планов? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeВс Сен 25, 2016 11:37 pm

HotСhocolate пишет:
Для закрытия окна нужно не иметь самоконтроля на уровне каматозника. К чему его целенаправленный флюдорос?
Коматозник который заставил себя вернутся с того света, явно имеет больше воли и самоконтроля, нежели среднестатистический обыватель.
К чему? К тому что без него самостоятельное решение многих проблем не представляется возможным.
Цитата :
Из-за отсутствия физических органов восприятия, как минимум.
Восприятие это не только физический уровень. Который в проекции не играет никакой роли (ну разве что сердце остановиться, или что-то вроде того). Разве что, вы имеете в виду что это может быть помехой для выхода?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 26, 2016 1:40 am

Цитата :
Зигуете?
Я рассматриваю техники со стороны "человек помогает себе сам", а жалость к себе не очень полезная штука.
Цитата :
Это когда ОС стал частью тонких планов?
А что такое сон/ОС тогда по вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeПн Сен 26, 2016 6:37 pm

Цитата :
блок в виде физического тела и его восприятия исчезнет
Разум зато сам привык воспринимать всё с позиции физа, плюс внутренние проблемы, или что-то, что с физа передавалось на тонкие, не исчезнет. В другую форму перейдёт

Цитата :
Это когда ОС стал частью тонких планов?
Можно перевести ОС в тонкие yes
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6401
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2016-03-06

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeСр Сен 28, 2016 9:58 pm

Arcana Lord пишет:

Коматозник который заставил себя вернутся с того света, явно имеет больше воли и самоконтроля, нежели среднестатистический обыватель.
Не обязательно.
Arcana Lord пишет:

К чему? К тому что без него самостоятельное решение многих проблем не представляется возможным.
Как об стенку горох.
Цитата :

Восприятие это не только физический уровень. Который в проекции не играет никакой роли (ну разве что сердце остановиться, или что-то вроде того). Разве что, вы имеете в виду что это может быть помехой для выхода?
В том числе и физический по вышеуказанным причинам.
Brengar пишет:
Я рассматриваю техники со стороны "человек помогает себе сам", а жалость к себе не очень полезная штука.
Какая еще жалость? Можно учить людей плавать и большая часть научится, а можно закидывать их воду и парочка выплывет. Методики построенные на резком решении проблемы так и работают.
Цитата :

А что такое сон/ОС тогда по вашему?
То что внутри.
Цитата :

Можно перевести ОС в тонкие yes
Это как считать табуретку энергией. Вроде и верно, но как-то мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2016 1:38 am

HotСhocolate пишет:

Цитата :
А что такое сон/ОС тогда по вашему?
То что внутри.
Обычная визуализация если на то пошло тоже "только внутри" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2016 1:39 am

Цитата :
Методики построенные на резком решении проблемы так и работают.
Чем критичнее ситуация, тем эффективнее будет действовать человек. Да и к тому-же я не призываю всех таким заниматься, каждый сам для себя выбирает.
Цитата :
То что внутри.
Где внутри, если даже простое мыслеблудие человека на тонких- снаружи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонкие тела человека - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2016 12:00 pm

Цитата :
В том числе и физический по вышеуказанным причинам.
Нет. Восприятие физического это материализм. И чем его больше, тем меньше отблеск восприятия тонких, вплоть до практически полного отсутствия осознанного взаимодействия. Да и вряд ли люди занятые материальным, будут интересоваться проекциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Тонкие тела человека
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Тонкие планы (примеры деления)
» Тела
» активизация энергетического тела (3)
» активизация энергетического тела (1)
» Развитие эфирного тела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: