ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Травы и магия, рецепты

Перейти вниз 
+9
sabls
Elnar
hhheeelllppp
Наяв
Безымянный
Moklar
Xab
Haissa
Ravencrow
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 12:58 am

Заговоры на травы во время сбора

Заговоры можно читать во время сбора трав, во время сушки, приготовления лекарственных настоев и отваров, а также непосредственно перед их употреблением.
Перед каждым заговором непременно следует читать "Отче наш".

1."Светел месяц, ясны звезды, напоите силой травы, чтобы злую немочь, что раба (рабу) Божьего (Божью)... (имя) иссушила, истомила, от света белого отворотила, травы молодые в корни крепкие впитали. Трава, отдай свою жизнь на исцеление раба (рабы) Божьего (Божьей)... (имя)! Аминь!"

2."Рано вставал (вставала), траву собирал (собирала), ручки белые марал (марала). Земля-матушка, кормилица, поилица, заступница! Сделай так, чтобы мучения мои не напрасны были — отдай свои соки траве, что я для раба (рабы) Божьего (Божьей)... (имя) рано поутpy рвал (рвала), сушил (сушила), зелье варил (варила)! Аминь!"

3."Древо вековечное, древо многомудрое! К тебе с поклоном иду, у тебя защиты прошу! Одолела немочь проклятущая раба (рабу) Божьего (Божью)... (имя). Помоги, сделай так, чтобы ноги его (ее) стали крепкими, как корни твои, руки сильными, как ветви твои, щеки румяными, как плоды твои. Зайцы кору с тебя не глодали, морозы кору твою не побили, ветры буйны стороной обходили — для раба (рабы) Божьего (Божьей)... (имя) берегли! Аминь!"

4."Во густом лесу, во сыром бору нету злобе-немочи места. Где мышь не пробежит, жаба не проскачет, змея не проползет, там травушки-муравушки, для всякой хворобы отравушки, ручками белыми с родной земли-матушки нарву, рабу (рабе) Божьему (Божьей)... (имя) настой сотворю. Зверье и птицу всяку трава та от напастей бережет, пусть так же и мне поможет! Изгони бесов из тела и духа раба (рабы) Божьего (Божьей)... (имя), дай сил и здоровья для жизни, а болезни дорогу в тело белое крепкое навсегда закажи. Аминь!"

5."По весне ветка цветом покрылася, у земельки соков понапилася. — Ветка белая, плоды спелые, ясно солнышко видала? — Видала. — Водицы студеной пила? — Пила. — А к рабу (рабе) Божьему (Божьей)... (имя) заглядывала? — Заглядывала. — Хворь из тела выгнала? — Выгнала. - Именем Господа нашего Иисуса Христа, отныне здоровым ему (ей) быть, солнцу радоваться! Во веки веков! Аминь!"

6."Бежало-катилось спело яблочко по холмам, ложбинкам, пригорочкам. Прикатилось ко святым угодникам ответ держать за раба (рабу) Божьего (Божью)... (имя). Спросили святые угодники: "Где было, что видело?" Отвечало им красно яблоко: "Видало раба (рабу) Божьего (Божью)... (имя). Видало и хворь его(ее) лютую, ясны очушки замутнившую, бело тело истомившую". Говорили святые угодники: "Повернись-воротись, солнцу красну поклонись. Спроси добра для раба (рабы) Божьего (Божьей)... (имя), напои целебными соками, возверни свет очам, телу силушку! Аминь!"

7."Пресвятая Богородица-матушка, не для себя траву зелену в темном лесу рвал (рвала), на подоле сушил (сушила), в пригоршне варил (варила). Для раба (рабы) Божьего (Божьей)... (имя), жестокой болезнью замученного(ой), муки терпел (терпела). Научи-подскажи, как недуг одолеть, в тело жизнь возвернуть! Ты пролей слезы горькие над отваром моим, донеси до Господа Бога нашего молитвы мои! Пусть печаль твоя болезнь вытравит, хворобу высушит! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!"

"Встану я, ведунья (имя), пойду тропою нехоженой, выйду в чисто поле - ветрову обитель. Во чистом поле дочки полевые - травы добрые и мудрые. Стану я, ведунья (имя), их с собой звать, да приговаривать: "Ой вы дочки полевые, травы добрые, да травы мудрые, Мать сыра земля вас взрастила, мудрость свою вложила, Ясно солнышко вас лучами грело-пригревало, Чисты росы вас умывали, Ветер-братец вам косы плел. Пойдите же вы, дочки полевые, со мной, ведуньей (имя) на дело доброе. Будете людям помогать, здоровье ихнее врачевать, недуги изгонять. Да будет так!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 12:59 am

БОЛИ в НОГАХ

Взять целую буханку свежего черного хлеба, из мякиша сделать шарик, катать его по больной косточке по часовой стрелке и читать три раза, сплевывая через левое плечо, потом этот шарик отдать собаке, чтобы съела. Катать не менее трех шариков за раз. Скула, скулица, красная девица, тут тебе не стоять, костей не ломать. Я тебя выговариваю из костей, из мощей, из буйной головы, из белого мозга, серого волоса, из карих глаз, из белого лица, из розовой крови, из синих жил. Иди, скула, скулица, красная девица, на густые лозы, на топкие болота, на высокие горы, где солнце не всходит, луна не заходит, птица не летает, собаки не брешут, там тебе жить, пировать, своих деток доглядать, растить. Аминь.

После дунуть и сплюнуть три раза.

Наговаривайте на непочатую воду трижды: Ангелы святые, ангелы чистые, укройте мои ноги крылом, ноги резвые раба Божьего {свое полное имя), чтоб ноги не болели, чтоб суставы не скрипели. Аминь!

На непочатую воду трижды начитываете Отче наш, трижды Богородица и трижды Да воскреснет Бог. Затем сам наговор:

Боль, боль, я тебя из ног выкликаю раба Божьего (свое полное имя), из 9 — 8, из 8 — 7, из 7 — 6, из 6 — 5, из 5 — 4, из 4 — 3, из 3 — 2, из 2 — 1, из 1 ни одной. Читая этот заговор, при произнесения каждой молитвы завязывайте узелок на шерстяной нитке красного цвета, которая смазана свиным салом. После закопайте эту нитку, приговаривая: Там гуляй, боль, а меня, раба Божьего (свое имя), не примечай! Аминь!

Начитайте на воду 9 раз: Господи Боже Иисусе Христе. Исцели меня, раба Божьего (свое полное имя), от сердечной тоски. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь! Эту воду вскипятите (пол-литра) и залейте ею три щепотки корня валерианы. Принимайте натощак утром и вечером по четверти стакана. Три дня раздавайте милостыню просящим, приговаривая: Бог всемилостив во всем, я только его слуга. Аминь! Аминь!

Аминь!

Наговор читается на воду комнатной температуры: Помоги, Господи, воздвигнуть храм души моей на камне креп-, ком вместо песка. Укрепи основание моей веры, и да пребудет оно нетленно во веки веков. Аминь! Аминь! Аминь! Этой водой обмойте больные ноги. После мытья безымянным пальцем правой руки водите по кругу над больным местом, приговаривая: Как этот палец без имени, так и на этом месте, болезнь, места тебе нет. Аминь! Аминь! Аминь!

На своем приусадебном участке (даче) необходимо сделать узенькую тропинку, на которой на глубине примерно 20-25 см с расстоянием в 50-70 см закопать любые монеты белого цвета в любой национальной валюте. Закапывают тайно, начиная с первого по третий день полнолуния: по одной монете гербом вниз на восходе, по две — в полдень и по три — на заходе солнца. Итого 18 штук. Это одновременно является и длиной магической дорожки. Пользуются ею только члены вашей семьи, медленно прогуливаясь по ней в период с захода солнца и до начала новых суток. Двигаться следует очень медленно, когда возникает необходимость избавиться от негативной программы практически любого происхождения. Во время таких прогулок мысленно или тихим шепотом нужно читать любые молитвы, а если таковых не знаете или ваше образование и убеждения не позволяют этого, то произносить заговорный текст: Вышел(а) из дому благословясь. Иду по серебряной дорожке, переступая с ножки на ножку. Когда ступаю, от себя все дурное отпускаю. Пусть идет с моего серебра на медные двора, что в топях болотных, где живут змеи колготные. Слово мое верно, проверено. Да будет так. Да будет так. Да будет так. Читать бессчетно.

Продолжительность такой прогулки не регламентируется, но обычно уже через 15-20 минут человек успокаивается, в голову приходят позитивные мысли, как поступать далее. К ним и прислушивайтесь. Прогулки можно не связывать с лунными фазами. Чем дольше по времени у вас имеется такая дорожка, тем она считается более эффективной.

Один раз в неделю проводите следующую медитацию: в таз с прохладной водой насыпьте три полные горсти поваренной соли, приговаривая: Во имя Отца (первая горсть), и Сына (вторая горсть), и Святого Духа (третья горсть). Зажгите церковную свечу. Опустите босые ноги в воду с солью, расслабьтесь, отгоните все мысли, ни о чем не думайте. Глядя на горящую восковую свечу, произнесите про себя или тихим шепотом: Я прощаю, не задумываясь, кого и за что, не отвлекаясь. Сеанс проводите 10-15 минут, на часы не смотрите, пусть ваш внутренний таймер подскажет вам время, когда нужно закончить сеанс. Затем загасите свечу не дуя, ноги разотрите полотенцем докрасна. Воду с солью перекрестите трижды ножом, погрузив его в воду (желательно Специально для этих целей приобрести новый нож с деревянной ручкой), и вылейте в канализацию. Таз вымойте проточной водой. Регулярно выполняя эту медитацию, вы будете очищать свое биополе от чужеродных негативных вторжений и не позволите различным негативным программам испортить вам жизнь.

На закате возьмите одну столовую ложку соли, слегка смочите ее водой, растирайте в сомкнутых ладонях перед собой, произнесите трижды: Как ныне соль белым-бела, чистым-чиста, солоным-солона, так и будет всегда. Так и вы, хвори разные, всякие, постылые, уйдите от меня не на год, а на все время. Словам этим ключ и замок. Аминь. Затем вымойте руки в проточной воде.

Приготовьте следующий состав: возьмите в равных количествах цветочный мед, сухую горчицу, каменную поваренную соль. Перемешайте и наговорите на смесь молитву Отче наш столько раз, сколько получится, если ваш возраст привести к однозначному числу. Например, вам 39 лет: 3 + 9 = 12; 1 + 2 = 3. Следовательно, молитва читается три раза. После каждого прочтения осеняйте себя крестным знамением. Состав прикладывают на ночь в виде аппликации на проблемное место, закрепив повязкой.

Чтобы избавиться от боли, приложите к больному месту кусочек фольги или зеркало отражающей стороной внутрь и мысленно произнесите: Что прилепилось, назад отразилось!

Возьмите монетку с пятеркой (5, 25 или 50 копеек) и тщательно заверните ее в фольгу, говоря при этом: Господи, помоги мне, рабу (е) Божьему(ей) (свое имя)*. Теперь носите ее ровно семь дней в левом носке. На седьмой день выньте монету из фольги, говоря при этом: Да будет так! Потом монетку нужно потратить, а через месяц заменить новой, заговоренной таким же образом.

Возьмите свечу любого цвета, кроме черного. Напишите на ней здоровье. Зажигайте свечу каждый вечер, чтобы сгорало по одной букве. В это время смотрите не отрываясь на пламя и читайте такой заговор: Господи, помоги мне, рабу(е) (свое имя). Пусть желание исполнится и будет так, как на свече молвится. Аминь. Когда букв на свече уже не будет, а останется огарок, закопайте его под деревом (желательно яблоней или грушей). При этом скажите: Да будет так.

Возьмите куриное яйцо, вымойте его в теплой воде и высушите над пламенем восковой свечи. Семь раз начитайте на него молитву Отче наш и поднесите к больному месту. Вращайте его по поверхности кожи по часовой стрелке со словами: Боль, утихай. Тело (ваше имя) покидай. В яйцо переходи, навеки уходи Да будет так. Затем яйцо вдоль и поперек перевяжите черной нитью, предварительно смазав его клеем, и закопайте в пустынном месте. По возвращении домой тщательно вымойте руки под проточной водой с мылом и высушите их над пламенем той же свечи, после чего сразу затушите и спрячьте до следующего использования.

Когда первые лучи солнца обагрят небо, разбудите больного. На семь серебряных монеток поставьте и зажгите семь свечей. Причем, зажигая каждую свечу, говорите так: Поклонюсь понедельнику, помолюсь вторнику, поклонюсь среде, помолюсь четвергу, поклонюсь пятнице, помолюсь субботе. А зажигая седьмую свечу, скажите: Христос воскрес, и я молюсь и поклонюсь воскресенью. Аминь. Затем подойдите к больному и, окропляя его святой водой, читайте без отрыва три раза:

Через горы Арарата, через ножи из булата, через кровь святую, через кость больную. Через сито и жито, через хлеб и соль уйди, сухота и боль, на горы Арарата, на ножи булата, как ходили по Нилу святые, у святых руки, ноги не больные, так чтоб и у раба Божьего (свое имя) руки, ноги не сохли и не болели, а кости не скрипели. Аминь!

Дождитесь, пока свечи полностью не прогорят. Проводите этот ритуал семь дней подряд на убывающую луну. Когда окончите ритуал, возьмите монетки, на которых стояли свечи, и отнесите к реке, бросьте от себя наотмашь со словами: Откуда пришло, туда уйди! Кто прислал, тот забери! После этого ничего не берите и не давайте из дому в течение трех дней. Ситуация должна нормализоваться.

Читайте этот заговор в полнолуние, и ноги ваши болеть не будут: Ангелы светлые, ангелы чистые, укройте крылами ноги резвые рабы Божьей (свое имя), чтоб не ныли, не болели, чтоб суставы не скрипели. Аминь. А в безлунную ночь читайте на больные суставы такой заговор: Ломотица, щипа-тица, костный родимец, все суставы и полусуставы, голенища, спотягалища, не скрипите, не болите у рабы Божьей (свое имя), чтоб ей больше не страдать, дайте спать. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:00 am

Заговорить колени.

В безлунную ночь вам следует читать следующий заговор:

Ломотица, щипатица, костный радимез,
Все суставы и полусуставы,
Голенища, спотягалища,
Не скрипите, не болите у рабы Божьей (имя),
Чтобы ей больше не страдать, дайте спать. Аминь.

Способ лечения больных ног.

Найдите ручей, отведите к нему свою соседку и попросите ее лечь рядом с ручьем, головой на запад. Между ручьем и соседкой забейте в землю осиновый колышек, а затем возьмите воды из ручья и, брызгаю ею на ноги соседки, читайте такой заговор:

Кто эту воду с запада на восток повернет,
Только тот мой заговор перебьет.
Встану я на восток, найду этого ручья исток,
Завяжу хворь, покорю боль.
Как резво ручей бежит,
Так и тебе, раба Божья (имя), от боли не ныть,
Хворой больше не быть.
Ключ, замок, язык. Аминь.

Заговор чтобы не болели ноги.

Чтобы не болели ноги, у церкви подайте нищему новые тапочки, потом в храме поставьте себе свечку за здравие, а, вернувшись домой, встаньте правой ногой на порог входной двери и скажите три раза подряд:

У зверя четыре лапы,
У змеи ни одной.

Заговор чтобы заговорить грибок на ногтях.

Чтобы заговорить грибок на ногтях, возьмите соли из трех разных домов (квартир), ночью заварите ее кипятком и скажите:

Господи, Иисусе Христе,
Сыне Божий, помилуй нас.
Заговариваю я ногтевую хворь,
Подлунковую боль.
Как солевище сварилось,
Истаяло и испарилось,
Так и ты, ногтевая хворь,
С ногтя сойди,
На веки вечные от рабы Божьей (имя) отойди.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Затем заговоренной водой вымойте пораженный ноготь, а оставшуюся воду вылейте под сухое дерево.

Вылечит больной ноги.

Приготовьте квашню и замесите из нее крутое тесто, шепча во время работы такой заговор:

Я тебя, квашеночка, творю,
Из Божьего тесточка леплю,
С вечера до утра калиточку отворю.
Иди через калиточку хворь,
Выйди из тела белого боль.
Я тесточко мну, подминаю,
Болезнь рабы Божьей (имя) поминаю.
Поминаю за упокой,
И ты, тело бело, не ной,
Не стони, отдохни,
Господи, благослови.
Жилы и жилочки не тяните,
Хвори и боли, отойдите.
Пойдите вы туда, в открытые ворота.
Через тесточко, через калиточку,
Креплю-укрепляю, иконочкой благословляю.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Заговор на больные ноги.

Если у больного отказывают ноги, следует найти ручей, положить больного головой на запад рядом с ручьем. Между ручьем и человеком забивают кол, берут со стороны ног из ручья воду, брызжут ею на ноги человеку со словами:

«Кто эту воду с запада на восток повернет, только тот мой заговор перебьет».

А сам заговор такой:

Встану я на восток, Найду этого ручья исток, Завяжу хворь, Покорю боль. Как резво ручей бежит, Так и тебе, раб (имя), От боли не ныть, Хворым больше не быть. Ключ, замок, язык. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:00 am

ЦВЕТЫ и планеты

Когда то очень большое значение предовали цветам и букетам. Каждый цветок в букет был символом.
Даже подбирали цветы, так, что можно было прочитать, что хотели сказать своим подарком.
Все цветы, считается, имеют своих покровителей в мире богов и духов.
Например Луне принадлежвт все белые цветы, например лилии, ветреницы.
Солнцу - оранжевые
Так наш всеми любимый жарок, издавна назывался Ярилкой.
Венере принадлежат розы.
Считается, что ирисы это любимицы древнегреческой богини Ириды, богини радуги, а вот японцы символизируют этот цветок с воином меченосителем, из за своих, очень похожих на мечи, листочков. И по тому, из этих цветков изготавливали напитки и амулеты для мужчин.
Мы знаем много мифов и легенд, связанных с цветами, они есть у всех народов.
Так маленькая незабудка, получила своё название: когда богиня раздовала краски для цветов и окрашивала их, маленький невзрачный цветочек прдпрыгивал возле неё и всё просил - "Меня не забудьте, про меня не забудьте!". И тогда богиня сказала:"Тебя больше никогда не забудут, я даю тебе лепестки неба - это надежда, и сердце тёплого солнышка - это любовь!"
С тех пор все влюблённые дарят своим любимым этот цветок надежды и любви.

Растения Меркурия - это все вьющиеся растения, хмель, виноград, плющь.
все эти растения приносят удачу во всех начинаниях. Всё что обвивает и соединяет одно с другим. На руси хмель считался растением Велеса, От того и плетут из хмеля венки на праздниках, вплетают в них цветы.

А наша всеми любимая ромашка, это цветок Лады, цветок Луны и Солнышка., она символизирует невинность.
Вот ещё цветочек - фиалка. По мифам Греции её вырастил Зевс и подарил своей пасии, дочери аргоскрго царя Ио. И символ их верность.
На цветы наговариваю, кладут заклинания, готовят напитки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:01 am

Обозначение цветов - их символы
астра - грусть
акация - любовь платоническая
анемон - болезнь
аконит- защита
анютины глазки - надежда и влюблённость
базилик - ненависть
барвинок - я тебя помню
боярышник - мечта, надежда
берёза - невинность
бессмертник - вечность
Бархатцы - верность
Василёк - скромность
вереск - одинокое сердце
вьюнок трёхцветный- непосредственность - дество, флирт невинный
вьюнок полевой - покорность
вербена - ожидание
водосбор - интрига
гвоздика красная - страсть
гвоздика белая - печаль
гвоздика дикая - деньги
георгин - правда
гербера - зазнайство
герань - пустышка, глупость.
гортензия - холодность, безразличие
гиацинт - шутка
гладиолус - страж, защитник
горох - страсть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:01 am

давалия - вместе, соединение
дельфиниум - жертвенность
древогубец - сомнение
душистый горошек - до доброй встречи
жасмин - почтение
жимолость - спасибо
жостер - злость
заманиха - рок
зверобой - победа
зимолюбка - перемены
золотарник - сплетни
иван - чай - сила
ирис - дорог или дорога
ива - прибыль
исоп - сладострастие
клевер - созерцание, надёжность
колокольчик - болтливость
куринная слепота - свидание
калужница - растование
клюква - переживание
княжник - нахлебник
конопля - встреча
кориандр - обжорство
кошачья лапка - мягкость
крапива - наказание
кровохлёбка - выбор
кубышка жёлтая - растование
купена - тайна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:01 am

Лаванда - долгая жизнь
лавр - победа
ландыш - нежность
лён - простота
лилия белая- непорочность
лилия водяная - юность, влюблённость
липа - богатство
левкой - вспыльчивость
лук - выздоровление, охрана
львиный зев - хитрость
любисток - будущее любовь
мак - стабильность, радость
малина - страсть, утехи
мать и мачеха - боль, несправедливость
маргаритка - застенчивость
медуница - сладость
мелиса - понимание
мимоза - стыдливость
мирт - свобода,свадьба
монстера - королевское почитание
мята - блуждание, страсти чувств
нарцисс - эгоизм
настурция - одержишь верх в борьбе
незабудка - помни меня
ноготки - признание вины
одуванчик - ветреность, улыбка
овёс - деньги
остролист - защита от тёмных сил
омела - сила
осока - тайный враг
первоцвет - счастье
петрушка - беременность
пион - благородство
пихта - время
пижма - защита, выздоровление
плакун - к слезам
подснежник - утешься
подорожник - выносливость
подсолнечник - деньги
полынь - испытание
плющ - вечность
пшеница - прибавление, богатство
пырей - вездесущность
рожь - гулянка, постоянство, любовь
роза белая - любовь невинная
роза красная - любовь, признание в уважении
роза жёлтая - расставание
роза розовая - надежда
розмарин - отказ, просьба уйти
ромашка - нежность любовь
рогоз - камыш - к лучшему
рута - предопределение
рябина - щит
сирень - объяснение
синюха - одолень - защита, вера
смородина - здоровье
солодка - сладость
слива - обещание
тюльпан - гордость
табак - вдохновение
тимьян - храбрость, борьба со злом
тмин - ум
тысячелистник - скрытность
толокнянка - покорность
укроп - вожделение
фиалка - скромность, надежда
флокс - расставание
хвощ - препятствие
хмель - радость, оморочка, встреча
хризантема - стойкость, печаль
цикорий - оптимист
черёмуха - встреча
черемша - рабство
черника - всепрощение
чистец - порядок
шалфей - понимание
шиповник - романтик, чувственность
Яблоня - бессмертие, ум
яснотка - отказ, просьба уйти
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:01 am

Оказывается существуют не только камни-талисманы или счастливые цвета, которые подходят тому или иному человеку, но есть еще и цветы-талисманы,
характеризующие каждого отдельно взятого человека, причем необычность подобных талисманов заключается в том, что каждый из представленных цветов подходит определенному человеку вне зависимости от зодиакального созвездия, под которым человек родился, ни от года или месяца рождения - главным в выборе цветка-талисмана считается число рождения.
Всего таких талисманов цветов девять и вот каким образом можно определить именно свой подходящий цветок: тем, кто родился 1, 10,
19 или 28 числа соответствует цветок подсолнух; для рожденных 2, 11, 20 и 29 подходит пион; числа 3, 12, 21, 30 любого месяца соответствуют душистому горошку; василек - это 4, 13, 22 и 31 число месяца; 5, 14, 23 - лилия; 6, 15 и 24 - красный мак; орхидея подойдет родившимся 7, 16 или 25 числа; родившимся 8, 17 и 26 подойдет маргаритка; ну а роза соответствует тем, кто празднует день рождения 9, 18 и 27 числа.
Что же касается характеристик людей, чьим талисманом может считаться определенный цветок, то для подсолнухов характерна врожденная сила и авторитет, а василек служит талисманом для бесхитростных,
прямолинейных и вместе с этим очень надежных людей. Те, кому подходит цветок пион являются верными и постоянными людьми, которые также обладают настойчивостью граничащей зачастую с упрямством. Розы характеризуют
романтических и благородных людей, лилии - утонченных и любящих стиль во всем. Василек соответствует очень надежных людей, которые вместе с тем являются консерваторами и противниками любых экспериментов, маргаритка говорит о честности, скромности и некоторой нетерпеливости человека. Красный мак в качестве подходящего талисмана может поведать о том, что человек способен тонко реагировать на чувства и мысли окружающих, а также обладает сильной интуицией. Орхидеи же характеризуют доброжелательных и чувствительных людей, которые умеют ценить красоту и гармонию
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:03 am

Травы для обрядов и волшбы

НА первом месте по волшебной -мистической силе среди трав стоит Мндрагора или "малая мандрагора"!

Переступень белый - Bryonia alba L- aлрун, ядовитый человек, белая смерть, маленькая мандрогора.

Малая мандрогора, называли алрун колдуны и чародеи средневековья. Из за своего раздвоеного корня эта трава напоминает человечка, поэтому используется у ворожей для приворотов. Аккуратно выкапывают, промывают в молоке! Потом вырезают верхушку кррня -делая там углубление. В углубление укладывают пророшенные зёрна -овса, ячменя, пшеницы. засыпают зёрна землёй и сажают корешок в горшок с песком. Ставят не на свету, но и не в тень! Так, чтоб свет освещал не более 4 часов. Землю увлажняют постоянно. Как только зёрна пустили стебельки и отросли примерно до 5 см, корень снова вынимается, промывается в молоке и сажают на алтаре! Можно просто в укромном уголке. Стебли зерна скоро высохнут и у ВАс получится человечек с волосиками! Здесь фантазия большая! Можно его сделать хранителем... Можно и болячки на него переложить, а можно использовать и под вольт.

Для лекарственных целей.
Заготавливают корни перед самыми замораживанием, их мелко режут кружками и сушат возле печей, либо нанизывают на нитку как бусы, и развешивают возле отопительных приборов. Применяют в виде отвара: 0,5 ч. лож. на 1 ст. холодной воды, настоять 1 час, принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды при: гриппе, астме, как мочегонное средство, для улучшения работы сердца, как сильное слабительное, при воспалении печени и желчного пузыря. Свежий корень1ст. заливают 0,5 ст. Водки, настаивают 20 -25 дней и используют в виде компрессов при воспалении суставов, полиартрите. Для этих же целей используется мазь из сока свежих корней и растительного масла. Настаивают в течении 30 -40 дней в тёплом месте, часто взбалтывая, далее его процеживают и ставят на холод. Это масло также очень хорошо помогает при ожогах.
Предупреждение: растение ядовито, передозировка, а также долгое употребление ведёт к усилению сердечной деятельности, параличу центральной нервной системы, к смерти. Ягоды вызывают удушье - особенно опасны для маленьких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:03 am

Ведьмина наливка на хмелю

Залейте малину водой, настаивайте ее в эмалированном ведре дня два, три. Отожмите ее и положите жмыхи в другое ведро. Потом положите стакан меда на 4 стакана малиновой воды, вскипятите, уберите с огня. Добавьте хмеля две горсти и корки поджаренного белого хлеба.Всё хорошенько размешайте. Как забродит, хлеб уберите. Пусть побродит еще дней пять. Потом разлейте напиток по банкам, положите в каждую банку на кончике ножа гвоздики, корицы, щепотку лепестков шиповника, закройте банки и поставьте в холодильник. Пить можно будет через 10 дней.

Пиво домашнее

Приготовление солода. Берёте зерно ячменное, рассыпаете его на противень, предворительно разложив на противне холстину, накрываете зерно другой холстиной и обильно смачиваете. Смотрите время от времени, чтоб холстина не подсыхала и зерно было влажным, но не плаволо в воде! Зерно должно прорасти. Как только расточки чуть перерастут по длине само зерно, то можно холстину снять и пророщеное зерно высушть. Далее его надо перетереть в муку. В деревнях до сих пор это делают в ступе. Полученая мука и есть солод. Можно его хранить, а можно и сразу использовать. Хмель заготавливается летом. Собирают не открытые шишки хмеля, зелёные. Открытые, жёлтые не годятся.

Пиво.

Вам понадобится: мёд - 300гр, солод – 1кг, мука ржаная или ржаные сухари – 200гр, шишки хмеля – 80гр.
Берёте мёд кладёте его в бочку, ведро эмалированное и заливаете 2литрами кипятка. Кипятите полчаса, постоянно помешивая, чтоб мёд растаял – разошолся. Потом добавляем прямо в кипяток, муку ржаную, или ржаные сухари, солод, и хорошенько замешиваем тесто. Тесто должно получиться не крутым, а рыхлым – жидким, чтоб катилось по рукам. Закрываем холстиной и ставим на тёплую печь, либо в тёплое место. Делают это обычно на ночь. Утром выливаем в тесто 2литра кипячёной горячей воды, хорошенько перемешиваем и снова ставим дозревать в тёплое место, до вечера. Теперь кладём в другую посуду хмель, ошпариваем его кипятком, берём ещё литра 2 и выливаем в сусло. Хорошенько перемешиваем, накрываем холстиной и снова ставим в тёплое место, но уже на сутки, двое. Когда сусло готово видно. Теперь можно добавить кипячоной, тёплой воды настоянной на разных пряных травах, кореньях, либо просто воды. Добовляем литров 5-6. Выдержать трое – четверо суток, окуратно слить, процедить. Перелитое пиво закупорить и поставить дозревать ещё на две недели, как можно более холодное место. Ледник, подвесить в колодце, холодильник.
Важно знать, что не обжаренный солод даёт светлое пиво, обжаренный на сковороде - тёмное. Больше солода и пиво будет более тяжолым. Чем больше мёда и хмеля, тем слаще и гуще будет напиток. Если не будет хватать тепла в начале приготовления, то брожение совсем может остановиться. В конце не допустимо тепло. Можно добовлять воду настоянную на разных травах, чаще всего используют травы: корни дягиля, корни колгана, траву мяты, душицы, белоголовника, чебреца. Но это всё на любителя.

Настойки

У кого нет возможности варить пиво самим, могут в домашних условиях попробовать сделать настойки. Идёте в могазин и покупаете хорошую водку. А теперь можно в водку положить травы. Если положите мяту водка будет зелёным цветом, если васильки то синим, семечки подсолнуха окрасят в фиолетовый цвет, кедровые орехи раздавленные и положенные вместе с скорлупками – коричневый. Полынь даст терпкий запах, корневища гравилата
– миндальный и ореховый. Можно положить цветки боярки, яблони.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:03 am

из книги Папюса.
Перенос болезней на растения.
Процедура несложная: берут у больного некоторое количество "мумии" (например, крови, мокроты, слюны, гноя) перемешивают с землёй и вкладывают эту землю в цветочный горшок. В эту землю высаживают семечки (луковицы, клубня) растения, планетарный знак которого совпадает со знаком недуга.Я прикладываю и семечки(клубни,луковицы) к человеку или его мумии ..с четким намерением избавить(ся) от недуга..каждый раз,поливая четко формулируйте намерение излечиться.
Потом, когда появится росточек, высотой несколько сантиметров, надо:
1) сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты;
2) бросить в речку во всех остальных случаях.

После этого болезнь должна отступить. Желательно, прежде чем сжигать(или бросать в воду) растение, приложить его на полчаса к телу пациента со словами" Как этому..(название растения ) больше не рости так и (имя) больше не болеть."(замочек)
БОЛЕЗНИ
Луны: ревматизм, подагра, водянка, аллергические судороги, порезы, гноящиеся раны, нарушения менструального цикла, глисты, вши, блохи, чесотка, лишай, эпилепсия, лунатизм, депрессии, пьянство.
Марса: ушные, легочные, печеночные, простудные, геморрой, радикулит, мигрени, незаживающие раны, поносы, запоры, гангрена.
Меркурия: заболевания мозга, обмороки, головокружения, заикание, беспричинные страхи, бред, стоматологические, наружные язвы, чирьи, угри, фурункулы, фистулы.
Юпитера: сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, поджелудочной железы, селезенки, гипо-и гипертония, ангина, глазные, опорно-двигательного аппарата, отравления. Венеры: мочеполовые, почечные,
Сатурна: системные (например, эндокринной, лимфатической системы и т.п.), онкологические, бездетность, волчанка, псориаз, склерозы, слабоумие старческое, переломы, экземы, болезни, не поддающиеся диагностике.
Солнца: ожоги (любые), обморожения, тяжелые инфекции, грипп, рожа, тяжелые поражения сердца и глаз, параличи (вследствие травм и инсультов), тепловые и холодовые нейродермиты, нервозность, обмороки (тепловые удары), эндокринные, неправильные обмен веществ (в том числе полнота).

РАСТЕНИЯ
Луны: астра, вероника, дурман, ирис, камелия, капуста, мать-и-мачеха, морковь, огурец, очиток, портулак, салат-латук, фуксия.
Марса: артишок, базилик, кинза, крапива, лук, перец, подорожник, полынь, редис, редька, рута, свекла, хрен, чеснок, чертополох. георгин, горошек душистый, клевер, левкой, маргаритка, незабудка, пастернак, помидор, резеда, флокс, цикорий.
Юпитера: брюква, василек, жасмин, кресс-салат, кунжут, лимон, мята, одуванчик, пион, пшеница, роза, розмарин, фиалка.
Меркурианские растения, согласно старинным гороскопам,- пестрого цвета, иногда вьющиеся. К ним относят такие травы, как иван-да-марья, пролеска 1-летняя, лапчатка, или гусиная трава, корень которой, по утверждению древних, книг, исцеляет раны и лишаи, если прикладывать их в виде пластыря. К марсианским причисляют также растения семейства виноградных, вьюнковые и повеликовые.

Рафаэль в ряд растений, управляемых Меркурием, заносит следующие. Это - азалия, божье дерево, валериана, девясил, дикая морковь, звездчатка, зимний чабер, конская мята, коралловый лист, лаванда, лилия степная, лакричник, майоран, мандрагора, мирт, молочай, морковь, мужской папоротник, орешник, петрушка, тмин, трилистник пашенный, тростник, укроп, фенхель, шелковица, эндивей.
Венеры: алтей, бадан, бегония, гвоздика, герань, гладиолус, горох обычный, лебеда, патиссон, пырей, тюльпан, тысячелистник, фасоль.
Сатурна: аконит, анютины глазки, багульник, белена, белладонна, дельфиниум, картофель, пастушья сумка, петрушка, ревень, сельдерей, укроп.
Солнца: адонис, аир болотный, алоэ, вербена, гиацинт, горечанка, зверобой, имбирь, кукуруза, лютик, ноготки, подсолнечник, рожь, ромашка полевая, ромашка садовая, тимьян, шалфей.
Примечания колдуна Мстислава.
- Высаживать растения в виде черенков, усиков или корня (за исключением хрена) для данной процедуры не рекомендуется, так как растение может погибнуть, а это опасно для больного. Если просто не прорастет семя, такой опасности нет.
- Иногда болезнь невозможно однозначно отнести к той или иной планете. Например, вирусный гепатит с одной стороны является болезнью печени (Марс), а с другой - инфекционной болезнью (Солнце). В таких случаях надо использовать оба растения, но высаживать их в разных горшках обязательно в один день.
- Молодым целителям, которые ещё не успели обзавестись поддержкой в высших кругах общества, рекомендую всегда отсылать пациента к врачу, просто за советом, чтобы исключить возможность упрёка в том, что такое лечение навредило. И если доктор позволит, то помогите человеку.
- не стоит напоминать, что при проведении обряда: и высаживание растения, и сожжение (выбрасывание в текущую воду) ростка, ваша одежда: тёмная (чёрная) все пуговицы застёгнуты, волосы собраны, металлические украшения отсутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:04 am

ЛАДАН ДЛЯ РИТУАЛЬНОГО КОЛДОВСКОГО ПРАЗДНИКА

Для летних праздников: (майский сочельник, канун Святого Иоанна, августовский Праздник урожая, Михайлов день):

Укроп
Чабрец
Рута
Семя купыря садового (кервеля)
Chamomile — ромашка
Герань, журавельник
Высококачественный церковный ладан

Для зимних праздников (колдовской ноябрьский сочельник, святки, февральский сочельник, благовещение):

Лавр благородный
Вербена
Полынь горькая
Листья плюща обыкновенного
Еловые ветки
Высококачественный церковный ладан
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:05 am

КЛАДБИЩЕНСКАЯ ПЫЛЬ

Для опытного профессионала колдовского искусства это может означать одно из трех:
1. Либо просто пыль, либо земля, взятая с церковного двора.
2. Сушеная, измельченная в порошок mullein трава verbascum thapsus.
3. Костный прах и asphaltum — также известный как прах мумий, получаемый соскабливанием с Египетских мумий. По вполне очевидным причинам в настоящее время это очень редкая вещь.
Любое или все они могут использоваться по одному или в комбинации с Сатурианских hex порошках или парфюмерных мешочках, предназначенных для того, чтобы передавать инертность или ограничение некоторого рода. Подобным образом могут использоваться и следующие «лекарственные травы»:
Растертая древесина мирра
Семена черного мака
Holda ягоды, листья, и цветы — (ягоды бузины или
Sambucum niqra)
Рута — Ruta graveolens (съедобная, но горькая)
Горький алоэ
Sourgrass (щавель) — Rumex acetosa съедобный, но горький
Соцветия боярышника — crataegus axyacanthus
Цветы барвинка — Vinca maior или minor
Растертая древесина можжевельника и цветы juniperuz communis
Растертая древесина и ягоды yew (Taxus baccata)
Felonwort (bitters weet или — woody nightshade — Solarium dulcamara — ядовит!)
Беладонна — сонная одурь, дьявольская трава — Atropa belladonna — ядовитая
Чародейский паслен — circaea lutetiana — ядовитый
Twilight sleep — белена черная Hyoscyamuz niger — ядовитая
Дьявольское яблоко (Дурман обыкновенный. Datura stramonium — ядовитый!)
Markof Cain (болиголов — Conium maculatum ядовитый)
Последние семь, несмотря на то, что они являются традиционными магическими травами, применяются в гомеопатии в сильнодействующих лекарствах на натуральной основе. Так же, как с Марсианскими травами, соблюдайте с этими травами меры предосторожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:05 am

Растения и травы. Соответствия в настройках для магических ритуалов


Ведьмы и колдуны пользуются всевозможными целебными растениями, благовониями и ароматическими маслами. Ваше обоняние посылает сигналы в подсознание, позволяя вам расслабиться и обостряя восприятие.
Каждое растение, масло или благовоние, которым вы пользуетесь, обладает особыми свойствами, включая астрологические, планетные и стихийные соответствия.
Абрикос ~ любовь
Авокадо ~ любовь, красота
Алоэ ~ защита, удача
Алтей ~ дружба, исцеление
Ананас ~ удача, деньги, добродетельность
Апельсин ~ любовь, гадание, удача, деньги
Африканская фиалка ~ духовность, защита
Базилик ~ любовь, экзорцизм, богатство, полеты (на самолетах), защита, симпатия
Банан ~ плодородие, потенция, благополучие
Бразильский орех ~ любовь
Ваниль ~ любовь, вожделение, умственные способности
Виноград ~ плодородие, садовая магия, деньги, умственные способности
Вишня ~ любовь, гадание, победа
Воздушная кукуруза ~ удача, благополучие
Гвоздика ~ деньги, удача, исцеление
Гвоздика (пряность) ~ защита, сила, исцеление
Горох ~ деньги, любовь
Горчица ~ плодородие, защита, умственные способности
Гранат ~ удача, гадание, богатство, плодородие
Грецкие орехи ~ здоровье, умственные способности, плодородие
Груша ~ любовь
Грушанка ~ защита, исцеление
Душистый перец ~ любовь
Ежевика ~ исцеление, деньги, защита
Женьшень ~ любовь, вожделение, желание, исцеление, красота, защита
Имбирь ~ любовь, деньги, успех, сила
Кактус ~ защита, целомудрие
Капуста ~ удача
Карри ~ защита
Картофель ~ исцеление, разделение, симпатическая магия
Каштан ~ любовь
Кедр ~ исцеление, очищение, деньги, защита, избавляет от сексуальной скованности
Клевер ~ защита, экзорцизм, любовь, деньги
Клен ~ деньги, любовь, долголетие
Клубника ~ любовь, удача
Кокосовый орех ~ вода, очищение, защита, целомудрие
Кориандр ~ любовь, здоровье, исцеление
Корица ~ духовность, успех, исцеление, власть, психическая сила, защита, любовь
Лаванда ~ любовь, защита, сон, целомудрие, долголетие, очищение, счастье, душевное равновесие Лавр ~ защита, психическая сила, исцеление, очищение
Лайм ~ любовь, защита, исцеление
Лакрица ~ верность, любовь, вожделение
Лещина ~ защита, воздержанность
Лимон ~ долголетие, очищение, любовь, дружба
Лук ~ защита, экзорцизм, исцеление, деньги, пророческие сны
Лук-порей ~ любовь, защита, экзорцизм
Люцерна ~ деньги, благополучие, борьба с голодом
Майоран ~ любовь, защита, счастье, здоровье, деньги
Малина ~ любовь, защита
Миндаль ~ деньги, благополучие, мудрость
Морковь ~ плодородие, вожделение
Мускатный орех ~ удача, деньги, здоровье, верность, избавление от кошмаров
Мята ~ деньги, вожделение, исцеление, путешествия, экзорцизм, защита
Мята кошачья ~ любовь, красота, счастье
Мята курчавая ~ исцеление, любовь, умственные способности
Мята перечная ~ очищение, любовь, исцеление, психическая сила
Овес ~ деньги
Огурец ~ целомудрие, здоровье, плодородие
Оливки ~ мир, исцеление, плодородие, потенция, защита
Омела ~ защита, любовь, охота, плодородие, здоровье, избавление от негативных эмоций
Орехи (смесь) ~ плодородие, благополучие, любовь, удача, общение
Орехи-кешью ~ деньги, общение
Орех-пекан ~ деньги, работа
Остролист ~ защита от молнии, удача, магия сновидений
Пажитник ~ деньги
Папайя ~ любовь, защита
Папоротник ~ защита, удача, богатство, здоровье, экзорцизм; сохранение красоты; магия дождя
Персик ~ любовь, долголетие, плодородие, избавление от негативных эмоций
Петрушка ~ вожделение, защита, исцеление
Подсолнечник ~ плодородие, здоровье, мудрость, солнечная магия
Помидор ~ любовь, защита, благополучие
Пшеница ~ защита, удача, гадание, деньги
Ревень ~ верность, защита
Редис ~ защита
Репа ~ защита, расставание
Рис ~ защита, деньги, плодородие, магия дождя
Рожковое дерево ~ защита, здоровье
Рожь ~ любовь, верность
Роза ~ любовь, психические способности, исцеление, гадние о любви, удача, защита
Розмарин ~ любовь, защита, вожделение, экзорцизм, умственные способности, очищение, исцеление, сновидения
Ромашка ~ деньги, сон, любовь, очищение
Салат-латук ~ целомудрие, защита, гадание о любви
Сельдерей ~ вожделение, умственные и психические способности
Слива ~ любовь, защита
Табак ~ исцеление, очищение
Тимьян ~ здоровье, исцеление, сновидения, психические способности, мужество, любовь, очищение
Тмин ~ защита, вожделение, здоровье, умственные силы
Тыква-горлянка ~ защита
Укроп ~ защита, деньги, вожделение, любовь
Фасоль ~ защита, экзорцизм, избавление от бородавок, примирение, потенция, любовь
Фенхель ~ защита, исцеление, очищение
Фиги ~ плодородие, любовь, гадание
Финики ~ плодородие, потенция
Фисташки ~ разрушение любовных заклятий
Хрен ~ очищение, экзорцизм
Хурма ~ исцеление, удача
Чабер ~ умственные способности
Чай ~ богатство, сила, мужество, здоровье
Черника ~ защита
Черный перец ~ защита, изгнание негативных энергий
Чеснок ~ защита, исцеление, экзорцизм, вожделение, защита от воров, избавление от кошмаров
Эвкалипт ~ исцеление, защита
Эндивий ~ любовь, вожделение
Яблоко ~ любовь, исцеление, садовая магия, бессмертие
Ячмень ~ любовь, исцеление, защита
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:06 am

Лечение мухоморами

1. Шляпки красных мухоморов диаметром 5-20 см с частью ножки до "юбочки" уложить в 3литровую банку, залить водкой. Настаивать 1 неделю. Процедить, перелить в темный сосуд и хранить в прохладном месте
Прием: в 1 день на 0,5 ст воды 1 каплю настойки, натощак, затем позавтракать.
2 день - 2 капли, так довести до 20 капель,
выдержать эту дозу 4-5 дней, затем в обратном порядке.

2. настойка))
Берем шляпки от молодых мухоморов, очищаем их от кожицы ножом из
нержавеющей стали, закладываем в банку и заливаем водкой - она должна
быть на 3 пальца выше мухоморов - это примерно 5 см. Ставим в темное
место, комнатная температура на 3 недели. Через 3 недели настойка
готова. Хранится годами, мухоморы из нее я не убираю).
От гайморита - 1:1 настойка с кипяченой водой, закапывать в нос. Только они не раскладывают его, поэтому нужно или промыть, или до этого закапать
сосудосуживающие капли - но сразу после них, лучше не капать, подождать
хотя бы минут 10-15... Это очень больно, ломит сильно, но терпимо. Можно
капать несколько раз в день - 5-6.
Очень хорошо настойка помогает от отитов - воспаления ушей, нужно сделать из ваты турунду, намочить ее в настойке, немного отжать и вложить в ухо - я обычно делала на ночь. Кстати, советовалась с медиками, они одобрили, как ни странно, в мухоморах содержится кумарин - это яд, которых как раз действует на бактерии, вызывающие воспаление. Если я чувствую, что перемерзла или заболеваю, то просто пью чайную ложку настойки, запивая водой.
Этой же настойкой, разведенной 1:1 кипяченой водой, хорошо
убираются нарывы, которые вызваны инфекцией, а не аллергией - такие
шишки фиолетовые у молодежи бывают, я паре человек полностью кожу
вылечила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:07 am

Прием настойки для профилактики опухолей различной этиологии
Принимают эту настойку покапельно - 3 раза в день, первый день -
по 1 капле - то есть получается 1-1-1, затем ежедневно начинают
прибавлять по 1 капле: второй день - по две - 2-2-2 и так до 30, то есть 30
капель-30 капель-30 капель, потом можно идти вниз, убавляя по капле в
день, доходя до 1 капли - 59 дней получается прием.
За 20 минут до еды, натощак, на 1 каплю настойки - 8 капель молока - это соотношение идет для всех ядов - чистотела, болиголова и др. и считается очень целебным - капля яда на 8 капель молока. Я потом просто беру чайную ложечку и высчитываю, сколько в ней капель, потому что когда мухомора много, на 30 капель получается аж 240 капель молока) - но это не очень напрягает.
Для лечения рака - начинать также с 1 капли, а вот уже на 30 - это чуть
больше чайной ложки, можно держаться очень долго, при тяжелых случаях
можно доходить покапельно до столовой ложки и тоже принимать длительным
курсом. Тут вот только надо состояние печени учитывать, если она уже
сильно отравлена химией и прочими радостями, надо ее сначала чистить, а
уже потом принимать мухоморы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:07 am

После принятия мухоморов, как и любого яда, нужно обязательно чистить печень, я обычно использую Тиосульфат Натрия - это гомеопатическое средство, даже без мухоморов прекрасно все вычищает.
По тиосульфату - это продается в аптеке - у нас стоит рублей
70, на курс очистки надо упаковку - 10 ампул.
На коробке написано внутривенно или внутримышечно, мы будем принимать
перорально) Это метод известного московского гомеопата, доктора Лущике.
На день идет 1 ампула, ее 1:1 разводят кипяченой холодной водой. Да,
сейчас стали делать ампулы из тонкого стекла, оно отламывается - я тут
чуть кусок не проглотила - нужно набирать шприцем и переливать из него в стаканчик - я беру рюмку, сразу добавляю туда воды - делаю на глаз,
потому что все равно водой запивать. первую половину принимаете утром,
за 20 минут до еды, я обычно делаю глоток "на глазок", запиваю водой.
Противно, но терпимо) Вторая половина - перед сном, независимо от еды.
Да, может в первые дни наблюдаться слабительный эффект, поэтому лучше
начинать в выходные дни, когда дома, потом это проходит. Хорошо
прочищает еще и кишечник, камни в желчном не гонит, убирает из печени
все, включая остатки антибиотиков и ядов - то есть, что другими
препаратами вычистить просто нереально. Делать желательно каждый
квартал, то есть 3 раза в год. И после ядов, конечно)
А в последнее время не стала мучиться с каплями - глоток мухоморов и 8 молока - так удобно!))))))

"Красный мухомор был введен Самюэлем Ганеманом в Homeopathic pharmacopeia в 1828 году, как препарат Agaricus mus-carius, изготовленный из свежих грибов. Здесь надо пояснить, что гомеопатическая медицина основывается на принципе подобия. В данном случае этот принцип заключается в том, что малые дозы какого-либо препарата благотворно воздействуют на те симптомы, которые может вызвать прием большой дозы. Например, яд змеи при укусе поражает сердечно-сосудистую систему, но в микродозах успешно лечит гипертонию и кагшлляротоксикоз. Именно поэтому в гомеопатии большое значение придается различным ядам, в том числе и токсинам мухомора//
Было установлено, что оранжево-красный пигмент мухомора мускаруфин обладает антибиотическим и противоопухолевым действием. Этанольный экстракт плодовых тел тормозит рост саркомы (опухоли) у мышей. В малых дозах вытяжку можно использовать как антидот атропина//
Медицинское применение мухомора легально во многих странах мира: Шинляндии, Нидерландах, Норвегии, Японии, Новой Зеландии, Великобритании, Италии, Дании, Канаде, США, Швейцарии, России и Кипре. Запрещено - в Израиле, в арабских странах, а в Австралии употребление мухомора контролируется властями

В сети есть две работы, которые помогают погрузиться в мир шаманизма. Первая работа — это книга «Мистерии Мухомора» Оларда Диксона и вторая — «Магический гриб мухомор» Шаповалова А.В. Из этих книг мы узнаем, что «идея о существовании в древности грибных церемоний почти параллельно появилась в Сибири у археологов — исследователей первобытного искусства. В 1971 г. Н. Н. Диков, опубликовал наскальные изображения Пегтымеля на Чукотке, датированных в пределах I тыс. до н.э. — I тыс. н.э., часть которых содержала «грибные» сюжеты: антропоморфные фигуры в грибовидных шляпах и предметы, похожие на грибы. Автор интерпретировал их как человеко-мухоморы и мухоморы, находя подтверждение существования специфических грибных церемоний древности, прежде всего, в этнографических параллелях из наркотических сеансов народов крайнего северо-востока Азии [Диков, 1971; 1979] (158–159).»

Если мухоморы сухие, то 30 г настаиваем в 0,5 л водки 2 недели в теплом темном месте.
Давать по капле, раз зверь у тебя небольшой, сначала пару дней по 1 капле, потом дня 3 по 2 капли, причем не за один прием, а утром и вечером, затем 3 капли в день подержи дней 5-7 и потом обратно. Я своему коту давала по капле 3 раза в день неделю раз в полгода, он одновременно со мной пил, для профилактики), но он 8 кг весил.
А вот потом тебе надо будет подумать, как ей печень почистить - знаешь, хороший вариант - Солянка холмовая (Мерцана), она на вкус непротивная, во время еды 3 раза пропои ее пару недель, по 2-5 капель. Кстати, пока готовится настойка мухоморов, можешь ей печень этой же солянкой почистить, хуже точно не будет)

В мухоморах галлюциноз содержится в ножках,в шляпках его нет.
В настойки и мази идут только красные мухоморы.
Я делаю настойку со всего гриба.

Я делаю мазь:
Мухоморы(сушенные,молотые), 50 гр
живица(смола сосновая)30 гр
Жир(животный)100 гр
Мука ржаная.10 гр(можно заменить парой капель витамина "Е")
Живицу распустить в жиру на водяной бане.
Затем добавить муку размешать.Дать настояться(2-3 дня)
Нагреть еще раз на водяной бане и процедить.
Все мазь готова.Хранить в холодильнике.В закрытой посуде.

Мазь великолепно снимает боли в позвоночнике,суставах,миозите.
хорошо помогает при доброкачественных и не доброкачественных образованиях на коже.Уменьшает и прекращает их рост.

Живица-проводит вещества,через не поврежденную кожу.Поэтому после втирания мази,на кончике языка может появляться ощущение онемения.Проходит минут через 10-15.НЕ зависимо от того куда втираете мазь-перестают болеть все суставы.И.что интересно-два три дня втирания мази и суставы,и позвоночник вообще перестают болеть.Прекрасное средство.Стоит того,что бы повозиться при его готовке.

Информация с инета для обсуждения в ознакомительном порядке.
Принимать без назначения врачей не рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:10 am

Божье дерево

Божье дерево - один из видов полыни, которую называют также «турецким чаем». Отличить от других видов полыни её можно не только по внешнему виду, но и по ярко выраженному лимонному запаху.

Вообще же полыней на свете огромное множество, не менее 400 видов, входящих в семейство сложноцветных. Они бывают однолетними, двухлетними, многолетними и растут практически во всех уголках земного шара.

Родовое название полыни – Artemisia – происходит от греческого слова artemis – здоровый. Растение так названо за целебные свойства, ценимые древними. Согласно же древнегреческому мифу, своё родовое имя полынь получила в честь жены царя Мавзола Артемизии, которая, согласно Плинию, исцелилась от болезни при помощи полыни. Плиний также писал, что соком полыни награждали победителей в состязаниях по бегу, проводившихся в священные дни. Сок полыни считался ценной наградой, так как с помощью полыни бегуны сумеют сохранить здоровье, которое, как известно, «целого мира дороже». Полынь была культовым растением, очищающим физический и духовный мир.

Полынь – «божье дерево», полынь лечебная - Artemisia abrotanum L- красивый многолетний полукустарник из семейства астровых. К славянам эта полынь пришла из монастырских садов вместе с другими лекарственными растениями, и долгое время она считалась «церковным растением», отсюда и название - божье дерево.

Корень у «божьего дерева» толстый и деревянистый. Прямые несколько восходящие не ветвящиеся стебли имеют высоту от 70 см до 1,5 м. Нижняя часть стеблей полностью одревесневшая, как и у всех кустарников. Листочки мелкие, сизовато-зелёные, дважды или трижды перисто-рассечённые, слегка по внешнему виду напоминают укропные. Верхние листья цельные. Жёлтые цветки образуют корзинки, имеющие форму неправильных шаров, собранных на верхушке стебля и на боковых побегах в соцветья, которые напоминают узкометельчатые редкие кисти. Цветёт в августе, источая горьковатый пряный аромат. Плоды – семянки плоские, бороздчатые, длиной до 1-1,2 мм. В Средней полосе России плодов не образует, размножается только вегетативно.

В диком виде произрастает в Юго-Восточной Европе, Малой Азии, Иране, в степной и лесостепной зонах Европейской части России, по всему Черноморскому побережью, на Кавказе и Западной Сибири.

Кустики полыни лечебной могут украсить любой уголок парка, сада, сквера. На её фоне хорошо смотрятся более низкие растения. Многие садоводы-любители выращивают божье дерево как декоративное и просто очень полезное растение. Полынь лечебная не предъявляет особых требований к почве, хотя предпочитает ту, что содержит известь, легко переносит засуху, любит расти на солнце.

Размножать её легко черенками, срезанные веточки божьего дерева, поставленные в воду, дают корни. На зиму полынь следует укрывать. Хотя она переносит морозы до -20С и даже подмёрзнув, легко восстанавливается. Для получения более пышного куста растущие побеги божьего дерева следует прищипнуть. В течение лета почву следует рыхлить и окучивать растение. Подкормкой может служить куриный и голубиный помёт, который некоторые дачники умудряются собирать на чердаках пятиэтажек старой застройки. Полынь лечебную можно выращивать и в горшках на балконе.

Для лекарственных целей срезают верхушки травы полыни лечебной на высоте примерно 30-40 см от поверхности почвы. Листья отделяют от побегов, сушат в тени в хорошо проветриваемом месте и хранят в мешках. Трава божьего дерева содержит: дубильные вещества, флавоноиды, горечи, эфирное масло, кумарины и другие вещества.

В античные времена полынь лечебную разводили в садах Древней Греции и Древнего Рима, как душистое и лекарственное растение. О ней упоминают в своих трудах Плиний Старший и Диоскорид. Пользовалась она не меньшей популярностью в Средневековье, что документально зафиксировано в медицинских трактатах той поры. В известной поэме Одо из Мена «О свойствах трав» (XI век) о божьем дереве написано следующее: «Выпьешь сырое с вином, и при многих поможешь недугах. Чад его страшен для змей, и питье усмиряет их яды и унимает к тому же холодный озноб лихорадки».

Препараты из божьего дерева применялись при глазных болезнях, в качестве мочегонного, при простудных и инфекционных заболеваниях, лихорадке, золотухе, эпилепсии, менингите, ревматизме, как антигельминтное средство, при нарушениях менструального цикла, после укуса насекомых и змей.

Отвар при простуде

1 десертную ложку измельчённой травы божьего дерева залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30-40 минут, процедить, принимать по 2 ст. ложки 3-4 раза в день.

Отвар при заболевании желудка с пониженной секрецией

1 чайную ложку заварить 2 стаканами кипятка, довести до кипения, остудить, процедить, принимать по ¼ стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

При ревматизме, ушибах, вывихах делают припарки из отвара.

Трава полыни применяется для ингаляций. В Японии отвар из листьев полыни лечебной принимают при общей слабости и в период выздоровления после тяжёлой болезни. Полынь лечебная входит в состав «Звёздочки», которой время от времени почти все мы пользуемся. Используется божье дерево и в гомеопатии. Ароматерапевты используют полынь лечебную при усталости, депрессии. В аромалампу капается 2-3 капли эфирного масла полыни.

Из полыни изготавливают банные веники, и с их помощью лечат суставы, ревматизм, ожирение. При бессоннице ветку полыни лечебной кладут в подушку.

Внимание! Полынь лечебная хоть и является малотоксичным растением, но всё-таки при превышении дозировки она ядовита, поэтому лечиться ей самостоятельно не следует, а только под контролем врача.

В Англии полынь лечебную называют Lad’s love - любовь юношей. Потому что из божьего дерева там готовят спиртовую настойку и втирают её в корни волос на голове и в бороду для лучшего роста волос. В старину именно с появлением бороды молодой человек считался мужчиной. Для усиления роста волос и сейчас втирают в корни волос отвар полыни лечебной. Настойки из полыни добавляются в вермуты и абсент.

В кулинарии сушеную полынь лечебную добавляют к жареному мясу, дичи, запечённой домашней птице.

Ветки божьего дерева раскладывают в комодах и шкафах для ароматизации белья и защиты одежды от моли. Полынь лечебную развешивают в доме в качестве натурального освежителя воздуха. А в старину дымом божьего дерева окуривали избы и хлева с животными.

В магии божье дерево считается оберегом от всего плохого и способствует защите дома и семьи. Создаёт гармонию в отношениях, а венок из травы божьего дерева, надетый на голову, способствует просветлению и озарению.
Автор: Наталия Антонова
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:10 am

Поговорим о полыни....Древние славяне наделяли полынь способностью очищать духовный и физический мир, беречь от злых духов, сглаза, порчи. Йоги и сейчас используют эфирное масло полыни при медитации, чтобы сосредоточиться. Но не только в этом польза. Лечебным эффектом обладают все части этого растения. Стебли и верхушки срезают только в начале цветения, а вот листья заготавливают немного раньше. Сухое сырье можно использовать в течение двух лет, пока оно сохраняет свои полезные свойства.

1. Первая и наиболее уникальная польза -

а) противомикробная - полынь способна уничтожить микроорганизмы, которые вызывают воспаление тонкого кишечника, болезни желчных путей и печени, кожные заболевания (диатез, аллергию, крапивницу, экзему), а также простудные заболевания с выделением гноя.

б) Растение обладает также глистогонным свойством, способствует очистке организма, активизирует кровообращение и улучшает обмен веществ, помогает при поносах, бессоннице, снимает головную боль, устраняет изжогу и неприятный запах изо рта.

ПОЛЕЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ.

а) для очистки организма:

заварить 1 чайную ложку сухой травы стаканом кипятка, настаивать 10 мин пить утром и вечером.

images(138) (224x225, 15Kb)

б) от глистов:

смешайте листья полыни, взятые в равных количествах и толченные семена тыквы, залейте водкой в соотношении один к трем. Настаивайте неделю в тепле, пейте 2 раза в день по 30 грамм натощак, предпочтительнее за полчаса перед обедом и перед ужином. Курс лечения от 2 до 3 недель.

в) при болезнях печени:

порошок из сушеной горькой полыни и шалфея (один к пяти) принимайте 3 раза в день по 0,2-0,5 грамма.

г) для похудения:

одну – две чайной ложке измельченной полыни залейте одним стаканом кипятка, настаиваете минут двадцать. Пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды. Этот настой можно употреблять для нормализации пищеварения, кровообращения, улучшения обмена веществ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:11 am

валериана...и красота

Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш организм омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужно обязательно перед сном: один-два раза каждой ноздрей. В первые дни омолаживающей терапии делай неглубокие вдохи, при легкой передозировке на следующий день может побаливать . Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы - более темными и шелковистыми, а глаза - ясными. У тех, кто озабочен проблемами с сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение самочувствия: уйдут боли и слабость. Помни, что валериану ни в коем случае не нужно нюхать перед выходом из дома и сложной работой. Хватит пить! Пора нюхать... валерианку

О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах валерианы. С этой целью рекомендуется перед сном вдыхать-нюхать настойку валерианы. Для этого, открыв пробку, поочередно каждой ноздрей необходимо несколько раз вдохнуть испускаемый настойкой аромат. Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы. Ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого мелконарезанным корнем засыпается пятая часть бутылки с водкой. Настаивается при периодическом встряхивании в теплом месте в течение 7 дней. Полученную настойку сливают, отжимают корень, дают отстояться. Процеживают через полотно или вчетверо сложенную марлю. Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий, кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и успокаивающий эффект. Это - валепотриаты, которые находятся только в корне растения. Они очень капризны, так как при тепловой и химической обработке разлагаются. Кстати, немецкий врач, основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман считал, что валериану внутрь можно не принимать - достаточно одного запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме внутрь. Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов. Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то, проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три раза. Если на следующий день у вас боли голова, значит, действие валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо добиться такого результата чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя свежим и выспавшимся. Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев самочувствие значительно учащается: сон станет крепче, снизится давление, прекратятся сердечные боли, даже восстановятся седые волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:13 am

Любисток используют как зелень, пряная трава, лекарственное растение, как веник в баню.

Планета: - Солнце, Венера, Юпитер
Сихия: - Огонь
Боги: - Венера, Лада
Язык цветов: - любовь
Основные свойства: - приворотные, защита от любого вида колдовства
Прежде всего, и самое известное применение. любисток испокон веку использовался в любовных зельях. В какой-то момент слово "любисток" стало названием группы приворотных зелий. Подобные ритуалы чаще всего проводились в пятницу, в Венерин день (Венера - богиня любви)
Применение любовного зелья обостряло влечение объекта к человеку, однако сознание понимает, что любовь навязана, что это насилие над человеческой волей. У любящих супругов такое влияние может вызвать отторжение, вплоть до взаимной ненависти.
Однако, хоть приворот и является наиболее известным применением любистока, оно далеко не единственное. Любисток считается прекрасным оберегом от русалок, он отводит порчу от женщин, используется в одурманивающих отварах. Кроме того, любисток защищал от любого вида колдовства. В Румынии считали, что любисток защищал от вампиров.
На Украине маленьких девочек окупывали отваром любистока, чтобы потом парни любили.
На Руси про любисток знали испокон веку, его считали счастливым растением, приносящим любовь и счастье. Любисток должен расти в каждом дворе, тогда и в доме будет хорошо. Девушки привораживали любистоком парней, а на свадьбу зашивали его в подол подвенечного платья, чтоб муж всегда любил. Его называли ласковыми и почтительными именами: любчик, любистик, любец, люби-меня.
Отвар любистока пили, чтобы унять сердечную боль, вызванную любовными переживаниями.

Состав для случайного знакомства, новых встреч и буйной страсти:
5 частей любистока, 1 часть мелиссы, 1 часть сухих апельсиновых корок, 1 часть аниса, 1 часть кардамона, 1 часть ноготков.

Состав для придания нужного аромата помещению, где состоится свидание:
Молодые побеги рябины, очищенные и мелко нарезанные залить спиртом. Настаивать сутки. Затем делается настой из сухих трав: 1 ложка почек тополя, 5 ложек фиалки ночной, 1 ложка листьев черной смородины, 5 ложек листьев земляники. Остудить, соединить со спиртом в соотношении 5:1. Распылять перед свиданием. В спиртовой настой лимонных корок добавить щепотку любистока и щепотку цикория, каплю лавандового масла.

Рецепт для омовений:
В равных пропорциях вербена, мелисса, любисток, тысячелистник, залить кипятком, когда вода остынет - омыть ею все тело.

Любистоковый чай из сушеного корня:
2 чайные ложки без верха нарезанного корня залить 1/4 л холодной воды, нагреть до кипения и сразу же процедить. Достаточно употреблять 2 чашки чая в день.

Еще одно название: приворот-трава.

Приворот на траву любисток
Любисток – это пряная трава по вкусу напоминающая сельдерей. В народной колдовской практике применяется для повышения половой активности и считается, что она гарантирует любовь и верность.
Нужно рано утром, когда еще с трав не сошла роса, нарвать пучок любистока (в идеале ее нужно посадить самой, но можно и просто нарвать в огороде). Траву дома разложить на столе и заговорить ее, затем высушить. Добавлять в компот, квас, суп. Заговор такой:
- Лягу с вечера спать раным-ранешенько, да увижу во сне друга милого, как проснусь, помолюсь и пойду благословясь, во чистое поле, на место открытое, ветрам доступное. Да склоню я головушку перед каждой травиночкой, да найду я поле траву приворотную, да попрошу я ветры буйные, чтобы несли они ту травиночку к милому дружку под подушечку, чтобы только запах один этой травушки вызывал в рабе Божием (имя) чувства жгучие, любовь верную к рабе Божьей (имя) на веки вечные. Чтоб не мог он больше жить без меня, рабы Божией (имя), чтобы чувств ко мне он не мог унять, охладить их не мог ни водой ключевой, ни любовью к другой. Только знал, чтоб меня одну и желал меня больше хлеба насущного, больше сна от усталости, больше вина для усладости! Да помогут мне ветры буйные, травы пряные, да трава любисток. Аминь.

Так же широко применяют при изготовлении свечей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:14 am

НАПИТОК "СВЯЩЕННЫЙ"
Мелисса – 5-6 ст. л., боярышник – 5-6 ст. л., зверобой – 2 ст. л., мята – 1ст. л., шалфей – 5-6 ст. л., вода – 2 л, спирт 40% - 0.5 л, чай – 50 г., сахар 6-7 ст. л., мед – 2 ст. л.
Приготовление: в двух емкостях вскипятить по одному литру воды в каждой. Когда вода закипит, в одну емкость заклать чай, а в другую – все травы. Обе жидкости кипятить 20-30 минут. Затем процедить и оба отвара смешать вместе, поставив кипятиться, еще минут 40, до появления маслянистости. В начале кипячения обоих отваров добавить 1 ложку меда, в середине – сахар, а в конце еще ложку меда. Полученный сироп должен иметь объем 0.5 л. Затем его в горячем виде смешать со спиртом и в течение 10-20 минут хорошо взболтать. Эффект: повышает магическую энергию при употреблении 200 г. раз в месяц. Также применяется при ряде заболеваний, связанных с нервной, сердечно-сосудистой, кровяной системами. Повышает приток крови в мозг, что способствует его лучшей работе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:15 am

Ведьмина трава, вереск.

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Р.Л. Стивенсон "Вересковый мед"

Для начала, думаю, будет уместно сказать несколько слов о вереске вообще. Растение легендарное, целебное и, по поверью разных народов, наделено огромной магической силой. Например, в Шотландии до сих пор живо предание, что пикты делали из вереска и верескового меда чудодейственный напиток, дающий силу и молодость (подробнее можно прочитать у Роберта Стивенсона в «Вересковом меде»). Благодаря нежному запаху, вереск часто включали в ароматические снадобья и даже банные веники. Вереск успокаивает, обеззараживает раны и останавливает кровь. Обладает так же потогонным, гипотензивным и смягчающим свойствами.

Собирать вереск необходимо в период цветения. Только ни в коем случае не ломайте стебли! Аккуратно срезайте ножом или серпом, и старайтесь не вырезать весь куст: надо же ему как-то семена разбросать, чтобы на следующий год вы снова могли его заготовить. Сушить вереск нужно на свежем воздухе в тени, разостлав тонким слоем. Потом можно будет применять заготовленную траву в течение 2 лет.

Применение вереска очень разнообразно. Например, в Скандинавии с давних времен отвар этого растения использовался для лечения лихорадки, кожных заболеваний, ревматизма, бессонницы. Так же это отличное средство для ванн при болях в суставах, может применяться и как отхаркивающее средство, но тут нужно соблюдать пропорцию. Сейчас вереск входит в состав многих гомеопатических глазных капель.

В нашей семье вереск чаще всего использовался для лечения ран (особенно для вытягивания гноя) и ожогов. А еще я очень люблю вересковый чай и мед (такого потрясающего аромата не дает ни одно другое растение)!

Так вот, о чае. На самом деле, экспериментировать можно сколько угодно. Но лично я больше всего уважаю такой рецепт. Возьмите 1 ст.л. сухого вереска, 1 ст.л. цветков шиповника, 2 ст.л. листьев лесной земляники. Залейте 4 стаканами воды и прокипятите в течение 3 минут. Можно пить с медом. Но ни в коем случае не с сахаром, это только убьет аромат. Так же я очень люблю добавлять 1 ст. л. сухого вереска в ягодные отвары, например, с сушеной малиной или тем же шиповником. Или со свежей земляникой и брусникой. А вот вереск с мятой или мелиссой заваривать не рекомендую, пряности только отбивают аромат и вкус вереска. Вообще, это растение предпочитает исключительно общество своих лесных соседей.

В общем, приятного чаепития, уважаемые ведьмы! И вересковых снов… Последнее непременно будет, если пить такой чай на ночь, потому как это прекрасное снотворное и успокаивающее средство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:15 am

рецепт верескового меда:
Собрать вереск (сами побеги этого года с цветками), высушить, опустить в холодную ключевую/родниковую воду (1/20), поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь, можно добавить шиповник (одну штучку на литр), перемешивать время от времени до тех пор, пока цветы и веточки не утонут, снять с огня, процедить, добавлять мед (лучше темный, а еще лучше - с пыльцой), пробуя настой, пока горчить не перестанет. Поставить бродить в теплое место. Если не "заведется" за месяц, положить либо земляничину, либо ягоду малины, только не мыть ее, чтобы дрожжевую пленочку с поверхности не убрать (собственно, она и нужна). Если варите мед в ноябре и вообще зимой, можно положить изюмину.
Бродить оно будет 3-4 месяца, к концу станет прозрачным, цвета хорошего шампанского.
Пить его нужно аккуратно: оно пьянит сильнее вина и пива и совершенно иначе.
зацветает вереск в конце июля и цветет до середины августа.
еще чаи с вереском (и с васильком) - прекрасное средство от мигреней и дурного настроения, легкое успокоительное, незаменимое в ситуациях постоянного стресса и перенапряжения, и отлично убирают отеки на лице (под глазами). Топ-тройка: Форсман, "Напиток мудрости", Чайкофф (питерский) "Смородинка" и их же ройбуш "Королева красоты". А для неленивых смесь такая: вереска 4 части, лепестков василька 1 часть, чая черного с бергамотом (так лучше всего для описанного эффекта) 5 частей
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Травы и магия, рецепты - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Травы и магия, рецепты   Травы и магия, рецепты - Страница 9 I_icon_minitimeВс Мар 29, 2015 1:17 am

Лютик едкий
Ranunculus acris
куриная слепота

аптечное название: трава лютика едкого
используемая часть: трава
время сбора: май-июнь

Описание: Многолетнее травянистое растение с довольно высоким прямостоячим, кверху ветвистым стеблем, с коротким корневищем и многочисленными корнями, собранными в плотный пучок. Нижние листья на черешках, снизу расширенных во влагалище, в очертании округло-пятиугольные, 5—7-пальчаторассеченные, верхние — сидячие, трехрассеченные. Цветки золотисто-желтые, на длинных цветоносах. Цветет с мая до осени.

Распространение: Широко распространен в Европе, Азии, встречается в Северной Америке. Растет на лугах и как сорняк на полях и огородах.

Используемая часть: трава. В свежей траве содержится протоанемонин (анемонол), сапонин, дубильные вещества, флавоновый гликозид; обладает фитонцидным действием.

Сбор и заготовка: Траву собирают во время цветения в мае-июле. Сушат на воздухе под навесом, раскладывая слоем 3-5 см. Чаше используют в свежем виде.

Выращивание: Лютик неприхотлив. Он хорошо растет во влажной глинистой почве на солнце или в полутени. Размножают посевом семян весной или делением куста.

Применение: Трава лютика как лекарственное средство давно известна в народной медицине. Свежие листья используют для растирания при ревматизме и подагре, вместо горчичников при кашле. Листья прикладывают к нарывам и употребляют в виде примочек при гнойничковых кожных заболеваниях. При этом нужно соблюдать большую осторожность, так как свежие листья токсичны и могут вызвать сильное поражение кожи вплоть до некроза. Отвар травы лютика принимали при желудочных и головных болях, но делать этого не стоит: хотя высушенная трава в значительно мере и теряет свои токсичные свойства, но отравления все-таки весьма вероятны. Использовать препараты лютика безопасно только в малых дозах, тогда они стимулируют центральную нервную систему, повышают гемоглобин
и проявляют бактерицидное и противогрибковое действия. В научной медицине лютик не используют, но в недавнее временя клиническими испытаниями доказана эффективность его применения при туберкулезе кожи
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Травы и магия, рецепты
Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия волос. Травы, заговоры, ритуалы
» Рецепты из трав
» Травы в магии.
» Рецепты продления молодости
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: