ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Речи Регина

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Речи Регина Empty
СообщениеТема: Речи Регина   Речи Регина I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 4:46 am

Сигурд пошел в табун Хьяльпрека и выбрал себе коня, который с тех пор стал называться Грани. Еще до этого к Хьяльпреку пришел Регин, сын Хрейдмара. Он был искуснейшим из людей и карлик ростом. Он был мудр, свиреп и владел колдовством. Регин стал воспитателем и учителем Сигурда и очень любил его. Он рассказал Сигурду о своих предках и о том, как однажды Один, Хёнир и Локи пришли к водопаду Андвари

В этом водопаде было много рыбы. Одного карлика звали Андвари, он давно жил в этом водопаде в образе щуки и добывал себе там пищу. У меня был брат по имени Отр,- сказал Регин,- он часто плавал в водопаде в образе выдры. Однажды он поймал лосося, сел на берегу реки и ел, зажмурившись. Локи бросил в него камнем и убил его. Асам показалось это большой удачей, и они содрали с выдры шкуру

В тот самый вечер они искали пристанища у Хрейдмара и показали ему свою добычу. Тогда мы схватили их и предложили откупиться тем, чтобы наполнить шкуру выдры золотом и засыпать ее снаружи красным золотом. Тогда они послали Локи добыть золота. Он пошел к Ран, получил ее сеть, отправился к водопаду Андвари и забросил там сеть, чтобы поймать щуку. Она прыгнула в сеть. Тогда Локи сказал:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Речи Регина Empty
СообщениеТема: Re: Речи Регина   Речи Регина I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 4:47 am

1 "Какая в потоке рыба плывет и в беду попадает? Попытайся у Хель выкупить голову сыщи пламя вод!"

2 [Андвари сказал:] "Андвари мне имя, Оин - отец мой, в потоках я плавал; злобная норна так мне судила, что плавать я должен"

3 Локи сказал: "Молви мне, Андвари, если ты хочешь жить с людьми; какая сынам человечьим кара, что словом разят?"

4 [Андвари сказал:] "Тяжкая кара для тех, кто Вадгельмир вброд переходит; клеветники за коварные речи платятся долго"

Локи видел все золото, которое было у Андвари. Когда тот отдавал золото, он утаил одно кольцо, и Локи отнял его у Андвари. Карлик ушел в камень и сказал:

5 "Золото это, что было у Густа, братьям двоим гибелью будет, смерть восьмерым принесет героям; богатство мое никому не достанется".

Асы отдали Хрейдмару золото, набили шкуру выдры и поставили ее на ноги. Затем они должны были засыпать ее золотом. Когда это было сделано, Хрейдмар подошел, увидел один волосок усов и велел засыпать его. Тогда Один вынул кольцо, принадлежавшее Андвари, и покрыл им волосок. Локи сказал:

6 "Отдано золото, выкуп немалый . за меня получил ты; сын твой несчастлив смерть вам обоим выкуп сулит!"

7 Хрейдмар сказал: "Дары ты принес, но не чую добра в них, не от сердца они! С жизнью простились бы, если бы раньше опасность увидел".

8 [Локи сказал:] "Хуже еще я это знаю родичей ссоры; конунгам новым, еще не рожденным, они суждены".

9 Хрейдмар сказал: "Золотом красным владеть собираюсь, пока буду жив; угрозы твои мне не страшны, прочь убирайся!"

Фафнир и Регин потребовали у Хрейдмара виру, выплаченную за Отра, их брата. Он отказался отдать ее. И Фафнир пронзил мечом Хрейдмара, своего отца, когда тот спал. Хрейдмар стал звать своих дочерей:

10 "Люнгхейд и Лофнхейд! Знайте - конец мне! С нуждою не спорят!" Люнгхейд ответила: "Чем же сестра, отца потеряв, братьям отметит!"

11 Хрейдмар сказал: "Дочь хоть роди, если сына не будет у князя и девы с душою волчьей; дай дочери мужа в насущной нужде, тогда их сын за тебя отмстит!"

Затем Хрейдмар умер, а Фафнир взял золото. Тогда Регин потребовал свою долю наследства, но Фафнир ему ничего не дал. Регин обратился за советом к сестре своей Люнгхейд, спрашивая, как ему получить отцовское наследство. Она сказала:

12 "Брата просить надо, как друга, о любви и о золоте; не подобает мечом угрожать, о наследстве радея!"

Регин сказал это Сигурду. Однажды, когда он пришел к Регину, тот его хорошо принял и сказал:

13 "Вот пришел Сигмунда сын, юноша смелый, в наше жилище; он храбрее, чем старые люди, битвы я жду от жадного волка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Речи Регина Empty
СообщениеТема: Re: Речи Регина   Речи Регина I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 4:48 am

14 Я воспитаю конунга-воина; Ингви потомок у нас появился; будет он князем самым могучим, лежат по всем странам нити судьбы".

Сигурд был тогда постоянно с Регином, и тот сказал Сигурду, что Фафнир лежит на Гнитахейде, приняв облик змея. У него был шлем-страшило, которого боялось все живое. Регин сделал Сигурду меч, который назывался Грам. Он был таким острым, что Сигурд окунал его в Рейн и пускал по течению хлопья шерсти, и меч резал хлопья, как воду. Этим мечом Сигурд рассек наковальню Регина

После этого Регин стал подстрекать Сигурда убить Фафнира. Сигурд сказал:

15 "Смеялись бы громко Хундинга родичи, которые Эйлими жизни лишили, если бы конунг не мстить за отца, а красные кольца искать задумал".

Конунг Хьяльпрек дал Сигурду дружину на кораблях, чтобы отомстить за отца. Их застигла большая буря, и они плыли против ветра у какого-то мыса. На утесе стоял некий человек, и он сказал:

16 "Кого это мчат Ревиля кони по высоким валам, по бурному морю? Паруса кони пеной покрыты, морских скакунов ветер не сдержит".

17 Регин ответил: "Это с Сигурдом мы на деревьях моря; ветер попутный и нам и смерти; волны встают выше бортов, ныряют ладьи; кто нас окликнул?"

18 [Хникар сказал:] "Хникар я звался, убийство свершая и радуя ворона, Вёльсунг юный, теперь я зовусь человек на утесе, Фенг или Фьёльнир; возьмите в ладью!"

Они пристали к берегу, человек взошел на корабль, буря утихла.

19 [Сигурд сказал:] "Хникар, скажи мне, ты многое знаешь: какие приметы для людей и богов перед сраженьем добрыми будут?"

20 Хникар сказал: "Много есть добрых, знать бы их только, знамений в битве; спутник прекрасный сумрачный ворон для древа меча.

21 Вторая примета: если ты вышел, в путь собираясь,увидеть двоих на дороге стоящих воинов славных.

22 Есть и третья: если услышишь волчий вой, если увидишь воинов раньше, чем будешь замечен.

23 Никто из бойцов сражаться не должен, лицо обратив к закатному солнцу; те победят, чьи очи зорки, кто в сходке мечей строится клином.

24 Если споткнешься перед сраженьем примета плохая: дисы коварные рядом стали.раненым будешь.

25 Чист и причесан должен быть мудрый и сыт спозаранку, ибо как знать, где будет к закату; блюди свое благо".

У Сигурда была большая битва с Люнгви, сыном Хундинга, и его братьями. В этой битве пал Люнгви и все три брата. После битвы Регин сказал;

26 "Кровавый орел острым мечом у Хундинга сына вырезан сзади! Всех сильней траву обагривший конунга сын ворона радует!"

Сигурд поехал домой к Хьяльпреку. Тогда Регин стал подстрекать Сигурда убить Фафнира.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Речи Регина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Речи Фафнира
» Речи Сигрдривы
» Речи Хамдира
» Речи Высокого
» Речи Вафтруднира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: