ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ритуал порога

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ритуал порога Empty
СообщениеТема: Ритуал порога   Ритуал порога I_icon_minitimeПт Фев 13, 2015 1:25 am

Ритуал Порога.

В то же время, не столько на оператора направлен целый ряд ритуалов, как на самих участников.
Ритуал Порога, и является единственным, со всех важных групп таких ритуалов. Смыслом такого ритуала заключается в том, чтобы участники нашли взаимодействие с той реальностью, которая от них отдалена Гранью их восприятия.
Дикая Охота, Поиск Животного Силы, Поиск Видения и Церемониальная Магия, это те древние ритуалы, которые сохранили черты шаманизма и были направлены на самих операторов и участниках, на то, что бы они смогли преодолеть Грань.
Для операторов, смысл ритуала заключался в том, что маг открывает для них новые возможности, при этом сквозь порог он переводит чужие сознания. Этим самым, он черпает Силу сам из Потока Эволюции, к которому присоединяется. Поэтому, очень важно, исходя из готовности к опыту подобного рода, максимально тщательно и скрупулезно подобрать участников ритуала, так как на мага ложится большая ответственность.

Смысл ритуала Порога, в то же время, для участников заключается в том, что они, не получая Займ Силы, то есть свое дальнейшее развитие, приобретают определенный толчок. Давайте отметим главное, не сами возможности развития, а их желание. Если сказать другими словами, Ритуал Порога всего лишь подготавливает участников к созданию своего места в себе, которое в дальнейшем примет Силу. Ясно одно, что очень часто Точкой невозвращения становится именно участие в таком ритуале, так как опыт полученный в процессе, не оставляя выбора – идти или не идти, не позволяет попасть в прежнее состояние. Соответственно, прежде чем согласиться на участие в ритуале Порога, участники должны все хорошенько взвесить продумать и проанализировать – необходим ли им такой опыт, который способен поколебать размеренный ход их жизни.

Давайте еще раз обсудим тот момент, что все-таки вовне участников Ритуала происходят главные события: для участников – Сила, которая помогает пройти Грань, исходит из сознания оператора, то есть из другого сознания, а для оператора – пересечение Порога другими участниками и есть, его поле деятельности.
Это и делает Ритуал Порога самым опасным и сложным, так как такой ход действия несет в себе огромную опасность вмешательства не только из глубин Психокосмоса, но и извне, враждебных сил. Поэтому, к такому ритуала необходимо готовиться тщательно и добросовестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ритуал порога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуал "Каббалистический щит"
» Ритуал пентаграммы
» Ритуал Ход
» Ритуал воли
» Ритуал от ревности на лук

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: