ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Горы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8774
Дата регистрации : 2018-02-23

Горы Empty
СообщениеТема: Горы   Горы I_icon_minitimeВс Июл 15, 2018 6:14 pm

Здравствуйте Уважаемые Форумчане. Smile Хотел бы поднять Тему на счет Гор.
Я живу в стране, где гор ну вообще море).Куда не пойдешь,везде горы.
Многие сидят дома отдыхая в своей кровати,многие наслаждаются видом прекрасных бескрайних полей.Но мало кто выходит в горы.
Много лет просиживал дома,не выходя на улицу.Просто катал в игры.Эх детство.
Но прошли года.Видел токмо школу,улицу,дом.И ничего...
Однажды ребята решили пойти в горы.Согласился пойти с ними,чего-бы нет?).
Скажу сразу.Подниматься было не легко...НО оно того стоило.
За всю жизнь,не видел такого прекрасного пейзажа... shoooock
Ах-х-х этот прекрасный вид сверху....Этот чистый воздух. loveu wuv angeliclove Весь негатив, что был со мной в городке,словно растворился.
Лишь за один миг!!чувствуешь как твои вибрации повышаются, сознание становится чище,разум проясняется, а Силы восполняются.
В этот момент начинаешь осознавать главную суть....Не ужели все эти годы,что я провел, были пусты и никчемны.
Я как мертвец ,вдохнул воздух жизни.
И мертвое сердце, таившись внутри
..Забилось!О ЧУДО!Вновь жив!КРИК ДУШИ!)
angeliclove А слезы с глаз...все шли да и шли. Smile
Embarassed
Поспав немного в палатке,за часа два,уже восполняешься энергией.И чувствуешься себя идеально..А Облака там на столько красивы)Иногда забравшись слишком высоко,можно их потрогать)WinkПранаяма там идет идеальноSmile Так же там есть и места силы)))
Надеюсь,хоть кого-то мои слова мотивировали к путешествию в горы,или хотя бы кто-то примерно смог представить все это, и почувствовать примерно это ощущение в мыслях.
Хотелось бы так же услышать и других форумчан,кто так же совершал походы.
Какие были у вас ощущения,находили вы места силы.
Что так же можно практиковать в горах.И многое-многое чем вам будет интересно поделится здесь Wink yes drunken
Нова-лит-Вла'ХЭ!)
Горы Beskon10
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8774
Дата регистрации : 2018-02-23

Горы Empty
СообщениеТема: Re: Горы   Горы I_icon_minitimeВс Июл 15, 2018 6:38 pm

Чем полезен горный климат?
Многочисленные исследования показали, что проживание в условиях климата среднегорья (до 2,5 тыс. метров над уровнем моря) положительно влияет на организм человека. Все это дает врачам основание направлять людей с заболеваниями крови, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, туберкулезом и другими недугами на лечение именно в среднегорные районы, например, Кавказа, Крыма, Памира, Тянь:Шаня.
Почему целебен климат среднегорья? Почему несмотря на значительную разряженность воздуха и связанную с ней горную гипоксию в таких местах степень насыщения артериальной крови кислородом не только не уменьшается, а напротив, даже несколько повышается (до 96—98 процентов при 90—94 процентах на равнине)?
Под влиянием горного климата возрастают резервные возможности систем дыхания, кровообращения, улучшаются обменные процессы. В подтверждение тому сами коренные жители гор, которые редко страдают такими заболеваниями как атеросклероз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца. К благоприятным факторам горного климата обычно относят повышенную интенсивность солнечной и особенно ультрафиолетовой радиации, превышающую летом и осенью показатели солнечного режима на равнине в четыре раза.
С июля по октябрь погода здесь в основном солнечная, умеренно жаркая, без резких межсуточных колебаний атмосферного давления, температуры и влажности воздуха. Горный воздух по сравнению с равнинным более прохладен и менее влажен. В горах почти не чувствуется термический дискомфорт, там почти нет ощущений перегрева или духоты. Воздух в горах насыщен большим количеством легких ионов, причем преобладают частицы, благотворно влияющие на организм.
Своеобразен и аэрохимический состав горного воздуху со значительной концентрацией терпенов, фитонцидов, выделяемых горными породами леса и травяной растительностью. Все это повышает окисляющие свойства кислорода и уменьшает явления гипоксии. Ритмично повторяющаяся контрастная смена температур в течение суток (день-ночь), а также днем (в тени и на солнце) — прекрасный природный тренинг и для сосудов, и для механизмов термоадаптации.
Тренировке функций организма способствует умеренная внешняя, горная гипоксия на фоне оптимального радиационного (солнечного), погодного и циркуляторного режимов атмосферы. Благоприятны для здоровья и ее электромагнитные свойства. Все эти целительные качества климата горных районов с успехом используются в санаторно-курортной практике.
После отдыха и лечения в горах в сочетании с бальнеолечением у тех, кто страдает артериальной гипертензией, показатели артериального давления в течение года остаются в пределах, близких к норме, исчезают проявления неврозов, астенизации, повышенной метеочувствительности. Улучшаются биохимические, иммунологические свойства крови, слабее проявляются аллергические реакции.
Горы Banff-10
Источник: (https://mediinfa.ru/article/health/chem-polezen-gornyj-klimat)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Горы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вызывание Властителя Горы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: