ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия, скептики, наука

Перейти вниз 
+10
Данте
Озай
Рутя
Groza
Bourbon
Рамира
Haissa
Ravencrow
getsnew
Вултур
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСб Май 02, 2015 7:06 pm

Немного мыслей по основам для тех людей, кто оказался на форуме "случайно".

Для современного сторонника науки, магия является чем-то необъяснимым, непонятным, и потому - смешным. Эдаким суеверием. "Вот люди верят в религию, верят в магию - а я самый умный, я знаю, как и что..."
Когда-то этому человеку показали красивые формулы, объяснили, как они работают - и опираясь на эти условности, существующие в одной плоскости, человек отрицает то, что ему не объяснили подобным образом.
Суть в том, что магия вполне понятное и объяснимое явление. Я не говорю о том, что её так легко "потрогать" - будь всё так просто, все были бы магами. Речь о том, что любой человек максимум за три-пять лет (при условии, что найдет адекватный путь для поиска ответов на вопросы) сможет найти вполне весомые доказательства существования магии, однобокости науки, ну и слепости религии (хотя для последнего не нужно тратить так много времени)
Суть в чем - ханжи от науки, атеисты, воздвигшие атеизм не в отрицание откровенного бреда - а в некий аналог не менее ограниченного культа - одна из причин, почему люди не в состоянии ставить магию выше каких-то фокусов, в лучшем случаи - приворотов и порч, в худшем - на уровне киношной выдумки.

По законам так называемой "магии" живет весь мир. Без понимания этих законов наука никогда не сможет вылечить рак, победить старение, научиться лечить гарантированно что-либо сложнее простуды... Магии, кстати, тоже есть куда развиваться. Слишком много существует мусора, суеверий и шизотерических учений, что значительно тормозит прогресс в этом направлении.

Скептик скажет, что магия - это случайность. Другой, что это - эффект Плацебо. Вот только никакой эффект уверенности мозга или даже нескольких мозгов не сможет повлиять на третий, который о ситуации слыхом не слыхивал. А ведь таких случаев более чем достаточно.
Если же говорить о случайности... Сколько раз в жизни человека возникает потребность в подобной "случайности"? Когда "случайно" окажется, что девушка, в которую вы влюблены, всё-таки вернулась к вам? Что больной, но любимый родственник "случайно" выздоровел, хотя врачи еще пару месяцев назад беспомощно разводили руками? Такие "случайности" на вес золота. И если магия способна их контролируемо воспроизводить - она уже стоит куда более науки, которая не прыгает выше своей головы никогда...

Главное поймите еще кое-что. Особенно те, кто случайно зашел на эту страницу, улыбнувшись про себя "о, очередная шарашка видимо с приворотами Сотоне" - магия лежит намного глубже этого. Не исключено, что случайность уже стала началом вашего пути в нужном направлении...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, скептики, наука S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16557
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСб Май 02, 2015 8:33 pm

Вултур пишет:
Суть в чем - ханжи от науки, атеисты, воздвигшие атеизм не в отрицание откровенного бреда - а в некий аналог не менее ограниченного культа
Очень точно подмечено. Атеизм стал новой религией (достаточно посмотреть комментарии или содержание постов в пабликах типа "Атеист", чтобы понять интересы его аудитории) с верой, именно ВЕРОЙ в то, что бога нет. По поведению атеисты ни чем не отличаются от своих "заклятых врагов" - фанатичных христиан: тот же Ричард Докинз довольно фанатичен в вопросах атеизма (в этом можно убедиться, если посмотреть его выступления или передачи). Атеисты как-будто не подозревают, что защищая или борясь с религией, они всё равно поддерживают идею "бога", пусть и в отрицательном ключе.
А почему людей вообще волнует: есть ли "бог" или его нет (в последнее время выходит целый шквал каких-то артхаусных фильмов на эту тематику)? Это, так скажем, особенности нашего европейского постеврейского дискурса: просто особенности нашего общества, культуры и воспитания. В детстве, во время изучения мироустройства, нам просто подсовывают идею "бога", которую мы так сладко лелеем или отрицаем всё оставшееся существование. Повторюсь: а почему нас вообще должно волновать, есть ли бог или его нет? Неужели это так важно, неужели это что-то меняет? В индейских племенах к этому вопросу относились более честно: вместо рассказов "о боге", ребёнку рассказывали о всячески настроенных духах, которые время от времени и взаимодействовали с людьми.

А по поводу содержания темы: меня самого на форум привела "случайность", наткнулся на него во время своих поисков знания и развития. Теперь тут и остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeВс Май 03, 2015 3:58 pm

В новости бы вынести статью - так больше народу увидит и прочитает
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14522
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeПн Май 04, 2015 5:44 pm

Цитата :
Такие "случайности" на вес золота. И если магия способна их контролируемо воспроизводить - она уже стоит куда более науки, которая не прыгает выше своей головы никогда...
Там, где магия дает ответ, наука часто допускает лишь предположения без какой-либо уверенности. Все теории из серии "А что если", "А может быть" и пока те же врачи их переберут, иногда оказывается слишком поздно.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Магия, скептики, наука 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Магия, скептики, наука Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9202
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeПн Май 04, 2015 6:31 pm

Побольше такого!)) Будет мануал Ответы Скептикам Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeВт Май 05, 2015 4:18 am

Цитата :
без понимания этих законов наука никогда не сможет вылечить рак, победить старение, научиться лечить гарантированно что-либо сложнее простуды
Вот тут не соглашусь - делают-же людям операции сложные, пересадки органов, диагностики организма, причём весьма качественные

Но оговорюсь, что при той-же пересадке или сложной операции речь идёт о вероятности успеха, а не гарантии того, что всё пройдёт успешно, и что человек поправится

Цитата :
будет мануал "ответы скептикам"
Вот только скептиков от этого станет не намного меньше - разве что один-два сомневающихся изменят свою точку зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeВт Май 05, 2015 6:24 pm

Цитата :
Вот тут не соглашусь - делают-же людям операции сложные, пересадки органов, диагностики организма, причём весьма качественные
И этим они победили рак и старение? Что касается "речь идёт о вероятности успеха" - это я и упомянул, как отсутствие какой-либо гарантии. Остальное, я так понимаю, ты вычитал из какого-то журнала (интернета, телевизора) и близких примеров особо не видел.
Я вот видел. Дальше простуды у врачей начинаются "танцы с бубном" и рандомный поиск решения, которое поможет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия, скептики, наука S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeВт Май 05, 2015 11:55 pm

Вултур пишет:
Я вот видел. Дальше простуды у врачей начинаются "танцы с бубном" и рандомный поиск решения, которое поможет.
При условии, что это хорошая клиника, врачи знают свое дело и ответственно к этому подходят, болезнь известна(в плане того, как лечить, что подразумевает под собой некоторый немалый опыт успешных попыток вылечить), то человеку можно помочь.
Но как мне видится, если рассматривать это со стороны моего небольшого магического опыта, вот влияют негативно на человека, не важно, карма там, еще что, ухудшается энергетика, а следовательно здоровье, вот у человека пришел час Х, прижало. Например, нашли камни в почках - один из результатов этого влияния или комплексного, из человека достают эти камни, подлечивают, вроде здоровье стало получше, но влияние-то никуда не ушло, да, новый конкретный удар возможно будет не скоро, человеку вроде как помогли, ему стало легче, но проблема осталась не решена и решить ее не смогут, потому что корни проблемы лежат в другой плоскости. И в этом плане наука бессильна. А таких подлечиваний может быть вагон и маленькая тележка и в принципе, только это и спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7080
Дата регистрации : 2013-07-15

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 4:44 am

А лучше всего не отказываться ни от науки ни от магии. Наука дополнит магию,а магия дополнит науку. Когда требуется операция-нужен хирург,а когда на человеке след от маг воздействия,разрушающий его-нужен практик в магии. Вот скептиков бы убрала) Они мешают и развитию науки и развитию в магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14522
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 3:31 pm

Ravencrow пишет:

Вот тут не соглашусь - делают-же людям операции сложные, пересадки органов, диагностики организма, причём весьма качественные

Но оговорюсь, что при той-же пересадке или сложной операции речь идёт о вероятности успеха, а не гарантии того, что всё пройдёт успешно, и что человек поправится


Просто пример

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Магия, скептики, наука 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Магия, скептики, наука Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 4:44 pm

Поэтому и оговорился, что речь идёт только о возможности успеха, и чем сложнее задача, тем эта возможность ниже
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeПн Июн 04, 2018 2:11 pm

Доброе утро.
о том , что "магии нет" нужно рассказать морякам, летчикам, космонавтам- обязательно, еще врачам , торгашам на рынке, кому там еще... а, работникам спецслужб.
а то они не в курсе)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeПн Июн 04, 2018 8:58 pm

Врачи разве используют магию? У моряков, лётчиков, космонавтов это скорее на уровне суеверий идёт. Про спец. службы не знаю, но людей они устраняют отнюдь не порчами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeПн Июн 04, 2018 9:43 pm

не все, конечно. да и врачами не всех назвать можно.
думаю- хирурги, реаниматологи. знаю- анестезиологи. медсестры иногда такие бывают- одним присутствием структурируют.
разве что не считать магией работу на грани Перехода, работу с судьбой, работу личной силой на возвращение больного.
ну и замена органов... это отдельная тема.
спецслужбы те, что мы привыкли таковыми считать- это навроде ППС-ников, для обывателей.
есть структуры над конституционным правлением , там как раз обычное оружие- смешно...
а в бизнесе, к примеру, понятие штатного мага вошло лет так семь назад. сама грешна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 06, 2018 4:25 am

Рутя пишет:
спецслужбы те, что мы привыкли таковыми считать- это навроде ППС-ников, для обывателей.
есть структуры над конституционным правлением , там как раз обычное оружие- смешно...
Вряд ли, мне кажется если бы серьёзно исследовали магию, мир бы уже давно другим был. Как минимум, освоили бы сканирование ауры для диагностики болезней(эффект Кирлинана)
Рутя пишет:
а в бизнесе, к примеру, понятие штатного мага  вошло лет так семь назад. сама грешна...
Вот здесь не удивлен. ehtyshalun
Рутя пишет:
не все, конечно. да и врачами не всех назвать можно.
думаю- хирурги, реаниматологи. знаю- анестезиологи. медсестры иногда такие бывают- одним присутствием структурируют.
разве что не считать магией работу на грани Перехода, работу с судьбой, работу личной силой на возвращение больного.
ну и замена органов... это отдельная тема.
А в замене органов где магия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 06, 2018 4:12 pm

секундочку.
может мы о разном.
магией я считаю в том числе внедрение мыслей, идей, влияние любого типа ,зомбирование, работу с нацией через эгрегоры, "межконтинентальную", финансовую ( ну тут пример- золото, вспомните базовый капитал американских семей-хозяев- золото ацтеков,ритуальное. ), а  эти вот- масоны, илюминаты,тамплиеры ,священослужители..... вы думаете, там "всё само" случается?
сканирование ауры. а кому оно надо?   а ораву медработников, что выпускают ежегодно институты, куда деть, а аптеки????  фармацевтического монстра или алкогольную промышленность- вот так вот раз и погубить исцелением нации???  вы, кстати, не слышали о законопроекте, один из депутатов в начале 2018г предлагал ввести уголовную ответственность за практику магии... а интернет- ресурсы как пилят, я не могу найти книг, что читала 10 лет назад?  а вы- сканирование ауры)))
про органы.  если я хоть примерно выразила мысль о широком понимании магии как процесса, а не конкретного спектра действий...
пересадка органов от  донора( погибшего. а если от порчи, воздействия попал под машину, не имея шанса на чистку , с "прописанной" в ДНК  программой?)
от донора, что не в курсе- хищение. отбор жизненного потенциала, а иногда- порабощение.
как думаете- для омоложения олигархи органы от молодых пересаживают- дело только в механике?
донорство- ну ведь кровь же!!! какие могут быть вопросы? тут на волос можно сделать нескучно на три поколения... не магия???  банк крови меня вообще вводит в ужас.
а плацента?... а мертворожденные ?????
можно я прекращу уже,а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12826
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 06, 2018 8:49 pm

Озай пишет:
Вряд ли, мне кажется если бы серьёзно исследовали магию, мир бы уже давно другим был.
Для своей элиты может и исследуют.

Намешали же вы всего до кучи, мадам. Многое похоже на теорию глобального заговора Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 06, 2018 9:04 pm

ок
пусть я ошибаюсь, мне от этого только легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 06, 2018 11:44 pm

Данте пишет:
Для своей элиты может и исследуют.
Не исключаю, по будь в этой области прогоесс, элита жила бы значительно дольше простых людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12826
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeЧт Июн 07, 2018 12:47 am

Озай пишет:
Не исключаю, по будь в этой области прогоесс, элита жила бы значительно дольше простых людей.
Согласен. В пример можно взять Горбачёва - живой до сих пор. А вот жену в своё время не спасли. И лечат же подобных персон, сам понимаешь, не в местной поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12826
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 13, 2018 2:05 am

Вултур пишет:
И этим они победили рак и старение?
Спрошу за старение. Есть ли у вас мысли, Вултур, как победить старение. Я думаю это посложнее будет рака?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 13, 2018 3:15 am

Не уверен, что старение возможно победить. Замедлить да, а вот полностью остановить вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11305
Дата регистрации : 2012-08-10

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 13, 2018 3:43 am

Можно только продлить ресурс физического тела.
Переносить сознание в другое тело ещё не научились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 13, 2018 3:45 pm

Данте пишет:
Вултур пишет:
И этим они победили рак и старение?
Спрошу за старение. Есть ли у вас мысли, Вултур, как победить старение. Я думаю это посложнее будет рака?!
-а зачем? с какой целью ? и почему именно побеждать?
спрашиваю без иронии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2899
Дата регистрации : 2016-10-18

Магия, скептики, наука Empty
СообщениеТема: Re: Магия, скептики, наука   Магия, скептики, наука I_icon_minitimeСр Июн 13, 2018 3:49 pm

Lotos6 пишет:
Можно только продлить ресурс физического тела.
Переносить сознание в другое тело ещё не научились.
а как же такое явление как крадники?
больше по дамской части, но , простите за каламбур- результат налицо.
не глобальный проект, но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия, скептики, наука
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия - это наука?
» Магия это дар или наука?
» Гипноз – это наука, психология или магия?
» Магия вне ОГМ
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: