ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Алтарь

Перейти вниз 
+21
Карла
getsnew
HotСhocolate
darkalex
LKA
Nemesis
Brengar
Безымянный
0DARK0
Наяв
Елисей
Armina hamon
Паладин
oleandra
Ipomia
Вултур
Ravencrow
415baza
Валериан
Miledi Black
Haissa
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2016-04-10

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeВт 18 Окт 2016, 21:56

Ravencrow пишет:
darkalex, не одной традицией надо жить. Обычной жизнью тоже. Если всё загонять под рамки руники - хорошего ничего не будет  

Кому и как именно надо жить и  
Цитата :
хорошего ничего не будет
--свободный и индивидуальный выбор каждого в соответствии с его свободным временем,как и рамки руники--никто никого никуда не загоняет...
Мой вопрос в разделе Алтарь был по обсуждаемым в нем ньюансам--Алтарь и Традиция,
Вы  высказали свое мнение,что и привело меня к вопросу.
Скажи вы прямо --
Цитата :
что я не занимался таким.
и
Цитата :
мне пока хватит подношение сделать Одину,
моего вопроса к вам не было бы--только и всего.

LKA пишет:
Изучение традиции и становление в ней мастером, понимающим что и как, не за день/два происходит. Так в любом направлении деятельности.
Никаких противоречий,я двумя руками "ЗА"
Я не стесняюсь задавать вопросы,чтобы научиться,в данном примере это раздел--Алтарь,где к моему удивлению,без ответа по вопросам раздела,можно не спрашивая научиться--как надо жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeВт 18 Окт 2016, 22:22

Ну, значит я вас не так понял. Бывает vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2016-04-10

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Окт 2016, 14:42

Ravencrow
Ravencrow пишет:
Ну, значит я вас не так понял.
Да неужели!?)
А я вас понял, как в "обычной жизни"--
Цитата :
Бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9519
Дата регистрации : 2016-03-06

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Окт 2016, 14:47

Ravencrow пишет:
darkalex, не одной традицией надо жить.
Заманчиво это для многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Окт 2016, 14:49

darkalex, язвить вот не надо только

Цитата :
заманчиво это для многих
Замануха потом проблемами кончится, если жить только одной северной традицией. Она хоть и к силам гармонии принадлежит, но в ней нету многих вещей, которые существуют в мироздании. Их придётся понимать вне этой традиции
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2016-04-10

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Окт 2016, 18:05

HotСhocolate пишет:
Заманчиво это для многих.
Ravencrow пишет:
Замануха потом проблемами кончится, если жить только одной северной традицией.
Я не знаю насколько это заманчиво для многих,мне это не интересно,пусть многие решают за себя,
Так же я нигде не говорил,что живу или хочу жить только одной северной традицией,
Мой вопрос был относительно Алтаря,в разделе созданном для этого,
Сказанно было все что угодно,но к вопросу темы раздела это не относилось.

Ravencrow
Сначало вы говорите--
Цитата :
Ну, значит я вас не так понял. Бывает,
Позже вы возвращатесь с обновлением
Цитата :
Замануха потом проблемами кончится, если жить только одной северной традицией.
Получается,что сказанное вами сначала,(вы не так поняли)--просто слова не имеющие ничего общего с их значением,
Цитата :
darkalex, язвить вот не надо только
Да и не собирался--
Цитата :
А я вас понял,как в "обычной жизни".Бывает
Многом это ваши слова,я их дополнил и от своего лица ответил на ваше сообщение и они соответствуют своему значению,
Как их принимать-- ваше право,
Так выглядело ваше
Цитата :
Ну,...Бывает
,когда я читал это от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16562
Дата регистрации : 2015-02-28
Откуда : NowHere

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Окт 2016, 18:41

Цитата :
Замануха потом проблемами кончится, если жить только одной северной традицией. Она хоть и к силам гармонии принадлежит, но в ней нету многих вещей, которые существуют в мироздании. Их придётся понимать вне этой традиции
Не вижу тут никаких противоречий. Северная Традиция никак не ограничивает своих приверженцев в развитии за своими рамками (как и большинство языческих традиций в целом), в отличие, например, от того же христианства, где всё это чётко прописано. Северная Традиция просто формирует определённый взгляд на вещи сквозь призму "чести, доблести и достоинства". Это, по сути, единственное, на чём настаивает Северная Традиция, и единственное, за несоблюдение чего может дать "отворот-поворот".
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2016-04-10

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Окт 2016, 19:18

getsnew
Цитата :
Северная Традиция никак не ограничивает своих приверженцев в развитии за своими рамками
Так никто это не подвергает сомнениям,это изначально понятно,что
Даже если очень сильно возжелать этих ограничений и рамок Северной Традиции,то этого не случиться,
и пусть каждый развивается вне этих рамок на здоровье...
...не об этом весь этот разговор
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9519
Дата регистрации : 2016-03-06

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 20 Окт 2016, 12:30

Ravencrow пишет:

Замануха потом проблемами кончится, если жить только одной северной традицией. Она хоть и к силам гармонии принадлежит, но в ней нету многих вещей, которые существуют в мироздании. Их придётся понимать вне этой традиции
Да даже с теми которые есть нужно целенаправленно работать, с теми же Стихиями, а то как-то не алё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5831
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 20 Окт 2016, 19:49

darkalex, мне тоже интересно, что делать с алтарем если его нужно уничтожить. Но как мне кажется, при правильном обращении к силам и, если нужно, подношении - не будет оскорбления и снижения отклика. И согласен с Вами, мало кто становится Мастером в нескольких традициях.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17700
Опыт : 23401
Дата регистрации : 2012-11-17

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeПт 21 Окт 2016, 07:10

Наяв, можно сжечь в костре, со словами благодарности Одину, не забывая о висах и подношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14919
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСб 22 Окт 2016, 19:40

Цитата :
сквозь призму "чести, доблести и достоинства"
То есть такие качества как хитрость, изворотливость не очень приветствуются?
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16562
Дата регистрации : 2015-02-28
Откуда : NowHere

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСб 22 Окт 2016, 19:51

Безымянный пишет:
Цитата :
сквозь призму "чести, доблести и достоинства"
То есть такие качества как хитрость, изворотливость не очень приветствуются?
Если они не противоречат перечисленным выше качествам - то нет. А вообще, вопрос слишком общий, в каждой конкретной ситуации нужно смотреть отдельно. Где-то хитрость - это проявление ума и смекалки, а в каких-то случаях то, что называют "хитростью" - лишь оправдание трусости, безволия и нарушения клятв.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2016-04-10

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeВс 23 Окт 2016, 12:21

getsnew пишет:
Где-то хитрость - это проявление ума и смекалки, а в каких-то случаях то, что называют "хитростью" - лишь оправдание трусости, безволия и нарушения клятв.
Да уж...
быть эгоистом,не сдержать свое слово,предать кого угодно,идти по "трупам",ради того,чтоб достич своей цели,хитростью тоже не назовешь.
Хитрость подразумевает нечто большее--больше мудрости,определенные навыки,которые как семена проростают со временем из плодородной почвы,которая взращивает эту хитрость,или это есть,или этого нет,не было вообще и никогда не будет.имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9422
Дата регистрации : 2014-03-02

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeВс 23 Окт 2016, 23:01

darkalex пишет:

Хитрость подразумевает нечто большее--больше мудрости,определенные навыки,которые как семена проростают со временем из плодородной почвы,которая взращивает эту хитрость,или это есть,или этого нет,не было вообще и никогда не будет.имхо.
Не согласна. Хитрость разная бывает. Как пример мошенники выманивающие хитростью у бабушек деньги. Скажут давайте денег мы вам сахару купим, а сами потом пропадают с деньгами. Грубый пример, но всё равно, мудрости и благородной почвы для взращивания я тут не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeПн 24 Окт 2016, 11:36

Конктекст важен, это да yes
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2016-04-10

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeПн 24 Окт 2016, 16:10

Nemesis пишет:
darkalex пишет:

Хитрость подразумевает нечто большее--больше мудрости,определенные навыки,которые как семена проростают со временем из плодородной почвы,которая взращивает эту хитрость,или это есть,или этого нет,не было вообще и никогда не будет.имхо.
Не согласна. Хитрость разная бывает. Как пример мошенники выманивающие хитростью у бабушек деньги. Скажут давайте денег мы вам сахару купим, а сами потом пропадают с деньгами. Грубый пример, но всё равно, мудрости и благородной почвы для взращивания я тут не наблюдаю.
Я говорил о хитрости в свете уже сказанного прежде меня-
getsnew пишет:
сквозь призму "чести, доблести и достоинства"

getsnew пишет:
Где-то хитрость - это проявление ума и смекалки, а в каких-то случаях то, что называют "хитростью" - лишь оправдание трусости, безволия и нарушения клятв.
Я не говорил о коварстве,воровстве,подлости и мошенничестве--к хитрости о которой шла речь, это не имеет никакого отношения.
Очень жаль,что вы не обратили ваше внимание на начало того поста--
darkalex пишет:
быть эгоистом,не сдержать свое слово,предать кого угодно,идти по "трупам",ради того,чтоб достич своей цели,хитростью тоже не назовешь.
--
--
Nemesis пишет:
Не согласна.
,а с чем именно,разве это не важно?

Например стратегия и тактика, многим содержит основой хитрость,особенно когда силы противника превосходят,
Известный Троянский конь-- классика такой стратегии с хитростью.
Н.Макиявелли в своих книгах,так же много поведал о хитрости и стратегии,
и там нет ничего,о чем говорите вы.
Так,что Nemesis,чтоб выманить у бабушек денег на сахар,хитрость не нужна,достаточно быть подлецом и грязью.
Да и говорил я не о благородной почве,но плодородной,может вам это не так важно,но разница все же есть.

Наверно все таки проблема во мне,я слишком много читаю и перечитываю сообщения пользователей,а мои вопросы и ответы на них-- в частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9422
Дата регистрации : 2014-03-02

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeПн 24 Окт 2016, 17:50

darkalex я имела ввиду именно хитрость вообще, то что она разная бывает. Быть хитрым и подлецом тоже можно как и хорошим и хитрым, цели применения будут просто разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2016-04-10

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeПн 24 Окт 2016, 20:47

Nemesis пишет:
darkalex я имела ввиду именно хитрость вообще, то что она разная бывает. Быть хитрым и подлецом тоже можно как и хорошим и хитрым, цели применения будут просто разные.
Ну,об этом изначально и шел разговор--что хитрость она разная:
getsnew пишет:
Где-то хитрость - это проявление ума и смекалки, а в каких-то случаях то, что называют "хитростью" - лишь оправдание трусости, безволия и нарушения клятв.
darkalex пишет:
Да уж...
быть эгоистом,не сдержать свое слово,предать кого угодно,идти по "трупам",ради того,чтоб достич своей цели,хитростью тоже не назовешь.
Хитрость подразумевает нечто большее--
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-26

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeПн 03 Июл 2017, 22:53

Мм, спасибо за вдохновение yes
Давно присматриваюсь к всевозможным алтарным атрибутам. Алтарь обязательно сделаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-26

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 12 Июл 2017, 00:47

Алтарь - Страница 5 A0eb62508cafed836c7d829289b9998d
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10337
Дата регистрации : 2013-11-19

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 12 Июл 2017, 22:30

Это ваш? Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-26

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeСр 12 Июл 2017, 22:40

Нет, пока, к сожалению, нет возможности алтарь сделать No2 Но очень хочется, это для вдохновения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dodlin
Свой
Свой
Dodlin


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 2966
Дата регистрации : 2016-10-01
Откуда : Димитровград

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 19:26

Интересная тема, и идея)
Самое интересное тут это "походные алтари", но покупать их в магазинах я думаю не стоит. Выгоднее и полезнее будет собрать его самому, включить туда самые нужные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dodlin
Свой
Свой
Dodlin


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 2966
Дата регистрации : 2016-10-01
Откуда : Димитровград

Алтарь - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Алтарь   Алтарь - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 03 Авг 2017, 19:26

А дома можно создать алтарь маленький, но приятный и красивый ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алтарь
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Алтарь
» Викканский алтарь
» Домашний алтарь
» Малый алтарь мага

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: