ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Шафрановые чернила

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Шафрановые чернила Empty
СообщениеТема: Шафрановые чернила   Шафрановые чернила I_icon_minitimeСб Июн 20, 2015 7:44 am

Шафрановые чернила
Компоненты классических шафрановых чернил:
Иранский шафран
амбра
мускус
розовая вода
вода замзам (или дождевая вода, собранная в апреле)
красный пищевой краситель

Из вышеперечисленных ингредиентов готовятся классические шафрановые чернила. Красный пищевой краситель используется из за того, что шафран не всегда может дать насыщенный красно-бардовый или насыщено алый цвет. Зависит это от сорта и качества используемого шафрана. Обычно используют иранский шафран, который составляет 81% от мирового урожая этой пряности и является самым недорогим. Иранский шафран при заваривании окрашивает воду от желтого до приглушенно-оранжевого цвета. Выглядит это так:
Шафрановые чернила 964z
Поэтому, что бы добиться насыщенного алого цвета, добавляют красный пищевой краситель:
Шафрановые чернила 2m2xfl3
Но если вам удастся найти кашмирский шафран первого сорта (Shahi), который является лучшим по качеству, то пищевой краситель не потребуется. Кашмирский шафран темно-красного цвета и обладает насыщенным ароматом. Чернила получаются такими:
Шафрановые чернила 2pt5h14
Шафрановые чернила Sff4vr
Шафрановые чернила 300fnno
Шафрановые чернила 2zf1ngk
ШАФРАНОВЫЕ ЧЕРНИЛА "КРАСНОЕ ЗОЛОТО"
Чернила "Красное золото" - секрет Арабских магов, дошедший до нас с давних времен. Известен он единицам, храниться в строжайшей тайне и передается лишь истинным посвященным. Главный компонент - шафран. Для приготовления чернил "Красное золото" используется иранский шафран, который считается одним из лучших в мире. Его цвет - красно-бурый, откуда и такая окраска чернил. Жидкой основой для чернил являются три компонента:
1. розовая вода (розы гидролат) — водный раствор компонентов эфирного масла розы;
косметическо-ароматическое средство с ярко выраженным запахом розы. Розовая вода получается путем водной дистилляции из эфиромасличных сортов роз ('Rose Edouard' и других) и является побочным продуктом при производстве розового масла;

2. вода из источника Замзам (колодец в Мекке в пределах мечети аль-Харам, на расстоянии 21 м от Каабы);

3. дождевая вода (собирается в апреле, так как считается что именно дождь апреля обладает наибольшей силой).
Так же, ко всему перечисленному, в рецепт входят и другие компоненты, в незначительных частях: сок растений; мускус; пепел от сожженной бумаги, на которую были нанесены магические формулы и др. Полностью раскрыть рецепт, рассказав обо всех ингредиентах, пропорциях и способе приготовления не позволительно - это тайна, и она не подлежит разглашению. Как подготовка компонентов, так и само изготовление - дело довольно долгое и не простое.

Одно из преимуществ чернил "Красное золото" - они натуральны и совершенно безвредны для организма. Поэтому воду, в которую будет опущен талисман или дуа, можно употреблять без опасения. Незаменимы шафрановые чернила будут при различных обрядах на любовь, лечение недугов, защиту, привлечение денег.
Для тех, кто не знает, как выглядит нанесенный на бумагу талисман шафрановыми чернилами, показываю фотографию. На фотографии: бутылочка с шафрановыми чернилами, разобранная чернильная ручка с внутренней капсулой (очень удобно и практично), готовый треугольный
Шафрановые чернила K2z3vk
Арабскую магию в некотором смысле можно назвать "графической", так как многое в ней пишется, а не начитывается. Поэтому чернила в Арабской магии играют особую, важную роль! Не бывает такого арабского мага, у которого нет в наличии шафрановых чернил. Каждый, кто практикует арабскую магию или встал на путь ученичества данной системе должен прежде всего иметь шафрановые чернила. В отличии от других систем Арабская магия прекрасно сохранила свои правила и мораль, поэтому требовательна к себе по отношению практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Шафрановые чернила Empty
СообщениеТема: Re: Шафрановые чернила   Шафрановые чернила I_icon_minitimeСб Июн 20, 2015 4:13 pm

Это для раздела "Другое" тема, а не для философии foto
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Шафрановые чернила Empty
СообщениеТема: Re: Шафрановые чернила   Шафрановые чернила I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 6:17 am

Ravencrow пишет:
Это для раздела "Другое" тема, а не для философии foto
Ты прав. Но мне бы хотелось как раз услышать философские рассуждения на эту тему.  Чернила как пример. Тема " Философия и Эзотерика" - тут интересен философский взгляд читающих на эзотерическую направленность подобного ( чернил из шафрана в данном случае. В другом чернил из чёрной каракатицы или чернил из хны с кровью или ...да много из чего... ) А в теме " Другой мир" там прямая направленность от действия. То есть обсуждалось бы влияние чернил,а не смысл приготовления их из...( шафран в пример), не философия этого процесса  как эзотерического ,а технология применения.  Я не просто так поставила эту тему в этот раздел.  А вообще...наверно не стоит так глубоко копать). Много думать вредно).Чего тут философствовать? В "Другой мир" так в "другой мир".

Энергетика шафрана( крокуса) Шафрановые чернила %D1%88%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD
Шафрановые чернила 18-381
Слова древнего мудреца" Если съесть очень много шафрана,то можно умереть от радости". Считается что если пить шафран натощак,то способности к ясновидению во много раз увеличиваются. В деревенской магии его использовали в любовных целях: необходимо ранней весной посыпать крокус на огонь,чтобы любимый человек остался с вами. Существует древнее упоминание,что смесь из болиголова,мандрагоры,белены,алоэ и шафрана использовали магистры для воскрешения.   PS. А тут в чернилах и тоже...сильные свойства. Вот и пыталась найти эзотерику в этом явлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Шафрановые чернила Empty
СообщениеТема: Re: Шафрановые чернила   Шафрановые чернила I_icon_minitimeВс Июн 21, 2015 11:59 pm

А эти чернила только по бумаге, или на каменные/деревянные талисманы их тоже можно наносить?
Скорее всего сила чернил во многом основывается на культуре и религии арабских народов, по крайней мере об этом говорит наличие в составе воды замзам. Кстати, про то, что апрельский дождь обладает какой-то силой, слышу впервые, это связано с весенними процессами типа цветения и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Шафрановые чернила Empty
СообщениеТема: Re: Шафрановые чернила   Шафрановые чернила I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 6:13 am

Цитата :
А эти чернила только по бумаге, или на каменные/деревянные талисманы их тоже можно наносить?
Читала и такое . Некоторые группы буддийских монахов перепечатывали все тексты по памяти: они наносили их на плоские камни, смешивая древесный уголь и коровью мочу для чернил, а затем делали оттиски на самой дешевой индийской бумаге. Знаю что в Индии вот так делают амулеты. Камень покрывается тонким слоем воска, так, чтоб слой облегал полностью весь камень и при этом не образовывались выпуклости и пузырьки. Очень важно, чтоб воздух не заходил. Затем камень передаётся искусному каллиграфу, он наносит острым резцом текст на воск так, чтобы остриём прочертить на камне письмена. Перед работой каллиграф произносит священные слова: «Бисмалла», что означает во имя Аллаха, и приступает к работе. В чернила добавляются экстракт шафрана, розовое масло или добавки мускуса.
Далее камень обрабатывают парами соляной кислоты, так выгравированная надпись разъедается. Камень очищается от воска, а на его поверхности виден ярко выраженный текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Шафрановые чернила Empty
СообщениеТема: Re: Шафрановые чернила   Шафрановые чернила I_icon_minitimeСб Июн 27, 2015 3:46 am

Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шафрановые чернила
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: