ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кто вы в XVI веке?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Кто вы в XVI веке? Empty
СообщениеТема: Кто вы в XVI веке?   Кто вы в XVI веке? I_icon_minitimeВс Фев 11, 2018 8:52 am

http://aeterna.qip.ru/test/view/7457624/
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12091
Дата регистрации : 2013-12-24

Кто вы в XVI веке? Empty
СообщениеТема: Re: Кто вы в XVI веке?   Кто вы в XVI веке? I_icon_minitimeПн Фев 12, 2018 8:49 pm

Екатерина Медичи (1519–1589), одна из самых известных королев европейской истории. У Екатерины была довольно трудная жизнь: ребенком она осталась сиротой и пережила тяжелые дни, оказавшись заложницей в восставшей Флоренции. В браке ей тоже не повезло: Екатерина была молодой, в меру привлекательной, умной и образованной женщиной, но муж, Генрих II, демонстративно проводил время со счастливой соперницей, которая была на 20 лет старше его жены. К тому же Екатерина не пользовалась уважением двора, поскольку ее происхождение считалось недостаточно высоким для французской королевы. Генрих даже думал о разводе, но, когда Екатерина родила наследника престола, этот вопрос отпал. Всего у Екатерины было 10 детей, трое из которых стали французскими королями, причем она оказывала влияние на политику всех троих.
После смерти мужа Екатерине пришлось стать регентшей и взять бразды правления в свои руки, а в те времена во Франции образовалась сильная оппозиция, угрожавшая французской королевской династии. Королева на словах была сторонницей мягкой политики, но на деле все было иначе: в частности, она известна как организатор знаменитой Варфоломеевской ночи. Возможно, Екатерина действовала так жестоко, поскольку в силу недостаточного политического и тяжелого жизненного опыта не видела другого выхода из сложившейся ситуации. Впрочем, это не значит, что его не было. Также у Екатерины Медичи репутация отравительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто вы в XVI веке? Empty
СообщениеТема: Re: Кто вы в XVI веке?   Кто вы в XVI веке? I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 10:11 am

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ — ХУАНА БЕЗУМНАЯ
Кто вы в XVI веке? 110949353Хуана I Безумная (1479–1555), королева Кастилии — королева, известная своей безумной любовью. Хуана была дочерью Фердинанда и Изабеллы, весьма успешной в политическом смысле королевской четы.
В 17 лет Хуана вышла замуж за Филиппа I Красивого, австрийского эрцгерцога. Она сразу влюбилась в мужа, он поначалу отвечал ей взаимностью, но вскоре вернулся к своим многочисленным любовницам. Психическая нестабильность Хуаны начала проявляться уже тогда: она была очень ревнива, временами впадала в бешенство и совершала неадекватные поступки.
В 26 лет, после смерти своей матери Изабеллы, Хуана стала королевой Кастилии. Отец Хуаны Фердинанд сразу объявил, что станет регентом из-за психического состояния дочери. Ее муж Филипп возражал, потому что хотел править за нее сам, но через год внезапно умер. Смерть мужа потрясла Хуану: она впала в невменяемое состояние, несколько месяцев ездила с его телом по Кастилии, не давая похоронить, и периодически вскрывала гроб, чтобы взглянуть на Филиппа. Легенда гласит, что она приказывала вскрывать гроб каждую ночь и обнимала забальзамированные останки любимого мужа, но на самом деле по ее приказу гроб вскрывали всего несколько раз. Королева ревновала даже мертвого супруга: любым женщинам кроме нее самой было запрещено приближаться к его телу.
В Кастилии тем временем воцарилась анархия. Король Фердинанд был спешно призван из Арагона, чтобы взять бразды правления в свои руки. Филиппа похоронили, а Хуану в 1509 году по распоряжению отца отправили в замок Тордесильяс под неусыпный надзор. Она прожила там до 1555 года, все оставшиеся 46 лет своей жизни. За нее правили отец, а потом старший сын. Номинально, будучи королевой до своей смерти, она стала и долгое время оставалась старейшим по возрасту монархом Кастилии и Леона. Сын Хуаны и Филиппа Карл, получил в наследство страну, сложившуюся из многочисленных владений Испании и Габсбургов, и таким образом стал самым могущественным европейским монархом своего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Кто вы в XVI веке?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДЕМАТЕРИАЛИЗАЦИЯ В ХХ ВЕКЕ
» Кто вы в XVI веке?
» Бак Роджерс в XXV веке (1979-1981)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Tests-
Перейти: