ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Книга Желаний

Перейти вниз 
+3
Ravencrow
hhheeelllppp
sabls
Участников: 7
АвторСообщение
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2015 11:48 am

Еще одна весьма полезная магическая книга, которую тоже нужно хранить вдали от посторонних взглядов - ваша Книга Желаний. В эту книгу вы записываете все свои желания и хотелки, те из них, которые вы не считаете столь важными, чтобы ради них ваять ритуал, или серьезно концентрировать намерение. Освящение Книги Желаний как раз и нацелено на то, чтобы намерение формировалось самой Книгой в процессе записи желания. Т.е., это ваш инструмент исполнения желаний. Разумеется, этот инструмент может быть только личным.
Чтобы приготовить Книгу Желаний к работе, вы строите круг.
Начинаете ритуал, сев лицом на Восток (вы же не хотите, чтобы ваши желания были погребены в хранилище, как в склепе?).
Положите Книгу Желаний на пол в центре круга.
Сядьте лицом к востоку. Сосредоточьтесь, представьте, что с Востока к вам направлен луч света (если вы знакомы с астрономией и астрологией, определите, какие из ярких звезд стоят сейчас над горизонтом на Востоке, выберите из них наиболее отвечающую вашим целям, и "протяните" луч свете именно от этой звезды). Создайте луч света, исходящий от вас, и сформируйте шар света над Книгой Желаний, так же, как в ритуале посвящения Книги Теней.
Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Воздуху, чтобы наполнилась она силой стихии, чтобы Ветер нес мои желания к исполнению!". Затем пронесите трижды Книгу Желаний через дым благовония (ладана).
Пересядьте лицом к Югу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Огню, чтобы сияли желания мои волшебным светом, принося радость исполнения!". Трижды пронесите Книгу над пламенем свечи.
Пересядьте лицом к Западу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Воде, чтобы наполнились жизнью мои желания, чтобы исполнение их пришло в мою жизнь!". Пронесите Книгу трижды над чашей с водой.
Пересядьте лицом к Северу и произнесите: " Я посвящаю эту Книгу Желаний Земле, чтобы обрели мои желания прочность Земли, чтобы жизнь их воплотилась в реальности!". Пронесите Книгу трижды над чашей с солью.
Встаньте, возьмите Книгу Желаний в руки и произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Жизни и Смерти, чтобы любое слово, вписанное в нее, зарождалось в ней к жизни, и умирало, воплотившись в Мире!". Подуйте на нее трижды.
Поднимите Книгу Желаний над головой, протянув ее к шару света. Представьте, как шар опускается и медленно впитывается в Книгу. Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Духу, чтобы наделить ее собственной Жизнью, чтобы давала она Жизнь моим желаниям!"
Завершите ритуал трижды произнесенной формулой "Да будет так!"
Разомкните круг. Можете пользоваться. Не забывайте перелистывать Книгу и отмечать в ней желания, уже исполнившиеся. Помните, что важны формулировки. Анализируйте, какие ошибки и неточности были допущены в формулировках, если желания исполняются не полностью или криво. Это поможет вам в дальнейшем точнее формулировать ваши желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2015 4:23 pm

О качестве ритуала судить не берусь, но сама идея хорошая, а ритуал и самому составить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2015 6:21 pm

Можно чисто физический вариант сделать, без магии, где вы будете следить за своими хотелками и из изменением с течением времени (либо что-нибудь для самоконтроля сделать такое)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeПт Авг 21, 2015 3:47 pm

Ну это уже просто дневник, осуществлению то он помогать не будет в данной плоскости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeПт Авг 21, 2015 10:06 pm

Так же можно думая о желании думать каждый день минут по 10,по идее работать будет,но слабо)
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeСб Авг 22, 2015 3:40 am

Цитата :
Так же можно думая о желании думать каждый день минут по 10,по идее работать будет,но слабо)

Если в комплексе делать, то пойдет)
А так, если на диване лежать и не предпринимать никаких действий, то ничего не произойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeСб Авг 22, 2015 5:36 pm

Книга Жалоб получится, скорее всего, так как подход, мне кажется, не приведёт к нужному результату - нет силы какой-то, за которую была бы закреплена книга, чтобы работать, а на личной - мало что можно вывезти
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeВс Авг 23, 2015 4:14 am

sabls пишет:
Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Духу, чтобы наделить ее собственной Жизнью, чтобы давала она Жизнь моим желаниям!"
Смущает этот кусок
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeВс Авг 23, 2015 7:05 pm

Цитата :
нет силы какой-то, за которую была бы закреплена книга, чтобы работать, а на личной - мало что можно вывезти

Мне сама идея понравилась, а на силы можно опираться на те, с которыми работаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeПн Авг 24, 2015 3:59 pm

Лично мне кажется, что грамотнее будет проработать хотелки, а не просто написать в книжку и попросить у сил - "сделайте мне то и это, а вам кукиш с маслом"

Может вы Мерседес там хотите чёрный и миллион долларов, а над их достижением нужно подумать сначала - что нужно сделать, чтобы сдвинуться в этом направлении хотя-бы на миллиметр, а не ждать, когда они упадут на вас с неба
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeПн Авг 24, 2015 4:02 pm

Ну так там и указано, что используется это для тех твоих желаний, для которых ты не стал работать как-то отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeПн Авг 31, 2015 12:18 am

Ravencrow пишет:
Можно чисто физический вариант сделать, без магии, где вы будете следить за своими хотелками и из изменением с течением времени (либо что-нибудь для самоконтроля сделать такое)
вот,кстати, да! Только прочитала эту практику, достала дневник по трансерфингу и начала писать, и тут же начало воплощаться! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2017 6:35 am

Nemesis пишет:
sabls пишет:
Произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Духу, чтобы наделить ее собственной Жизнью, чтобы давала она Жизнь моим желаниям!"
Смущает этот кусок


Я так понимаю, это воплощает идею пятой стихии - эфира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Книга Желаний Empty
СообщениеТема: Re: Книга Желаний   Книга Желаний I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2017 7:38 pm

Цитата :
Встаньте, возьмите Книгу Желаний в руки и произнесите: "Я посвящаю эту Книгу Желаний Жизни и Смерти, чтобы любое слово, вписанное в нее, зарождалось в ней к жизни, и умирало, воплотившись в Мире!". Подуйте на нее трижды.
Это что - сама формулировка ритуала такова, что как только желание сбудется, оно тут же исчезнет? Типа захотели вылечить одну болезнь - вылечили, и заболели другой? Или захотели с кем то познакомиться - познакомились а потом поругались?
Так себе идея
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Книга Желаний
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Исполнение желаний
» Модулятор Желаний
» Исполнение желаний
» Исполнение желаний
» Расклад "Список желаний"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: