ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Четыре поклонения

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Четыре поклонения Empty
СообщениеТема: Четыре поклонения   Четыре поклонения I_icon_minitimeЧт Май 21, 2009 3:42 pm

Четыре поклонения
(Основано на ритуале Кроули Liber Resh vel Helios)

На рассвете (или когда пробуждаетесь), обратитесь лицом на восток, сделав знак Входящего*, затем встаньте прямо, подняв руки, словно держите над своей головой тяжёлое бревно. Громка (если нет такой возможности, то про себя) произнесите молитву :
"Приветствую Тебя, Ра, на восходе, тебя Ра, обретающий силу. Ты плывёшь по небесам в Своей барке, освещая небо восходящим Солнцем. На носу Твоей барки во всём своём великолепии Тахути, а Ра-Хур служит кормчим Твоим. Поклоняюсь Тебе, покидающему обитель ночи".
По окончании молитвы один раз топните левой ногой и поднесите указательный палец левой руки к губам, словно прося кого-то не шуметь (Это Знак Тишины или Знак Гора).
Тахути - это египетский бог, который больше известен как Тот. Остальную символику можно понять, обратившись к литературе о египетских богах.

В полдень. Повернитесь лицом на юг, и сделайте знак Входящего*. Образуйте Треугольник проявления**, только держите руки чуть выше головы (здесь он представляет элемент огня, тогда как в предыдущем случае - элемент воздуха).
Произносите :
"Приветствую тебя, Хатор, в Твоей победе, тебя, Хатор, в Твоей красоте, путешествующую на своей барке и приблежающую Солнце к зениту. На носу барки Твоей во всём своём великолепии возвышается Тахути, а Ра-Хур служит кормчим твоим. Поклоняюсь Тебе, покидающей обитель утра".
Сделайте Знак Тишины.

На закате . Повернитесь на запад, сделайте знак Входящего*. Образуйте руками треугольник, только теперь держите его возле живота , ладонями к себе и указательными пальцами вниз. Эта позиция или Фигура Бога представляет стихию воды. Итак, вы держите перед животом ладони , сомкнутые в треугольник , направленный вершиной вниз, и произносите :
"Приветствую Тебя, Атум, в Твоём закате, Тебя, Атум, в Твоей радости. Ты путешествуешь по небесам на своей барке, приблежая солнце к закату. На носу барки Твоей во всём своём великолепии возвышается Тахути, а Ра-Хур служит кормчим твоим. Поклоняюсь Тебе, покидающему обитель дня".
Сделайте Знак Тишины.

В полночь (или перед сном). Повернитесь на север, сделайте знак Входящего*. Затем сделайте левой ногой шаг вперёд и поднемите над головой правую руку, ладонью вперёд, словно кого-то приветствуете.
Вы должны принять позицию, как в старых ковбойских фильмах, где индеец , подняв правую руку, провозглошает "Хау!".
Теперь произнесите :
"Приветствую Теюя, Кхефера в Твоём сокрытии, Тебя, Кхефера, безмолвно путешествующую по небесам в Своей барке и приближающую для Солнца полуночный час. На носу барки Твоей во всём своём великолепии возвышается Тахути, в Ра-Хур служит кормчим Твоим. Поклоняюсь тебе, покидающей обитель вечера".
Сделайте Знак Тишины.

Продолжение работы с Четырьмя Поклонениями
Если вы находите эти Четыре Поклонения очень простыми, то можете добавить к ним визуализации , которые приводятся ниже. В общем, все они приводятся для следующих целей.
1. Настроиться на движение солнца.
2. Настроиться на четыре магических стихии.
3. Настроиться на вселенную, а следовательно на божество.

Визуализация
1. Поворачиваясь на восток, туда, где восходит солнцеЮ визуализируйте, как вы пропитываетесь жёлтым цветом, а также теплом и влагой - качествами воздуха.
2. Поворачиваясь в полдень на юг, визуализируйте, как вы наполняетесь красным цветом, а также жаром и сухостью - качествами огня.
3. Когда на закате поворачиваетесь на запад, визуализируйте, как вы пропитываетесь синим цветом, а также холодом и влагой - качествами воды.
4. Когда в полночь поворачиваетесь на север, представьте как пропитываетесь оттенками плодородной земли, особенно зелёным и коричневым, а также холодом и сухостью - качествами земли.

Знак входящего * - Сделайте левой ногой шаг вперёд. Одновременно с этим рывком направьте обе руки в перёд.
Треугольник проявления** - визуализируйте на своём лбу яркую голубую пентанрамму , направленную одним концом вверх. Теперь поместите руки на лоб и окружите ладонями эту горящую звезду. Ладони должны быть полностьб раскрыты , большие пальцы соединяются в области бровей , а указательные наверху, образовывая вокруг пентаграммы треугольник.


Перепечатанно с "Современная магия" (Дональд Майкл Крэйг)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Четыре поклонения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Геката (если я не ошибаюсь 2 декабря день поклонения этой богине)
» Защита «Четыре Исы»
» Четыре непреложных правила
» Защита "четыре треугольника"
» Расклад "Четыре Сезона"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: