ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне Empty
СообщениеТема: Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне   Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 1:26 am

— Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.

Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.

— Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрешь… — а в глазах слезы.

— Теть Лен, понимаете, в воскресенье у мамы будет день рождения. Я вот ей и подарок сделал… сам сделал… а как я ей его подарю, если умру? Можно я до воскресенья не умру? Можно?

Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети — уже мертвые, хотя выглядят как живые, даже разговаривают… Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или даже месяцы. Обреченные дети — если вы скажете, что видели что-то более страшное, я вас ударю.

Ему ничего не нужно. Его ничто не спасет, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и вручить ей свою аляповатую, из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и ее жизни подарок.

Господи, я в тебя не верю, но помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…

А у нас — айфоны. Какой там по счету, пятый или уже шестой? У нас — золотые унитазы. У нас — встроенный «чисто ради прикола» в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы.

Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин.

Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин. XXI век, вашу мать, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» — не хотим.

…А парень все же сумел дожить до воскресенья.

Он умер через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне Empty
СообщениеТема: Re: Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне   Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 9:27 pm

Не люблю моралфагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне Empty
СообщениеТема: Re: Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне   Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 12:05 am

Цитата :
Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне
Да уж, прямо тончайшая манипуляция. В самой статейке.
На городе бузина - в Киеве дядько...
Цитата :
Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.
Смеркалось (с)
Я не раз видел людей, больных онкологией, и последнее, что мне могло в голову прийти - это Фантомас. Потому как не похоже совершенно. Если только нет желания посмеяться над больными детьми.
Цитата :
Обреченные дети — если вы скажете, что видели что-то более страшное, я вас ударю.
Лучше себя ударь за мысли о Фантомасе и "вздрагивания всем телом" пожилых санитарок. А в мире бывают и более страшные вещи. Здесь, увы, предела "совершенству" нет.
Цитата :
Ему ничего не нужно. Его ничто не спасет
А всё потому, что его мамаша\папаша не в состоянии действительно бороться за жизнь своего ребенка. Им сказали, что конец - они поверили.
Цитата :
Господи, я в тебя не верю, но помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…
Уж не Господь ли малыша к этому состоянию привел? Ну чтобы "испытать веру" (веру матери?), "наказать за грехи" (как сказали бы светлые шизотерики - "это карма! мальчик в прошлой жизни был Гитлером!") или еще что-то в таком духе?
Цитата :
А у нас — айфоны. Какой там по счету, пятый или уже шестой? У нас — золотые унитазы. У нас — встроенный «чисто ради прикола» в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы.

Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин.

Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин. XXI век, вашу мать, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» — не хотим.
Проще всего связывать одно с другим из разряда "посмотрите, какой я духовный и осуждающий", чем понять хотя бы то, что в данном списке не хватает главных виновников торжества:
- того же "Господа" и религий, запрещающих различные исследования, способные теоретически помочь в лечении хотя бы рака
- наука, которая зашорена своими догмами чуть ли не менее, чем религии
- когда вместо больницы открывают церковь, а толпа рукоплещет политикам... ведь главное не уровень жизни, главное чтобы "боялись, ёпта"

Вот только, чтобы начать грамотно осуждать религию, науку или политику, нужно иметь хоть какие-то мозги. И выйти чистеньким из этого потом не удастся. А вот статейку, где давят слезу и осуждают то, что осудит любая доморощенная кликуша - всегда писать легко и приятно. Все поддерживают. Вот только ни черта это не меняет. Наоборот.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пт Сен 04, 2015 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне Empty
СообщениеТема: Re: Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне   Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 2:24 am

Похожие мысли были, когда читал этот высер.

По христианству, к слову, в страданиях людей вообще ничего плохого нет, наоборот, если в твоей жизни ни разу не было проблем - с тобой нет бога, ты под дьяволом то бишь. И это не просто додумки христанутых, это вполне официальная позиция самой религии. По ней все человечество в целом изначально находится в состоянии грехопадения, и очищение происходит через страдания, посылаемые в дар(!) от бога(но так же и через покаяние, но как я понял, этот вариант слабенький, а получив проблемы в жизни на ровном месте - это сравни билету в рай, отстрадай свое и будет тебе вечная жизнь). Уровень пораженчества просто зашкаливает. Это омерзительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне Empty
СообщениеТема: Re: Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне   Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 4:48 am

Цитата :
Вот только, чтобы начать грамотно осуждать религию, науку или политику, нужно иметь хоть какие-то мозги

Вот это точно прям. А то все такие умные, по-балаболить горазды. А как аргументы привести - так сдуваются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне Empty
СообщениеТема: Re: Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне   Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 5:23 am

Более всего мне понравился факт навешивания вины на того читателя, который честно заработал на свой айфон )

После Магистра больше нечего комментировать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне Empty
СообщениеТема: Re: Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне   Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 5:35 am

Попытка автора выдавить "трагедию", вдохновлённую какой-то цитаткой из пабликов вконтакте.
Вот примерно из этой:
Цитата :
Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин.
А так: скудная графомания с попыткой "смысла", не более. Хоть бы образы интересные были б!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Татуировка на энергетическом уровне
» Основные причины траты энергии на уровне всех тел
» Еще одна теория об Атлантиде
» Еще одна заметка про руны и ставы.
» Система тонких тел и карма

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: