ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Инфантилизм в магии

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12035
Дата регистрации : 2014-09-30

Инфантилизм в магии Empty
СообщениеТема: Инфантилизм в магии   Инфантилизм в магии I_icon_minitimeПт Окт 25, 2019 1:58 am

Встречали ли вы юных дев или молодых людей, свято уверенных в наличии у них сильнейших экстрасенсорных способностей и врожденной предрасположенности к магии/эзотерике/оккультизму. Они с великим удовольствием расскажут о пророческих снах, сильнейшем намерении, меняющем реальность, странных видениях, столкновении с духами и потусторонними силами и, конечно же, запредельной экстрасенсорной чувствительности, проявляющейся едва ли не с рождения.
Кажется, что это человек, которого учить надо обязательно. Кажется, что любой маг, экстрасенс или мастер-учитель будет безмерно рад такому талантливому ученику, обладающему незаурядными задатками. Но не все именно то, чем кажется на первый взгляд, в том числе и магические способности.

Чаще всего такие «яркие способности» и «незаурядные таланты» говорят вовсе не о предрасположенности человека к занятиям магией или эзотерическими практиками, а о наличии ряда проблем в энергетике. Это может быть, например, серьезный перекос в чакральной системе, отсутствие внутренней гармонии, избыток сексуальной энергии, которая требует выхода «вот прямо сейчас», прикормленная на эту энергию Сущность или еще что-нибудь не очень-то приятное и позитивное. Любая манипуляция со своей энергетикой (даже простейшая медитация или обнимашки с деревьями) в таком состоянии вызывает бурю эмоций и яркие «экстрасенсорные» ощущения, а неустойчивое сознание охотно дописывает и дорисовывает то, чего не было и быть не могло. Бонусом ко всему этому идет личная «неустроенность», потребность быть «избранным», «особенным» и «не таким как все», потребность в самоопределении и самореализации.

Как правило, такие «талантливые эзотерики» остаются эзотериками ровно до тех пор, пока не решат все свои внутренние и внешние проблемы: пока не встретят партнера, позволяющего избавиться от излишка энергии и выровнять перекос, пока не найдут приличную работу, дающую чувство реализованности и востребованности. Как только человек успешно встраивается в систему, излишек энергии направляется в теплые лапы Условной Тьмы всех форм и размеров и перестает долбить изнутри, требуя немедленной реализации, а  эзотерика становится абсолютно ненужной и не интересной. Пропадают куда-то невиданные родовые способности, невероятная тяга к Истине, пропадает былой интерес к викке/рунам/вуду/чернокнижию или еще чему-то умно-эзотерическому. Все потому, что тяга эта опиралась не на Зов Бесконечности и даже не на интерес к практической магии, как к средству избавления от всех проблем, но на ряд проблем в энергетике, которые успешно решаются вполне земными, обыденными средствами.

Все вышесказанное вовсе не означает, что молодые люди и девушки в принципе не приспособлены к эзотерическому обучению или что пока человек не обзавелся семьей/работой/ипотекой ему и думать не следует о Пути Магии. Я знаю достаточно много примеров, когда Путь Магии начинался в весьма сопливые 18-19 лет, чтобы говорить такое. Но когда вы встречаете молодого человека, рассказывающего о своей тяге к Силе и незаурядных способностях, делите его слова на двое хотя бы в первое время. Вполне возможно, что жаждет он вовсе не силы и не Магии, а банального самоутверждения. Такие люди не хотят учиться всерьез, не хотят прилагать требуемые усилия и работать над собой, не хотят соприкасаться с серьезной Силой, они хотят похвалы и самоутверждения, хотят быть признанными «великими магами» прямо здесь и сейчас. Не стоит тащить таких в серьезные практики, они вполне комфортно чувствуют себя в среде развлекательной эзотерики, в рамках религиозных ковенов и ни  к чему не обязывающих тусовок.
https://solnechnaya-zai.livejournal.com/73082.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Инфантилизм в магии Empty
СообщениеТема: Re: Инфантилизм в магии   Инфантилизм в магии I_icon_minitimeПт Окт 25, 2019 3:21 am

Некоторые утверждения сомнительны, но последний абзац мне очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Инфантилизм в магии Empty
СообщениеТема: Re: Инфантилизм в магии   Инфантилизм в магии I_icon_minitimeСб Окт 26, 2019 10:32 pm

Напоминают ту старую статейку про "живет себе такой маг Петя", только написано не в гоповатой манере. И так же как и там не говорится, что Магия помогает закрыть проблемы в жизни. А не говорится, потому что сами занимаются черти чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Инфантилизм в магии Empty
СообщениеТема: Re: Инфантилизм в магии   Инфантилизм в магии I_icon_minitimeВс Окт 27, 2019 12:52 am

Цитата :
излишек энергии направляется в теплые лапы Условной Тьмы
Цитата :
Все потому, что тяга эта опиралась не на Зов Бесконечности
Цитата :
не хотят соприкасаться с серьезной Силой
Даже интересно, что же за сила является "серьезной" в уме автора после первых двух пассажей? На днях как раз вспоминали практиков, которые на словах очень серьезные и адекватные, а в личном общении через годик-другой выдают себя и оказываются обычными шизотериками.
А как хорошо заливают поначалу, прямо как в этой статейке. Но даже на этом этапе уже встречаются проколы, когда начинаешь что-то подозревать.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Инфантилизм в магии S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Инфантилизм в магии Empty
СообщениеТема: Re: Инфантилизм в магии   Инфантилизм в магии I_icon_minitimeВс Окт 27, 2019 1:33 am

Мб это какие-то хитрые метафоры? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Инфантилизм в магии Empty
СообщениеТема: Re: Инфантилизм в магии   Инфантилизм в магии I_icon_minitimeВс Окт 27, 2019 3:18 pm

Цитата :
о пророческих снах, сильнейшем намерении, меняющем реальность, странных видениях, столкновении с духами и потусторонними силами и, конечно же, запредельной экстрасенсорной чувствительности, проявляющейся едва ли не с рождения
Но при этом реально повлиять на кого-то едва могут. Ещё меньше они могут на свою жизнь повлиять и закрыть какие то свои проблемы. Вообще это то, что система дала людям вместо нормальной магии. Глюки, фантазии, красивые видения. Ложь и красивая сказка, тогда как на деле там гниение заживо. Особенно если человека с рождения ведут, играя им в мага
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инфантилизм в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Будущее магии. развитие магии
» Луна в Магии.
» Всё о магии.
» Откуп в магии
» Метла в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: