ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 САНАТАНА ДХАРМА

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мастер
Собеседник
Собеседник
Мастер


Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 5795
Дата регистрации : 2009-06-19
Откуда : Безконечности

САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeСб Июн 20, 2009 9:37 pm

Бессмертный индийский святой Бабаджи, в последний раз прилюдно материализовавший своё тело в 1970 г. в Гималаях и покинувший его там же в 1984 г., проповедовал санатана дхарму - "вечную религию", которая является источником всех религий. Санатана дхарма - это духовная суть Вселенной. Основатели различных религий касались этой сути и называли её Дао, Брахманом, Аллахом, Матерью-Ясным Светом... Бабаджи упоминал, что одним из его любимых учеников был Иисус, который провёл с ним девять лет. В нескольких древних библиотеках Ладакха (Гималаи) сохранились до наших дней записи о пребывании Иисуса в Индии и на Тибете.

Бабаджи говорил, что все религии ведут к одной и той же цели и похожи на реки, впадающие в один бесконечный океан, - санатана дхарму. Санатана дхарма не имеет никаких ритуалов, и в ней только три принципа - истина, простота, любовь, - которые являются основой всех религий.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 3:39 pm

Основа большинства религий - поклонение богу. Походу, "Бессмертный индийский святой Бабаджи" - просто структурщик... А учитывая, что он связан с Иисусом - так это вообще говорит о том, что его слова не стоит воспринимать к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeВт Июн 23, 2009 11:41 pm

Друг,не следует торопиться в выводах.Проблемма большинства людей в том,что если человек достиг «Просветления»,то люди совершают ошибку,создают религию ,примером послужит Иисус: Он не просто истина,как простолюдины,а проявление Истины,который передаёт другим,но тут эгрегор цепляется,так как благодаря ему,можно властвовать над большинством.Тогда,создают религию,Иисус иногда контактирует,и даже видит эгрегор,в виде бога,но это лишь уловки..позже,веруещие возводят храмы,подражают,создают библию,потом зубрят её...но это ошибка,люди понимают всё искажённо-умом. Не следуй !Иди в себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Собеседник
Собеседник
Мастер


Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 5795
Дата регистрации : 2009-06-19
Откуда : Безконечности

САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 2:13 pm

Религия это опиум для народа, но в тоже время человек не может и без религии. Поклонятся Богу или нет этот выбор делаем мы. Если не будет религии во что верить человеку? К чему мы прийдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 2:27 pm

К свободе, ответственности и пониманию, как обстоят дала во вселенной на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Собеседник
Собеседник
Мастер


Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 5795
Дата регистрации : 2009-06-19
Откуда : Безконечности

САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 4:09 pm

Для того чтобы к чемуто прийти нужно во чтото верить. Если не вочто не верить, зачем тогда к чемуто стремится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeСр Июн 24, 2009 10:04 pm

Для этого,Иисус,Будда,Рамакришна,Гурджиев, пытались разбудить Сознание от о сна. Не веруй-проверяй ! Вот что воистину пытались донести до людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Собеседник
Собеседник
Мастер


Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 5795
Дата регистрации : 2009-06-19
Откуда : Безконечности

САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2009 4:59 am

Если не верить в свое дело, чему тогда верить? Всетаки все верят во чтото или я ошыбаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2009 5:15 am

Свое дело это что? ЧСВ? Бог? Шиза?

Нужно верить в себя и развиваться. Это трудно и сложно. Но увлекательно и достойно чести, в отличии от рабского стояния на коленях перед немощным божком, поглощая ложь и культивируя шизу и все ее составляющие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер
Собеседник
Собеседник
Мастер


Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 5795
Дата регистрации : 2009-06-19
Откуда : Безконечности

САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2009 5:32 am

Если ты вериш в себя ты перед собой стоиш на коленях? То что ты атеист я не сомневаюсь, но я видел когда даже атеисты начинали верить в Бога. Я никого не заставляю верить, не хочеш не верь это твое право!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




САНАТАНА ДХАРМА Empty
СообщениеТема: Re: САНАТАНА ДХАРМА   САНАТАНА ДХАРМА I_icon_minitimeПт Июн 26, 2009 5:52 am

Мастер, о чем ты? Почему я должен стоять на коленях??? Это же унизительно и не достойно поведения ни мага, ни здравомыслящего человека. Я не атеист. Я не отрицаю существование бога. Просто он - не авторитет для меня, в отличии от зашаблоненного сознания масс. Я готов дружить или взаимовыгодно сотрудничать с каждым, кто этого пожелает. Но быть рабом? Уж нет. Увольте. У меня нет кумиров, но есть старшие братья и сестры ордена, с мастерства, упорства и умения которых стоит брать пример.
Простейшее отличие бога от ОГМ: для бога ты - раб. И будь ты хоть пророком его, все равно останешься рабом, ползающем попеременно на коленях и брюхе. А в ОГМ ты - свободная, равноправная личность, которой не нужно ни перед кем расшаркиваться и кланяться - будь то неофит или магистр. Достаточно человеческого взаимоуважения, личностного роста и развития сознания. И здесь всегда готовы прийти на помощь.

"САНАТАНА ДХАРМА 19102a6495bdОГМ. У нас есть армия и мы ею воспользуемся.САНАТАНА ДХАРМА 19102a6495bd" ©️

САНАТАНА ДХАРМА Cf238a6aebf6


P.S. Я мозголом и мастер слова во втором поколении. Наследственный практик-самоучка. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
САНАТАНА ДХАРМА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: