ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ожоги, лечение

Перейти вниз 
+11
Nemesis
Чарующий
Елисей
LiNED
sabls
415baza
Eghose
Moklar
Бенедикт
Elnar
Ravencrow
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9199
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 12:29 am

Меня интересуют больше тонкости, а не фразы в стиле "залил энергии на восстановление", к примеру когда ожог обширный, регенерация очень медленная и тяжело дается "медикаментозному" лечению, к примеру могут прибегнуть к пересадке кожи, но это не гарантирует что она приживется. Но сильный ожёг это не только повреждение кожи. А так же человеку хочется что бы после заживления кожа выглядела максимально красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 6:47 am

Цитата :
примеру могут прибегнуть к пересадке кожи, но это не гарантирует что она приживется.
Все же можно подсобить как то этому.
Цитата :
А так же человеку хочется что бы после заживления кожа выглядела максимально красиво.
Мне интересно, с помощью магии вообще можно этот ожог сгладить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 6:57 am

Moklar так писал как
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9419
Дата регистрации : 2014-03-03

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 2:17 am

Чарующий пишет:
Moklar так писал как
То есть предложенная вами сфера и рубцы убирает от ожогов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 2:20 am

Я взял всю энергию из этого браслета, и представил что рука покрывается таким холодным облачком,это облачко всасывается в кожу и гасит красные точки,что вызывают боль( цитата).Обратите внимание на последнее предложение,погасил красные точки . Это то и помогло,а не сфера запитаная на исцеление
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6858
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 12:53 am

Цитата :
Я взял всю энергию из этого браслета, и представил что рука покрывается таким холодным облачком,это облачко всасывается в кожу и гасит красные точки,что вызывают боль( цитата).Обратите внимание на последнее предложение,погасил красные точки . Это то и помогло,а не сфера запитаная на исцеление
Выглядит рабочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 12:58 am

Eghose это и есть рабочее
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 2:47 am

Цитата :
Я взял всю энергию из этого браслета, и представил что рука покрывается таким холодным облачком,это облачко всасывается в кожу и гасит красные точки,что вызывают боль( цитата).Обратите внимание на последнее предложение,погасил красные точки . Это то и помогло,а не сфера запитаная на исцеление
От кипятка не остается же шрамов, гася точки - гасили просто боль.
Я спрашивал про конкретные ожоги, где 100% шрам останется. Можно ли такие шрамы убрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 4:03 am

Цитата :
Мне интересно, с помощью магии вообще можно этот ожог сгладить?

По идее, можно рунами. Как вариант Иса.

Цитата :
Как парвило когда такое случается ни больницы,ни оптечки ,ни времени чтобы читать советы

Поэтому лучше знать заранее, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11208
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 8:07 am

Цитата :
Можно ли такие шрамы убрать?
Теоретически возможно... выстроить структуру ауры, так что бы физ срастался без шрамов. Но а практически это нужно у Мастеров спросить... хотя что-то мне подсказывает что это сложно будет сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23382
Дата регистрации : 2012-11-17

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 1:44 pm

Цитата :

По идее, можно рунами. Как вариант Иса

Навряд ли Исой можно что-то тут сделать, если ожег уже случился, тогда лучше сразу подобрать что-нибудь на регенерацию физических тканей, а не замораживать состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 6:23 pm

Нужно помнить что нет смысла регенерировать рану если она открытая
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9199
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 8:15 pm

Чарующий пишет:
Нужно помнить что нет смысла регенерировать рану если она открытая
В момент когда рана открытая и начинает затягиваться - это и есть регенирация.
Ре - повторно, генерация - производство. Т.е повышая регенирацию кожи мы ускоряем, повторное производство кожных покровов. Это первое с чего нужно начинать, после обезболивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 8:21 pm

Хорошо люди биологию в школе учили
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7243
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 10:18 pm

Чарующий, а вы, видимо, плохо учили биологию. Как и медицину. Ожог не является открытой раной. Как минимум до степени 3а, если мне только не изменяет память. И тактика лечения ожогов разной степени кардинально отличается. До степени 3а возможно самостоятельное излечение. При условии не большой площади ожога. Так как с увеличением площади большую роль в патогенезе заболевания играет уже не болевой фактор, не возможность занести инфекцию, а нарушение электролитного баланса организма, что будет вести уже к системным нарушениям, а не только локальной дисфункции. И это я еще не учитывал повреждающий фактор, который играет едва ли не основную роль при лечении.

При ожогах со степени 3б идет поражение вплоть до базального слоя эпителия, который отвечает за регенерацию кожи. Это значит, что кожа регенерировать не сможет. Организм замещает это всё соединительной тканью, за счет чего возникает рубец. При небольших объемах рана может заживать поверхностным натяжением. Тогда рубца может не быть.

Для убирания рубцов сейчас существуют косметические методики. Повторить их действие с помощью магии будет крайне проблематично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 12:06 am

Цитата :
Повторить их действие с помощью магии будет крайне проблематично.
Ну реально конечно, только если кто-то будет постоянно контролировать этот процесс, сущность, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:11 am

Цитата :
Навряд ли Исой можно что-то тут сделать, если ожег уже случился, тогда лучше сразу подобрать что-нибудь на регенерацию физических тканей, а не замораживать состояние.
Кстати да, я ожог лечил Исой, чтобы убрать боль, и Берканой, чтобы ускорить заживление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7243
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:19 am

Moklar пишет:
Цитата :
Повторить их действие с помощью магии будет крайне проблематично.
Ну реально конечно, только если кто-то будет постоянно контролировать этот процесс, сущность, например.

Это мало представляется возможным. Понимаете, это не регенерация, а трансформация. Рубец - это соединительная ткань, а не та ткань, в которой есть повреждения. Значит нам понадобится именно трансформация, а не регенерация. Регенерировать может из одной ткани, но эпителий не получится из рубца, как бы вы не старались. Как минимум до тех пор, пока вы не научитесь превращать одно вещество в другое.

По поводу Исы и ожогов. При ожогах имеет место накопления излишнего количества энергии, тепла. Потому если применять ису не как стазис, а использовать её холодовые свойства, то это будет иметь патогенетическое значение. Хотя, как по мне, проще и эффективней подержать пораженный орган под проточной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:49 am

Алекс Армантский очень умно и хорошо описано.Вот тока я по себе знаю что малейшее воздействие на ожог и боль нехилая . Если это не открытая рана,то тогда что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7243
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:56 am

Чарующий, изначально ожог это стерильная, закрытая рана. Пузыри наполняются межклеточной жидкостью, которая стерильна.
Если вас так интересуют раны, скачайте учебник по хирургии. Лично я советую Петрова. Он очень доступно и интересно пишет. Там приведена прекрасная классификация ожогов. И по другим хирургическим патологиям тоже. На этом предлагаю закрыть тему открытых и закрытых ран до тех пор, пока вы не получите медицинское образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 2:02 am

Алекс Армантский к чему стока заумени ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7243
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 2:16 am

Чарующий, вы используете устоявшиеся медицинские термины. В магии вы еще можете себе позволить себе вольность в трактовке терминов, то медицинская терминология в целом является общепринятой. Ожоги же до степени 3б являются стерильной раной изначально. Открытая рана считается же уже уже условно инфицированной. Вы ощущаете эту разницу? И она принципиальна. как медику мне она бросается в глаза, потому я выступаю за правильность использования медицинской терминологии. Так как неверное использование ведет не только к введению в заблуждение, но и ошибочному восприятия патогенеза заболевания, без которого невозможно правильное понимание принципов лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 2:18 am

Алекс Армантский я конечно извиняюсь за не точности не врач. Но кое что практическое умею, не беру магию,но ушибы,синяки.переломы всё это проходилось.И я знаю как на себе так и по другим что ожог будет с огромным трудом лечиться если рану чем то не закрыть ,если не изолировать ранение от окружающего мира
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7243
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 2:26 am

Естественно. Но если вы мгновенно укутаете ожог, то только навредите пациенту. На ожог накладывают стерильную повязку с целью минимизации механической травматизации. Что бы как раз рана не стала открытой, не произошло инфицирование. Это даёт возможность травме заживать. Я не отрицаю ваш большой жизненный опыт, но если вы стремитесь к пониманию процессов, то стоит пополнить теоретическую базу. Видите ли, ваш опыт ограничивается несколькими случаями. И не факт, что в следующий раз вы столкнетесь с тем, что уже видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4648
Дата регистрации : 2015-10-26

Ожоги, лечение - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ожоги, лечение   Ожоги, лечение - Страница 3 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 2:30 am

Алекс Армантский спасибо конечно что поправляешь.Я знаю что для мед работника наши слова и определения корявы донельзя .Но и ты меня пойми пытаюсь описать всё просто и доступно .Чтобы в решающий момент сразу вспомнить, то что нужно сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ожоги, лечение
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Лечение землей
» Лечение цветом
» Лечение аллергии
» Опухоли, рак (лечение)
» Лечение-нападение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: