ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Значение масти в таро

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Значение масти в таро Empty
СообщениеТема: Значение масти в таро   Значение масти в таро I_icon_minitimeСб Окт 15, 2016 8:18 pm

МАСТЬ ЖЕЗЛОВ

Четвертая по старшинству в последовательности мастей Младших Арканов – Жезлы, называемые иначе Посохами, обещают величайшую славу.

В предсказаниях эта масть обычно связывается с бизнесом или финансовыми делами Вопрошающего. Но в отличие от Монет Жезлы описывают потенциал, устремления и личные усилия, ведущие к успеху.

В средние века Жезлы, или Посохи, олицетворяли крестьян или класс крепостных, наименее влиятельный и наиболее бесправный класс по социальной шкале. В то время было строгое разграничение между классами, не только установленное высшими сословиями, но и признанное низшими.

Крепостные оказывались на положении рабов. Они были привязаны к земле, на которой родились; ни один крепостной не мог шагу ступить за пределы поместья без разрешения хозяина. Крепостной был обязан выполнять любую работу без всякой оплаты и отдавать владельцу поместья долю того, что он заработал или произвел.

Однако крепостной имел и определенные права. Он мог обращаться за защитой к своему хозяину, за финансовой, медицинской и другой помощью, если того требовали обстоятельства. В большинстве случаев крепостной имел законное право на свое владение (тот клочок земли, на которой он работал) и не мог быть произвольно лишен его. Крепостные оставались на попечении хозяина поместья, если по возрасту или болезни не могли работать. Фактически, крепостной, не имея личной свободы, обладал некоторой мерой личных гарантий.

Младшие Арканы - Жезлы

В современных терминах, Жезлы (Посохи) описывают человека, который первоначально относился к беднякам, дискриминируемым социальным группам, живущим на пособия, и который преодолел эти препятствия и достиг заметного успеха. На персональном уровне Жезлы описываают людей, которые "создали себя сами", без посторонней помощи или поддержки, а иногда и вопреки активному противодействию. Жезлы склонны с симпатией относится к стремлению других людей, пытающихся повторить их путь "наверх". Они понимают, что им предстоит преодолеть, и готовы предложить совет и помощь.

Люди, которых олицетворяют Жезлы, обладают личной инициативой, особенно те, кто поднялсся на вершину с самого дна, кто приобрел богатство и славу и достиг успеха вопреки всему. Жезл образован, разумен, одарен, целеустремлен и напряженно работает. Можно безоговорочно верить, что этот человек сделает именно то, что говорит – хорошее или плохое, на пользу или во вред другому человеку.

Здесь важно отметить, что Жезл не только стремится к своей цели, но и знает, как ее достичь.

Другое общепринятое описание Жезлов состоит в том, что некоторые из них (не все!) склонны вести себя как нувориши: яркая, бросающаяся в глаза одежда, демонстративная любовь к роскоши, склонность хвастаться своими достижениями. Большинство подобных толкований добавляют, что всякая критика их поведения чаще всего идет от людей, получивших свой статус по наследству, а не заработавших его своим трудом.

Те Жезлы, которые действительно позволяют себе подобные демонстрации, способны просто наслаждаться своими достижениями; по сути, напряженно поработав ради своего успеха, они щедро одаряют себя, равно как и других.

События и ситуации, описываемые Жезлами, несут в себе потенциальную возможность успеха. Жезлы в раскладе указывают на определенную вероятность и способность Вопрошающего добиться успеха, несмотря на препятствия, а также описывают человека или обстоятельства, благосклонные к Вопрошающему и способные помочь ему. Кроме того, они указывают на обычное везение: обстоятельства и события работают Вам на пользу, возможности возникают, когда Вы способны распознать их и готовы к ним. Здесь нужно отметить, что, хотя толкования большинства карт относятся к бизнесу и финансам, Ваш бизнес может быть любым занятием, в котором Вы попытаетесь преуспеть, состоит он в зарабатывании денег или нет.

Если карта Жезлов олицетворяет Вопрошающего, то он обладает качествами этой масти и в описываемой ситуации может опираться на свои знания, опыт и инстинкты. Это человек, который достиг или может достичь успеха благодаря собственной инициативе. Если Вопрошающий только приступает к работе, то Вы наблюдаете успех в самом начале и можете уверить Вопрошающего, что, какие бы цели он ни ставил перед собой, они рано или поздно выведут его на большую дорогу. Кроме того, личность, описываемая Жезлами, либо с самого начала очень милый человек, либо станет очень милым человеком в результате своего успеха.

Как Мечи и Кубки, так и Монеты и Жезлы – родственные масти. Монеты - масть богатства; Жезлы – масть личных достижений. Эта масть описывает предприимчивость и мирскую славу, равно как и указывает на финансовый успех. Но Жезлы несут в себе идею полного раскрытия Вашего личного потенциала. Принесет ли это финансовый успех, зависит от обстоятельств, но истинная награда, которую обещает эта масть, состоит в личном успехе, как бы Вы его ни определяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Значение масти в таро Empty
СообщениеТема: Re: Значение масти в таро   Значение масти в таро I_icon_minitimeСб Окт 15, 2016 8:18 pm

МАСТЬ КУБКОВ

Вторая по силе масть Младших Арканов - Кубки (Чаши) – полная противоположность Мечам, несмотря на близкое родство. Масть любви и счастья, Кубки олицетворяют любовь во всех ее формах, не только романтическую. В предсказаниях эти карты также сигнализируют о присутствии искренней заботы и беспокойства о других, о доброте и исцелении (и эмоциональном, и физическом), о дружбе и сильной привязанности.

Символ Кубков в средние века первоначально олицетворял духовенство – в кубок или чашу наливали священное вино. Поскольку большинство религий в своих ритуалах использует кубки или чаши, "духовенством" можно назвать любую из конфессий в современном обществе. Если Мечи символизируют худшие черты класса воинов, то Кубки олицетворяют лучшие стороны духовного сословия. Аллегория здесь такая – самоотверженное служение и даже в некоторых ситуациях, божественная защита.

В средние века высшие посты в церкви принадлежали родовой знати, и отцы церкви могли быть столь же эгоистичны и опасны, как мирская власть, из которой они происходили. Однако не этих людей олицетворяет масть Кубков. Она символизирует местных, приходских священников, которые сами обычно происходили из низших классов. Приходской священник хорошо знал жизнь своей паствы; он часто ходатайствовал за своих прихожан не только перед Богом, но и перед баронами. Кроме того, он вынужден был подчиняться верховной власти, как церковной, так и власти родовой знати, потому это вторая, а не первая по силе масть, но когда мог, он действительно помогал тем, кто вручил себя его заботам. Церковь, при всех своих недостатках, также служила институтом милосердия и нередко давала прибежище представителям всех классов, когда у них не оставалось другого выбора.

Младшие Арканы - Кубки

В современном понимании, Кубки олицетворяют любого человека или класс людей, которые действуют из любви к ближнему. Как класс Кубки символизируют филантропов, благотворительные организации, группы гуманитарной помощи и подобные учреждения при условии, что они действуют в искренней надежде помочь ближнему, а не с целью извлечь прибыль для самих себя. На персональном уровне Кубки описывают близких родственников, настоящих друзей или любимых – каждого, кто чистосердечно заботится о Вопрошающем. В целом, масть Кубков символизирует беззаветное служение людям, служение идеалу.

Если Кубки олицетворяют определенного чеовека, то речь идет о щедрой и любящей душе. Это человек, на которого Вы можете положиться в момент кризиса; человек, готовый предложить эмоциональную поддержку и в пределах своих сил дать ее или оказать другую помощь. Однако это не значит, что Вы имеете дело со слабовольным человеком; и милейшая личность может разгневаться, был бы повод. Их гнев, однако, чаще всего направлен на защиту кого-то дорогого им, против некой действительной или грозящей опасности для предмета их любви. Отметьте, однако, что совет этого человека будет непременно полезен для Вас. Окружающие карты откроют, мудра ли и истинна ли любовь.

Ситуации и события, описываемые Кубками, в целом благоприятны; эта масть символизирует хорошее в Вашей жизни: любовь, счастье, доброе здоровье, истинную дружбу, любящее и приятное окружение, благоприятные обстоятельства. В предсказаниях эти карты указывают либо на счастье для Вопрошающего, либо, по меньшей мере, смягчение несчастливых обстоятельств.

Когда карта Кубков олицетворяет Вопрошающего, то он или она в целом милый и, вероятно, любящий человек (определенно в данной ситуации и, возможно, в остальных). Эта масть так же указывает, что Вопрошающий способен на сильные положительные чувства по отношению к другим людям или событиям, в которые он в данный момент вовлечен. Еще раз напомню, окружающие карты откроют, мудр ли, не ошибается ли Вопрошающий в своем восторженном восприятии ситуации.

Любопытно, насколько сильно эта масть влияет на настроение Вопрошающего. Хотя Кубки касаются всех сторон Вашей эмоциональной жизни, большинство людей, слушающих предсказание, действительно хотят узнать, каковы их шансы на любовь и роман. Тем не менее, многие толкования этих карт указывают, что люди опасаются стремиться к этому. Вы обнаружите, что толкования Кубков повторяют снова и снова, что Вопрошающий будет счастлив, только если осознает и согласится с этим.

В целом, Кубки – положительны во всех предсказаниях. В лучшем случае они предсказывают прочные союзы или обстоятельства, которые будут намеренно работать на пользу Вопрошающего. Они также могут ослабить злые предзнаменования других карт. В худшем случае любовь окажется заблуждением, а предложенная помощь будет недостаточна для преодоления действительно плохой ситуации. Однака эти карты никогда не показывают злой воли и нередко помогают облегчить очень плохие ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Значение масти в таро Empty
СообщениеТема: Re: Значение масти в таро   Значение масти в таро I_icon_minitimeСб Окт 15, 2016 8:19 pm

МАСТЬ МЕЧЕЙ

Мечи – самая могущественная и самая опасная из всех мастей. Она олицетворяет светскую власть, но власть, которую часто употребляют неверно и во зло. Ради собственной выгоды. В предсказаниях Мечи предупреждают о врагах, опасности, неудачах, даже насилии и смерти.

Как масть родовой знати, класса воинов, Мечи являются аллегорией худших сторон наследственного высшего класса. Средневековая родовая знать правила миром (буквально!) огнем и мечом. Любой, не принадлежащий к их классу, не заслуживал даже внимания. Представители низших классов предназначались для использования и эксплуатации или отбрасывались прочь с дороги. Они не имели никаких прав, никакой защиты (помимо той, которую их владыка снисходительно жаловал им) и часто даже не считались за людей. Класс воинов занимался преимущественно битвами между собой, но крестьянину, которому случалось оказаться в центре битвы, это не давало преимуществ, потому что они сносили все, что попадалось на их пути.

И в современном обществе есть множество подобных людей. В классовых терминах Мечи могут олицетворять могущественные политические фигуры, экстремистские группировки, террористические организации (или власть предержащие, финансирующие и использующие их), организованную преступность. Иными словами, любые силы или группы, считающие свои интересы превыше всего, особенно если они занимают положение во власти или используют силу или другие имеющиеся средства для получения и сохранения власти.

Младшие Арканы - Мечи

На персональном уровне Мечи олицетворяют ложных друзей, готовых к предательству, партнеров по бизнесу или другие опасности для Вопрошающего. В любом случае эта масть описывает людей, которые всегда делают не то, что справедливо, а то, что полезно для них самих, редко заботясь о тех, кому случайно наносят вред.

Люди, представленные Мечами, эгоистичны и грубы, намеренно или по беззаботности. Им определенно не следует доверять, и стоит опасаться их насилия. Эти люди заняты собственной выгодой и не интересуются, что случится с Вами, пока они получают то, что хотят. Они причиняют Вам вред ради собственного удовольствия и если помогут Вам, то только ради собственной выгоды.

События и ситуации, представленные Мечами, не просто препятствия на Вашем пути, это настоящие опасности, возможно, даже смертельные.

В самом общем виде Мечи олицетворяют болезни, природные катастрофы и другие серьезные, иногда даже зловещие проблемы, в том числе смерть. Даже если проблема не столь серьезна или смягчена другими картами расклада, Мечи говорят, по крайней мере, об огорчении, тревоге, спорах или напряженности.

Если карта Мечей олицетворяет Вопрошающего, пусть это послужит Вам предостережением. Вопрошающий – не самая милая личность, по крайней мере, не в этой ситуации и, возможно, во всех остальных. Заметьте однако, что гнев и мстительность, на которые указывает масть, могут быть вызваны ситуацией. Другие карты в раскладе подскажут, есть ли у вопрошающего законная причина для злости (например, он тяжко оскорблен и просто защищается) или эта личность по своей природе опасна и не заслуживает доверия.

В целом, Мечи – злонамеренная и несчастливая масть, и когда карты этой масти появляются в раскладе, они обещают нечто неприятное. Еще более опасно то, что Мечи несут с собой не только указания беды и неудачи, но и элементы силы и власти. Мечи - люди и ситуации – не только желают, но и знают способы, как причинить сильную боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Значение масти в таро Empty
СообщениеТема: Re: Значение масти в таро   Значение масти в таро I_icon_minitimeСб Окт 15, 2016 8:19 pm

МАСТЬ МОНЕТ

Третья масть Младших Арканов, Монеты (Гроши), символизирует материальное богатство, предпринимательство, бизнес и коммерцию, мирской престиж.

Монеты первоначально олицетворяют торговое сословие средневекового общества. Представители этого сословия занимались производством товаров, торговали как внутри страны, так и с другими странами. Они пользовались огромным влиянием, и их манера вести дела не только повлияла на общество, но и продолжает оказывать воздействие на мысли и действия людей в наши дни. Именно купцы заложили основные принципы международной торговли. До них уже существовал обмен товарами и услугами, но торговцы работали с деньгами, с монетами; это был более удобный и эффективный способ ведения дел. Они способствовали созданию банков и систем бухгалтерского учета, а также введению торгового законодательства.

Первоначально купцы составляли некий средний класс общества; они не были привязаны к земле, как крепостные, но и не принадлежали к родовой знати, не находились под защитой церкви. Однако со временем купцы приобрели собственный социальный статус. Они объединялись в гильдии, которые первоначально создавались для самозащиты и получения общей выгоды, но в дальнейшем приобрели огромную власть и влияние. Благодаря гильдиям купцы имели монополию в торговле, и это, вкупе с их богатством, давало им возможность влиять на дела правительства.

Таким образом, в современных терминах Монеты олицетворяют большой бизнес, банки, национальную и международную торговлю. Есть могущественные коммерческие интересы, чье влияние на международные отношения иногда перевешивает влияние правительств. На персональном уровне Монеты олицетворяют очень богатых и влиятельных людей; как правило, не только тех, кто имеет много денег, но и тех, кто осознает свои власть и влияние, и готов использовать их.

Младшие Арканы - Пентакли

Если карта Монет олицетворяет определенного человека, то это будет предприниматель, преуспевший в бизнесе или финансах, и (или) ловкач в мире денег и коммерции. Монеты обычно олицетворяют богатого человека, но в любом случае сигнализируют о присутствии человека, который контролирует большие деньги (банкира, финансиста, биржевого маклера). В предсказаниях это может быть некто, способный и готовый дать деньги Вопрошающему. Вероятно, это человек, которого Вопрошающий уважает в первую очередь из-за его общественного положения и богатства.

Обстоятельства, описываемые Монетами, также включают в себя материальное благосостояние, деньги и денежные вопросы. Монеты – масть богатства, социального статуса (особенно происходящего из богатства), обладания материальными ценностями, благоденствия в целом. Эта масть также несет в себе предположение о наследованном богатстве или статусе. Тот факт, что эти карты появляются в раскладе, означает, что влияние денег в окружении Вопрошающего в какой-то мере существует. В лучшем случае они указывают на немалую вероятность, что некто, действительно богатый, собирается уладить денежные дела Вопрошающего. Монеты в раскладе предсказывают избавление от долгов или других проблем, вызванных нехваткой денег. В некоторых раскладах Монеты также указывают на то, что Ваши проблемы могут быть решены деньгами; хорошо это или плохо, зависит от того, есть у Вас на руках деньги или нет.

Если эта масть олицетворяет Вопрошающего, то он очень богат или рожден быть богатым; или, как уже говорилось, каким-либо образом контролирует большие суммы денег (что не означает огромного богатства. Через руки кассира в банке также проходят огромные суммы). Если Вопрошающий не занимает такого положения, то он, по крайней мере, разумно обращается с деньгами. Он понимает, как расходовать деньги, как делать деньги и как использовать их власть.

Монеты – очень земная масть, мало связанная с тонкими материями сердца и духа. Она олицетворяет коммерческую или финансовую мудрость и, как правило, временное влияние. Она также указывает на то, что бизнес и финансы или предметы материального мира очень важны для людей. По крайней мере, в обстоятельствах, описываемых картами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Значение масти в таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Событийное значение Арканов Таро
» Значение СА ТАРО в чакровом раскладе
» Значение карт таро при диагностики болезней
» Значение карт таро в любовных раскладах
» Значение карт Таро при диагностике здоровья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: