ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Портрет хронически больного

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeСр Авг 05, 2015 7:23 pm

Из книги Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака..."

Лучше быть придурком, но живым,
здоровым и счастливым, чем умником, но несчастным, больным и чуть-чуть мертвым!
(Этот афоризм са-а-м придумал!)

К какому типу больных Вы себя причисляете, к умникам или придуркам? Если к придуркам, тогда Вы давным-давно должны были выздороветь.
Значит, Вы относитесь к очень умным, образованным самоубийцам.
Но если все-таки решили создать во всем теле весну, праздник в душе и восстановить зрение, то мы пройдем этот путь вместе.
Если нет — Ваш выбор, уважаю, значит. Вы его делаете сознательно. С небольшими потерями, продолжаем путь, т. е. на этом пути Вас уже нет, над-э-эюсь!
Существует шкала, которая объединяет больных людей.

Первая группа - придурки.


Это те, которые случайно попадают в больницу и очень скоро уходят оттуда выздоровевшими. Их будем условно называть оптимисты-придурки. Почему?

Потому что у них настроение
всегда выше физического состояния.


Представьте, по человеку прошелся асфальтоукладчик. Его отскребли от асфальта, привезли в приемный покой. А он на носилках лежит и спрашивает: "Доктор, когда меня домой отпустишь?"
Анализы показывают: до утра не доживет, а он планирует, с кем и в каких кустах будет завтра встречаться, после того как его сегодня выпишут.
То есть физическое состояние "придурков" на самом деле всегда намного хуже, чем настроение. Об этих людях собаки с завистью друг другу говорят: "У тебя. Тузик, раны заживают, как на Марии Ивановне!"
Среди них хронических больных найти почти невозможно. Они или выздоравливают, или умирают, но от глубокой старости!!

Вторая группа - умники - отряд очленившихся членистодвуногих

Ну, о-очень умные начитанные, все знают. Ну, как-никак по двадцать лет болеют, "воняя" своими суждениями и отравляя окружающую среду. Доводят своих родственников до инфаркта, а врачей до белого каления.
Вот когда "придурку" говоришь: "Тебе надо еще месяц лечиться!", — у него на лице появляется сомнение, что он выдержит так долго. Ему не верится, что столько дней надо лечиться из-за какой-то там оторванной головы.
А умники...
Одного взгляда на их личико достаточно, чтобы понять, что они пришли за душой врача.

У этих людей настроение всегда намно-о-го ниже, чем физическое состояние.

Например, прыщ на носу вскочил. Умник приходит к врачу:
— Доктор, я умру, да-а?
Или начинает корчить умную рожу и спрашивает (обратите внимание, как красиво звучит эта фраза):
— Доктор, были ли в Вашей практике случаи выздоровления от..? — и свою занозу добавляет.
Здесь подтекст такой: "Ну, не было, наверно, в Вашей практике и практике мировой медицины, чтобы кто-то вылечился от моей болезни".
Что бы ты ни говорил, как бы ни доказывал, что его болезнь — ерунда, очень легко вылечивается, и многие до него выздоровели, он говорит:
— Намереваюсь надеяться, но сумлеваюся.


И первая подгруппа "умников" - растиражировавшаяся ошибка природы.

Это больные, у которых выздоровление является единственной целью в жизни. Вот представьте себе, что выздороветь - это цель самого существования. Что произойдет, когда Вы ее достигнете?
Утром встаете. Ничего не болит. К врачу идти не надо. Соседке пожаловаться не на что. Заняться нечем.
Становится как-то пусто, потому что болезнь была центром, вокруг которого проистекали все жизненные процессы. Вы потеряли цель - это же трагедия!
Придется измениться самому, изменить привычный, годами устоявшийся уклад жизни. Да еще преодолеть голод внимания к себе. Кровь-то сосать не у кого. А голод - не тетка, заставляет искать пропитание.
Нет! Уж лучше иметь "геморрой", к которому худо-бедно приспособился, чем выздороветь и потерять цель.
Такие "горемыки" десятилетиями ходят, доказывая, что они умнее всех, и "показывая врачам, где зимует кузькина мать".
Многолетний стаж болезни - это не шутка!
- А все врачи козлы!!!
Представляете, какими значимыми, умными они себя чувствуют! После выздоровления у них потеряется "радость" в жизни.
Внешность таких больных специфическая, их легко выделить из толпы. Да и поведением они стремятся доказать врачу и всему миру исключительность своего заболевания и тем самым добавить в список "врачей-козлов" фамилию любого, кто попытается это опровергнуть.
И вот тогда они станут чуточку счастливее. Пусть хоть и не надолго, но у них появится тема для разговоров с родственниками, соседями, друзьями: "Сходил я к нему. Ничего нового! Все это давно известно! Только и думают, как бы с бедных, несчастных больных содрать деньги!!!" и т. д.
Эта категория хронических больных не редкость на наших занятиях. Вы можете не согласиться?! Тогда радостно сообщаю, что Вы как раз и относитесь к этой группе больных. Обиделись? Не обижайтесь, это не шутка!
Дело в том, что так работает подсознание. Его "махинации" контролировать не в нашей власти. Только через осмысление таких вещей, тщательно завуалированных и глубоко скрытых в подсознании, мы можем победить недуг, стать счастливым, красивым, везучим в жизни человеком.

Второе стадо "умников" с противозачаточными прорезиненными извилинами -[/b]
это те, которые от своей болезни получают наслаждение, одним словом, психические мазохисты-онанисты. Они сетуют на судьбу, постоянно занимаются самобичеванием, онанируют свои извилины.

Ладно бы извилин было много, а их всего-то раз два и обчелся! И потом жалеют себя:
- Ах, какой я несчастный, как жестока судьба, это мой крест, и я буду нести его до конца жизни.
Но раз уж мы об этом заговорили, отметим сразу, что чудес на свете не бывает. Вернее, чудеса возможны, но только в том случае, если мы хоть что-то делаем для их свершения.

Третий отряд извращенцев-садомовцев.

Они получают садистское удовольствие от того, что рядом находящиеся переживают, страдают за них. Они будут лучше себя чувствовать, если узнают, что кому-то еще хуже, чем им.

Четвертая подгруппа - стая обвампирившихся павлинообразных аллигаторов -

Это особая группа вампирчиков, которая собирает внимание, любовь или жалость к себе других людей.
И все умники, как один, хотят быть здоровыми. Все крокодильи слезы льют и выпендриваются, доказывая неизлечимость своей болезни.
Иначе говоря, болея. Вы получаете свой дивиденд - это закономерность. Поэтому подсознательно Вы сопротивляетесь выздоровлению. Не согласны?
О-о-о, бесценный мой, если бы от Вашего согласия или несогласия были бы все здоровы. Вас бы считали великим лекарем!
Зоологическая классификация "умников" многообразна. Мы рассмотрели только некоторые подгруппы. Вы с огромным успехом можете создать свою группу или новую партию. Но от этого Ваш бзик в голове, отразившийся в теле, никуда не уйдет!
Итак, до тонкостей изучив портрет хронического больного-неудачника, можно уже в самом начале общения безошибочно определить, к какому типу Вы относитесь, что Вам мешает выздороветь и, главное, как Вам помочь?
Теперь тот же самый вопрос на засыпку. К какой же классификации Вы относите себя сами?
Скажите, пожалуйста, Вы хотите быть любимым? Конечно!
Значит, если так, то, прежде всего, придется заставить самому любить и уважать себя.
Вы такие прекрасные специалисты. А как папам, мамам, дедушкам или бабушкам Вам просто цены нет! Но для себя у Вас времени так до сих пор и не нашлось! Что с Вами стало из-за наплевательского отношения к себе?! Подумайте об этом!

Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Re: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeПт Авг 07, 2015 1:05 am

Слишком жестко. Выставляют хронически больных как каких-то чудиков, которые как дети - специально симулируют чтобы не идти в школу, вместо этого лежать в кроватке и пить чай. Но это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Re: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeПт Авг 07, 2015 5:21 pm

Это конкретный подход автора к, так сказать, лечению, о том почему именно так в книге указано.
Текст в принципе адресуется именно больным и задумывается как инструмент перестройки их мышления, но не научное отражение реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Re: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeСб Авг 08, 2015 2:41 am

Ну, если рассматривать с такой стороны, то да, резкое "вставай хлюпик, чего разлегся, утер сопли и вперед работать!" может и замотивировать. Но такая мотивация без подготовленного курса лечения скорее угробит, чем поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Re: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeСб Авг 08, 2015 2:44 am

Такое ощущение, что какой-то школьник-хейтер писал статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Re: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeВс Авг 09, 2015 1:59 pm

LiNED пишет:
Ну, если рассматривать с такой стороны, то да, резкое "вставай хлюпик, чего разлегся, утер сопли и вперед работать!" может и замотивировать.

Суть не в мотивации, а в перестройке сознания в то, где место для болезни не останется. Насколько это реально у них получается - судить не берусь.


LiNED пишет:
Но такая мотивация без подготовленного курса лечения скорее угробит, чем поможет.

По описанному в книге люди перед лечением "проверку на вшивость" проходят, те кто не готовы к подобному уходят сами. Да и не ясно как это угробит, человек просто скажет "очередной дурак" и пойдет дальше ничего не изменив в себе.

Ниже то, как это сам а автор объясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Re: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeВс Авг 09, 2015 2:05 pm

ОТ ПИСАКИ, тo есть от меня

Вы держите в руках книгу, которая написана для вас с целью помочь восстановить зрение, пробудить скрытые в душе способности и реализовать себя как Личность. Но будьте готовы к тому, что с первых же страниц книга будет вас шокировать, вызывать бурю отрицательных эмоций: недовольство, недоброжелательность, гнев, обиду, агрессию в адрес автора. Я готов принять все это на свою голову. Более того, скажу Вам, что если это будет так, то считаю свою задачу выполненной. Заранее знаю, Вы скажете, что книги так не пишут!!! То, что допускается в устной речи, недопустимо в печатном издании!!! Что все эти оскорбления и грубости вульгарны и не делают чести автору!!! Что существуют определенные границы, нормы этики и морали, которые нельзя переступать ни при каких обстоятельствах, ни под каким видом, и ничто этого оправдать не может!!! Что все то же самое можно изложить деликатным языком, интеллигентно объяснить, тогда все и так поймут и т. д. Я бы и сам так думал двадцать с лишним лет назад, когда был зависим от врачей, процедур, лекарств, не реализованным в жизни, человеком без будущего, помышляющим даже о самоубийстве. Да! Был и такой момент. А чего Вы хотите от инвалида первой группы, "привязанного" к аппарату по искусственной очистке крови?! Так и так смертник! И это в двадцать-то лет! Официальная медицина такое заболевание (гломерулонефрит, а тем более на стадии, когда почки уже вообще не функционируют) не лечит. Больного, который доживает свой век, только наблюдают, поддерживают имеющимися в арсенале средствами и смотрят, как он медленно угасает. Не страшно ли это?! Я слишком ценю жизнь, чтобы кланяться и расшаркиваться в тот момент, когда просто нет времени, когда нужно быстро помочь Вам освободиться от оков, удерживающих в болоте болезней и нереализованное. Вы суетитесь, что-то делаете, куда-то постоянно спешите, но даже не позволяете себе на минуточку остановиться и задуматься: "А для чего все это? Куда я иду, и что после меня останется?" Хотя в глубине души, где-то очень глубоко, нет-нет да что-то отзовется болью, что как-то все не так... Но нет времени! Надо, надо постоянно куда-то бежать. Весь вопрос куда и для чего?

  На самом-то деле мы топчемся на месте, ходим по кругу и сами того не замечаем. А все усилия приходят в исходную точку. Именно для того, чтобы Вы прекратили это бессмысленное хождение по заколдованному кругу проблем и неудач, я специально выбиваю у Вас почву из-под ног. В этом заключается суть метода. Это метод ускоренного восстановления зрения через волевое эмоциональное самопринуждение. Большинство людей - эмоционально зажатые или, точнее сказать, эмоционально кастрированные. Ходят: на работу - с работы, на работу - с работы. Как заводные куклы. А все переживания - внутри. Но если уж что-то прорвется наружу, то, как правило, агрессия. Моя задача - вытащить наружу это зло, глубоко сидящее и разъедающее Вас изнутри. Вы ходите с этим "нарывом" в душе, а его нужно прорвать и выпустить гной наружу. Очистить! Тогда откроются способности созидать, мечтать и осуществлять задуманное, откроются пути. Больше всего мне не хочется, чтобы Вы после прочтения книги остались равнодушными и тем более в тех же очках, что и сейчас. Сознательно задуманный в книге перепад эмоций - это "хирургический" инструмент. Существует простая формула: ХАРАКТЕР И СУДЬБА РАВНЫ БОЛЕЗНИ. Получается, что если у человека геморрой, то характер какой?.. Это проверено временем на практическом опыте, в том числе и личном. Значит, чтобы изменить к лучшему свое здоровье и жизнь в целом, нужно изменить характер, а просто уговорами этого не добьешься. Характер переплавляется изнутри при Вашем непосредственном участии. А я только играю роль катализатора. Поэтому приготовьтесь к самым неожиданным и нетрадиционным в печатном издании выпадам в Ваш адрес. Внутри Вас заключён огромный алмаз. Остается только его найти, дать огранку и расположить так, чтобы он заиграл всеми своими гранями. Тогда Вы сможете взглянуть на все другими глазами, открыть в жизни новые горизонты. А я на этом пути готов служить Вам! Жизнь не такая плохая и сложная штука. Она такая, какая есть!


Жаркое из метода ускоренного обучения и способ его употребления

  Ответьте, пожалуйста, за сколько времени можно выучить иностранный язык? За год? Два? Может быть, больше? Отвечаю! С помощью своих скрытых гениальных способностей Вы за месяц освоите даже язык пингвинов! Весь вопрос в том, как открыть и запустить эти способности? Этим как раз мы с Вами и будем заниматься. Учебник разработан именно с учетом приемов ускоренного обучения для того, чтобы читатель легко и навсегда усвоил и держал под жестким контролем все ключевые моменты системы, правильно и с пользой для себя применил и хорошо закрепил нужную информацию. Так что, когда Вам встретятся грубые слова и крепкие выражения (а они уже встретились!), несуразные или шокирующие Вас вещи, знайте - это специально! Да-да, я специально убираю этику и называю все вещи своими именами! Если желаете, вот Вам первое домашнее задание, которое Вы должны сделать обязательно, если, конечно, у Вас нет чувства юмора. Постарайтесь в деталях вспомнить каждого человека, кого видели вчера, в машине, на улице - везде. Во что были эти люди одеты, какого цвета у них глаза, какие волосы, о чем они говорили и т. п. Уверяю, Ваша дырявая память оправдает себя на все сто! А я предлагаю сегодня провести эксперимент и проанализировать результаты. Садитесь в автобус или любой другой транспорт, у которого автоматические двери. Зайдите внутрь и подождите. Когда они начнут закрываться, тут же высуньте голову, чтобы Вашу шею защемило. Так нужно будет проехать целую остановку. Вопрос: когда-нибудь забудете эту поездку? Нет! Потому что случай неординарный, из ряда вон выходящий! И каждого, кто Вам хотел помочь, их комплименты в Ваш адрес за Вашу глупость, запах перегара, исходящий от некоторых из них, каждую проезжающую мимо машину, словом, все детали путешествия Вы запомните четко и навсегда.

  В технике ускоренного обучения применяется именно такой механизм. Не буквально, конечно, не пугайтесь, но Вам все-таки достанется! Просто установлено, что во время небольшого стресса восприятие информации и способность запоминать усиливается примерно в тысячу раз! Это означает, что любого на короткий миг можно сделать гениальной личностью с прекрасной памятью и прекрасным восприятием. И равного Вам гения не найдется во всем мире! Так что подготовьте свою голову, сейчас буду поливать ее... А если Вы перестанете обманывать себя и, положа руку на сердце, отбросив амбиции, обиды, найдете мужество посмотреть на себя со стороны, то Вы согласитесь, что есть над чем поработать, а это уже первый шаг к успеху. Прежде чем начинать строительство нового дома, сначала надо сломать старую хибару, расчистить площадку, убрать весь мусор и только потом готовить место для фундамента. Но если Вы все-таки обиделись, дорогой читатель, скажу Вам одно: с человеком, ищущим повод на кого-то обидеться, или причину не работать и не шевелить своими... Чем..? Вы подумали - мозгами, а я говорю истинными словами - задницей, - не о чем говорить! Так что идите Вы своей дорогой! Счастливого пути! Итак, разрешите, какой бы ни получилась книга, буду излагать материал так же, как на занятиях. И для тех, кто ТУДА не пошел, а решил идти вперед, продолжаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Портрет хронически больного Empty
СообщениеТема: Re: Портрет хронически больного   Портрет хронически больного I_icon_minitimeВт Авг 11, 2015 3:31 am

hhheeelllppp пишет:
По описанному в книге люди перед лечением "проверку на вшивость" проходят, те кто не готовы к подобному уходят сами. Да и не ясно как это угробит, человек просто скажет "очередной дурак" и пойдет дальше ничего не изменив в себе.
Тоже верно. Хотя может быть и такое, что человек просто скажет "а ну все разойдись, ятеперь лечиться буду так!". И отказавшись от медицины, просто не доживет до излечения даже таким методом. Но это крайности, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Портрет хронически больного
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ваш психологический портрет
» Расклад "Портрет"
» Ваш Психологический Портрет
» Психологический портрет по аватару
» Расклад “Сексуальный портрет”

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: