ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Психология сущности

Перейти вниз 
+6
hhheeelllppp
magrus
Brengar
Чарующий
Ravencrow
Алекс Армантский
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 10:14 am

Психология сущности. Почему именно эта тема. Потому что о ней очень мало открытой информации. Этот немаловажный, на мой взгляд, аспект обычно вообще упускают, ограничиваясь фразой типа: «запрограммировать сущность… дать задание…вложить образ». Но тогда мы создаем обычную программу с циклом. То, что не входит в тело цикла игнорируется. Я же ставлю целью создать сущность, которая будет развиваться. На это можно возразить фразами типа : «ставь рядом, и она будет смотреть и учиться, стоит лишь заложить функцию обучения в нее». Это все конечно тоже хорошо. Но теряется сам смысл создания. Теряется немаловажный моральный аспект. Разумеется, можно заложить в нее все, что нужно. Но затем, как итог, когда сущность научится мыслить она может начать оспаривать те аксиомы, которые мы в нее вложили. Тогда два пути: либо сущность переживает все внутри себя, либо она начинает выражать свое недовольство. Именно поэтому я считаю моральный аспект сущности одним из самых важных. В этой статье я рассмотрю способы создания сущностей и попытаюсь внедрить в них этические моменты.

Рассмотрение создание сущностей методом школы ДЭИР.

Создание сущности в данной школе связанно с так называемым «одушевлением предмета». Основные ступени: очистка предмета, создания ядра, вложение программы и стоп-страховка, для контроля сущности и подпитка. Сущность предполагается как раб, с ограниченным действием. Узкая специализация вынуждает создавать их несчетное множество, что может показаться достаточно проблематичным для начинающего мага. На тему создания многоцелевой сущности используется мнение, что она не дееспособна в принципе, ибо наши цели противоречивы. Многоцелевая сущность воспринимается как объединение более простых сущностей. Что, на мой взгляд, и, правда, не разумно. Я не буду давать жесткую критику этому методу, ибо эти узкоспециализированные сущности и правда выполняют свои задания. Но они лишены мышления, и поэтому не очень затрагивают мою тему. Но, в принципе, можно немного добавить ощущений. К примеру, есть сущность хранитель дома. Она нацелена на охрану имущества. И охраняет все замечательно. Но, представьте, какая глупая будет ситуация, если на хозяина нападут у двери в дом, а эта сильнейшая сущность будет просто смотреть на этот ужас. Она не будет ничего делать, ведь она запрограммирована охранять дом, и все, что в нем. Поэтому, думаю, было б рационально добавить этическую сторону защиты хозяина в радиусе 150 метров от дома. Не вкладывать это в основной алгоритм, просто как образ на выбор. Научить отличать дружеское похлопывание по плечу от насилия. Думаю, это было б очень полезно.

Рассмотрение создание сущности по материалам книги «Врата посвящения» Бардона.

Бардон уже намного ближе. Я считаю, что он осознавал, что сущность с ограниченными возможностями бесполезна. Ибо сначала, он объясняет, что маг силен из-за своей гармонии. Гармония ж заключается в равновесии четырех стихийных элементов: огня, земли, воды и воздуха. Начальную сущность (я не использую терминологию автора) он предлагает создавать лишь из одного элемента. Создание, запитывание энергией и вкладка алгоритма плюс питание сущности от стихийной основы. Точнее системы алгоритмов. Вот. Дальнейшее же создание сущности идет с использованием всех четырех элементов. Это дает основу предполагать, что он думал об эмоциональном фоне сущности. Ведь каждый элемент несет свои черты характера. Создание разума и характера сущности очень кропотливый и сложный процесс. Но цель оправдывает средства. Ведь создав такую сущность мы намного облегчим свою жизнь. Но какими чувствами должна обладать сущность? Что ей нужно, а что нет? И что думает сама сущность? На эти вопросы я попытаюсь дать свою субъективную оценку.

Чувство преданности. Сущность должна быть преданной. И здесь есть два пути: путь насильственный и путь добровольного принятия с дальнейшим волевым закреплением. Первый путь я описывать просто не буду, ибо алгоритм прост: вложение алгоритма в тело сущности. Второй же путь идет намного сложнее. Для того, что б сущность что-то поняла, нужно, что б она мыслила. Мышление же основано на основе выбора из вариантов. Если разрешить сущности выбирать, то закончится это может довольно-таки плачевно. Она просто может выйти из-под контроля мага, или освободится из-под оного во время слабости мага. Это совершенно недопустимо. Но попытаться можно. В любом случае нужно себя страховать, но и полностью не доверять сущности не стоит, и тогда она будет служить вам намного лучше. Потом. Если вы хотите получить достаточно развитую сущность. Придется развивать мышление. А это может привести к тому, что без должной морально-этической базы сущность будет обходить многие ваши запреты и блоки, что приведет к выходу из под контроля и достаточно большим проблемам. Как же развивать это чувство. Думаю, показать свою преданность. Этого будет вполне достаточно. Показать, что сущность не является для вас чем-то незначимым, а наоборот проявить заботу о будущем данного существа. Тогда вы можете достичь успеха.

Чувство Любви. Это одно из самых странных чувств. Научить ему невозможно, да и контролировать в принципе тоже. Лучше сразу вложить сострадание и ответственность за свои поступки. Разумеется, если нам нужна машина для убийств, то это чувство будет лишним. Но существу думающему это просто необходимо. Так как развиваясь дальше придет момент самосознания. И без этого параметра будет сложно дать нормальную оценку своим поступкам, действиям. Стоит заложить не слишком строгий кодекс морали. Не строгий, потому что сущность может воспринимать многое буквально, и моральные догмы заставят ее уничтожить себя. Уничтожение сущности нам не особо нужно, поэтому как развивать данное чувство выбор за вами.

Чувство долга. Важный момент. Она должна понимать, что делает это не только по приказу. А потому, что должна помогать. И долг превыше всего. Без понятия чести и доблести все существо превращается в отброс, очередную машину для исполнения приказов.

На мой взгляд, это три основных этических момента. На их примере можно строить и другие чувства. Для этого лучше всего почитать психологические романы и попробовать ставить сущность в похожие ситуации, для развития в ней нужных норм поведения. Айзек Азимов, известный фантаст, сделал три закона для роботов:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Думаю, для сущностей они тоже могут вполне подойти. На последок, я опишу небольшую технику создания интересного вида сущностей и некоторые советы по укреплению сущностей на тонких планах.

Оживление картин. Этот метод много где описывался. И каждый пишет по-разному. Я опишу один из самых простых, на мой взгляд, методов.
Для начала мы берем рисунок. Я б советовал его рисовать самим, или попросить это сделать знакомых. Это не должна быть срисовка, а именно больше авторская работа. В ней мы выражаем внешность нашей сущности, наделяем ее основными качествами. Лично мне больше импонируют своеобразные наброски в стиле черно-белой графики. Для особых экстремалов можно делать графику цветную, но это более сложнее. Хотя на вкус и цвет как знаете…
Дальше. Если вы занимаетесь ритуальной магией, то создаем магический круг, делаем РП или МРП(предпочтительней РП, рисовать пентаграмму вызывающую той стихии, которой собираетесь заряжать, если это не стихия-элемент то думаю что выбирать лучше по принципу большей привлекательности). Далее я б еще советовал сделать ритуал сторожевых башен для общей защиты. Круг очерчен, купол натянут, Архангелы стоят по сторонам света. Кладем данный рисунок на алтарь и говорим фразу: «Я(имя мага), нарицаю тебя именем твоим, и имя твое(Имя сущности). В час этот ты принадлежишь только мне. Когда ты исполнишь свой долг, я отпущу тебя(указывается условие утилизации сущности. О видах условия я опишу немного ниже).» Затем обходим алтарь по часовой стрелке, замыкаем круг и говорим: «Да будет так. Аминь.» Далее следует сделать знак входящего. Следующим шагом наполнения сущности энергией, постройка ее каркаса. В купол мы призываем силы в помощь. Закладываем ментальную структуру, ее астральный облик должен соответствовать рисунку. После окончания данного этапа повторяем хождение по кругу и т.д. Для более удобной сборки энергий советую использовать радужную булаву, обрезать каналы атамом. Структура сущности готова. Теперь пришел час наполнить ее энергией. Если это стихия-элемент, просим помощи у Архангела данной стихии, если нет, то просто делаем призыв данной стихии любым удобным способом. Дальше повторяем наш круг. Благодарим силы, отпускаем. Заканчивается ритуал как обычно это делают в западной традиции.

Если же вы энергет, то структура построения очень похожа. Только создайте вокруг защитную сферу, дабы инородные тела не вмешивались в процесс создания. Теперь этот рисунок жилище вашей сущности. Через него очень удобно с ней общаться. Часто такие сущности служат в роли защитников или тех, кто помогает быстрее войти в нужное магу состояние за более короткий срок.

Условия окончания службы сущностей. Многие авторы советуют прочтение имени сущности на оборот. В нашем случае это может быть сожжение рисунка сопровожденное определенным жестом, который вы случайно сделать не можете.

Несколько советов по закреплению и усилению сущностей.
1. Вы должны ее часто вспоминать. Назовите компьютер именем сущности или флешку в мобильном телефоне, и забыть ее точно не успеете.
2. Этот метод помог мне сделать свою сущность сильнее и вложить о ней больше информации. Я просто начал писать о ней рассказы. Люди их читали, и она становилась сильнее. Как вариант, в разговорах с друзьями можете сделать своеобразного друга, героя разных историй. Люди будут ним интересоваться, автоматически помогая вам в создании и наполнении энергией.
3. Четко ее себе представляйте. Чем больше деталей, тем лучше.

Вот в принципе и все. Думаю этот материал поможет многим в процессе создания простейшей сущности.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 6:05 pm

Статья казалось-бы и интересная... но не нашёл ни слова о том, как эту саму психологию создать - одни рассуждения только идут
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 6:53 pm

Ravencrow, вероятнее всего это потому, что нет и не будет никогда человека, который создаст психологию. Так как этот термин подразумевает науку, которая изучает закономерности развития и функционирования психики. Потому психологию сущности, как и психологию человека, создать невозможно. Но есть реальная возможность изучить факторы, которые будут влиять на развитие сущности. Что, по сути, я и попытался отобразить в данной статье. Стоит заметить, что статья несет более ориентировочный характер, то есть призвана обратить внимание на определенные моменты, которые мне, на момент написания, казались важными.

При том есть вполне конкретные примеры, в которых можно отрабатывать с сущностью морально-этические аспекты. Например, обращу ваше внимание на данную цитату из статьи:
На мой взгляд, это три основных этических момента. На их примере можно строить и другие чувства. Для этого лучше всего почитать психологические романы и попробовать ставить сущность в похожие ситуации, для развития в ней нужных норм поведения. пишет:
Здесь мы ясно можем видеть один из механизмов развития психики сущности, своеобразный контролируемый процесс приобретения опыта.
В конце же статьи, в пункте 2 описан метод наполнения сущности энергией. Но, при вдумчивом разборе, можно предположить использование написания рассказов с целью постановки самой сущности в данную ситуацию. На ключевых моментах морального этического выбора стоит предоставить сущности решить, как бы она поступила в данной ситуации. В зависимости от выбора описать дальнейшие гипотетически последствия. Если вы следуете модели партнерства, то при неправильном выборе стоит мягко натолкнуть на мысль о том, что выбор был не совсем верным и предложить сущности переиграть ситуацию. Таким образом образуется новая ветвь, совсем с иными последствиями. Важно правильно показать преимущество одного выбора над другим. Таким методом вы сможете изучить как основные психические процессы сущности, так и предугадать в целом её реакции в жизненных ситуациях. И, разумеется, это может стать отличным методом моделирования её психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 6:55 pm

Стоит написать о создании психики и её контроле - без этого смысла нету всё это читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 7:09 pm

Ravencrow, за пять лет моё мнение касательно этого вопроса не изменилось. Для того, что бы описывать создание психики, нужно сначала понять, куда мы эту психику помещать будем. Плюс нужно обладать некоторыми познаниями в области психологии, психоанализа и иных родственных науках. За это время я уже практически окончил медицинский университет, в стенах которого мы изучали основные аспекты вышеперечисленных дисциплин. И теперь эта задача мне кажется еще более сложной. Так как вопрос крайне многогранен и требует комплексного подхода. Потому то я и наметил ориентиры, на которые следует обратить внимание при формировании психики сущности.
Но я принял во внимание ваше мнение о бесполезности данной статьи. Для меня это было очень ценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 7:32 pm

Вы несколько неправильно меня поняли - статья имеет ценность, но только если тут будет практическая часть: именно описание того, как создавать те или иные аспекты психики у сущности, да и само создание сущности
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 8:02 pm

Ravencrow, если внимательно присмотреться, то в девятом блоке (абзаце) идет техника создания сущности методом "оживления картины". Описан как ритуальный метод, основанный на базовых элементах церемониальной магии, так и энергетический метод. Ниже представлены способы как можно наполнять сущность энергией при недостатке личной силы. Как по мне, для начинающего мага ритуальным метод более предпочтителен своей относительной простотой в плане концентрации и направления энергии.

Как формировать те или иные психические реакции мы выяснили в процессе дискуссии.


Последний раз редактировалось: Алекс Армантский (Пн Ноя 30, 2015 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 8:23 pm

Архангелов тогда стоит заменить на нормальных стихийных сущностей. Да и метод слабенький сам по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 8:38 pm

Ravencrow, наконец вы прочли ритуальную часть. Я ожидал этот комментарий в самую первую очередь и именно от вас - не первый раз заводится разговор о многострадальном ритуале пентаграммы и традиции церемониальной магии. Повторюсь в очередной раз, что метод описывается в рамках сложившейся в ритуальной магии традиции. Понимаете о чём я? Традиция подразумевает наличие терминологии, устоявшейся на протяжении веков и общепринятой в рамках данной традиции. Что бы другие маги, при прочтении, могли понять о чём идет речь и что конкретно я делаю и хочу описать. Стоит отметить, что году эдак в 2011 эта статья была издана в одном периодическом интернет-издании оккультной направленности, основной темой и авторами которой являются нынешними последователями Ордена Золотой Зари, который и опирается на эту несчастную и забитую церемониальную магию.
Естественно, вы должны понимать по умолчанию, учитывая изучения теории данной в начальном курсе обучения, цели и задачи проведения РП или ее вариаций, коих великое множество (лично я помню не меньше 4-5 вариантов) и значение символических образов и призывов, которые используются в данном ритуале. Естественно, я не могу винить вас за наблюдательность и желание отметить явный, вопиющий недостаток в технике, но повторять каждый раз то, что уже обсуждалось в прошлых темах становится слегка комично.

Ravencrow пишет:
Да и метод слабенький сам по себе

Я был бы очень признателен вам за то, что бы вы обосновали ваше замечание. В чём именно заключаются слабые места метода, какое ваше виденье по этому вопросу, какую теоретическую или практическую базу вы вкладываете в ваши размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 9:42 pm

Цитата :
в ней мы выражаем внешность нашей сущности, наделяем ее основными качествами
Это должно быть подробно описано, как это делается, или как это делал тот, кто создавал методику

Цитата :
если вы занимаетесь ритуальной магией, то создаем магический круг, делаем РП или МРП
То есть, если вы НЕ занимаетесь ритуальной магией, то здесь заканчивается сам метод создания сущности? Заканчивается на рисунке - без проработки внешности, без проработки свойств, без проработки характера, мировоззрения, и прочего?

Но это было с учётом того, что человек НЕ занимается ритуаликой и с теми ритуалами что вы описали, он не знаком, и в жизни не видел

Теперь с учётом ритуалики и всего того, что идёт дальше

Цитата :
Если вы занимаетесь ритуальной магией, то создаем магический круг, делаем РП или МРП
РП и МРП делать зачем? Вот я в них смысла не вижу вообще никакого

Цитата :
Далее я б еще советовал сделать ритуал сторожевых башен для общей защиты
Можно сам ритуал?

Цитата :
Архангелы стоят по сторонам света
Про них уже говорил выше

Цитата :
«Я(имя мага), нарицаю тебя именем твоим, и имя твое(Имя сущности). В час этот ты принадлежишь только мне. Когда ты исполнишь свой долг, я отпущу тебя(указывается условие утилизации сущности. О видах условия я опишу немного ниже).» Затем обходим алтарь по часовой стрелке, замыкаем круг и говорим: «Да будет так. Аминь.»
Наверное сначала нужно создать сущность, а потом уже давать ей имя и условие утилизации?

Цитата :
Далее следует сделать знак входящего. Следующим шагом наполнения сущности энергией, постройка ее каркаса. В купол мы призываем силы в помощь. Закладываем ментальную структуру, ее астральный облик должен соответствовать рисунку
Один вопрос - почему она НЕ должна распасться через 5-10 минут? Что её поддерживает, кроме вашей визуализации и "намерения" ? Перестали пихать туда энергию и визуализировать - результат начал распадаться и пропадать. Я молчу уже о том, что она просто может взять и свалить. если захочет - ей это сделать ничего не мешает (где то оговорено, что сущность не может покинуть пределы круга, или уйти от вас по своему желанию?)

Силы призываются для какой помощи? Просто так? У них есть какая-то функция? Что они должны делать?

Цитата :
Для более удобной сборки энергий советую использовать радужную булаву, обрезать каналы атамом
Радужная булава - это что такое? Каким образом она используется?

Цитата :
Если это стихия-элемент, просим помощи у Архангела данной стихии, если нет, то просто делаем призыв данной стихии любым удобным способом
Просто призыв? Кто сказал, что к вам вообще придёт стихийная сущность, тем более в рамках какой-то традиции? Могут прийти сущности, которые существуют в рамках этой традиции, либо косвенно, либо как часть эгрегора самой традиции, и которые имеют только КОСВЕННУЮ связь со стихией - разве это нам надо? О видении речи ни слова вообще, чтобы определить, что там пришло вообще и что вы вызвали. Может там структурня одна? Такое тоже бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2015 10:18 pm

Уважаемый, давайте начнем с самого начала. Если вы не знаете что такое радужная булава, то вы не знакомы даже с базовыми предметами церемониальной магии. О какой уместности тех или иных ритуалов, которые являются подготовительным этапом любой церемонии мы можем с вами говорить, если у вас нет представления о традиции в целом?
Но опустим незнание традиции.
Наречение именем в начальной этапе, если вы хоть немного знакомы с более ранними работами более ранних авторов, уже само по себе является магическим действием, которое показывает власть созидающего. Так же, как и учитель имел свою власть над своим учеником, которому он давал имя при посвящении. Этот же принцип используется и при иных инициациях, например - крещение в христианстве. Учитывая эти аспекты, наречение именем я поставил на первый план, закрепляя структуру и привязывая сущность к себе, как создателю.
Далее же описан алгоритм наполнения сущности энергией и её закрепления. Изначально мы формируем простую болванку, в которую собираем энергию. А вот что в неё вкладывать - описано в первой части статьи, которая следует до самого метода. Это вопрос дискутабельный, потому каждый должен решить для себя сам, что он хочет видеть в полученной сущности. Как давать сущности качества - я пояснил вам несколькими постами выше.
По поводу ментальной структуры. Предполагается, что вы знакомы с понятием мыслеформ и разобрались, из каких частей они складываются. Из этого у вас не может возникать вопросов о том, что такое ментальная структура и что она в себя включает.
Почему сущность не должна распадаться. Так как фиксирующим фактором, не дающим энергии непосредственно после работы распадаться является рисунок. Здесь мы имеем взаимосвязь сразу нескольких планов, а именно:
1. Физический - рисунок.
2. Ментальный - ментальная структура.
3. Астральный - ее образ в целом, динамика.
Энергия для всего этого собирается на начальном этапе от стихии, дальнейшие методы усиления описаны ниже в статье. С учетом них, идет дополнительная завязка на эмоциях и более сильное укрепление на ментальном и астральных планах. Всё, что начинает иметь свою историю со временем становится более реальным и приобретает ту форму, в которую верят люди. Принцип этого эмпирического умозаключения вы можете видеть на примере эгрегоров.
Энергетический метод отличается от ритуального лишь начальным этапом подготовки, сохраняя в целом общий алгоритм создания, описанный в ритуальном методе.
По поводу вашего последнего замечания - подразумевается, что вы работаете с этой стихией и знаете, что и как к вам приходит. В ином случае возникает вопрос о том, почему вы решили, что будете создавать сущность.

Если у вас есть желание разобраться в том, что же такое радужная булава, атам или иные ритуальные предметы, или вопросы о РП/МРП/БРП(И)СП - предлагаю обсудить в личке. Это не имеет никакого отношения к основной теме статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 12:31 am

Алекс Армантский ритуалы из ордена золотой зари?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 1:21 am

Цитата :
Рассмотрение создание сущностей методом школы ДЭИР
А чем плох их метод? Мне эта идея узконаправленных сущностей кажется не плохой. А пример с домом только показывает, что практик должен нормально продумать области действия своих сущностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 7:09 am

Чарующий, именно так я и сказал.

Brengar
, никто не говорит, что метод совсем плох. В нём есть ряд неточностей, усложнений, которые мне не совсем понятны. И данный метод абсолютно не соответствует тематике данной статьи. Он привёден в качестве примера, обзора общей литературы. Но изучить особенности развития и поведения сущности на примере данного метода не представляется возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 6:28 pm

Не а правда чем метод плох? Основан он на проверенных ритуалах , и текст вполне без воды
Вернуться к началу Перейти вниз
magrus
Собеседник
Собеседник
magrus


Мужчина Сообщения : 381
Опыт : 4802
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 39

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeВт Дек 01, 2015 6:49 pm

Рассуждения о ДЭИР и полезности ритуалов "золотушки", мне всегда напоминают о монологе Лорда Кельвина - только психам мерещутся радиоволны, ведь все проверенное уже давно существует.

Можете не отвечать, ваш словесный понос неинтересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeСр Дек 02, 2015 1:35 am

Magrus, зачёт resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeСб Дек 05, 2015 12:58 am

magrus, так укажите нам, в чем мы не правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeСб Июн 06, 2020 10:46 am

Цитата :
Но, в принципе, можно немного добавить ощущений. К примеру, есть сущность хранитель дома. Она нацелена на охрану имущества. И охраняет все замечательно. Но, представьте, какая глупая будет ситуация, если на хозяина нападут у двери в дом, а эта сильнейшая сущность будет просто смотреть на этот ужас. Она не будет ничего делать, ведь она запрограммирована охранять дом, и все, что в нем. Поэтому, думаю, было б рационально добавить этическую сторону защиты хозяина в радиусе 150 метров от дома. Не вкладывать это в основной алгоритм, просто как образ на выбор. Научить отличать дружеское похлопывание по плечу от насилия. Думаю, это было б очень полезно.

Насколько реально создать сущность, которая реально сможет что-то сделать в случае когда на хозяина уже физически напали?

Не будет ли также глупо если на хозяина нападут на расстоянии 150 метров? Имеет ли вообще расстояние какое-то значение для сущности?

Цитата :
Когда ты исполнишь свой долг, я отпущу тебя(указывается условие утилизации сущности. О видах условия я опишу немного ниже).

Зачем вообще уничтожать или отпусать сущность, если это на случай ее выхода из под контроля то почему именно сущность именно отпускается, а не уничтожается?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeВс Июн 07, 2020 2:26 pm

hhheeelllppp пишет:

Насколько реально создать сущность, которая реально сможет что-то сделать в случае когда на хозяина уже физически напали?
Навряд ли в таком случае сущность что-то сможет сделать, физическое нападение происходит и длится очень быстро, для помощи в таком случае потребуется что-то околофизическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeВс Июн 07, 2020 2:34 pm

Розочка например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Июн 08, 2020 1:46 am

Цитата :
Насколько реально создать сущность, которая реально сможет что-то сделать в случае когда на хозяина уже физически напали?
Вот кстати мне тоже интересно. То есть понятно, что воздействовать на физ сущ не сможет, но ведь человек это сложное и многоуровневое существо, и достаточно хрупкое на физе при том, неужели сильная сущ не сможет через воздействие на тонкие спровоцировать повышение давления и как следствие пару лопнувших в нужном месте сосудов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Июн 08, 2020 3:23 am

Цитата :
неужели сильная сущ не сможет через воздействие на тонкие спровоцировать повышение давления и как следствие пару лопнувших в нужном месте сосудов
Для этого нужна ну очень мощная сущь. Да и гопники редко когда нападают по одиночке, а воздействовать на несколько человек сразу явно ещё сложнее. Да и к тому же сущь должна отличать просто агрессивное поведение от реальной угрозы жизни и здоровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Июн 08, 2020 3:31 am

Цитата :
Навряд ли в таком случае сущность что-то сможет сделать, физическое нападение происходит и длится очень быстро, для помощи в таком случае потребуется что-то околофизическое.

Вот и я так подумал

Цитата :
Вот кстати мне тоже интересно. То есть понятно, что воздействовать на физ сущ не сможет, но ведь человек это сложное и многоуровневое существо, и достаточно хрупкое на физе при том, неужели сильная сущ не сможет через воздействие на тонкие спровоцировать повышение давления и как следствие пару лопнувших в нужном месте сосудов?

Ну если сосуды совсем микроскопические, то и не умрет от этого никто, а большие и лопнуть не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Психология сущности Empty
СообщениеТема: Re: Психология сущности   Психология сущности I_icon_minitimeПн Июн 08, 2020 2:29 pm

Brengar пишет:
неужели сильная сущ не сможет через воздействие на тонкие спровоцировать повышение давления и как следствие пару лопнувших в нужном месте сосудов?
Это уязвимость еще должна у нападающего либо же время для разрушения, чтобы с тонких на физе проявилось, которого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психология сущности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Психология рун
» Психология денег
» ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА
» Магические сущности
» Психология жизни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: