ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое смерть?

Перейти вниз 
+61
Moklar
Danno
Xab
sabls
Haissa
dennissimo
Ктя
Nemesis
Воздух
Ghost84
Hunter26
GoshaAndTarakan
TNT. Припадок–_^
vinchi
Дмитрий
Darklight
415baza
Kitsune_san
gen-x31228
hadzukimaru
аватар
Душа59
Vika
Волхв
aditia
Azis
Рамира
Эния
Легенда
Comediant
Aleksei
Lik-naim
\/eKToR
ИоN
ilnur
ringosm
A'hat
solnechnaya
Елисей
Malkavian
The_CroW
TheKnight
Кельн
Иллидан
Зодиак 13
Скиталец
Михаэлис Себастьян
Ker Laeda
Armistatta
WSC
Dzentay
Faust de Muerte
Magissa
Вултур
Философ
Fate
Voron
Velzevul
loronka
Джеро
Мастер
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
TheKnight
Свой
Свой
TheKnight


Мужчина Сообщения : 178
Опыт : 4775
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 34
Откуда : Калиниград

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 25, 2012 9:29 pm

И все таки оно существует...) хотя конечно немного не а том виде как мы воспринимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 25, 2012 11:12 pm

Цитата :
Узко смотрите, постарайтесь выйти за рамки)
Остроумно. Люблю, когда делают утверждения, ни на чем не основанные. Особенно потом дополняя это фразами типа "И все таки оно существует". Аргументативно до ужаса.

Но вот мультипостить не советую, за это может быть бан.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое смерть? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
TheKnight
Свой
Свой
TheKnight


Мужчина Сообщения : 178
Опыт : 4775
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 34
Откуда : Калиниград

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 3:04 am

Впервые сталкиваюсь с выражением "мультипостить", посмотрю что означает. Доказательной базы конечно не хватает, но по ощущениям... Я не поклонник эпистолярного жанра, потому возможно мои посты не так красочны и подробны. Как считаете, может подобного рода вопросы лучше по скайпу обсуждать? Провести конференцию и все в этом ключе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 4:40 am

Вы хотите, чтобы я лично повторил фразу "это бред", в скайпе? Речь идет даже не о том, насколько кто прав. А насколько это вредно. Повторюсь, также можно считать, что дождь - это слезы Бога. И хвалить его за то, что он с состраданием относится к человечеству.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое смерть? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4875
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 12:35 pm

Я сформулирую свой ответ. Смерть-это процесс физической оболочки, который является причиной ее смены. С каждой новой сменой физического тела, доступ к воспоминаниям перекрывается душой. Это можно рассматривать, как вариант. Но есть еще множество вариантов. Мы вряд ли можем говорить о том чего не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
solnechnaya
Новенький
Новенький
solnechnaya


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4404
Дата регистрации : 2012-03-23

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 7:31 pm

Malkavian пишет:
Смерть
1) Остановка жизнедеятельности физического тела
2) Вид тяжёлой энергии
И ничего более...


Я уж думала тут это никто не напишет. Устала читать сообщения, как будто никто не видел как живые существа умирают ... не видел смерти в их глазах и не чувствовал "запаха" смерти.
Согласна с пунктами 1 и 2 . Ну а раз энергия, то это переход.

Кстати, знаю, что те, кому смерть действительно интересна на деле, а не на словах и домыслах, для того чтобы узнать что это убивают живых существ, а потом сидят и смотрят че это есть )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
solnechnaya
Новенький
Новенький
solnechnaya


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4404
Дата регистрации : 2012-03-23

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 7:45 pm

Насилу дочитала флуд, уж простите.....тема то интересная, flower интереснее, чем "пустые" свова - не в обиду сказано, а для сравнения, что многие себя называют магами, а не знают элементарных вещей, и ладно, пока не знаю, даже не хотят знать .... Ощущение именно такое складывается, когда уходят от темы, а хотят "доказать" duel что они что-то могут или что-то знают )))) (прям как крик души получилось) Laughing

Я бы хотела узнать мнение по поводу запаха смерти :
- Может это обман чувств ?
- Если все же это не "самообман", то как возможно это наличие ? (здесь я не имею ввиду запах от тела. Описать трудно - но кто знает, тот поймет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 08, 2012 11:26 pm

Я до 18 лет не верил что есть душа, в 17 я вылетел в астрал и понял что душа вроде есть, многие до сих пор не верят в душу по настоящему. Я поверил по настоящему, что душа есть, потом начитался книжек, что душа перерождается.... Я знаю что такое вера, я не верил по настоящему что после смерти я буду существовать в какой то другой форме, я просто допускал такое. Я не поверю по настоящему пока не проверю. ВСЕ люди на земле тешат себя надеждой, что после смерти они будут жить, возможно душа картошки после того как ее сьедят будет гдето жить, возможно что душа таракана после смерти где то тоже будет жить, возможно миллиарды душ всех живых организмов где то живут сейчас, некоторые из них верили в жизнь после смерти многие не верили, поросенок у меня в деревне которого зарезали по видимому не успел поверовать в жизнь после смерти, но наверное его душа гдето существует, ведь так? Миллиарды душ летают гдето, интересно чем они заняты. Наверное стоят в очереди на новое тело, хотябы в травинку переродиться или в какойто другой мир попасть? Есть и другой вариант - душа носитель информации как жесткий диск она связана с телом как жесткий диск с компом и за счет энергии из блока питания компа накапливает информацию. Что будет если выключить комп и вытащить жесткий диск, он будет работать? Да возможно минут 10 покрутится, но потом остановится навечно, а вот великий сисадмин уж будет решать куда его деть, каковы шансы жесткого диска снова крутиться? получать энергию, чтото записывать, наслаждаться звуком скользящей магнитной головки))) Может сисадмину понравится один из дисков изза того что на нем была его лучшая игрушка и он поставит его в новый комп, так, иззза ностальгии. Вы скажете душа это не жесткий диск! Я отвечу ну возможно это не материальная копия жесткого диска которая по сути тоже самое. Поскольку сложно доказать, что такое душа и для чего она нужна, моя гипотеза, что кому то может пригодиться инфа записанная в душе имеет место быть. Все теперь можете начинать бить меня тапками и бросать помидоры)

И что же нам делать? А вот был такой чувак КК он описал процесс как создать копию души и отдать ее, обмануть сисадмина, а тело и настоящую душу трансформировать в другое живое существо, там они превратились в божьих коровок на сколько я помню) Обычному жосткому диску это не прийдет в голову ведь правда, это каким нужно быть технологичным жестким диском!!)))

И чтобы не было споров как прожить жизнь чтобы ктото вас пожалел и дал шанс, не лучше ли уже сейчас начать делать копию, это процесс трудоемкий нужно его делать каждый день - перепросмотр называется и развивать свою энергетику, пытаться сделать хоть чтото из настояших магических техник...

Проще ничего не делать ведь так, меня просто бесит, то что люди пишут,
https://www.angraal.com/t2372-topic
Цитата :
Смерть это... – естественное продолжение жизни.

Но я верю в чувство юмора, написавших такое)

Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4541
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 09, 2012 12:10 am

Смерти как небытия нет,ибо нет самого небытия(хотя вопрос,конечно,философский с этим "небытьем").Меня интересует следующее явление:почему воспоминания после воплощения в новом теле перекрываются?Разве они так опасны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 09, 2012 1:33 am

Цитата :

Цитата:
Комиссия в психушке, главврач показывает палаты:
- А этот пациент считает себя Дунканом Маклаудом. Самый запущенный случай, мы его уже 200 лет лечим.

Вызывает главврач психдиспансера своего зама и говорит ему:
- Знаешь, комиссия на неделе будет. Так я им сюрприз приготовил.
- Какой, позвольте?
- Инсценировка "Бородино", на Наполеона я поставил больного из 6-ой палаты, а на роль Кутузова больного из 3-ей, остальных в массовку.
- По-моему, будет слишком кроваво, вам не кажется?
- Хорошо... тогда возьмем еще больного из седьмой палаты на роль Иисуса Христа.
- Но зачем, позвольте?!!
- Будет ходить воскрешать.

В психбольницу привезли очередного Наполеона, а там уже был один. Главврач решил поэкспериментировать и поместил новенького в одну палату к "старенькому". Закрыли дверь и весь медперсонал в предвкушении спектакля собрался под дверью слушать.
Долго-долго два Наполеона спорили, не могли решить кто из них "больше Наполеон". Наконец шум затих, главврач открыл дверь, а там оба Наполеона стоят обнявшись и "старенький" говорит:
– Я – Наполеон! Познакомьтесь (показывает на "новенького"): это – Жозефина!



А может это не ваши воспоминания, а если вдруг Наполеоном приглючит быть в прошлой жизни, и воспоминания будут навязчивыми и будут путаться с реальной жизнью разьве это не опасно?
Я гдето читал, сейчас ищу эту книжку, что в какомто универе после бума регрессионных гипнозов в которых люди переживали свои прошлые жизни профессоры проводили эксперимент над большим количеством народу и выявили что разные люди были в прошлой жизни одним и тем же человеком....
Можно предположить, что во время транса вы читаете записанную информацию в уже отживших свое душах. Ну проще конешно поверить что это ваши жизни ведь они на сторлько реальны, пусть у когото такие же воспоминания, все же нужно верить что вы переродились да?)

Часто люди вспоминают жизни своих родителей, бабушек, прадедушек, это наверое тоже ваши прошлые жизни) Конеш но нет скажете вы ведь уже придули название для таких воспоминаний - родовая память. Так что можно скажете вы, отделить эти воспоминания от ваших собственных))) А вот Раймонд Моуди помешанный на этой теме в трансе вспоминал чужие жизни целенаправленно, его это вставляло я так понял)
Вернуться к началу Перейти вниз
ringosm
Активный
Активный
ringosm


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 4375
Дата регистрации : 2012-06-02
Возраст : 28
Откуда : Израиль

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 09, 2012 6:51 am

Может мое мнение не сойдет с многими, но для меня, смерть - когда энергия астрального тела равна абсолютному 0, и оно застревает в физическом теле, с которым уже ничего не может сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 09, 2012 2:46 pm

После смерти вес тела сокращается на 11 грамм) Видимо душа всетаки улетает. А что с ней потом происходит.. кто знает. Я тоже думаю, что душа без тела не может существовать также как полноценно как при жизни, тело же питается твердой пищей, твердая пища это переработанная солнечная энергия, и видимо в этой пище есть и тонкая невидимая составляющая которая питает душу ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4875
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 2:16 pm

A'hat пишет:
Смерти как небытия нет,ибо нет самого небытия(хотя вопрос,конечно,философский с этим "небытьем").Меня интересует следующее явление:почему воспоминания после воплощения в новом теле перекрываются?Разве они так опасны?
Возможно и так. Если бы нам были доступны воспоминания прошлых оболочек, то мы бы вряд ли рассуждали на эти темы. Нам бы это не понадобилось. Или же. Представьте, сколько это знаний? Вопрос риторический. Очень много. А проверить мы не сможем. Тогда бы было известно, что такое смерть и т.д. Своеобразные рамки миропознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 3:27 pm

Почему, почему, почему мы не запоминаем все сны? Поэтому мы и не запоминаем свои прошлые жизни, по моему логично предположить, что мозг считает эти воспоминания бреднями не достойными существовать в реальной жизни, не нужными для выживания) А еслиб вы в прошлой жизни болели шизофренией, зачем вам это помнить?) Я лично считаю что не было никаких прошлых жизней это просто "видение" их. "Видеть" можно много чего в настоящем в прошлом и будующем и это не значит, что если вы увидели жизнь когото в прошлом, то обязательно им были, всетаки стоит хотябы поставить факт жизни после смерти хотябы под сомнение, а не утверждать, что да как да почему происходило в прошлой жизнии почему я это не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 6:31 am

Это вопрос личного развития, человек слишком зациклен на материальном, а память прошлых жизней - духовная практика

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое смерть? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 1:17 pm

Если у вас есть машина и вы когдато ездили на другой машине это не дает право полагать что та другая машина ваша) Если вы испытали в духовной практике ощущение, что вы жили в прошлом это не значит что то тело было ваше и даже что та душа была ваша, т.к. было достаточно случаев, что человек может пережить в духовных практиках жизнь других людей, своих родителей например, двух разных людей в один и тот же исторический период на столько реально как свою жизнь. Так что же дает право полагать, что это была ваша прошлая жизнь? Доказательств нет, есть только офигенные ощущения реальности прошлой жизни, ну и что? Так что это всего лишь предположение, в которое верят большинство людей, я бы сказал, что практически все, видимо это их успокаивает, типа поживу тут как получится, все равно потом перерожусь, не стоит напрягаться)

Кстати если душа перерождается в другое тело то почему повсеместно не используется техника перехода из одного тела в другое, есть книжки на эту тему, видимо фантастика..., как люди это делают, но почемуто многие считают, и утверждают что это невозможно, хотя с другой стороны те же люди утверждены, что реинкарнируют после смерти))) Разьве они себе не противоречат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 7:10 pm

Перерождение после смерти - естественный процесс, почти как старение организма или карма. Переход из тела в тело - противоестественное действие из разряда псевдо магии, в которую верят недалекие люди и шизотерики. Разница в том же, что я описывал в теме "Физическая Магия". Есть законы и условия, которые на данном этапе невозможно изменить.
Цитата :
Так что же дает право полагать, что это была ваша прошлая жизнь?
Во-первых то, что это можно увидеть. Если бы магия базировалась только на воображении людей, влиять на что-либо было бы невозможно. Во-вторых, тут скорее теоретический вариант компромисса. С одной стороны человек, умирая, теряет значительную часть себя, так как его физическая личность может обнулиться после смерти (особенно это касается зависимых от эгрегоров, коих большинство), условия и близкие ему люди перестанут существовать - то есть смерть это всё-таки смерть. Но некий отпечаток его жизни, энергетическая составляющая (которую можно считать основой, а можно считать "тенью" того, что было человеком) в тонких планах продолжит существование. И может заново воплотиться в физическом плане.
Цитата :
есть только офигенные ощущения реальности прошлой жизни
То есть по-вашему человек жил себе жил, ничего не помнил и не ощущал до какого-то момента в жизни, пока не начитался о прошлых воплощениях? Laughing Память эта за частую очень глубокая. Когда ты помнишь себя еще в моменты рождения, откуда у ребенка может быть информация, которую ему неоткуда получить? Когда еще нет осознанности, но есть понимание. Память, что ты взрослый. И непонимание, почему ты вдруг стал маленьким и не контролируешь себя нормально, пока восприятие не стабилизируется.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое смерть? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4875
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 7:19 pm

Спасибо, магистр, за то что открыли мои глаза. Я судил лишь основываясь на своих мыслях, не приводя аргументов и фактов. Я считаю, что глупо судить о том чего не знаешь. В чем и виню себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 8:15 pm

Цитата :
Власти Китая в понедельник, 26 сентября, обратились к духовному лидеру Тибета, Далай-ламе XIV, с призывом проявить уважение к древним традициям и не реинкарнировать в того, в кого ему заблагорассудится. В китайском МИДе отметили, что КНР поддерживает свободу вероисповедания, а также "такую форму перехода власти, как реинкарнация", сообщает Би-би-си.

При этом чиновники внешнеполитического ведомства уверены, что реинкарнация должна проходить по исторически сложившимся ритуалам, согласно которым далай-лама не может самостоятельно выбирать своего преемника. "Новый далай-лама, не утвержденный китайским правительством, не сможет быть легитимным", - заявили в МИДе.

Однако 76-летний Тэнцзин Гьямцхо, Далай-лама XIV, считает, что "атеистическое руководство Китая" просто стремится вмешаться в процесс избрания нового тибетского лидера. Он уже заявил, что только он и его соратники могут решать, будет ли душа далай-ламы переселяться в другое тело после смерти, и если будет, то в какое именно.
...........
Далай-лама считается духовным лидером буддистов не только Тибета и Монголии, но также и российских регионов - Бурятии, Тувы и Калмыкии.

Он был признан инкарнацией Далай-ламы XIII после смерти того в 1937г. Двухлетний Лхамо Тхондруб, увидев игрушки предыдущего буддийского лидера, воскликнул: "Это мое!" Он был возведен на трон в пятилетнем возрасте и получил новое имя - Чжецун Чжампел Нгагванг Ешэ Тэнцзин Гьямцхо.





Цитата :
Переход из тела в тело - противоестественное действие из разряда псевдо магии, в которую верят недалекие люди и шизотерики.

Выходит власти Китая пошутили?) Или они это всерьез?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4875
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 8:19 pm

Armistatta пишет:
Цитата :
Власти Китая в понедельник, 26 сентября, обратились к духовному лидеру Тибета, Далай-ламе XIV, с призывом проявить уважение к древним традициям и не реинкарнировать в того, в кого ему заблагорассудится. В китайском МИДе отметили, что КНР поддерживает свободу вероисповедания, а также "такую форму перехода власти, как реинкарнация", сообщает Би-би-си.

При этом чиновники внешнеполитического ведомства уверены, что реинкарнация должна проходить по исторически сложившимся ритуалам, согласно которым далай-лама не может самостоятельно выбирать своего преемника. "Новый далай-лама, не утвержденный китайским правительством, не сможет быть легитимным", - заявили в МИДе.

Однако 76-летний Тэнцзин Гьямцхо, Далай-лама XIV, считает, что "атеистическое руководство Китая" просто стремится вмешаться в процесс избрания нового тибетского лидера. Он уже заявил, что только он и его соратники могут решать, будет ли душа далай-ламы переселяться в другое тело после смерти, и если будет, то в какое именно.
...........
Далай-лама считается духовным лидером буддистов не только Тибета и Монголии, но также и российских регионов - Бурятии, Тувы и Калмыкии.

Он был признан инкарнацией Далай-ламы XIII после смерти того в 1937г. Двухлетний Лхамо Тхондруб, увидев игрушки предыдущего буддийского лидера, воскликнул: "Это мое!" Он был возведен на трон в пятилетнем возрасте и получил новое имя - Чжецун Чжампел Нгагванг Ешэ Тэнцзин Гьямцхо.





Цитата :
Переход из тела в тело - противоестественное действие из разряда псевдо магии, в которую верят недалекие люди и шизотерики.

Выходит власти Китая пошутили?) Или они это всерьез?)
Видимо всерьез Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 8:36 pm

Неудачный пример. У них там в Китае, оч продвинутые лидеры движений и маги, йоги и т.д. и при жизни переселяются в молодых людей... Тут выше я описал наиболее гуманный метод, никто не осудит человека который реинкарнировал в младенца, а есть и похлеще примеры, прям в уже подросшего человека реаинкарнируют, я конешно не верю во все это)) Но все же, задумываюсь. Т.к. сам испытал на себе каково это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4875
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 10:19 pm

Мы не можем судить о том, чего не знаем, так как суждения эти приблизительны/неверны/поверхностны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 10:37 pm

Я часто нахожу подтверждения своим суждениям взять к примеру актера Караченцева, он попал в серьезную аварию и чудом выжил, а потом перестал все помнить, я думаю это уже не тот человек, во время смерти душа улетает, и некоторые хитрецы которые шарят в целительстве занимают тело быстро восстанавливают поврежденные органы, соответственно они практически ничего не знают о жизни погибающего человека и если чел выживает то это уже другой человек, я на какомто форуме читал, как человек осознал себя в новом теле после того как его вытащили утонувшего, и еще куча случаев, сплошь и рядом, ктото это называет амнезией, у каждого свое мнение, я лет 10 изучал этот вопрос, могу привести еще примеры. Такто занять чужое тело не реально, но если душа вылетела и думает, что вернуться в тело не получится, летит дальше кудато, и не хочет возвращаться) то это шанс который используют, я раз 15 читал о таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4875
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 10:51 pm

Эм... Я запутался в своих суждениях... Я пытался придерживаться- ВЕРЮ, ЗНАЧИТ ЗНАЮ-а сейчас говорю иное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
ilnur
Активный
Активный
ilnur


Мужчина Сообщения : 66
Опыт : 4447
Дата регистрации : 2012-05-08
Откуда : татарстан

Что такое смерть? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:05 am

во многих случаях бывает верю значит я себе это внушил)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatar.3dn.ru
 
Что такое смерть?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» "Махамритьюнджая" (Побеждающая Смерть)
» Личная Смерть
» СМЕРТЬ ИЛИ МОНАСТЫРЬ?????
» Смерть отца
» Ты приди-же, смерть, ко мне...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: