ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кундалини

Перейти вниз 
+33
Elnar
Brengar
HotСhocolate
Nemesis
0DARK0
sennv
Ravencrow
Zerat
GoshaAndTarakan
Эцио
Рамира
Volan
henonc
Дмитрий
Miledi Black
Haissa
Zлыdеnь
Darklight
Affliction
aikalla
LKA
Барбарис
Xab
Armistatta
Галина971
Штуша
Алекс Армантский
Ipsisimus
Pagan
Вултур
Олега
natalli
Ravenna
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 05, 2014 6:55 am

henonc пишет:
у меня тупняк... мантра ХАМ для кундалини 
У меня теперь тоже тупняк.  Smile На пробуждение кундалини нашла мантру ХАИИИ-ХАМММ-ХАННН.  scratch 

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кундалини - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кундалини - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5078
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 34
Откуда : Skogen Mingard

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 05, 2014 7:43 pm

похожа кстати)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 05, 2014 8:01 pm

henonc, а где ты нашел описание той мантры для кундалини? Smile

Смотри, какие ещё нашла:

Часто используемые мантры в кундалини йоге

Ади мантра:
Oнг Намо Гуру Дэв Намо

Я склоняюсь перед Творцом, я склоняюсь перед Божественным Учителем.

Ади Шакти мантра:
Эк Онг Кар Сат Нам Сири Вахэ Гуру

Есть лишь один Создатель во всем творении, его Имя - Истина. Осознание этой мудрости приносит величайшее блаженство.

Бидж мантра:
Сат Нам
Истина - мое имя. Я отождествляю себя с Истиной.

Гуру мантра:
Вахэ Гуру
Ва - Бесконечное, Хэ - идентификация, Гуру - от тьмы к свету. Эта мантра выражает не-описуемое переживание движения от тьмы к свету.

Пандж Шабад (пять звуков):
Сa Ta На Ma

Бесконечность Жизнь Смерть Возрождение.

Мангала чаран мантра:
Ад Гуре Намэ, Джугад Гуре Намэ, Сат Гуре Намэ, Сири Гуру Дэве Намэ

Я склоняюсь перед изначальной мудростью. Я склоняюсь перед мудростью верной во все времена. Я склоняюсь перед мудростью Истины. Я склоняюсь перед великой божественной мудростью.

Мул мантра (первая часть):
Эк Онг Кар Сат Нам Карта Пуракх Нирбхао Нирвэр
Акал Мурат Аджуни Сэбхан Гур Прасад

Един Творец, Истина - Его Имя, Он - Деятель, созидающий все, что есть, Вне страха, вне враждебности, Не умирающий, Не рожденный, Самосущий, достигается по милости Гуру.

Мул мантра:
Эк Онг Кар Сат Нам Карта Пуракх Нирбхао Нирвэр Акал Мурат Аджуни Сэбхан
Гур Прасад. Джап. Ад Сач Джугад Сач Хэ Бхи Сач Нанак Хоси Бхи Сач

Един Творец, Истина - Его Имя, Он - Деятель, созидающий все, что есть, Вне страха, вне враждебности, Не умирающий, Не рожденный, Самосущий, достигается по милости Гуру. Повторяй. Истина была в начале творения, Истина была в начале времен, Истина жива и сейчас. О, Нанак, Истина пребудет во веки веков.

Кундалини Бхакти мантра:
Ади Шакти Ади Шакти Ади Шакти Намо Намо
Сараб Шакти Сараб Шакти Сараб Шакти Намо Намо
Притхам Бхагавати Притхам Бхагавати Притхам Бхагавати Намо Намо
Кундалини Мата Шакти Мата Шакти Намо Намо

Я склоняюсь перед изначальной силой. Я склоняюсь перед силой питающей все творение. Я склоняюсь перед энергией, с помощью которой Господь творит все, что есть. Я склоняюсь перед творческой силой Божественной Матери Кундалини.

Мантра Кундалини Шакти:
Ад Сач Джугад Сач Хэ Бхи Сач. Нанак Хоси Бхи Сач

Истина была в начале творения, Истина была в начале времен, Истина жива и сейчас. О, На-нак, Истина пребудет во веки веков.

Кундалини мантра из Лайа йоги:
Эк Онг Кар-а, Са-та Нам-а, Сири Ва-а, Хэ Гуру

Есть лишь один Создатель во всем творении, его Имя - Истина. Осознание этой мудрости приносит величайшее блаженство. Эта форма Ади Шакти мантры используется в Лайа йоге. Она повторяется в особом ритме, который создает ощущение вращающейся спирали. Созда-ется водоворот энергии, вовлекающий в себя все чакры и ауру.

Гуру мантра Гуру Рам Даса:
Гуру Гуру Вахэ Гуру Гуру Рам Дас Гуру

Призывает Гуру Рам Даса, Его духовный свет, указывающий путь, и милость, дарующую защиту.

Гаятри мантра Гуру Гобинд Сингха:
Гобиндэ Мукандэ Ударэ Апарэ Харианг Карианг Нирнамэ Акамэ

Опора, Освободитель, Дарующий просветление, Бесконечный, Разрушитель, Создатель, Без имени, Лишенный желаний.

Сири Гаятри мантра:
Ра Ма Да Са Са Се Со Хонг

Ра - солнце, Ма - луна, Да - земля, Са - Бесконечное, имперсональная форма, Се - полнота опыта, персональный аспект Бесконечного, Со - переживание слияния, отождест-вления, Хонг - реальность Бесконечного. Со Хонг можно перевести как "Оно - это я".
Я в равновесии между солнцем и луной, землей и эфиром. Все это - Ты, Ты - это я.

Сири мантра:
Эк Онг Кар Сатгурпрасад Сатгурпрасад Эк Онг Кар

Един Творец. Истина открывается по милости Гуру. Истина открывается по милости Гуру. Един Творец.

Ишт Содхана мантра:
Дхарти хэ, Акаш хэ, Гуру Рам Дас хэ

Дхарти - земля, акаш - небо, Гуру Рам Дас - прославленный четвертый Гуру в сикхской традиции. Ишт - это образ или личность, являющийся для вас воплощение Бесконечного. Содхана - совершенное очищение ума и тела.

Кабадше мантра:
Са Ре Са Са, Са Ре Са Са, Са Ре Са Са, Са Ранг
Хар Ре Хар Хар, Хар Ре Хар Хар, Хар Ре Хар Хар, Хар Ранг

Са - Бесконечное, Полнота, Бог. Этот слог соответствует элементу эфира. Это причина всех причин. Это тонкий элемент. Хар - это проявление творческой силы на земле. Это плотный элемент, это сила творения, то, что можно потрогать руками. В этой мантре вибра-ции Са и Хар сплетаются вместе. Мантра завершается проекцией через слог Анг, обозна-чающий всю полноту Божественного, подобного звукам Онг и Аум (Ом).

Онг Сохонг:
Онг Сохонг

Творец, Он это я.

Пран Бандха мантра:
Паван Паван Паван Паван, Пара Пара, Паван Гуру, Паван Гуру, Вахэ Гуру, Вахэ Гуру, Паван Гуру

Воздух Воздух Воздух Воздух. Бесконечное и за пределами Бесконечного. Воздух - это Гуру, воздух - это Гуру. Ва! Гуру неописуем словами. Ва! Гуру неописуем словами. Воз-дух - это Гуру.

Сат Сири Сири Акал мантра:
Сат Сири, Сири Акал, Сири Акал, Маха Акал, Маха Акал, Сат Нам, Акал Мурат, Вахэ Гуру

Великая Истина, Великая Не умирающая, Великая Не умирающая, Великая Бессмертная, Великая бессмертная, Истина - Его Имя. Бессмертный образ Господа, Мудрость, ведущая к блаженству.

Вахэ Гуру Вахэ Джио мантра:
Вахэ Гуру Вахэ Гуру Вахэ Гуру Вахэ Джио

Блаженство вне слов и описаний ведет нас от тьмы к свету.

Ваа Янти Кар Янти Джаг Дут Пати Адак Ит Ваха Брахмадэв Трэша Гуру Ит Вахэ Гуру:
Ваа Янти Кар Янти Джаг Дут Пати Адак Ит Ваха Брахмадэв Трэша Гуру Ит Вахэ Гуру

Великое Универсальное Я, Созидательное Я. Творение происходит во времени, и все это есть Великое Единое. Три аспекта Господа: Брахма, Вишну и Шива - все это в мантре Вахэ Гуру.

Ап Сахаи Хоа Саче Да Сача Дхоа Хар Хар Хар:
Ап Сахаи Хоа Саче Да Сача Дхоа Хар Хар Хар

Сам Господь стал нашей защитой. Самый Истинный из истинных Сам заботится о нас. Бог Бог Бог.

Ардас Бхаи мантра:
Ардас Бхаи, Амардас Гуру, Амардас Гуру, Ардас Бхаи
Рам Дас Гуру, Рам Дас Гуру, Рам Дас Гуру, Сачи Саии

По милости Гуру Амардаса, известного, как надежда тех, кто потерял надежду, и Гуру Рам Даса, Царя йогинов, подателя благословения в прошлом, настоящем и будущем, эта мантра гарантирует, что все молитвы человека будут услышаны, и его нужды - удовлетворены, подписано, скреплено печатью и исполнено.

Ракхе Ракхан Хар:
Ракхе Ракханхар ап убариан
Гур ки пэри паэ кадж савариан
Хоа Ап Дайал Манахо на Висариан
Садх Джана ке санга бхаваджал тариан
Сакат ниндак душт кхин махэ бидариан
Тис Сахиб ки тэк Нанак мане махе
Джис симрат сукх хоэ сагалэ дукх джахэ

Спаситель спасает. Он сам переводит нас на другой берег. Он ведет нас к лотосным стопам Гуру и исполняет наши начинания. Он милостив и сострадателен и не забывает о нас нико-гда. В обществе святых Он выводит нас из океана этого мира. Безбожники, клеветники и враги - Он кончает с ними в одно мгновение. О Нанак! В своем уме держись за Него как за якорь. Вспоминая о Нем в медитации, наступает счастье, и все печали просто исчезают.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кундалини - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кундалини - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 05, 2014 8:11 pm

Асаны – позы йоги – ценны не столько своим физиологическим воздействием (на мышцы и внутренние органы), сколько лишь тем, что работают с чакрами и нади (каналами циркуляции энергии). Из 84 важнейших асан 35 делают это довольно интенсивно: так, например, Чакрасана активизирует Манипуру, Сарвангасана – Вишуддхи, Сиршасана – Сахасрару и т.п. Пасчимоттанасана является одной из важнейших асан, т.к. может пробуждать Кундалини («вытягивая» позвоночник, а  с ним воздействуя на центральный канал).  Остальные асаны тоже чистят чакры и нади; подобное действие оказывают все асаны, для чего они и нужны.
Важная работа по подготовке пробуждения и дальнейшего прохождения по телу энергии Кундалини происходит и в пранаямах. Если асаны в большей части воздействуют на чакры, то пранаямы целенаправленно чистят нади – тонкие «реки», или каналы, по которым распределяется в теле энергия Кундалини. Пранаямы также регулируют работу Иды и Пингалы – Лунного и Солнечного каналов, связанных с левой и правой ноздрей. Баланс Иды и Пингалы – протекания воздуха через обе ноздри – автоматически «включает» Сушумну, что делает возможным ее пробуждение в дальнейшем, при благоприятных условиях. Работой с дыханием занимается целая побочная ветвь йоги – Свара-йога, знание которой важно в рамках Кундалини-садханы (процесса пробуждения и подъема Кунадалини).
Мудры и бандхи производят дальнейшее, более тонкое, очищение, и более интенсивное - за счет «запирания» концентрированной праны и ее перенаправления по разным орбитам, а также создают и закрепляют новые психоцепи, создающие измененные состояния сознания, что готовит ум человека к выживанию в условиях подъема Кундалини. Асаны как бы укрепляют берега реки праны, а мудры и бандхи устанавливают запруды в нужных местах.

Без асан, пранаям, мудр и бандх невозможно поднять Кундалини, они фактически и приводят к ее своевременному пробуждению. Однако медитация играет не менее важную роль – она готовит тонкие слои личности к принятию состояния Пробуждения, именно в тонких сферах будет «закреплен» подъем Кундалини. Освоив состояния Пратьяхары (отключения органов чувств) и выхода из тела (Унмани-Авастха и кратковременное Самадхи), человек уже в некоторой степени готов к приключению всей жизни, которым явлется подъем Кундалини. Для человека же неподготовленного подъем Кундалини будет в высшей степени пугающим, сводящим с ума происшествием.
В итоге Кундалини-садханы, грамотная и регулярная практика необходимого набора йог создает баланс, гармонию между различными процессами на праническом и ментальном уровнях. Когда такое равновесие (Ха-Тха) достигнуто, тело переходит на новый энергетический уровень: возникает ситуация избытка энергии, энтузиазм, тело может спонтанно выполнять асаны, мудры и бандхи или просто танцевать в трансе. Вскоре после этого просыпается канал Сушумна (Сушумна-нади), что приводит к втягиванию в него Кундалини - она стремительно пробуждается...
Если Кундалини-садхана происходит под наблюдением Гуру - йога, пробудившего свою Кундалини, он может серьезно помочь – советом, личной энергетикой, и специальными мантрами (звуко-психическими вибрациями). Хотя в конечном итоге, поднятие Кундалини – дело сугубо индивидуальное, за редким исключением никто никому «за руку» поднять Кундалини не помогает, и залог успеха – все-таки безупречная всесторонняя чистота самого садхака (практикующего). Однако такие исключения действительно бывают; Сватмарама в «Хатха-йога Прадипике» прямым текстом заявляет (Глава 3, шлока 2): «Воистину, когда милостью Гуру эта спящая Кундалини пробуждается, тогда открываются все лотосы (чакры) и узлы (грантхи)».
Таким образом, стоит подчеркнуть, что важность Хатха-йоги не столько в физическом оздоровлении тела, а именно в том, что она очищает, укрепляет и пробуждает важные энергетические и психически центры человека (чакры и нади), способствуя его дальнейшей духовной эволюции, которая без подъема Кундалини находится в стагнации, глубоком сне.

В кундалини-йоге каждое занятие начинается с мантр. Во время проговаривания определенных звуков активизируется отдел головного мозга – гипоталамус. Это дает толчок работе эндокринной системы, к ней присоединяется иммунная – и так, по цепочке, мобилизуются силы организма в целом.

Если в хатха-йоге мы имеем дело с асанами, то в кундалини-йоге выполняют крийи – специальные комплексы упражнений, объединенных определенной целью. Например, крийя для стимуляции солнечного сплетения помогает освободиться от страхов и ненужных привязанностей, мешающих вашей реализации. Есть целый комплекс крий, приносящих успех и счастье и устраняющих боль и чувство вины. Есть упражнения, помогающие избавиться от своего воображаемого бессилия.
Практически за каждой крийей следует безмолвная медитация – йогин погружается в себя и старается осознать, что с ним происходит в данный момент. В комплексе с медитациями идут дыхательные упражнения и мантры.

Получается, что по кундалини есть смысл поискать не только мантры, но и асаны, пранаямы, мудры, бандхи, крийи...  Smile  Как всего много.  smush 

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кундалини - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кундалини - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5078
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 34
Откуда : Skogen Mingard

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 4:57 pm

Цитата :
3. Не ослабляя силы концентрации на Кундалини в Муладхаре-чакре, начать джапу (безостановочное чтение мантры) с мантрой ХАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 11:44 pm

Даже не знаю...
Вот, ещё такую пишут: РАМА ДАСА СА СЕЙ СО ХАМ, но перевода пока не нашла...

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кундалини - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кундалини - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Volan


Мужчина Сообщения : 456
Опыт : 4574
Дата регистрации : 2013-04-28
Возраст : 28
Откуда : Коррибан

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 07, 2014 12:03 am

Таргет пишет:
Получается, что по кундалини есть смысл поискать не только мантры, но и асаны, пранаямы, мудры, бандхи, крийи...  Smile  Как всего много.  smush 

Именно. Каждый выбирает тот способ, который ему ближе.
У меня есть кстати асана-комплекс на пробуждение Кундалини. Наверное в выходные залью на форум... если только такой темы уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 07, 2014 12:15 am

Volan, я хотела поискать как раз, но если у тебя есть, залей пожалуйста, интересно очень.  Smile 

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кундалини - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кундалини - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 07, 2014 12:28 am

Всё-таки не могу понять, откуда ХАМ в Кундалини взялась?
Такое впечатление, что кто-то что-то не дописал, а копипаста по всему инету разошлась...
Уже третья мантра, в которой есть ХАМ и которая относится к Кундалини.

АУМ ХАМ ХАМСАХ: КХАМ КХАХ

Кундалини - Страница 4 D6f31aa9f2

Центральный канал ("Сушумна Нади" на санскрите) также называется Срединным путем. Он начинается в месте расположения Кундалини и проходит вдоль спинного мозга. Этот канал проявляется в человеке как парасимпатическая нервная система и управляет активностью, которую мы не можем сознательно контролировать.


_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кундалини - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кундалини - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСб Мар 14, 2015 3:44 pm

Неосознаю как, но как то я концентрируюсь на бедрах, и там возникает сильное напряжение.
С концентрацией, медленно поднимая это "напряжение" вверх и отпуска(не сдерживая) наружу через какую то чакру, возникает сильное жжение, а потом медленно исчезает.Как будто это "напряжение" имеет зазубрины и режет все по пути.Особо сильно жжение у манипуры.После таких манипуляций чакры как то возбуждаются.И кажется на спине появляется тепло на некоторое время.

Вообще мало экспериментировал, думаю, получше будет экспериментировать с открытыми чакрам.В добавок с ОВД.

Недавно попробовал без замедления, быстро отправить(как бы выстрелить разок) в аджну, и по пути сжигая достиг анахаты, там и угасло жжение.На аджне не возникло никаких жжений, но были какие то эффекты, скорее всего от концентрации.

Как думаете, что это за "напряжение"?Кудалини?Просто концентрация?Энергия муладхары или манипуры?Или же что-то другое?

Попробовал также двигать вниз это "напряжение", и в сознании что-то происходит, но я не понимаю что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2015 5:01 am

СИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ

Пробуждение кундалини не обязательно бывает резким. Оно может быть мягким и постепенным, даже вовсе незаметным. Пробуждение происходит на нескольких различных уровнях.

Физические ощущения
Движение энергии может вызывать ощущение того, что что-то ползает под кожей. Случается, что чувство покалывания или оцепенения может сопровождаться внутренней вибрацией и дрожью. Следует отметить, что это ощущение может возникать в любой части тела, особенно часто оно появляется в ногах.
По причине того, что симптомы часто начинаются в нижних чакрах, в нервных окончаниях низа спины, сначала ощущения могут появиться в ступнях, в пальцах ног. Тибетская философия учит, что первая чакра расположена на ступнях ног, этим и объясняется появление таких ощущений в пальцах ног. По мере того как энергия будет распространяться, эти ощущения могут распространиться на все тело. Также возможно возникновение самых разных болевых ощущений: от боли в мышцах до жестоких головных болей.

Визуальные симптомы
Спектр визуальных симптомов может быть весьма широким: от коротких вспышек света где-то в глубине головы до возникновения образов и пугающих галлюцинаций. Случается, что человек видит "семя света" — крошечную светящуюся точку, которая появляется в области третьего глаза, между бровями. Иногда свет возникает между вами и предметом, на который вы смотрите. Семя света может появиться, когда вы находитесь в состоянии медитации, но потом оно может продолжать появляться и в то время, когда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствовании, когда ваши глаза открыты.

Изменения температуры
Ощущение жара может проявляться двумя способами. К примеру, общий жар может вызывать движение энергии. Также возможно, что конечности, а в особенности руки, станут горячими на ощупь.

Изменения дыхания
Эти изменения довольно часто происходят во время медитации. Дыхание может становиться учащенным или, наоборот, замедляться. Оно бывает резким и частым, но может быть медленным и плавным.

Изменения, связанные с эмоциями
Во время энергетического пробуждения для эмоций не существует никаких границ. Вы можете испытывать блаженство, гармонию, умиротворение, радость, а наряду с этими чувствами — испытывать отчаяние, неуверенность в себе, страх и даже безумие. Весьма часто люди мучаются от недостатка уверенности в себе, что принимает самые различные формы. Вы можете начать сомневаться в своей собственной реальности. Вас могут одолеть сомнения насчет реальности всего того, что происходит вокруг вас. Вы можете удивленно спрашивать себя: "Почему именно я? Почему именно сейчас?" Вы также можете испытать чувство величия и высокомерия, которое свидетельствует о наличии барьера, мешающего свободному движению энергии. Также может возникнуть чувство изоляции, глубокого одиночества, причиной которого может быть ощущение того, что вы не похожи ни на кого, что никто не чувствует так, как чувствуете вы.

Изменения восприятия
Одним из наиболее типичных ощущений, характерных для процесса пробуждения кундалини, является возникающее во время медитации ощущение увеличения размеров, выхода за пределы собственного тела. В мягкой форме это ощущение может проявляться в чувстве независимости, отстранения от всего.

Изменения в сексуальной энергии
Энергетическая система человека сформирована таким образом, что энергия кундалини тесно связана с сексуальной энергией. Но не забывайте, что энергия кундалини и сексуальная энергия — это не одно и то же. Да, это различные виды энергии, происходящие из одного корня, но энергия кундалини более мощная, чем сексуальная энергия. Было бы даже более правильным сказать, что сексуальная энергия является одним из аспектов кундалини. Оргазм может временно стимулировать активность энергии кундалини, и после оргазма вы можете испытывать любой из описанных выше симптомов ее пробуждения. В особенности это касается физических ощущений и движений тела.

Питание
Продукты, которые вы употребляете в пищу, оказывают значительное влияние на вашу энергетическую систему. Многие люди замечали, что после пробуждения кундалини их диета существенно менялась, причем без каких-либо сознательных усилий с их стороны. Если же вы хотите, наоборот, ускорить процесс пробуждения кундалини, то вам следует есть легкую пищу. Ваше тело само подскажет, что вам нужно делать.

Медитация
Медитация представляет собой один из способов контролирования энергии кундалини. Чем больше вы медитируете, тем быстрее будет протекать процесс пробуждения кундалини. Чем чаще вы входите в активное состояние интеллекта, тем больше энергии активизируется.

Человек, переживающий период пробуждения кундалини, обязательно распознает другого человека, тоже находящегося в этом состоянии. Чтобы понять, что в другом человеке протекает тот же процесс, что и в вас самих, вам понадобится несколько часов, если не несколько минут. Вы обнаружите, что говорите на одном языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2015 5:01 am

Признаки пробуждения кундалини
Иногда люди испытывают ощущения покалывания, и мурашек, сопровождающие подъём энергии вдоль позвоночника. Это ещё не пробуждение кундалини, а просто высвобождение пранической энергии из муладхары через пингалай нади, так называемая праноттхана. При этом происходит частичное очищение чакр, но это - временный процесс, не вызывающий, в отличие от пробуждения верхних чакр и самой кундалини, никаких устойчивых изменений в сознании.

С пробуждением чакр человек испытывает много приятных, порой фантастических переживаний, обычно сопровождаемых ощу­щением глубокого блаженства. Они могут возникнуть в любое время. В соответствующих чакрам областях и органах - в гениталиях, анусе, пупке, сердце, в области лба - возможно появление ощущений жара или холода.

Это является сигналом о необходимости длительной, сосредо­точенной практики, включающей тапас. Для таких занятий выбирается место, очищенное духовными вибрациями йогической практики свя­тых, мудрецов и сиддхов. В течение этого периода, который может продлиться много месяцев, потребуется материальная поддержка преданных друзей, чтобы обеспечить непрерывность практики. Поле­зно будет также руководство со стороны опытного наставника. Пред­стоит систематическое выполнение большого числа йогических крий.

С пробуждением сушумны внутри себя можно ощутить яркий белый свет. Возможны и некоторые неприятные явления: лихора­дочные состояния, галлюцинации, боли в отдельных частях тела, жар вдоль позвоночника, ощущение различных запахов. Могут возник­нуть депрессии, чувство одиночества, отрешённость от своего тела, апатия и нежелание заниматься чем бы то ни было. Возможно появление ощущения своего единства с природой - деревьями, животными, другими людьми, а также предвидение надвигающихся бедствий и несчастных случаев.

Благодаря глубокой любви и преданности Богу, с помощью пранаямы и медитативных техник подвижник освобождается от влияния этих отвлекающих факторов.

Пробуждение кундалини происходит в несколько этапов. На предварительном этапе практикующий обычно видит яркий свет в аджне, который с течением времени разгорается всё ярче; ум при этом становится спокойнее, аппетит снижается. Воздух в продолжение нескольких дней проходит при дыхании одновременно через обе ноздри - это указывает на равновесие между идакалай и пингалай нади. Когда кундалини наконец пробуждается, это происходит подобно взрыву или электрическому удару, вызывающему восхождение кун­далини вдоль позвоночника из его основания до сахасрары. Практи­кующий может ощущать жжение по всей длине позвоночника, а также слышать звуки музыкальных инструментов - колокольчиков, сви­релей, барабанов. Если пробуждение кундалини произошло прежде, чем было достигнуто очищение читты, человек может оказаться под сильным воздействием многих подавленных ранее чувств, таких как гнев, страх, желание, но через несколько дней или недель это состояние пройдёт. В этом периоде нестабильности возможны также бессонница, потеря аппетита, депрессия, галлюцинации, видения, человек стано­вится более подвержен влияниям извне, но и это быстро проходит.

Когда переживание пробуждённой энергии кундалини стабили­зируется, человек входит в состояние Вселенской Любви, глубокого блаженства и самореализации, известное в йоге как самадхи, в буддизме - как нирвана. Дыхание и сердцебиение при этом могут остановиться на несколько часов или даже дней. Человек, находя­щийся в этом состоянии, кажется лишённым жизни, но если припод­нять ему веки, то можно увидеть, что глаза его сияют, подобно бриллиантам, излучая энергию праны. Следует оберегать такого человека от членов его семьи или представителей власти, которые из добрых намерений могут пожелать похоронить или кремировать тело. Если на двадцать первый день человек ещё не вышел из состояния самадхи, можно мягко попытаться вернуть его к физическому сознанию. Однако только он сам может решить - возвращаться ему или нет. По истечении двадцати одного дня вернуть его к жизни будет уже невозможно.

Выйдя из самадхи, человек сможет жить обычной жизнью, но в любой момент у него будет доступ к высшему сознанию. Благодаря многократным вхождениям в самадхи человек начнёт трансформироваться под воздействием кундалини. После переживания на духовном плане целостной Абсолютной Реальности это божественное сознание и связанная с ним божественная энергия нисходят на низлежащие планы, пронизывая их и устанавливая контроль над интеллектуальным, ментальным, витальным и физическим телами. Эгоцентрическое сознание постепенно растворяется, уступая место божественным качествам и гениальности. По мере того, как божест­венное проявляет себя в духовном, интеллектуальном, ментальном и витальном и, наконец, в физическом теле, человек становится соот­ветственно святым, мудрецом, сиддхом и махасиддхом. В конечном итоге даже клетки физического тела получают заряд божественного бессмертия и попадают под влияние этого нового божественного сознания. Физическое тело поистине становится храмом Бога и начинает излучать характерное золотое свечение.

Существует много рассказов профессиональных фотографов, тщетно пытавшихся запечатлеть святых, достигших этого состояния. По какой-то неизвестной причине тонкий золотой свет их божест­венных тел, не оставляет отпечатков на фотопленке, даже если их фотографируют вместе с другими людьми.

Это состояние достигается очень редко, как результат духовного развития на протяжении многих земных жизней. Для большинства людей, как указывал Шри Юктешвар, оно даже за пределами постижения. Секрет же его состоит в том, чтобы полностью подчинить себя нисходящей преобразующей божественности. Именно по этой причине предание себя во власть Бога является высшим идеалом сиддхов. Божественная воля может быть осуществлена только через такую самоотдачу, и тот, кто достигает её, становится истинным храмом Бога, излучая божественное во всей его славе и величии
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2015 5:01 am

Описания этой разновидности духовного кризиса можно найти в древней индийской литературе. Его проявления приписывают активизации, или пробуждению, определенной формы тонкой энергии, которая называется Змеиной силой, или Кундалини. Согласно учению йоги, Кундалини (буквально, «свернутая кольцом») — это энергия, которая создает и поддерживает космос. В человеческом теле она пребывает в непроявленном состоянии у основания позвоночника. Она обладает способностью очищать и исцелять ум и тело, содействовать духовному раскрытию и поднимать человека на более высокий уровень сознания.

Спящую Кундалини традиционно представляли в образе змеи, обернувшейся три с половиной раза вокруг лингама, фаллического символа мужской воспроизводящей силы. К числу ситуаций, которые могут привести к пробуждению Кундалини, относятся интенсивная медитация, вмешательство продвинутого духовного учителя — гуру — и некоторые специфические действия и упражнения Кундалини-йоги. Иногда решающую роль могут сыграть рождение ребенка или страстный половой акт. В некоторых случаях люди переживают спонтанное пробуждение Кундалини; это может происходить совершенно неожиданно в ходе повседневной жизни без какой-либо явной причины.

Активированная Кундалини принимает свою огненную форму, или Шакти, и движется вверх вдоль позвоночника, проходя по каналам тонкого тела — нефизического поля энергии, которое, по утверждениям йогов, пронизывает и окружает физическое тело. Устраняя последствия прошлых травм, этот поток открывает семь духовных центров, называемых чакрами, которые расположены в тонком теле вдоль оси, соответствующей позвоночнику. Помимо различных трудных переживаний, сопровождающих этот процесс очищения, люди, испытывающие пробуждения Кундалини, часто описывают экстатические состояния, которые связаны с достижением более высоких состояний сознания. Среди них следует особо отметить самадхи, или соединение с божественным, происходящее, когда процесс достигает седьмой чакры на макушке головы (Сахасрары). Хотя йоги считают этот процесс крайне желательным и полезным, он не лишен опасностей. В идеале, людям, проходящим через интенсивный процесс пробуждения Кундалини, нужно руководство опытного духовного учителя.

Энергия Шакти, движущаяся по телу, приносит в сознание целый ряд ранее не осознававшихся элементов: воспоминания о психологических и физических травмах и о переживаниях в процессе рождения, а также различные архетипические образы. Когда это происходит, люди с этой формой духовного кризиса переживают богатый спектр эмоциональных и телесных проявлений, называемых крийя. Они испытывают интенсивные ощущения энергии и тепла, движущихся вверх по позвоночнику, и их телами нередко овладевают неистовая дрожь, судороги и скручивающие движения. Их психику могут неожиданно захлестывать волны сильных эмоций — тревоги, гнева, грусти, либо радости и экстатического восторга. Подавляющий страх смерти, утраты контроля над собой и надвигающегося безумия также часто сопровождают экстремальные формы пробуждения Кундалини.

Людям, вовлеченным в этот процесс, может оказаться трудно контролировать свое поведение; во время мощных приливов энергии Кундалини они часто издают различные непроизвольные звуки, а их тела движутся странным и неожиданным образом. В число наиболее общих проявлений такого рода входят беспричинный и неестественный смех или плач, говорение на незнакомых языках, пение ранее неизвестных песен и духовных гимнов, выполнение поз и жестов йоги, а также имитация различных звуков и движений животных.

Изменения восприятия при пробуждении Кундалини могут быть очень богатыми и разнообразными. Люди, вовлеченные в этот процесс, часто описывают яркие видения прекрасных геометрических форм, сверкающего света сверхъестественной красоты, сложные сцены, связанные с образами богов, демонов и святых. Они слышат внутренние звуки — от простого жужжания, гула и стрекота сверчков до небесной музыки и хора человеческих голосов. Иногда они могут чувствовать запахи изысканных благовоний (некоторые упоминают о неописуемо сладостном аромате божественного нектара). Особенно часто встречаются сильное сексуальное возбуждение и оргазмические ощущения, которые могут быть как экстатическими, так и болезненными. Эта глубокая связь между Кундалини и сексуальной энергией лежит в основе йогической практики, именуемой Тантрой, в которой ритуальное сексуальное соединение используется как средство вызывания духовных переживаний.

Тщательное изучение проявлений Кундалини подтверждает тот факт, что этот процесс, хотя он порой бывает очень напряженным и расстраивающим, по сути своей целителен. В течение многих лет мы неоднократно наблюдали, что переживаниям такого типа сопутствует резкое облегчение или даже полное исчезновение широкого спектра как эмоциональных, так и физических проблем, включая депрессию, различные формы фобий, мигрень и астму. Однако в процессе пробуждения Кундалини могут временно усиливаться различные старые симптомы и становиться явными те, что до этого были латентными. В некоторых случаях они могут имитировать различные психиатрические и общемедицинские проблемы и даже могут стать причиной ошибочного диагноза.

Хотя идея Кундалини получила наиболее утонченное и продуманное выражение в индийских трактатах, ее важные параллели существуют во многих религиях и культурах по всему миру. Одним из самых интересных примеров могут служить трансовые танцы африканских бушменов племени кунг из пустыни Калахари. Они регулярно проводят ритуалы, длящиеся всю ночь, во время которых женщины сидят на земле и бьют в барабаны, а мужчины перемещаются по кругу ритмичными, монотонными движениями. Один за другим участники входят в глубоко измененное состояние сознания, связанное с высвобождением мощных эмоций — тревоги, страха, и гнева. Часто они не способны сохранять вертикальное положение, и их одолевает неистовая дрожь. После этих дрматических переживаний они, как правило, входят в состояние экстатического блаженства. Согласно бушменской традиции, этот танец высвобождает скрытую в основании позвоночника космическую целительную силу, называемую ntum, или просто «магическое лекарство». Затем эта сила может переходить от одного человека к другому при непосредственном физическом контакте.

Идеи, сходные с концепцией Кундалини и системы чакр, существуют и у индейских племен Северной Америки. У индейцев гопи невидимые центры психической энергии весьма похожи на чакры. Джозеф Кэмпбелл также часто отмечал подобные параллельные элементы в рисунках на песке индейцев навахо. Идеи, родственные учению о Кундалини и чакрах, можно найти в тибетском буддизме, даосской йоге, корейском дзене и в суфизме.

Однако феномен активизации Кундалини встречается отнюдь не только в культурах Востока. В христианской традиции описаны сходные проявления во время практики «Иисусовой молитвы» в исихазме. Кроме того, безошибочные признаки пробуждения Кундалини в последнее время наблюдались у тысяч современных людей на Западе. Гопи Кришна, всемирно известный духовный учитель из Кашмира, сам переживший глубокий и драматичный кризис Кундалини, много лет пытался привлечь внимание западного мира к существованию этого феномена и к его важности.

Заслуга в привлечении к концепции Кундалини внимания западных профессиональных психотерапевтических кругов принадлежит калифорнийскому психиатру и офтальмологу Ли Саннелле. В своей новаторской работе «Опыт пробуждения Кундалини: психоз или выход за пределы» он с позиции западной медицины описал ту форму, какую пробуждение Кундалини принимает в нашей культуре. Саннелла уделил особое внимание медицинскому значению синдрома Кундалини и отметил, что он может напоминать многие психиатрические и даже общемедицинские проблемы, в том числе, психозы, истерию, нарушения зрения, сердечные приступы, желудочно-кишечные расстройства, инфекции мочеполовой системы, эпилепсию и даже рассеянный склероз. По этой причине Саннелла считает, что при этой разновидности духовного кризиса особенно важно медицинское обследование у знающего и опытного клинициста.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 04, 2017 2:20 pm

ЛОВУШКИ И ЗАПАДНИ НА ПУТИ ПОДНЯТИЯ КУНДАЛИНИ
Для того чтобы практиковать трудные методы медитации без учителя, вы должны предварительно очистить свои грубые и тонкие тела и Нади до такой степени, чтобы Кундалини Шакти могла бы легко подниматься по Сушумне к высшим чакрам по одному вашему волеизъявлению.

Поднятая Кундалини не может долго находиться в голове, через некоторое время она обязательно опустится в Муладхару Когда Шакти поднимается в седьмую чакру, то садхак испытывает наслаждение от глубокой концентрации ума, сердечные переживания и неописуемое блаженство. Если токи Кундалини идут вверх как надо, то есть по Сушумне от чакры к чакре в Сахасрару, то человек ощущает глубокую концентрацию ума, трансовое блаженство и вдохновение в искусстве и науке. Но обычный человек никогда не насладится истинным переживанием Нирвикальпа-самадхи, так как Кундалини у него поднимается не вся, а лишь часть энергии Шакти доходит до темени.
Если Кундалини поднялась вся, то Шакти уже никогда не опустится по Сушумне ниже пятой чакры. Она будет пребывать либо в Сахасраре, либо в Аджне, либо в Вишуддхе. Для этого садхак должен освоить либо дыхание Кевала (задержка дыхания не менее 30 минут), либо «Анулому-вилому» 36—144—72, либо Кхечари Мудру с задержкой дыхания на три часа, либо другие нижеприведенные практики высшей йоги. Такой человек в результате упорной духовной работы становится равным Богу еще при жизни в физическом теле.
Если Шакти поднялась не вся, а лишь часть ее достигла Сахасрары, то через некоторое время Кундалини в любом случае опустится ниже Вишуддхи. И вот здесь ученика ждут различные ловушки и западни. Они расставлены небесными учителями для того, чтобы проверить волевые качества садхака, его честность, преданность практике и Богу, житейскую мудрость и духовную зрелость.
Если частично поднятая Кундалини Шакти опустится из Вишуддхи садхака в Анахату-чакру и там остановится, то такого человека будут одолевать неуправляемые эмоции и сердечные чувства. Он может не справиться с проявлением светлых чувств и желанием всех облагодетельствовать, со слезами горя, счастья или умиления по каждому пустяку. Астральные голоса и видения наполнят его ум романтикой героизма и позовут за собой в иллюзорный рай. И если у такого ученика нет опыта волевого контроля своего ума, то его ждет легкая форма помешательства или тихая шизофрения. Он будет, как ребенок, смеяться при виде червячка и плакать, завидев на небе дождевую тучу. Такие люди не могут контролировать своих чувств и не понимают истинных причин того, почему они слышат различные голоса из потустороннего мира и видят призрачные фигуры давно умерших людей. А все дело в том, что на физическом плане Анахата управляет правым полушарием головного мозга, которое связано с работой подсознания. Разгоряченные токи Кундалини либо выуживают из подсознания картины прошлых жизней и сцены потустороннего пребывания души в мире мертвых, либо обостряют чувства настолько, что человек на какое-то время начинает видеть и слышать тонкий мир. Некоторые из попавшихся в эту астральную ловушку создают запутанные теории, объясняющие их видения, или проповедуют путь в «Новый рай». Зачастую такие «пророки» рекламируют свои иллюзорные достижения, свой легкий путь к частичной истине — как единственно верную дорогу к Единому Богу. Они сами, не понимая того, с искренним энтузиазмом ведут свою паству за собою в бездонную пропасть лжи. В руках ленивого человека или шизофреника подобное полузнание тонкого мира опаснее незнания.
Однако намного чаще среди людей встречаются более мягкие формы проявления токов Кундалини, которая каким-либо образом поднялась до Анахаты и сделала сердечную чакру своим динамическим центром. У человека такие события вызывают боли в сердце, аритмию, тяжесть в груди, затрудненное дыхание, неприятные ощущения в легких или болезнь под названием «астма».
Еще более сложные заболевания ждут человека, у которого частично поднятая Кундалини Шакти опустилась из верхних чакр в Манипуру и там залегла. Этого ученика будут одолевать головные боли и бессонница. Дело в том, что на физическом плане брюшной ум заведует работой левого полушария головного мозга. И избытки горячих токов Кундалини будут направляться третьей чакрой в голову. Атака левого полушария нервными токами Манипуры станет причиной ночных бессонниц и кошмарных видений, неустойчивости ума и хронической усталости. По причине недостатка отдыха и сна человек лишается жизненной силы, становится раздражительным и тупым. В конце концов, нервное истощение может привести такого ученика к тяжелому психическому расстройству, безумию, необоснованным страхам и мании преследования, или шизофрении.
Но среди обычных людей чаще встречаются последствия частичного подъема Кундалини до третьей чакры не в столь болезненной форме. Данные последствия выражаются в том, что разные беспокойные мысли и мелкие страхи делают человека нервным и рассеянным, слабым и раздражительным. Такой больной будет постоянно думать о своем благополучии, материальном достатке, о вкусной пище и дорогих вещах, о комфортабельных путешествиях на богатые курорты, о легком зарабатывании денег при помощи нечестных или запутанных комбинаций. Деградация рассудка приведет его к жадности и к тяжбам со своей совестью. Чтобы не слышать голос своего вопиющего сердца, такой человек будет все время что-то говорить вслух. Стремление постоянно что-то говорить, не умолкая, превратится в манию. Такие привычки обычно отрицательно сказываются на социальной работе и отношении общества к данному человеку. Кроме того, на физическом плане этого несчастного будут поджидать серьезные заболевания внутренних органов брюшной полости и желудочно-кишечного тракта.
От многих таких психических расстройств, от бессонницы и нервного истощения можно временно спастись при помощи влажной набедренной повязки — купинам. Больному нужно стянуть влажным прохладным бандажем область промежности и гениталий. Примерно каждые двадцать минут этому человеку нужно вставать и менять набедренную повязку. Носить купинам необходимо 24 часа в сутки. Холодная влажная повязка также помогает и при приступах бреда, психозе и при недержании семени. Иногда вместо бандажа в области промежности и гениталий можно прикладывать снег или лед. Но, повторяю, все эти манипуляции не искоренят истинную причину болезни, а лишь на время ослабят ее тиски.
Но, пожалуй, самые тяжелые изменения в жизни происходят с теми людьми, у которых частично поднятая Кундалини опустилась до уровня второй чакры и там надолго обосновалась.




Первое, что переживает человек, у которого Шакти опустилась в Свадхистхану, это невероятно сильные сексуальные желания и половые страсти. Если этот индивид не ведает, как переместить Кундалини в какую-нибудь другую чакру, то такой больной может стать либо самоубийцей, либо сексуальным маньяком. И даже люди, обладающие опытом контроля над своим умом, в этом случае часто становятся жертвами низменных плотских утех и сексуальных извращений. Затем после быстрой деградации и дегенерации, эти психически неуравновешенные люди скатываются на самое дно порока и уже оттуда никогда не поднимаются.
Однако у преобладающего большинства людей Кундалини частично поднимается во вторую чакру не в результате йогической практики а бессознательно, в результате горячих мыслей и неправильного питания. Когда разогретая Кундалини Шакти пребывает в Свадхисхане, то потоки жизненной силы постоянно направляются через отверстия гениталий и ануса наружу. Горячие токи праны, выходя из гениталий вызывают их возбуждение, раздражение и вызывают сладострастные желания. Это в свою очередь ведет к сексуальным мыслям и выделению семени. Половое семя начинает непроизвольно истекать наружу в виде прозрачных капель. Семя истекает, чтобы успокоить разгоряченную Кундалини и уберечь от пересыхания и повреждения мочеиспускательный канал. Если подобная потеря семени происходит многократно то человек совершенно истощается и слабеет. Его тело теряет иммунитет, оно становится худым и терзаемым болезнями. Я перечислю эти болезни: нервная слабость, запор, газы, частичная потеря памяти поллюции, ненависть к людям, неконтролируемое утекание семени во время мочеиспускания, геморрой, мастурбация, хронический уретрит туберкулез, желтуха, кашель, потеря, умственной и физической силы раздражительность, страх, ревнивость, раннее старение, смерть от болезней.
Если разоряченная прана из Кундалини неконтролируемо уходит через анус наружу, то она разогревает и травмирует его чувствительные нервы и кровеносные сосуды. Все это вызывает неправильную циркуляцию крови, излишнее давление в венах, пробки в астральных и физических сосудах. Потом кровь из ануса легко просачивается наружу, что известно как проявление болезни «геморрой».
Еще одна неприятность, которая поджидает людей с перенасыщенной второй чакрой, это онемение левой руки. Неприятность происходит следующим образом: горячие токи Кундалини собираются в нижней части живота и в области мочевого пузыря. Больной при этом ощущает урчание в кишечнике, запор и сильное жжение в области мочевого пузыря и селезенки. Горячая прана Кундалини постоянно нагревает толстый кишечник, что пересушивает экскременты и вызывает трудности с туалетом. Не найдя выхода при испражнении, горячие токи направляются по внешнему каналу Нади вверх. Этот канал проходит по коже, по передней части тела от промежности к носу и называется Сарасвати-нади. Когда токи Кундалини, идущие из второй чакры, достигают желудка, то человек ощущает жжение в солнечном сплетении. Если токи направляются выше, к четвертой чакре, то больной чувствует жжение в сердце и затруднения в его работе. У него учащается пульс, сердцебиение становится аритмичным и болезненным. Выше четвертой чакры канал Сарасвати истончается, и токи Кундалини вместо того, чтобы подниматься в голову через горло, часто идут по связующему каналу в левую руку и излучаются левой ладонью в пространство. В результате левая рука внезапно немеет на некоторое время.
Если же разгоряченные токи Кундалини все-таки поднимутся по Сарасвати-нади из второй чакры в голову, то у человека возникают приступы мигреней и хронические головные боли. Эти боли являются признаком безнравственности больного или половой распущенности. Когда заболевший обращается со своими проблемами к докторам официальной медицины или пытается вылечить себя при помощи аптечных таблеток, то он совершает большую ошибку. Такие пранические болезни современной медициной не излечиваются. Таблетки и уколы после некоторого облегчения приводят пациента к более ускоренному процессу смерти.
У многих начинающих практикантов, у духовных искателей истины иногда проявляются вышеупомянутые болезни в той или иной форме. Ученики не понимают того, что недомогания вызваны неверным движением Кундалини Шакти. Вместо того, чтобы уравновесить токи пра-ны в организме, садхак отправляется к врачу и прекращает занятия. Доктор, поскольку тоже ничего не знает о Кундалини, прописывает больному порошки и таблетки, которые уничтожают симбиоз и содружество бактерий в организме, отравляют садхака своей агрессивной химией. Предписанный врачом постельный режим и мясная пища добивают пациента и делают из него инвалида. Миллионы искателей истины, положившиеся на медицину, полностью разрушили свои крепкие жизни и жизни своих родных и близких.
После такого грустного описания причин и симптомов заболеваний, хочется хоть чуточку разбавить наш разговор какой-нибудь шуткой. О, если бы я умел шутить как вы, дорогие мои читатели, то сравнил бы шишковидную железу в центре головы с молодильной шишкой. Я бы тогда осмелился назвать левое полушарие головного мозга неким подобием молодого и настырного принца, который безуспешно добивается руки соседской принцессы. О, если бы я ну хоть немного был юмористом, то, может быть, правое полушарие физического мозга я назвал бы принцессой на горошине. И тогда всю вышеизложенную борьбу логического ума с Кундалини Шакти за обладание шишковидной железой я, может быть, проиллюстрировал бы примерно так:
Это было вначале. Замок. Ночь и принцесса. Молвит принцу она: «Ладно, стану женой, Коль доставишь ты мне из индийского леса Молодильную шишку грядущей весной. Эта шишка растет на сосне небывалой, На той ветке висит, что зовем «Млечный Путь». Но сосну охраняет дракон семиглавый, Басурмане его Кундалиней зовуть. Вот те конь боевой, вот пила для работы, Вот те латы отца — наподдай-ка врагу! Состриги мне ту шишку к весне — так охота!» Выпил, крякнул герой и кивнул — «Состригу!» Отбыл принц. И не знают народ и принцесса Как скакал он, — тогда ж не снимали кино, — Как он головы стриг Кундалине у леса. Это было ужасно. Это было давно...
Да, если бы я умел хоть чуточку шутить, то далее описал бы весь ритуальный антураж, посвященный укрощению змия. Но, как говорится, бодливой корове Бог рог не дал, да и нам сейчас не до шуток. Ведь мирный атом и военный атом — это два разных атома, хотя с виду ну очень одинаковые. Итак, вернемся к нашим болезням. Так что же нам делать, как избежать вышеприведенных ловушек и западней, как пройти Путь, чтобы нас не сожрал огнедышащий семиглавый змей?
Ну, во-первых, как только произошло частичное поднятие Кундалини Шакти, нужно усилить практическую работу в этом направлении садханы. Шакти легко очищается при помощи пранаямы «Анулома-вилома». При дыхании 8—32—16 секунд токи Кундалини вернутся в исходное положение. Если не получается 8—32—16, то дышите 5—20—10. Но ни в коем случае не бросайте занятия. Наоборот, проявите волю и добавьте еще пару часов к практике концентрации. Будьте искренни перед собой и не давайте побороть себя лени и страху, плотским слабостям и дурным наклонностям ума и чувств. Запомните, что необходимым условием дальнейшей жизни и работы при частичном поднятии Кундалини Шакти к Сахасраре является абсолютное целомудрие. Без полной брахмачарьи в мыслях, желаниях и поступках все усилия в дальнейшей садхане обратятся в боль и скорбь. Вы никогда не сможете достичь Нирвикальпа-самадхи без полной брахмачарьи. Избегайте дурного сообщества, а также тесного и свободного общения с противоположным полом. Не смотрите телевизионные передачи, не читайте газет и журналов. В последнее время средства массовой информации стали рассадником самых ужасных человеческих пороков. Свободное общение и разговоры, даже с близкими друзьями, также очень опасны и нежелательны для продвинутых садхаков. Они отвлекают ум, ослабляют волю и рассеивают мысли. Будьте особо внимательны в выборе пищи и питья. Пищу обязательно нужно готовить самому, проращивая зерна пшеницы или, делая соки и салаты из свежих овощей. Никогда не наедайтесь до полного живота. Толстый человек не может поднять всю Кундалини по Сушумне-нади в Сахасрару, потому что по мере подъема Шакти энергия будет охлаждаться и часть ее опустится вниз. Воду для питья желательно тоже готовить самому, отстаивая ее три дня либо в своей комнате, либо в золотосеченной пирамидке, или просто добавляя в нее лед и снег. В день йоги выпивают до трех литров отстоянной воды комнатной температуры.
Соблюдайте распорядок и систематичность в садхане, труде, отдыхе и богослужении. Ежечасно задавайтесь вопросом «Кто я?». Поиски ответа на этот вопрос убирают двойственность ума, человек вспоминает, что он — Бог, играющий Сам с Собой. Всегда и везде старайтесь задерживать дыхание и подгибать язык вверх к небу. Старайтесь всегда и всюду контролировать свои мысли, умы и чувства.
При частичном поднятии Кундалини Шакти умы и чувства становятся чересчур подвижными, они очень обостряются из-за переполнения их энергией. Поэтому один косой взгляд из толпы, одно плохое слово от знакомого, одна неверно озвученная мысль наверняка собьют вас с истинного пути и заставят тихо волноваться и громко высказываться. До частичного поднятия Кундалини к высшим чакрам те же самые косые взгляды и плохие слова не имели бы на вас столь разрушительного воздействия. Поэтому будьте бдительными и молчите, чтобы не попасться в ловушку. Этот опасный период постарайтесь провести в полном уединении или в окружении духовно близких вам людей. При внезапно нахлынувшем на вас чувственном волнении задержите дыхание и не дышите. И пойте в это время про себя свою мантру или мантру АУМ. АУМ защитит вас от всех западней и опасностей на пути к Нирвикальпе-самадхи.
Если Кундалини Шакти после частичного поднятия к Сахасраре в конце занятия сразу вернулась в свое исходное положение, улеглась в Муладхаре-чакре, то всех вышеперечисленных ловушек можно избежать. То, что Кундалини вернулась на место, вы почувствуете или через легкое жжение, покалывание или через зуд кожи в промежности, или через вибрации нижней части позвоночника.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 12:53 am

Цитата :
вы должны предварительно очистить свои грубые и тонкие тела и Нади до такой степени, чтобы Кундалини Шакти могла бы легко подниматься по Сушумне к высшим чакрам по одному вашему волеизъявлению
Какая ещё Надя? Ладно, это был сарказм. Какой вообще смысл в поднятии того, что человек там наглючит?
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6066
Дата регистрации : 2015-08-03

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 2:25 am

sennv пишет:
Какая ещё Надя?
Нади (санскр. नाडी, nāḍī IAST — канал, трубка, вена, пульс) — система каналов (шротов), по которым в соответствии с представлениями йоги и тантры движется жизненная энергия (прана). Слово «нади» происходит от корня «nad», означающего «полую трубку», «звук», «вибрацию» и «резонанс»[1]. Также нади переводят как «движение»[2], происхождение санскритского термина от корня «nad» (नद्)[3].

Нади являются частным случаем шротов и предназначены для переноса праны (Прана-ваха-шрота). Нади не являются нервными волокнами, лимфатическими сосудами, жёлчными каналами либо кровеносными сосудами, питающими ткани (дхату).
Вики
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2017 3:09 pm

sennv пишет:
Какой вообще смысл в поднятии того, что человек там наглючит?
Тем не менее кундалини существует и необязательно при работе с ней все поголовно будут глючить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2017 6:43 pm

sennv пишет:

Какая ещё Надя? Ладно, это был сарказм. Какой вообще смысл в поднятии того, что человек там наглючит?
C таким отношением как вообще можно развиваться? Так и ощущение своей энергетики будешь воспринимать как глюки.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2017 7:05 pm

Не на уровне специалиста или близко к этому от такого действительно только глюки будут. Еще и проблемы спрогрессируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 1:41 am

Цитата :
ощущение своей энергетики будешь воспринимать как глюки
Ощущение своей энергетики - это не такая простая штука. Там реакция восприятия, внутреннее, реальные ощущения чего-то, плюс если что-то влияет извне - это тоже идёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 2:02 am

Цитата :
Не на уровне специалиста или близко к этому от такого действительно только глюки будут. Еще и проблемы спрогрессируют.
Так это-же не техники минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 4:52 am

sennv пишет:
Цитата :
ощущение своей энергетики будешь воспринимать как глюки
Ощущение своей энергетики - это не такая простая штука. Там реакция восприятия, внутреннее, реальные ощущения чего-то, плюс если что-то влияет извне - это тоже идёт
Как тогда научится чувствовать энергетику ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 10:03 am

Цитата :
Ощущение своей энергетики - это не такая простая штука. Там реакция восприятия, внутреннее, реальные ощущения чего-то, плюс если что-то влияет извне - это тоже идёт
Что-то вы запутали. Если уж именно об ощущениях то и "влияние извне" и "реальные ощущения", и все в таком роде, будет реакцией восприятия. Но есть же и "классические" элементы. Те же потоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2017 2:32 pm

HotСhocolate пишет:
Еще и проблемы спрогрессируют.
Вот это, кстати, легко может произойти у людей с недостаточно подготовленной энергетикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Кундалини - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кундалини   Кундалини - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2017 1:25 am

Цитата :
тогда научится чувствовать энергетику?
Для начала обычное видение развивать, с ним разбираться
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кундалини
Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Кундалини
» Техники по подъему кундалини
» Медитация Кундалини
» Кундалини-шакти
» пробуждение кундалини

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: