ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 ОВД

Перейти вниз 
+14
sabls
Nemesis
Бенедикт
0DARK0
LiNED
Moklar
415baza
Елисей
Zerat
Brengar
Безымянный
getsnew
Elnar
Takeru
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9288
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2016 11:46 pm


Чарующий пишет:
Елисей в том то и фишка,что уборка это не очень то приятный процесс . И в то же время именно это обстоятельство помогает в достижении ОВД,
Твой вариант он ведь тоже не айс.Чтобы воспитать мага ,нужно потратить много времени и много сил. И если мастер тратит нехилый кусочек всего этого на тупого ученика ,то даже и не знаешь как у мастера с головушкой
Я это говорю к тому что когда ты занимаешься неприятным делом, мозг будет оказывать максимальное сопротивление для концентрации на этом. В результате может получиться борьба с ветряной мельницой. Но заменив уборку на резьбу по дереву к примеру (если человеку это нравится) можно достичь ОВД вобще не напрягаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6947
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2016 11:54 pm

Цитата :
К примеру практикуешь ОВД и проводишь уборку.И вобще лучше выкинуть всё что ты читал про ВД,ОВД и прочее из своей головы,взять понравившиеся технику и спокойно практиковать . Излишние знания порой мешают своей мешаниной
Удобно, потому что уборка сама по себе не требует мыслей. Просто убираешься и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2015-10-26

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 12:32 am

И опять мнения учеников ОГМ разделились.
Елисей,а на то и расчёт. Достигнув ОВД,тебя больше перестают мучить всякие мысли.Ты не думаешь что вот уборка это скучное дело, и т.д. Мы просто убираемся и мы слиты с этим процессом.Сужу из своего опыта, мне к примеру впервые достичь ОВД как ни странно помогло собирание ягод и прополка грядок и мытьё посуды .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 31

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 7:01 am

Чарующий пишет:
И опять мнения учеников ОГМ разделились.
Елисей,а на то и расчёт. Достигнув ОВД,тебя больше перестают мучить всякие мысли.Ты не думаешь что вот уборка это скучное дело, и т.д. Мы просто убираемся и мы слиты с этим процессом.Сужу из своего опыта, мне к примеру впервые достичь ОВД как ни странно помогло собирание ягод и прополка грядок и мытьё посуды .
Мы убираем диалог, а не мысли, мысли никуда не пропадают. Состоянию описанному тобой Чарующий, больше подходит слово концентрация, полная концентрация на объекте. ОВД часто путают с более комплексными вещами, впрочем никто не говорит что этому ненужно учиться. ОВД позволяет, более легко, достичь состояние умственного спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 5:02 pm

Elnar пишет:
Мы убираем диалог, а не мысли, мысли никуда не пропадают. Состоянию описанному тобой Чарующий, больше подходит слово концентрация, полная концентрация на объекте. ОВД часто путают с более комплексными вещами, впрочем никто не говорит что этому ненужно учиться. ОВД позволяет, более легко, достичь состояние умственного спокойствия.
Если ты прав, тогда у меня всегда ОВД. Ибо я использую ВД только когда например пишу сообщение или когда заранее придумываю, что должен сказать человеку.
Бывает иногда, когда часто общаюсь, ВД возникает без моего выбора. Тогда нужно лишь это осознать и с легкостью избавиться от дурной "привычки".

Вот только, под полное ОВД я понимал/понимаю нечто другое. Я понимаю как отсутствие мыслей вообще. Если термин ОВД это не то, тогда как называется состояние отсутствия мыслей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2015-10-26

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 7:10 pm

Дейтерий когда я впервые достиг ОВД я понял что я часть этого мира. Да банальность,но по мне если ты это чувствуешь ,то ты в ОВД
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 9:18 pm

Чарующий пишет:
Дейтерий когда я впервые достиг ОВД я понял что я часть этого мира. Да банальность,но по мне если ты это чувствуешь ,то ты в ОВД
Не знаю, что ты там на самом деле понял, но как я понял, с ОВД приходит ясность мышления. У каждого это происходит по своему, у каждого свой пыль на глазах.
А еще я не столь понимаю, что означает чувствовать себя как часть мира. Ибо я никогда и не разделял себя от мира, а так же не соединял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9288
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 11:03 pm

Чарующий пишет:
И опять мнения учеников ОГМ разделились.
Елисей,а на то и расчёт. Достигнув ОВД,тебя больше перестают мучить всякие мысли.Ты не думаешь что вот уборка это скучное дело, и т.д. Мы просто убираемся и мы слиты с этим процессом.Сужу из своего опыта, мне к примеру впервые достичь ОВД как ни странно помогло собирание ягод и прополка грядок и мытьё посуды .
Я не говорю что такое не возможно, к примеру в моем случае уборка это лучшее время для ВД и витания в облаках. Мне не нравится процесс, я не хочу на нем ни концентрироваться, ни избавляться от розовых слоников которые хоботом пишут радужные картины, все просто - когда тебе не интересно, мозг начинает сам себя развлекать и создавать ВД.
Кстати многие во время уборки даже не замечают что витают где то в облаках. Бороться с этим все таки нужно, но я бы не рекомендовал с этого начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2015-10-26

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 11:17 pm

Дейтерий ну тут нужно это на себе прочувствовать .
Елисей звиняй, но в магии скучной рутины хватает .И если магу трудно держать ОВД в неприятных процессах ,то это означает лишь то,что он имеет пробел в развитии
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 11:34 pm

Чарующий пишет:
Елисей звиняй, но в магии скучной рутины хватает .И если магу трудно держать ОВД  в неприятных процессах ,то это означает лишь то,что он имеет пробел в развитии
Так Елисей говорит о тех, кто еще не стал полноценным магом. Если новичку не нравится уборка, тогда уборка будет только мешать достижению ОВД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6947
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 2:25 am

Цитата :
Елисей звиняй, но в магии скучной рутины хватает .И если магу трудно держать ОВД в неприятных процессах ,то это означает лишь то,что он имеет пробел в развитии
Скучной рутины? В магии? Это же не работа бумажная, а развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2015-10-26

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 2:48 am

Дейтерий тоесть умение останавливать ВД сразу делает тебя магом? Вот не фига, ОВД это первый шаг на этом пути .Даже ели человек научится всё время пребывать в таком состоянии,магом его это не сделаем
Eghose в магии есть место как и празднику,так и рутине
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 3:13 am

Чарующий пишет:
Дейтерий тоесть умение останавливать ВД сразу делает тебя магом?
Где тут логика/связь?Чем связано ранее мною сказанное с твоим выводом?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10260
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 4:10 am

ОВД - это не ощущение, не концентрация и не действие. Это состояние. В простом понимании - отсутствие спонтанных мыслей, в сложном - отсутствие интерпретации мира. По определению.

ОВД достижимо через концентрацию: на работе, на ощущениях, на визуализации или на чем- либо ещё. Но это все не необходимо для достижения состояния ОВД, равно как и не обязательно к этому состоянию приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 5:17 am

LiNED пишет:
в сложном - отсутствие интерпретации мира.
Я предполагал такое, но конечно же на практике не смог проверить.
Что ж, если ты прав, тогда я на правильном пути к достижению ОВД.

Цитата :
В простом понимании - отсутствие спонтанных мыслей
Означает ли это, что:
1)Во время ОВД можно мыслить и только используя намерение?
2)Глупо попробовать идентифицировать состояние ОВД отсутствием "мыслей вообще"/"процесса мышления"?
2.2)Вполне может быть, что я достигал ОВД, вот только я пытался идентифицировать не правильно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 31

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 12:33 pm

Дейтерий пишет:
Если ты прав, тогда у меня всегда ОВД.
Значит у вас всегда ОВД. Самый простой, тот где у вас нет диалога. Бывает что практик не осознает когда его ВД болтает, так что ситуация может быть и иной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 1:28 pm

Elnar пишет:
Значит у вас всегда ОВД. Самый простой, тот где у вас нет диалога.
Что ж, потихоньку начинаю понимать что такое ОВД.
Вообще надо бы осознать описание мира, а потом поправить. А то оно у меня очень энергозатратное, не гармоничное и весьма глупое.

Цитата :
Бывает что практик не осознает когда его ВД болтает, так что ситуация может быть и иной.
Да, бывает такое, когда внутренний болтун без моего ведома болтает, когда часто болтаю с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2015-10-26

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 05, 2016 3:01 pm

Вот что бывает когда мало практики,много теории
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10260
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2016 6:36 am

Дейтерий пишет:
LiNED пишет:
в сложном - отсутствие интерпретации мира.
Я предполагал такое, но конечно же на практике не смог проверить.
Что ж, если ты прав, тогда я на правильном пути к достижению ОВД.

Цитата :
В простом понимании - отсутствие спонтанных мыслей
Означает ли это, что:
1)Во время ОВД можно мыслить и только используя намерение?
2)Глупо попробовать идентифицировать состояние ОВД отсутствием "мыслей вообще"/"процесса мышления"?
2.2)Вполне может быть, что я достигал ОВД, вот только я пытался идентифицировать не правильно?


1. Во время ОВД как простого отсутствия мыслей вместо обычного мышления используется т.н. " безмолвное знание". Решения принимаются в обход привычных "последовательных" механизмов мышления, это выглядит так, как будто они просто мгновенно возникают, причём не как мысли, а как уже готовые действия. Похоже на импровизацию в момент вдохновения (суть такая импровизация есть частный случай этого состояния). Это не "мышление путем намерения", но результат такого мышления есть намерение и/или действие (хотя намерение по сути и есть действие).

2. Глупо спрашивать себя "нахожусь ли я в состоянии ОВД", ибо когда ты это делаешь, ты в этом состоянии не находишься. Когда ты в состоянии ОВД - ты молчаливо отмечаешь это для себя, т.е. ты " знаешь". Процесс мышления есть, но он отличается от обыденного.

2.2 ты определённо достигал этого состояния в моменты полного сосредоточения и при попытках удержать во внимании сразу много информации. Например, наблюдать сразу за тремя-четырьмя разными объектами , выполняющими разные действия, одновременно.

Elnar пишет:
Дейтерий пишет:
Если ты прав, тогда у меня всегда ОВД.
Значит у вас всегда ОВД. Самый простой, тот где у вас нет диалога. Бывает что практик не осознает когда его ВД болтает, так что ситуация может быть и иной.
важное замечание. Внешние источники информации могут (и любят) выполнять функции ВД. Телевизор например - вроде бы и нет мыслей когда смотришь, но на самом деле выматывает как будто все это время решал дифуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2016 5:52 pm

LiNED пишет:

1. Во время ОВД как простого отсутствия мыслей вместо обычного мышления используется т.н. " безмолвное знание". Решения принимаются в обход привычных "последовательных" механизмов мышления, это выглядит так, как будто они просто мгновенно возникают, причём не как мысли, а как уже готовые действия. Похоже на импровизацию в момент вдохновения (суть такая импровизация есть частный случай этого состояния). Это не "мышление путем намерения", но результат такого мышления есть намерение и/или действие (хотя намерение по сути и есть действие).
В общем понимаю что ты говоришь, но я не могу определить точку расчета.
То есть если я всегда в простом ОВД, то это для меня это привычное/обычное состояние. И когда читаю тобою написанное "обычное", понимаю "обычное" для состояния ОВД. И следовательно всё путается.
То есть ты описал это с расчетом того, что читатель обычно не находится в ОВД.
А еще, я понимаю тобою описанное мышления, но я сомневаюсь: "Правильно ли понимаю?". Тобою описанное мышление похоже на мое нынешное мышление, но я сомневаюсь: "Так ли на самом деле?".

Цитата :
2. Глупо спрашивать себя "нахожусь ли я в состоянии ОВД", ибо когда ты это делаешь, ты в этом состоянии не находишься. Когда ты в состоянии ОВД - ты молчаливо отмечаешь это для себя, т.е. ты " знаешь". Процесс мышления есть, но он отличается от обыденного.
Согласен, и я вообще ничего у себя не спрашиваю, как бы сразу ищу "ответ".
Опять же, тут нужно проверить что есть "обыденное" для конкретного человека. Особенно когда есть различные степени ОВД.

Но все же мне нужно как то определить степень ОВД. И как ты написал ранее - "отсутствие описания мира", будет мною принято как способ идентификации полного ОВД. Главное, что я понял, что во время полного ОВД можно мыслить.

Цитата :
2.2 ты определённо достигал этого состояния в моменты полного сосредоточения и при попытках удержать во внимании  сразу много информации. Например, наблюдать сразу за тремя-четырьмя разными объектами , выполняющими разные действия, одновременно.
Ну тут возникает вопрос степени ОВД. Мои вопросы касались полного ОВД, а не простого. Тобою описанное является правильной для любой степени ОВД, и не является ответом в случае полного ОВД. Короче, моя вина, что не отметил полное ОВД.

Но всё же, наш разговор помог мне в какой то степени уточнить понимание об ОВД.

Цитата :
Внешние источники информации могут (и любят) выполнять функции ВД. Телевизор например - вроде бы и нет мыслей когда смотришь, но на самом деле выматывает как будто все это время решал дифуры.
Ну мыслей может быть и нет, в виде слов, но есть. И естественно, что при таком потоке шлака будет выматывать )


И пока что, вроде больше нечего мне не нужно знать об ОВД.
Но есть такой вопрос: "как называется состояние, когда мышление вообще отсутствует?"
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10260
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 07, 2016 1:10 am

Дейтерий пишет:
То есть ты описал это с расчетом того, что читатель обычно не находится в ОВД.
Именно.
Дейтерий пишет:
А еще, я понимаю тобою описанное мышления, но я сомневаюсь: "Правильно ли понимаю?". Тобою описанное мышление похоже на мое нынешное мышление, но я сомневаюсь: "Так ли на самом деле?".
Я думаю, что так и есть, если отличий с описанием не наблюдается. Залезть в твою голову например и посмотреть насколько твоё мышление совпадает с моим пониманием ОВД точно не представится возможным в ближайшем будущем, так что, думаю, пока можно опустить этот вопрос Smile

Цитата :
Согласен, и я вообще ничего у себя не спрашиваю, как бы сразу ищу "ответ".
Опять же, тут нужно проверить что есть "обыденное" для конкретного человека. Особенно когда есть различные степени ОВД.
Вообще говоря, именно "степеней" ОВД нет. Есть "общепринятое" понятие ОВД,оно же названо выше "простым", и есть "ОВД по Кастанеде", которой я назвал "полным". Первый вариант - это прекращение спонтанных, отвлечённых мыслей и словоблудия в голове.
Второй - это отсутствие интерпретации мира вообще. Что это на самом деле такое объяснить сложно в силу того, что и представить-то тяжело как это - смотреть на стакан, но видеть не стакан, а стеклянный цилиндр, точнее не цилиндр, а что-то определенной формы, и не стеклянный, а из определённого материала (и даже не материала - энергии), при этом ты не определяет понятия "материал", " форма", "стекло" ... Но при этом ты понимаешь что это стакан. Такая какая-то наркомания. Smile
Цитата :
Ну мыслей может быть и нет, в виде слов, но есть. И естественно, что при таком потоке шлака будет выматывать )
имеет так.
Цитата :
Но есть такой вопрос: "как называется состояние, когда мышление вообще отсутствует?"
Эммм... Состояние "овощ"? Smile
Все таки без мышления невозможно сделать вообще ничего. Есть мышление на уровне инстинктов, рефлексов или обыденное человеческое, ещё какие-то, в целом именно оно определяет как существо (любое в принципе) реагирует на окружение и своё состояние. Нет реакции - нет мышления. Реакции в широком смысле, конечно, ибо существо внешне может никак не проявлять себя, но внутри (в мыслях например) будет твориться что-нибудь грандиозное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27819
Опыт : 36417
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 07, 2016 4:53 am

LiNED пишет:

Второй - это отсутствие интерпретации мира вообще. Что это на самом деле такое объяснить сложно в силу того, что и представить-то тяжело как это - смотреть на стакан, но видеть не стакан, а стеклянный цилиндр, точнее не цилиндр, а что-то определенной формы, и не стеклянный, а из определённого материала (и даже не материала - энергии), при этом ты не определяет понятия "материал", " форма", "стекло" ... Но при этом ты понимаешь что это стакан. Такая какая-то наркомания. Smile
Не знаю почему, но я полностью понимаю )
Я чувствую, что интерпретация мешает мне чувствовать/видеть мир таким, каким он является на самом деле.Но пока что мой уровень осознанности "не позволяет" убрать интерпретацию.

Цитата :
Эммм... Состояние "овощ"? Smile
Все таки без мышления невозможно сделать вообще ничего. Есть мышление на уровне инстинктов, рефлексов или обыденное человеческое, ещё какие-то, в целом именно оно определяет как существо (любое в принципе) реагирует на окружение и своё состояние. Нет реакции - нет мышления. Реакции в широком смысле, конечно, ибо существо внешне может никак не проявлять себя, но внутри (в мыслях например) будет твориться что-нибудь грандиозное
Незнаю. Может быть и можно сделать что-то без мышления, но уже всё будет иначе. Всякое возможно )
Что ж, нету столь знаний, чтобы продуктивно обсудить такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6870
Опыт : 7844
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2022 8:13 pm

Takeru пишет:
Теперь прислушайтесь. В голове (ушах) есть звук! Тихий звук. Для кого-то это будет гул, для кого-то — писк, обычно это звук напряжения, полугул-полуписк. Концентрируйтесь на этом звуке. При концентрации мысли исчезают… Если долго практиковать этот метод, то этот звук можно услышать в любое время и даже в шумных местах.
Мне кажется, что этот звук рано или поздно начнет напрягать. Если только чередовать эту технику с другой или тогда вообще не использовать. Как вариант остановки  ВД – концентрация на потоках. Ощущаешь восходящий поток, как он поднимается от основания позвоночника к макушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13821
Опыт : 17954
Дата регистрации : 2014-07-06

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 05, 2022 6:35 am

Цитата :
Не знаю почему, но я полностью понимаю )
Я чувствую, что интерпретация мешает мне чувствовать/видеть мир таким, каким он является на самом деле.Но пока что мой уровень осознанности "не позволяет" убрать интерпретацию.
Там дальше еще можно не особо понимать что человек говорит, в таком состоянии находясь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49612
Опыт : 57478
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ОВД - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ОВД   ОВД - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 05, 2022 12:20 pm

Зато глюков можно наловить уйму Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОВД
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: