ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Друг, кто же это?

Перейти вниз 
+9
Nemesis
Elnar
getsnew
Воздух
hhheeelllppp
LiNED
Валериан
Miledi Black
Zerat
Участников: 13
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВт Мар 17, 2015 6:41 pm

Я не раз задавался вопросом, кто же тот, кого называют "друг"?
Особенно, кем он является для меня.

 Для большинства людей, друг это тот, которого можно доверять. Доверие является обязательным пунктом, чтобы считать кого-то другом. Собственно, они сами очень часто лгут, особенно самим себя. Такие люди больше всех любят собак, ибо они верно служат хозяину.
 Для них лучшим другом является тот, кто был другом долгое время. А по сути, время них является лучшим подтверждением верности.
 И в их глазах всегда можно заметить некую пустоту…

 И так как у меня не были проблемы с доверием, я открыто “дружил” со всеми, с кем находил общие интересы и тот в какой то степени доверял меня. И конечно, чего то не хватало в этих связах. Я не мог с ними обсуждать и делать то, чего они не осилили бы или же не интересовало им. А в общем, пути жизни разные…

 Выходит, друг(взаимный) тот, кто дает тебе что хочешь, а ты ему.
 И судя по требованиям разных типов людей, можно сказать, что:
Друг тот, с кем ты живешь в гармонии в какой то степени. Следовательно лучшим другом является тот, с кем ты в полной гармонии.

 И как я понял, что когда у меня больше не будет потребностей в знаниях(как таковых), тогда для меня такое понятие как лучший друг, больше не будет. Ибо тогда будет полная гармония со всеми. До такого состояния конечно же мне еще далеко… , но я задаюсь вопросом: найду ли я себе лучшего друга-человека

А вам есть что добавить? Давайте! У всех найдется свое мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7545
Дата регистрации : 2014-01-13

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВт Мар 17, 2015 9:06 pm

Цитата :

 И как я понял, что когда у меня больше не будет потребностей в знаниях(как таковых), тогда для меня такое понятие как лучший друг, больше не будет. Ибо тогда будет полная гармония со всеми. До такого состояния конечно же мне еще далеко… , но я задаюсь вопросом: найду ли я себе лучшего друга-человека
Не совсем понимаю трактовку со знаниями и друг, выскажу свое мнение про это. Для меня друг - это полное доверие друг дргу, когда ты знаешь, что твой друг всегда придет на помощь в любой момент и ты можешь положиться на него, но никак я не связываю своего друга  со знаниями, потому что каждый идет по своему пути знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВт Мар 17, 2015 9:50 pm

Miledi Black пишет:
Не совсем понимаю трактовку со знаниями и друг, выскажу свое мнение про это. Для меня друг - это полное доверие друг дргу, когда ты знаешь, что твой друг всегда придет на помощь в любой момент и ты можешь положиться на него, но никак я не связываю своего друга со знаниями, потому что каждый идет по своему пути знания.

Дейтерий пишет:
Выходит, друг(взаимный) тот, кто дает тебе что хочешь, а ты ему.

Кто-то больше всего нуждается в "помощи в любой момент", а кто-то в "знаниях".
Когда я больше не буду нуждаться в знаниях(извне), тогда мне никто не может дать то, чего мне нужно, или хотя бы совместное достижение знаний.Тогда мир "будет" "одним целым", не будет особого различия между моим "Я" и другим "Я".Для меня, это слишком сложно объянсить.

Когда я "практиковал" безусловную любовь, мне было все равно на "я" человека, самое главное это было "Я".Тогда, "я" мною рассматривалась просто как одежда Человека.Хоть если человек маньяк-убийца, гопник или добродетель, то все равно, для Сердца это не имеет значения.Тогда тоже задумался, кто же для меня будет друг?И понял, что уже нету понятие друг как таковой, все "лучшие друзья".Все Люди ровны для Сердца.Как то так )

И ни в коем случае не путать Человек с эго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7545
Дата регистрации : 2014-01-13

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВт Мар 17, 2015 10:21 pm

Цитата :

Когда я больше не буду нуждаться в знаниях(извне), тогда мне никто не может дать то, чего мне нужно, или хотя бы совместное достижение знаний.
Честноь говоря, не могу въехать в смысл Ваших рассуждений, перейду на свою личность, если я нуждаюсь в знаниях в какой-либо области, то я начинаю действовать, то бишь ищу информацию, можно получить инфо при разговоре со своими друзьями, коллегами, но это не назовешь совместное достижение знаний, это мое "искание" в получение знаний.
Цитата :
Тогда мир "будет" "одним целым", не будет особого различия между моим "Я" и другим "Я".
По любому будет различие, потому что другое "Я" не совместимо в целостности понятии моего "Я"
Цитата :

Хоть если человек маньяк-убийца, гопник или добродетель, то все равно, для Сердца это не имеет значения
Для сердца точно не имеет, но для другого человека, тот же маньяк, гопник или добродетель имеет значение, как например, любовь, дружба
Цитата :
И понял, что уже нету понятие друг как таковой, все "лучшие друзья".Все Люди ровны для Сердца.Как то так )
Я бы так не сказала, не будет маньяк - убийца мил для моего сердца, тем более "ровны"
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВт Мар 17, 2015 11:09 pm

У меня четыре кошки, пора собаку завести.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 3:24 am

Miledi Black пишет:

Честноь говоря, не могу въехать в смысл Ваших рассуждений, перейду на свою личность, если я нуждаюсь в знаниях в какой-либо области, то я начинаю действовать, то бишь ищу информацию, можно получить инфо при разговоре со своими друзьями, коллегами, но это не назовешь совместное достижение знаний, это мое "искание" в получение знаний.
Не всякое знание где-то написано, и не всякое можно описать словами.


Цитата :

По любому будет различие, потому что другое "Я" не совместимо в целостности понятии моего "Я"
Смотря что имеется ввиду, говоря "Я".

Цитата :
Для сердца точно не имеет, но для другого человека, тот же маньяк, гопник или добродетель имеет значение, как например, любовь, дружба
А что же такой этот другой человек?Тело?Или же Ум?А может сердце?Или же что-то другое?

Цитата :
Я бы так не сказала, не будет маньяк - убийца мил для моего сердца, тем более "ровны"
А я бы сказал, что для сердца нету ничего милого.Грубо говоря, для сердца есть лишь "Любовь и Ненависть", а милота, это не степень любви.

Валериан пишет:
У меня четыре кошки, пора собаку завести.
Отлично! Только, ты это, будь остарожен, сделай себе шапочку из фольги, вдруг собака окажется инопланетянином Very Happy  , особенно если тот этого типа собак:Pug Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 8:14 am

Дружба = взаимоуважение + взаимопомощь + доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7545
Дата регистрации : 2014-01-13

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 9:08 am

Цитата :
Дружба = взаимоуважение + взаимопомощь + доверие.
LiNED - +
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7545
Дата регистрации : 2014-01-13

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 9:13 am

Цитата :

Смотря что имеется ввиду, говоря "Я".
Цитата :

А что же такой этот другой человек?Тело?Или же Ум?А может сердце?Или же что-то другое?
Цитата :

А я бы сказал, что для сердца нету ничего милого.Грубо говоря, для сердца есть лишь "Любовь и Ненависть", а милота, это не степень любви.
бред facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 12:27 pm

LiNED пишет:
Дружба = взаимоуважение + взаимопомощь + доверие.
Тогда, кто же по твоему лучший друг?

Я подумал, и... может к черту эти определения дружбы?Да будет отношение, и будет без названия и определения.
Собственно мне незачем их как то определить...


Miledi Black пишет:
бред facepalm
Даже незнаю что сказать... ну и ладно hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 1:20 pm

Дейтерий пишет:
LiNED пишет:
Дружба = взаимоуважение + взаимопомощь + доверие.
Тогда, кто же по твоему лучший друг?
Еще раз посмотри на уравнение и ответь сам, все достаточно очевидно, как бы ни было банально.
Цитата :
Я подумал, и... может к черту эти определения дружбы?Да будет отношение, и будет без названия и определения.
Собственно мне незачем их как то определить...
Точно так же люди говорят о боге например. Чтото великое и всемогущее, с необъяснимыми намерениями и поступками. А потом рассказывают тебе, что нечто, убивающее/зомбирующее целые народы и обрекающее на вечные муки всех до единого - это добро, благодать, надо к этому стремиться. О любви те же иллюзии, о много чем еще. Смотри сам как тебе больше нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 3:14 pm

LiNED пишет:

Еще раз посмотри на уравнение и ответь сам, все достаточно очевидно, как бы ни было банально.
Ну если я правильно понимаю уравнение, то лучшего друга как такового не существует.Ибо всегда можно найти друга получше.
Если я правильно тебя понял, тогда ты прав.
С описанием ниже, все сходится ))

Цитата :

Точно так же люди говорят о боге например. Чтото великое и всемогущее, с необъяснимыми намерениями и поступками. А потом рассказывают тебе, что нечто, убивающее/зомбирующее целые народы и обрекающее на вечные муки всех до единого - это добро, благодать, надо к этому стремиться. О любви те же иллюзии, о много чем еще. Смотри сам как тебе больше нравится.
Мне больше нравится универсальная точка зрения, которая обхватывает все логичные точки зрения.По сути чем детальная точка зрения, тем лучше.

Так, отношения между людьми можно определить как взаимосвязи между 6 чакрами.Так можно с помощью комбинаторики рассчитать 729(3^6) разновидностей отношений, где каждое отношение бывает в разной степени.
В итоге выходит, для человека, зависимо от уровня сознания, какое-то количество отношений(из 729) определяется как отношение по имени "Дружба".

Вот так понимает мой разум.

А для человека с максимальной развитой Сахасрарой, все люди скорее всего станут одновременно "разными и схожими".Повторю еще раз, что не все мысли можно точностью передать словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7545
Дата регистрации : 2014-01-13

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 4:52 pm

Цитата :

Так, отношения между людьми можно определить как взаимосвязи между 6 чакрами.Так можно с помощью комбинаторики рассчитать 729(3^6) разновидностей отношений, где каждое отношение бывает в разной степени.
В итоге выходит, для человека, зависимо от уровня сознания, какое-то количество отношений(из 729) определяется как отношение по имени "Дружба".
Дейтерий, Вы сами  хоть понимаете, что пишете, это надо же уйти в "дебри", чтоб определить понятие "Дружба"
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 5:24 pm

Дейтерий пишет:
Ну если я правильно понимаю уравнение, то лучшего друга как такового не существует.Ибо всегда можно найти друга получше.
Если я правильно тебя понял, тогда ты прав.
Уравнение не надо пытаться "понимать" до того, как прочтешь его. Есть три вполне конкретных величины, у всех трёх есть вполне определимые пределы.

Цитата :
Мне больше нравится универсальная точка зрения, которая обхватывает все логичные точки зрения.По сути чем детальная точка зрения, тем лучше.
Не существует такой. Есть мнение большинства, но насколько оно верно?

Цитата :
отношения между людьми можно определить как взаимосвязи между 6 чакрами.Так можно с помощью комбинаторики рассчитать 729(3^6) разновидностей отношений, где каждое отношение бывает в разной степени.
В итоге выходит, для человека, зависимо от уровня сознания, какое-то количество отношений(из 729) определяется как отношение по имени "Дружба".
В корне неверно. Отношение между людьми - это не энергообмен между чакрами, хоть и сопровождается им(и то не всегда). Не говоря уже о том, что даже здесь ты забываешь про градиенты и разницу в характере энергий, энергообмена в разных чакрах.

Я понимаю твою тягу к универсализму, но повторюсь: мир не так прост.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27190
Опыт : 35634
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСр Мар 18, 2015 6:48 pm

LiNED пишет:
Не говоря уже о том, что даже здесь ты забываешь про градиенты и разницу в характере энергий, энергообмена в разных чакрах.
Я отметил, что они бывают разной степени.Я стараюсь как можно лаконично(коротко) написать о чем-то, в пределах одного предложения, как и в тексте.Легкостью можно упустить некоторые мысли.

Цитата :
Я понимаю твою тягу к универсализму, но повторюсь: мир не так прост.
И человек тоже не так то прост ; )
Наверное, возможности человека больше, чем ты думаешь...


Уже не вижу смысла, дальше углубляться в этой теме.
Пусть наши "магические" достижения в будущем, определят "правильность" наших подходов!

Мне больше сказать нечего.
Удачи )
kach
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВс Май 10, 2015 12:32 pm

Другом можно любого называть с кем оказываешься рядом и не чувствуешь при этом дискомфорта это с одной стороны, а с другой - чтобы человек стал именно другом, с которым тебя связывает нечто большее, чем обычные человеческие отношения - нужно не год и не два делить радости и печали, а настоящая дружба - вещь действительно ценная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4461
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 6:56 pm

Есть огромное количество значений слова друг и все они по своему верны, каждый воспринимает это слово по разному и для каждого друг играет разную роль в жизни, что скажу из своего опыта то друг это тот человек который поможет тебе в трудную минуту, направит на путь истинный да и вообще будет той частичкой тебя бес которой ты жить не сможешь. Бывают моменты в жизни когда тебе нужна поддержка и только друг может тебя подержать и поднять с колен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16556
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeПн Май 11, 2015 7:07 pm

Друг, по моему мнению - это тот, кто резонирует с тобой по поводу множества вопросов, тот, взаимодействие с кем стимулирует двигаться вперёд, познавать нечто новое, углублять знания в старом, тот, с кем можно говорить напрямую без лишних костылей, тот, с кем не приходится играть роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 7:39 am

По моему, друг - это тот, кто всегда примет тебя таким каков ты есть.
Тот, кому ты можешь полностью открыться.
Друг всегда поддержит тебя в трудную минуту, направит на путь истинный.
Друг не будет тебя ограничивать. Я думаю, друзья познаются со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-02

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 10:52 pm

Друг это громкое слово, которое зачастую не соответствует действительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5814
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 8:40 am

Это человек, который всегда рядом, в горести и печали, не взирая на время и расстояния...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 2:37 pm

Для меня это просто человек, с которым можно о чём-то поговорить и поделиться взглядами - ничего мистического тут я не вижу вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Armina hamon
Свой
Свой
Armina hamon


Женщина Сообщения : 137
Опыт : 3448
Дата регистрации : 2015-04-04
Возраст : 30
Откуда : отсюда

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeВс Май 24, 2015 12:52 pm

Друг – это тот, кто тобой дорожит, вообще настоящей дружбы,как я понимаю, сейчас не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeПн Май 25, 2015 5:48 am

Armina hamon пишет:
Друг – это тот, кто тобой дорожит, вообще настоящей дружбы,как я понимаю, сейчас не существует.
Это редкое явление.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleandra
Свой
Свой
oleandra


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 3538
Дата регистрации : 2015-01-02
Возраст : 31
Откуда : Беларусь

Друг, кто же это? Empty
СообщениеТема: Re: Друг, кто же это?   Друг, кто же это? I_icon_minitimeСб Июн 06, 2015 2:50 pm

друг- это тот, кто всегда поверит, не требуя доказательств, простит,несмотря ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Друг, кто же это?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ну что же, здравствуйте, мой друг
» Влияние рунескриптов друг на
» СТАВ "МАМА, ТЫ МОЙ ДРУГ!"
» Твоё животное-друг
» Расклад "Просто друг?"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: