ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Психологические причины болезней

Перейти вниз 
АвторСообщение
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Психологические причины болезней Empty
СообщениеТема: Психологические причины болезней   Психологические причины болезней I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 3:57 pm

Сейчас уже не только психологи, но и врачи говорят, что все болезни – «от нервов» (от ума), поэтому причину любого заболевания нужно искать в психике человека. Когда найдена и устранена истинная причина болезни, сама болезнь на физическом уровне прекращает свое существование. Таким образом, можно сэкономить немало денег, времени и усилий, и при этом быть уверенным, что заболевание больше не вернется.

В этой статье мы рассмотрим различные причины заболеваний и в конечном итоге обнаружим корень (источник) абсолютно всех болезней. Затем я дам самый простой метод оздоровления – физического и психического, который подходит всем людям без исключения, и всегда дает хороший результат.

Часто можно встретить идею, что причины болезней есть внутренние и внешние. Внутренние подразумевают наследственность, неоптимальное состояние психики, нарушения в работе ума, нарушения деятельности органов и т.д.
К внешним причинам заболеваний относят микробов, паразитов, вирусы, негативное окружение, плохую экологию, некачественную или испорченную пищу и т.д. В этом разделении (на внутренние и внешние причины болезней человека) есть смысл, но чуть позже мы заглянем еще глубже. Причин той или иной болезни можно найти множество, и каждая из них играет свою роль, поэтому, в идеале, нужно устранять их все – это значительно ускоряет выздоровление.

Если болезнь через время возвращается, это говорит только об одном – настоящая причина не была устранена. Такое бывает при обычном медицинском лечении, которое не затрагивает глубинных, истинных причин возникновения болезни. Поэтому, помимо медицинского лечения, предлагаю рассмотреть тему с точки зрения концепции, что все болезни имеют психологические причины. Физические болезни растут из ума Это не просто теория. Это то, что можно проверить, и что было уже многократно проверено.

Знание о глубинных причинах болезней существовало всегда, и в наш век информационных технологий доступно каждому. Например, его можно найти в Ведах, на которые частично и опирается данная статья. Характер человека предрасполагает к тем или иным заболеваниям, и вы можете сами проследить связь болезней с характером.
Негативные мысли и эмоции, которые у человека преобладают, приводят к определенному кругу болезней. Помимо плохих мыслей, эмоций и характера, неправильное поведение человека тоже является непосредственной причиной развития болезней. Есть известная формула: способ мышления – способ действия – результат.

Если имеет место неправильное мышление (негативные мысли, неразумный эгоизм), это автоматически приводит к неправильным действиям, и мы получаем соответствующий негативный результат. Изменив свое мышление, мы замечаем, что автоматически меняется способ действия, и это автоматически приводит к иному результату, что отражается и на здоровье. Невозможно изменить результат, не изменив способ действия, не так ли? А способ действия трудно изменить, не изменив способ мышления. Способ мышления тоже не всегда легко изменить, но это самое простое. Мысль изменить легче всего. Когда меняются преобладающие мысли, меняются также преобладающие эмоции, затем меняется характер, затем меняется способ действия – и наша жизнь становится лучше, меняется результат.

Возможно, вы уже в этом убедились, используя материалы сайта. Если нет – всё впереди. Как устранить психологические причины болезней Например, вы хотите устранить ту или иную болезнь, и уже знаете, какие мысли, эмоции, черты характера и поступки являются ее причиной (об этом ниже). Вам остается искоренить неправильные мысли, что автоматически устранит неправильные эмоции и поступки.

Как искоренить неправильные мысли? Есть множество различных подходов к этому. Неплохой способ – аффирмации (повторение определенных фраз), используя «таблицу болезней» Луизы Хей или других авторов.

Работа с дуальностями (выход за пределы дуального ума), при котором затрагиваются и негативные мысли, являющиеся причиной болезни, и противоположные им позитивные, являющиеся причиной выздоровления. В этой технике негативные мысли позволяют углубиться в причину болезни, осознать ее глубже и тщательно исследовать (это полезно), а позитивные вытаскивают вас в противоположность, создавая предпосылку к выздоровлению. Поочередно работая с этими полюсами дуальности, вы вычищаете огромное количество ментального мусора, накопившегося в уме в связи с болезнью: неприятных воспоминаний, идей, представлений, убеждений, ощущений и эмоций. И когда тема тщательно почищена, у вас больше нет психологических причин болезни. Остается устранить внешние факторы, вызывающие или усиливающие болезнь.
Конечно же, можно использовать и другие подходящие методы – медитации, визуализации, йоговские упражнения и т.д. – всё, что вам подходит. Устранение внешних причин болезней Внешние факторы тоже могут прямо или косвенно усиливать болезни. Плохая экология, негативное окружение (в том числе круг общения), нелюбимая работа, бардак дома или на рабочем месте и т.д. Не всегда можно с точностью определить, какие именно внешние факторы негативно влияют на здоровье, и для начала важно понять саму суть, не вдаваясь в детали. Однозначно, что правильный режим дня способствует выздоровлению. А таблица правильного питания помогает установить разумное питание, что тоже дает заметный положительный эффект. Если человек соблюдает правильный режим дня и разумен в вопросах питания, это автоматически нейтрализует многие другие, более мелкие причины болезней.

Очень важно понять влияние гуны благости, страсти и невежества на самочувствие и здоровье человека. Чем больше в жизни человека страсти и невежества, тем сильнее он предрасположен к различным заболеваниям. И наоборот – чем больше благости, тем он менее склонен болеть. Внося в свою жизнь больше благости, и устраняя по мере возможности страсть и невежество, мы создаем оптимальные условия для хорошего самочувствия и здоровья, болезни уходят быстрее.

Кармические причины болезней
Если вы заболели, не спешите обвинять в этом других людей или факторы, от вас не зависящие, но влияющие. Можно сказать: «это планеты так влияют, у меня в даже гороскопе было предупреждение». Да, планеты влияют, но влияют только в том случае, если в нас есть зацепка – есть на что влиять. Это обширная тема, но суть такова: планеты не являются первопричиной наших болезней. Есть что-то в нас, что притягивает те или иные обстоятельства, ситуации, проблемы и болезни – ведь ничто не случайно. Если начальник, сосед или член семьи постоянно вас раздражает и досаждает, значит что-то внутри вас снова и снова притягивает эту ситуацию. Обвинять других людей (или обстоятельства) в своих проблемах и болезнях – это тупиковый путь. Это означает, что настоящая причина не была найдена и устранена, поэтому ситуация будет повторяться вновь и вновь.

Искоренение причины обрывает повторяющиеся негативные события. Все болезни и неприятности имеют кармические причины – по закону кармы нам возвращается то, чему мы когда-то были причиной. По судьбе нам положено получить назад все то, что мы делали в отношении других. Жаловаться на судьбу бессмысленно и вредно для здоровья, а с кармой нужно работать, чем мы здесь и занимаемся.
Единственная причина всех болезней

И сейчас мы подходим к самому главному – в чем глубочайшая причина всех проблем и болезней. Какова общая идея существования человека? Какая идея преобладает с самого рождения? В большинстве случаев это идея «жить для себя» (эгоизм) – жить ради собственных удовольствий и наслаждений. Едва родившись, ребенок уже хватает все, что появляется в пределах досягаемости, и тянет к себе. Идея «жить для себя» создает общую направленность мышления человека – «я, мне, моё», влияя на формирование характера, порождая реакции на происходящее, желания, мысли и поступки. Мысли, эмоции, желания и поступки взаимодействуют с окружающим миром, что влияет на физическое тело, его самочувствие и здоровье в целом.

Физическое тело – это отражение и продолжение тонкого тела ума. Все болезни зарождаются и формируются в уме, и только затем переходят на физический уровень. А до того, как в уме зарождаются все эти вещи, у нас есть только первопричина проблем и болезней – идея жить для себя, то есть эгоизм.

Итак, мы пришли к тому, что Эгоизм – единственная причина всех болезней. Различные эгоистические мысли, желания и действия вызывают соответствующие изменения в теле, а затем болезни. Отслеживая и устраняя тот или иной набор эгоистических мыслей, желаний и поступков, можно устранить причину той или иной болезни. Но это похоже на обрезание веток дерева с целью избавиться от плохих плодов – болезней. Ветки все равно будут со временем отрастать, если не работать также и с корнем, который питает ветки – эгоизмом как таковым.

И самый простой способ избавиться от единственной причины всех болезней – это Формула счастья. Ею вы выкорчевываете корень, и если вы будете делать это интенсивно, регулярно и достаточно упорно, быстрый и стабильный прогресс обеспечен. Конечно же, это бывает не так быстро и интересно, как с помощью некоторых других техник просветления, зато всегда надежно и всегда полезно. Причем нет никаких ограничений или особых условий практики, что является огромным плюсом. Стоит упомянуть еще один довольно универсальный способ искоренения эгоизма – Техника благодарения. Когда вы благодарите Бога (или Жизнь) за всё, что было, есть и будет, вы избавляетесь от эго, проявлением которого является не-принятие как есть. Принятие как есть, известное также как смирение – это отсутствие эгоизма.
Внешние причины возникновения эгоизма (и его последствий)

Может возникнуть вопрос: «Но ведь есть же внешние причины возникновения эгоизма?», например, мы рождаемся в эгоистическом обществе, где «по умолчанию» преобладает идея жить для себя, что и является причиной возникновения нашего эгоизма. И значит, наше эго не является изначальной причиной наших болезней. Можно назвать еще много других, более конкретных «внешних причин» эгоизма, и углубиться в их рассмотрение, но в этом нет практического смысла. Единственная возможность устранить эго – это начать устранять его, а не искать причины его возникновения где-то вовне. Люди, которые ищут причины своих проблем и болезней снаружи, загоняют себя еще глубже в невежество, и путь назад может оказаться очень болезненным и долгим. Нет никаких врагов, кроме собственного эго. А эгоизм и счастье несовместимы.

Подводя итоги- Единственный действенный способ изменить свою жизнь к лучшему – работать над собой (а не над другими). Самый простой подход в изменении своей жизни – начать с мышления. Мысли изменить легче всего (в этом поможет изучение мудрости и работа над собой на уровне ума). Характер изменится вслед за изменением мышления. Поступки изменятся вслед за изменением мышления и характера. Результат изменится вслед за изменением поступков и действий. Чтобы избавиться от проблем, страданий и болезней, нужно избавиться от эго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психологические причины болезней
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Болезни и их психологические причины
» Болезни и их психологические причины
» Психологические кредиты
» Психологические роли человека. Какая роль ваша?
» Амулеты от болезней

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: