ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Старший Футарк Скандинавских Рун

Перейти вниз 
+69
Наяв
Takeru
0DARK0
анабэль
Назарей Павел
Arsaman
Avgustina
Lekar'
Макука
Линар
Юпитер
Moklar
Brengar
Andropopos
Bourbon
Eghose
LKA
Nemesis
Валериан
415baza
Ravencrow
Miledi Black
Dima-Сrimskiy
Pu3a
Haissa
Дмитрий
Странная
Световид Яр
Елисей
Synthesis
aikalla
Дэвин
Volan
Darklight
eso
daoswar
ShoORF
Gaskar
Thunderwolf
Firani
erilaR
menso rego
Рамира
Иа Уйо
ROCKY88
эллачудо
Эмрис
Ellpis
Баюн
Хальк
Soul
reishomaru
almazka777
Moonless_night
MAGIER.
Oksana
Hisp013
Random
Samoedd
magus ultor
Гунн
Будимир
Скиталец
Elnar
Sparky
NORDPLUM
Безымянный
hroftung
Вултур
Участников: 73
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Oksana
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Oksana


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5834
Дата регистрации : 2009-11-15
Возраст : 45

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 05, 2010 11:28 pm

Феу
Карта Старших Арканов: Первосвященник (Жрец)
Звучание: F
Название: FE, FEHU или FEOH: Первоначальнально - «скот». Феод, владение. Деньги. Богатство, благополучие.
Божество: корова Аудумла, тж. Фрейя (см. руну Гебо).

Аудхумбла (нем.-сканд. Audhumbla, «Богатая дарами»): волшебная корова у древних скандинавов, первое живое существо, возникшее одновременно с правеликаном Имиром. Из ее вымени текли реки молока, и великан ими питался. Потом она принялась лизать льды Нифльхейма и «вылизала» из них прекрасного Бури.

Астрологич. архетип: Телец (Венера + Луна).
Архетип Артурова цикла: принцип Ян (Любите друг друга).
Дерево: бузина (Sambucus nigra).
Зодиак: 2-я пол. знака Стрельца (8-21 декабря).
Вернуться к началу Перейти вниз
MAGIER.
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-03-10

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 16, 2011 12:35 am

Вот выложу, в свое время занимался глубоким изучением Северной традиции(да и другие рунические области) нашел систематизированную инфу может быть кому пригодится.
depositfiles.com 45knjhfqw
Можно выложить опять???
Вернуться к началу Перейти вниз
MAGIER.
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-03-10

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 26, 2011 10:29 pm

Sparky
Цитата :
Вот выложу, в свое время занимался глубоким изучением Северной традиции(да и другие рунические области) нашел систематизированную инфу может быть кому пригодится.
depositfiles.com 45knjhfqw
Можно выложить опять???
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7914
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 3:40 am

MAGIER., копировать своё предложение не надо, второе - опиши хоть о чем у тебя там в архиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
MAGIER.
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-03-10

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:12 pm

это не мой архив, а Sparky выкладывал, открываешь ссылку и написано файл удален... вот прошу, что бы Sparky опять выложил, если можно конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5810
Дата регистрации : 2010-02-03

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 12:03 am

Цитата :
это не мой архив, а Sparky выкладывал, открываешь ссылку и написано файл удален... вот прошу, что бы Sparky опять выложил, если можно конечно...
А не проще было бы сразу конкретно написать: "Sparky, выложите, пожалуйста, этот материал, который был ранее выложен вами в таком-то месте"

MAGIER., не думайте только что я к вам придираюсь. Просто лучше всего писать все конкретно, чтобы всем было понятно что имеется в виду. Тогда не будет нeдоразумений.
Вернуться к началу Перейти вниз
MAGIER.
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-03-10

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 12:07 am

в этой теме и была выложина эта ссылка... Moonless_night постараюсь исправится...
Вернуться к началу Перейти вниз
MAGIER.
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-03-10

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 12:15 am

Цитата :
Sparky
Цитата:
Вот выложу, в свое время занимался глубоким изучением Северной традиции(да и другие рунические области) нашел систематизированную инфу может быть кому пригодится.
depositfiles.com 45knjhfqw

Можно выложить опять???
думаю я достаточно конкретно попросил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5810
Дата регистрации : 2010-02-03

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2011 12:37 am

Тут все дело в том, что это старая тема. Все, кто хотел, высказались по сабжу. Когда в старой теме появляется интересное сообщение с мнением по сабжу, то те, кому интересно, тему перечитывают, или знакомятся с ней в первый раз. Но если появляется сообщение подобное тому вашему, не возникает желания тему перелопачивать, а потому непонятно о чем идет речь.
Нехорошо, когда атмосфера в виртуальном пространстве накаляется, а такое часто бывает, когда люди друг друга недопонимают. Поэтому от всей души и советую писать попонятнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
almazka777
Новенький
Новенький
almazka777


Женщина Сообщения : 4
Опыт : 4744
Дата регистрации : 2011-05-17
Откуда : Москва

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 6:50 pm

Подскажите пожалуйста в ритуалах кровь обязательно нужно приносить??Или без неё можно обойтись.... Cool

И при рисовании Рун красками цвет влияет....есть какие-то определённые цвета для каждой Руны....или на своё усмотрение,?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 8:40 pm

Кровь в ритуалах с рунами?
Цитата :
И при рисовании Рун красками цвет влияет....есть какие-то определённые цвета для каждой Руны....или на своё усмотрение,?
При желании нечто подобное можно найти, но необязательно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5719
Дата регистрации : 2009-12-08

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 9:55 pm

Вопрос: Насколько тесно связаны со стихиями руны Сигель, Иса, Кано?
У рун ведь своя энергия, несколько другая. Но если рассматривать Ису, то четко видна связь со стихией "холода".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2011 10:15 pm

Вспоминаем определение стихии из начального курса. Когда руны создавались Одином - он как бы сделал альтернативный вариант работы с мирозданием, представив все важнейшие процессы через руны. Не зря их еще называют "кирпичами мироздания", ключами к происходящему.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 7:56 pm

Руна есть не только Сила...
Руна ещё несёт в себе Закон. На примере Иссы, это "Закон недеяния, остановки, статики".
Он сам по себе не плох и не хорош, просто часть Мироздания, не более, но и не менее...
Так же каждая Руна вмещает в себя Ситуацию-Состояние Мира. Футарх очень часто называют "Колесом творения Мира", потому что он отражает все этапы его создания, даже сами Руны разбиты на три атта, каждый из которых отвечает за свой этап (1 - сотворения материала, пространства и времени, 2 - сотворения форм, сути и назначения всему сущему, 3 - сотворение смысла и значения для всего сущего, придание ему Цикла для самостоятельного существования). И потому суть рунологии в том, чтобы совмещать эти первоэлементы и вмещать их в отдельные элементы Мира. Вот и всё)))
Появление Рун в Скадинавском мифогене есть переломный момент, так как ДО этого созидать и творить было дано только Богам, но подарив людям Руны, Боги позволили им самостоятельно вмешиваться в свою судьбу, это одновременно этап становления людей и начала падения Богов...
.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Хальк
Новенький
Новенький
Хальк


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 4687
Дата регистрации : 2011-07-22
Возраст : 30
Откуда : Саяногорск

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2011 8:59 pm

Руна Дагаз является также и личной руной Локи(и разрушающего огня), так как Верт - Одина. Вообще можно многое еще добавить по рунам) Это просто почти неиссякаемая тема для разговоров и действий. (по крайней мере, для меня. Smile ).
Дагаз способна очень быстро переводить энергию от одного полюса к другому, нейтрализовать противоположности.
Еще одно свойство Дагаз - скрывать предметы и людей от глаз других. Для этого достаточно соединить Дагаз с Альгиз и "обернуть" получившейся связкой предмет или человека.

Но в общем, нашел много интересного для себя, спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баюн
Активный
Активный
Баюн


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 4732
Дата регистрации : 2011-08-14

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2011 11:13 pm

Как относитесь к труду Юрия Ларичева "Введение в рунологию"?
Я, к примеру, с некоторыми исправлениями и дополнениями,
нашел множества совпадений с энергетикой Моносова и даже с иудейской Кабаллой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellpis
Свой
Свой
Ellpis


Женщина Сообщения : 128
Опыт : 4771
Дата регистрации : 2011-08-24

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 12:45 am

я новичок, но у меня такой вопросик, в какие дни по лунному календарю ( фазы луны) лучше всего работать/практиковать с рунами?

или это не так важно в применении рун?)
извиняюсь, если что-то на подобие моего вопроса было написано,я еще не все обошла))
с ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7914
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 5:53 am

Цитата :
в какие дни по лунному календарю ( фазы луны) лучше всего работать/практиковать с рунами?
Если делать ритуалы и нечто подобное, то надо выбирать дни, лучше полнолуния, если мелочи какие то, то не важно когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмрис
Собеседник
Собеседник
Эмрис


Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 5157
Дата регистрации : 2011-07-03

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 25, 2011 9:46 am

Ellpis, смотря что вы хотите практиковать.
Это создание амулетов сильно часто упирается во время,дату и лунную фазу.Потом этим можно немного пренебречь.
А что касается медитаций на Руны или предсказательную практику, то тут другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
эллачудо
Новенький
Новенький
эллачудо


Женщина Сообщения : 1
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2011-08-28

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 9:03 pm

здравствуйте. я навичок. скажите пожалуйста как правильно зделать руны. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Баюн
Активный
Активный
Баюн


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 4732
Дата регистрации : 2011-08-14

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 9:09 pm

https://www.angraal.com/t1151-topic
https://www.angraal.com/t1096-topic
в этоих темах есть вся нужная вам информация What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
ROCKY88
Свой
Свой
ROCKY88


Мужчина Сообщения : 105
Опыт : 4674
Дата регистрации : 2011-11-25
Возраст : 33
Откуда : Москва, обл

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 12:55 am

Обязательно ли делать руны если я пользуюсь только рунаскриптом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4578
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:49 am

ROCKY88 пишет:
Обязательно ли делать руны если я пользуюсь только рунаскриптом?
Не обязательно, но желательно. Объясню почему. Сделав собственный рунный набор, ты : 1) Улучшишь свою связь с рунами 2) Более глубоко поймешь их значение, научишься "мыслить" рунами и сможешь составлять собственные рунескрипты. 3) Гадание о том, стоит ли эта ситуация того, что бы прибегать к рунескрипту тоже бывает полезно.
Так что набор сделать очень желательно. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ROCKY88
Свой
Свой
ROCKY88


Мужчина Сообщения : 105
Опыт : 4674
Дата регистрации : 2011-11-25
Возраст : 33
Откуда : Москва, обл

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:51 am

Иа Уйо? ,Благодарю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9215
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 9:38 pm

Ну лишним точно не будет создание рунного набора,да и если не ошибаюсь начинать надо именно с проработки каждой руны,а не прыгать на вязи без подготовки angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
 
Старший Футарк Скандинавских Рун
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Приложение "Старший Футарк"
» Старший Футарк: картинки. Много.
» Скандинавские руны "Старший Футарк" (картинки)
» Руны Севера. Старший Футарк с комментариями Мастера Рун
» Арманический футарк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: