ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кошки в вашем доме

Перейти вниз 
+32
Озай
Azis
sennv
Вултур
шерлис
0DARK0
Arcana Lord
Каця
HotСhocolate
Наяв
Xab
Zerat
структурщик0
Маркиза
Молния
Ravencrow
sabls
Бенедикт
LKA
Антилия
415baza
Eghose
LiNED
Hladen
Безымянный
Карла
Nemesis
Brengar
Moklar
Елисей
Elnar
KirillMiroshnichenko
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2016 2:11 pm

Вы несете ответственность за тех, кого приручили. Если кошка ведет себя категорически неправильно, то надо ставить её на место. Жестко, жестоко, понятно и однозначно. И так со всеми животными. Потому что если животное чувствует, что оно является хозяином в доме, а вы - его кормильцы, рабы и прислуга, то никак вы его просьбами и уговорами не перевоспитаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2016 8:28 pm

Nemesis пишет:
И к чему это всё было сказано?
а к тому, что мы все на этой планете - равны.
Даже маленький микроб способен нас отправить к проацам. Не говоря уже о тех же кошках & собаках и пр. И почему то мы этого микроба уничтожаем всякими способами! А что делать, если эти самые "ми-ми-ми" поднимут на нас - когти? Умиляться и целоваться?
А то что они якобы являются - "домашними животными", так сами то эти животные не в теме. Ну кормит их. Сухо, тепло. Но это пока мир да сытость в мире.
Я не утверждаю что кошек, собак, свинок, мышей и пр. рать нужно употреблять в пищу! Нет! Для нынешней страны и обычаев это не допустимо и не приемлемо.
Но вот в Азии на этот счет бы поспорили.
Nemesis пишет:
sabls в то, что собаки бегают сворами и плодятся виноваты люди, которые постоянно выкидывают животных. Пока не будет закона о том, что бы хозяин нёс ответственность за животное и регистрировал его так и будет.
Ну, имеются такие законы и что с этого?
У нас в Раше только один закон работает - плата за услуги и не тронь вышестоящее начальство.
На все остальное - так, формальность.
Тут скорей всего не люди виноваты в том что собаки стаями носятся. А как бы воспитание самих людей.
Если сравнивать с др. городами... то я из деревни родом. Так там бродячих собак было по минимум. И не из за того что их поголовно превращали в кулинарный шедевр. Нет.
Просто там иное воспитание у населения. Лишний раз букашку не тронят.
А все что по каким то причинам - попало на улицу, если выжило - перебиралось в основном в города.
Ну а тут сами понимаете - возможностей больше. Законы чужды. Прокормишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2016 8:37 pm

Xab если хочешь обсудить эту тему пиши мне в скайп, у меня нет желания обсуждать такие темы на сайте, так можно очень долго это мусолить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2016 12:10 am

LiNED пишет:
Вы несете ответственность за тех, кого приручили. Если кошка ведет себя категорически неправильно, то надо ставить её на место. Жестко, жестоко, понятно и однозначно. И так со всеми животными. Потому что если животное чувствует, что оно является хозяином в доме, а вы - его кормильцы, рабы и прислуга, то никак вы его просьбами и уговорами не перевоспитаете.
Я вобще против жестокости по отнешению к животине. Но если в рамках разумного для решения координальных моментов допускаю суровые методы.
Мне с женой в приданное достался кот "Василий", я с ним быстро подружился и стал ему хозяином видимо первым за 14 лет его жизни, но путь к этому был тернист и суров.
Он с первого разговора глаза в глаза понял, что если он нассыт мне в ботинки, то на этом его жизнь прирвется (я конечно брал на пушку, но видимо был очень убедителен). Вобщем он мог кому угодно нагадить в ботинки за слово не доброе, только не мне. Но пару раз он позволял себе дерзость, один раз испортил ламинат, нагадив на него, видимо мне назло,- я провел терапию, он отомстил нагадив на мое любимое кресло, вот тогда мою тактичность и учтивость как ветром сдуло, и было мое внушение суровым, пришлось ему опять объяснить что жизнь его может быстро подойти к концу если будет дальше себя так вести. И всё мы стали дружбанами, я сказал он сделал. Вобщем душа в душу, хотя иногда он бывал на грани, но все же вписывался в допустимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2016 12:18 am

Цитата :
Он с первого разговора глаза в глаза понял
Весело)
Цитата :
Потому что если животное чувствует, что оно является хозяином в доме, а вы - его кормильцы, рабы и прислуга, то никак вы его просьбами и уговорами не перевоспитаете.
Верно. Проверенно на опыте) Мне например, достаточно посмотреть на кошку сурово, так та сразу на бок падает Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2016 1:58 am

Цитата :
Но если в рамках разумного для решения координальных моментов допускаю суровые методы.
Все, как с людьми один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2016 3:06 am

Елисей пишет:
Он с первого разговора глаза в глаза понял
Наш кот не смотрит мне в глаза hznaet
Когда совсем мелким был, вообще на голову не обращал внимание. Я подумал, что тот еще мал и не может толком ориетироваться, но повзрослел и ничего почти не поменялось на этот счет.

Знаю, что собаки смотрят в глаза. А коты?

Кстати, когда лазер попадает на тело человека, то кот теряет из виду. На одежде бывает, что замечает, а вот на голой руке вообще не видит. Как думаете почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeПт Мар 04, 2016 2:43 am

Собаки смотрят в глаза когда ожидают чего-то, просят. Просто так смотреть в глаза - это попытка навязать собственное превосходство. Разные животные к этому относятся по-разному. Одни воспринимают как вызов, другие - как способ показать кто здесь хозяин, третьи - как игру, четвертые вообще не понимают что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeПт Мар 04, 2016 6:52 pm


Дейтерий пишет:
Елисей пишет:
Он с первого разговора глаза в глаза понял
Наш кот не смотрит мне в глаза hznaet
Когда совсем мелким был, вообще на голову не обращал внимание. Я подумал, что тот еще мал и не может толком ориетироваться, но повзрослел и ничего почти не поменялось на этот счет.


Знаю, что собаки смотрят в глаза. А коты?

Кстати, когда лазер попадает на тело человека, то кот теряет из виду. На одежде бывает, что замечает, а вот на голой руке вообще не видит. Как думаете почему?
А зачем тебе что бы кот сам смотрел в глаза? Целых две руки есть что бы настроить его голову.
По поводу лазера не в курсе. Может низкий контраст или излучение тепла от тела мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeПт Мар 04, 2016 8:35 pm

Кто умнее, коты или собаки?

Уже давно люди пытаются определить, кто более умный среди таких домашних любимцев как собаки и кошки.
Любители кошек заявляют, что собаки гораздо глупее, в частности потому, что в коре их головного мозга примерно в 2 раза меньше нейронов, чем у кошек.
В отличие от собак, кошки не настолько преданы людям и более самодостаточны.
Но в рамках специальных исследований ученым удалось обнаружить у собак признак так называемой «скрытой гениальности». Дело в том, что собаки умеют учиться на примерах и даже делать собственные выводы по той или иной пережитой ситуации, как это делают дети.
Существует мнение, что лучшей памятью обладают кошки, ведь они способны демонстрировать свое недовольство, держать обиду на своих хозяев или других людей, если им хотя бы один раз что-то не понравилось.
Но результаты одного исследования говорят о другом.
Несколько лет назад группа исследователей Монктонського университета провела эксперимент, в рамках которого в одной из четырех коробок хоронили угощение, и все происходило на глазах у собак и кошек.
Выяснилось, что буквально сразу кошки забыли, где они видели пищу, а в памяти собак эта информация была доступна еще в течение четырех минут.
Также собаки обладают уникальным свойством — способны считывать жесты человека как никто другой среди животных. Даже шимпанзе не могут так понимать и улавливать человеческие движения и жесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 4:11 pm

Цитата :
ведь они способны демонстрировать свое недовольство, держать обиду на своих хозяев или других людей
Помню, что был сиамский кот и родственников, так он лежал только на коленях у хозяйки, на остальных шипел даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19041
Дата регистрации : 2010-01-31

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 12:27 am

Так сиамские коты самые ж ревнивые?)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 3:24 am

Традиционно да, они наиболее склонны к ревности. Но индивидуумы и в других породах попадаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 11:42 pm

Цитата :
Так сиамские коты самые ж ревнивые?)
Про ревность не знаю, но обидчивые они до жути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeСр Мар 09, 2016 7:55 am

Красивая раскраска у них Smile

Кошки в вашем доме - Страница 8 PkQqxMil
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 2:56 am

Бенедикт пишет:
Так сиамские коты самые ж ревнивые?)
Не от породы это зависит, а от характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeПт Мар 11, 2016 1:18 am

Цитата :
Не от породы это зависит, а от характера.
Ну для каких-то пород это более характерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeПт Мар 11, 2016 4:51 am

А какие породы самые агрессивные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 1:26 am

Цитата :
А какие породы самые агрессивные?
В плане кошек, то кроме сиамских агрессивнее не встречал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2016 2:49 am

Moklar пишет:
Цитата :
А какие породы самые агрессивные?
В плане кошек, то кроме сиамских агрессивнее не встречал.
У меня была сиамская кошка и она была самая добрейшая кошка, вообще не агрессивная. Забыла породу агресивную, Бенгальская что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2016 7:54 am

Милашка > <

Кошки в вашем доме - Страница 8 4S50VDF
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeПт Мар 18, 2016 1:31 am

Сегодня новость услышал:
В Нижегородской области произошла трагедия: в селе Доскино Богородского района погиб двухмесячный ребенок.
Его задушила домашняя кошка.
Известно, что мать ребенка отвлеклась на несколько мгновений, оставив в коридоре коляску с дочерью. Когда женщина вернулась, то обнаружила, что ребенок не дышит.
Рядом в коляске сидела кошка. По предварительным данным, кошка запрыгнула в коляску, легла на голову девочке и задушила. Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется как благополучная. ©

Так что, нужно все таки быть настороже с домашними животными! какими бы милыми они не казались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВс Мар 20, 2016 11:28 pm

Кошак мог это и не со зла сделать.
Я кошака отправил сразу при рождении ребенка, к маме жены. Брат поступил так же, но через некоторое время, внимание кошки, было сильно большим, она постоянно запрыгивала в детскую кровать в коляску и т.д.
Глядеть надо в оба. Грудничку много не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2016 1:05 am

Вроде обычно кошки/собаки к детям относятся крайне снисходительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Кошки в вашем доме - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Кошки в вашем доме   Кошки в вашем доме - Страница 8 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2016 1:46 am

Brengar пишет:
Вроде обычно кошки/собаки к детям относятся крайне снисходительно.
Не всегда, как показывают события.
Животные очень нервно относятся к новым членам в Семье. Как бы ревнуют что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кошки в вашем доме
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "Ухо кошки"
» Нуждаюсь в вашем совете.
» Расклад "Вор в доме"
» Как избавиться от насекомых в доме?
» Заговор на достаток в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: