ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Визуализация.Техника визуализации

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
АЛЬМА
Свой
Свой
АЛЬМА


Мужчина Сообщения : 125
Опыт : 3189
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 23
Откуда : Україна

Визуализация.Техника визуализации Empty
СообщениеТема: Визуализация.Техника визуализации   Визуализация.Техника визуализации I_icon_minitimeЧт Фев 25, 2016 3:47 am

Как научиться визуализировать или, говоря более простым языком, направленно мыслить образами? Описанные ниже простые упражнения для визуализации помогут вам улучшить свои навыки визуализации. Многим людям кажется, что они не могут визуализировать. На самом деле они могут это делать, но им необходимо какое-то время делать специальные упражнения для развития этой способности, чтобы научиться тому, как лучше визуализировать. Вам потребуется совсем немного практики, и вы научитесь визуализировать легко и быстро.
Направленная визуализация – это очень просто. Найдите спокойное место, закройте глаза, сконцентрируйте все свое внимание на своем дыхании и начните использовать описанные ниже упражнения для развития способности к визуализации, чтобы развить свое визуальное воображение.
Упражнение для визуализации “Лимон”

Представьте себя на кухне. Представьте, что прямо перед вами лежат несколько лимонов. Вы выбираете спелый желтый лимон. Вы берете его в руку, и, может быть, вы сможете даже почувствовать его вес в своей руке. Вы проводите пальцами по коже лимона, и чувствуете его гладкую, словно восковую кожу. Ощутите его неровную бугристую кожу… вы подносите лимон к своему лицу и, возможно, чувствуете запах лимона… А после этого вы разрезаете лимон пополам, и можно видеть сочную внутренность и наблюдать, как вытекает сок… И свежий аромат лимона наполняет комнату. Вы отрезаете кусочек и кладете себе в рот. Вы начинаете его жевать. Сок течет по вашему языку, и ваш рот наполняется вкусом лимонного сока…
Большинство людей, выполняя это упражнение, обнаруживают, что у них начинает обильно выделяться слюна. Это происходит потому, что для того, чтобы распознать информацию, которую вы слышите или прочитали, ваш разум обращается к вашей памяти. В памяти хранятся все, что вы когда-либо пережили и испытали, и разум находит там воспоминания о лимоне, и те чувства и ощущения, которые вы пережили, когда ели лимон (вкус, запах, цвет, текстура). Когда вы едите лимон, это, без сомнения, вызывает мощные физические реакции. Вспоминая этот процесс, ваш разум вспоминает эти реакции, и ваше тело реагирует на эти воспоминания условным рефлексом. Это упражнение наглядно демонстрирует, насколько сильное влияние на ваш организм способны оказать слова, мысли и убеждения.
Техника визуализации: ассоциация и диссоциация

Главная техника визуализации, которую используют в терапии – это диссоциация. Диссоциация позволяет вам дистанцироваться от своих проблем, но для того, чтобы это сработало, нужно уметь визуализировать. Ассоциация означает переживание чего-либо так, как если бы вы находились в этой ситуации, видели все своими собственными глазами, испытывали все непосредственно сами. Диссоциация – это когда вы, наоборот, словно наблюдаете за происходящим со стороны, выйдя из ситуации.
В упражнении с лимоном вы ассоциировали себя с этим переживанием. Вы представляли, как сами делаете всt это, чувствуя вкус лимона у себя на губах, ощущали его в своих руках. Это - один способ переживать события. Другой способ визуализации – это диссоциация, когда вы наблюдаете за происходящим, как если бы вы были невовлеченным сторонним наблюдателем. Ассоциация – это непосредственный, эмоциональный, глубоко вовлеченный и личностный способ переживать события. Диссоциация – это отстраненный, отвлеченный, неэмоциональный, расчетливый образ восприятия. Вам необходимо понять разницу и решать, в какой ситуации вам лучше использовать ассоциацию, а в какой – диссоциацию, когда вы практикуете направленную визуализацию. У этих двух подходов разные цели. Если вы хотите почувствовать ту или иную эмоцию, чувство, подпитаться энергией, получить вдохновение или мотивацию, вы визуализируете ситуации, которые вызывают эти положительные эмоции и ассоциируете себя с ними, переживаете их, как в реальной жизни. Если вы хотите отстраниться от какой-то эмоции, обрести контроль над ситуацией, чувствовать себя спокойно перед лицом угрозы, вы используете технику диссоциации. devil
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8413
Дата регистрации : 2013-01-23

Визуализация.Техника визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация.Техника визуализации   Визуализация.Техника визуализации I_icon_minitimeВс Мар 20, 2016 3:44 am

Упражнение «Запечатление - стирание»

Найдите приятный Вам предмет, или безразличный.
Смотрите на него неотрывно в течении 3-5 секунд, стараясь "сфотографировать" (на вдохе). Закрывайте глаза и в течении 3-5 секунд старайтесь его вызвать (на задержке дыхания), теперь выдыхайте, мысленно растворяя образ (сжигая, выбрасывая куда-либо и т.д.).
Каждые 3-5 раз меняйте способ запечатления-стирания, скорость, ритм.
Постоянно ищите и находите новые способы и вместе с ними состояния удивления и озарения.

Это позволит очень быстро двигаться вперед.
Занимайтесь целый день по нескольку минут маленькими отрывками.
Не назначайте себе твердого , конкретного времени дня, не откладывайте удовольствие.
Учтите, что попытка четко утвердить строгое время занятий редко приводит к хорошим результатам. Гораздо более продуктивно заниматься небольшими отрывками, достигая с помощью удивления состояния творческого подъема.

Повторяйте упражнение 30-50 раз, начинайте с 5-7 и доводите до 50 раз.

Тренироваться нужно не менее двух раз в день по 10-15 минут.
Лучше, если все предложенные упражнения станут потребностью, превратятся в удовольствие и Вы будете заниматься значительно больше предложенного.
Данная система должна стать самой жизнью, это образ жизни, а не временный тренинг.

Объекты внимания необходимо чередовать, например, части тела. Причем, когда Вы стараетесь вызвать в воображении часть тела, помогайте себе ощущениями в руке - почувствуйте пульс в этом месте, тепло, теплую волну и т.д.
В голове в момент выполнения упражнения не должно быть ни одной мысли, она должна быть "пустой".
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЬМА/15
Новенький
Новенький
АЛЬМА/15


Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 2934
Дата регистрации : 2016-03-27

Визуализация.Техника визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация.Техника визуализации   Визуализация.Техника визуализации I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2016 10:35 pm

sunny Три секрета успешной визуализации


1. Четко знайте, чего вы хотите

Перед сеансом визуализации четко определите, чего вы хотите. Выберите то, что вы действительно хотите достичь, а не просто хотелось бы. Обмануть не удастся. Если на самом деле достижение поставленной цели для вас не особо важно, процесс визуализации вам быстро наскучит, и вы перестанете повторять визуализации.


2. Постоянно повторяйте (минимум 2 раза в день по 5мин.)

Обязательно повторяйте достижение одной и той же цели до тех пор, пока ее не достигнете. Повторение и заключается в том, чтоб визуализировать достижение одной и той же цели много раз. Нет никакого эффекта от того, чтоб при каждой визуализации повторять достижение разных целей. Эффективность визуализации возрастает с количеством повторений. Вы почувствуете ее эффективность по мере того, как разум начинает верить в то, что вы визуализируете. Даже после визуализации вам будет казаться, что это действительно уже произошло. Постарайтесь, чтоб процесс визуализации был вам за радость. Если вдруг вам надоест, вы быстро забудете о нем и прекратите повторения. Заставить себя тоже не получится. То, насколько вам легко даются повторения, зависит от цели, которую вы себе поставили. смотри п. 1. Процесс повторения делает достижение цели доминирующей мыслью в вашем уме, а Вселенная реагирует в большей степени на ваши доминирующие мысли. Понимаете, почему так важен процесс повторения?


3. Чувствуйте то, что визуализируете



В процессе визуализации всегда и только сосредоточивайтесь на конечном результате.Заметьте, что все успешные люди вначале не знали, как они это реализуют. Они лишь знали, что реализуют. Если вы понятия не имеете, как это может произойти, ничего. Вы только внимательно смотрите, когда вам представится какой-то неординарный вариант развития событий. Не сдавайтесь и повторяйте визуализации, даже если ничего особенного не происходит. Ждите ответа. Время ответа колеблется от пары часов до нескольких месяцев в зависимости от вашего соответствия с желанием.

Не расстраивайтесь, если сначала у вас ничего получаться не будет. Это нормально. Успех не легок. Визуализация это одна из привычек успешного человека, потому учитесь, тренируйтесь, а главное верьте, что достигнете своей цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Визуализация.Техника визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Визуализация.Техника визуализации   Визуализация.Техника визуализации I_icon_minitimeСб Апр 09, 2016 9:15 am

Техника от меня. Картинку можно не только видеть но можно и чувствовать. Что-бы это проверить попробуйте считать в уме в столбик или умножать или делить. Нужно запомнить задачу, и начать расчет не открывая глаз. Некоторые элементы картинки у меня то отсутствуют то присутствуют в некотором другом виде, но в конечном итоге удается прийти к цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Визуализация.Техника визуализации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Техника "Визуализация рук"
» Тренировка визуализации
» Улучшение визуализации
» ТРИ СЕКРЕТА УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ
» Развитие навыка визуализации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: