ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Расклад "Клиент на пороге"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Клиент на пороге" Empty
СообщениеТема: Расклад "Клиент на пороге"   Расклад "Клиент на пороге" I_icon_minitimeСб Сен 01, 2018 6:01 am

Экспресс-расклад для случаев, когда клиент со своей проблемой уже буквально стоит на пороге, но есть ощущение, что он говорит не все или уперся рогом в ерунду, выдавая ее себе (хрен бы с этим) и специалисту за «главную суть проблемы».
В общем, расклад исключительно для экономии ведьмажеского времени; те, кто знакомы с цыганским методом раскладывания карт, могут дальше читать по диагонали.

-1--2--3-
-4--5--6-
-7--8--9-
----10---


Первый ряд
О том, что лежит на поверхности

1. с чем ко мне идет клиент? Его, клиентское, мнение о его проблеме; видение ситуации его глазами и прочие заморочки.
2. как я могу клиенту помочь?
3. что будет в итоге у клиента с учетом помощи?

Второй ряд
О том, что было загодя целенаправленно сныкано с этой поверхности

4. в чем корень проблем клиента?
5. какой помощи клиент ждет от меня? Опять же, его предвзятое клиентское мнение; то, что по его убеждению должен сделать специалист.
6. к чему клиент стремится придти сам? И на каких граблях пляшет, набивая шишки.

Третий ряд
О том, что закопано под поверхностью. «...Эксгумация, сэр!»

7. для чего эта ситуация дана клиенту?
8. для чего этот клиент дан мне? Глум, конечно, но временами здесь случаются сюрпризы Wink
9. как откапывать / закапывать? Вместе с клиентом или не совсем?

Итоговая карта
10. какие действия являются целесообразными?

Теперь переходим к столбикам.
Первый (карты 1, 4, 7) показывает клиента as is безо всяких навернутых сверху декоративных бантиков.

Второй столбец (карты 2, 5 8, 10) касается непосредственно предстоящей работы и, в целом, дает представление о том, насколько необходима клиенту помощь именно этого специалиста и наоборот. Маленькая частность: чем больше смысловой разброс между арканами, лежащими на позициях 2 и 5 (ну, к примеру, на второй позиции лежит Алхимия, а на пятой - десятка мечей), тем с большим количеством неадеквата Вы рискуете столкнуться в процессе общения с клиентом.

Третий столбик (карты 3, 6, 9) говорят о результатах. Опять же, если наличествует большая разница между арканами 3 и 6, то велик шанс, что клиент и специалист будут тянуть дело в разные стороны, и в лучшем случае усилия обеих сторон сведут результат к нулю.

Диагонали смотрятся обычно «на бесптичье», если во всех остальных вариантах одна муть.
Сочетание 1, 5, 9 – нечто вроде экспресс-ответа на сакраментальное «возиться, али лесом». Диагональ 7, 5, 3 – отправные точки и наиболее вероятный результат. Вспоминаем учебник по математике: «если Вася выйдет из точки А и придет в точку Б...» – точкой А (отправной) будет сочетание 7 и 5; точкой Б (конечной) – карта 3; длина дороги не указана. Если большой разброс по тому, что выпало, то приведение клиента к результату может случиться долгим и довольно затруднительным.

Полезные дополнения к раскладу

Если в первом столбце (арканы 1, 4, 7) лежит не меньше двух Старших Арканов, а в остальном раскладе таковых больше не наблюдается, то дефолтная ситуация показывает некую поворотную точку в судьбе клиента.
Если наблюдается избыток Старших Арканов на весь расклад, то это повод обратить особое внимание не столько на клиента, сколько на то, что происходит у него в жизни вообще. Не столько на то, что за ситуация у него в жизни всплыла, сколько для чего и почему всплыла.
Если на позиции 3 машет нам радостно какой-либо замечательный аркан вроде Башни, десятки мечей или еще чего такого же милого, то клиента, ИМХО, стоит отправлять, ибо единственная помощь в данном случае - "последняя медицинская" Wink Если серьезно, то мало кто из приходящих за помощью морально готов принять помощь в виде format c:\ и еще меньше практиков, способных этот format c:\ с пользой для всех провести
Если все десять карт в раскладе хороши и позитивны... возникает резонный вопрос, а, собственно, для чего пришел человек? Нечем заняться или имеет место быть нетривиальный способ развлечения себя, любимого?
Если в раскладе переизбыток мечей... так или иначе, ситуация человека раскатает в тонкий блин вне зависимости от помощи специалиста. Если кубков - то чрезмерно много эмоций. В обоих случаях - сначала править перекос, и только потом бораться непосредственно за решение проблемы.







Автор: asgeth
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклад "Клиент на пороге"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "На пороге"
» Расклад "Волшебный пасхальный расклад"
» Расклад "Расклад о здоровье"
» Расклад "Большой астрологический расклад на переезд"
» Рунический расклад или расклад Одина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: