ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"

Перейти вниз 
+2
Viole
Ra_wbg
Участников: 6
АвторСообщение
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8752
Дата регистрации : 2018-02-23

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 9:07 pm

"Высшее назначение растений не только в том, чтобы радовать наш глаз цветом, а нас самих изысканными плодами. Да, они делают это. Но они еще и мягко, добросовестно очищают воздух и землю вокруг нас. И каждый дом, в котором живут здоровые растения, будет для нас более чистым и здоровым, чем если бы растений в нем не было".
(Цитата из английской книги XIX века по садоводству.)


Биоэнергетика как наука совершила непростой путь от полного отрицания к всплеску огромного интереса, который вылился в настоящую моду на экстрасенсов и прочих открывателей чакр и аур (к слову, никакого понятия не имеющих о последствиях манипуляций, которыми они занимаются).


"Благодаря" последним вера в биополе и его способность влиять на живое оказалась заметно подорванной, что, однако, вовсе не уменьшило число загадок в "черном ящике" биологии.


Реабилитацией того, что еще в семидесятые годы прошлого века называлось лженаукой, занялись ученые Черноземного института мониторинга земель и экосистем, создавшие в Воронеже "Эниоцентр".


Самые коммуникабельные на Земле


СВОИМИ исследованиями воронежские ученые Александр Сухоруков и Елена Пургина доказали наличие биополя у растений, в том числе и у комнатных цветов. Их многолетние наблюдения и опыты подтвердили обнаруженную еще академиком РАМН В. П. Казначеевым способность живого излучать энергию в различных областях ультрафиолетового спектра.


Растения являются одними из самых "коммуникабельных" живых организмов Земли, они общаются между собой, а также с животным миром, частью которого является человек.


"Для того чтобы снять энергоинформационные показатели, мы наблюдали, как ведут себя различные комнатные цветы, находясь в замкнутых пространствах, - рассказывает биоэнергетик Елена Пургина. - А также отслеживали взаимодействие биополей растений и человека.


Лабораторией нам служила обычная квартира. В ней с учетом фэн-шуй, индийской методики васту, а также помня о русских народных приметах, мы разместили несколько видов комнатных растений.


Результаты работы были не то чтобы неожиданными, но лишний раз подтвердили: растениям, как и людям, свойственно "вампирить", быть полностью нейтральными, а также подзаряжать окружающих энергией".


Наши предки, кстати, прекрасно в этом разбирались, ничего случайного в дом не приносили. Растения как в самом жилище, так и рядом с ним выбирали с умом. Восстановление этих древних знаний может принести огромную пользу. Особенно сейчас, когда в моде увлечение комнатными цветами, выращивание экзотических растений дома, на даче, в офисе.


Главное, о чем не следует забывать, по мнению Елены Пургиной, - это то, что, войдя в дом, комнатные растения становятся частью его биоэнергетики. Причем очень активной частью. Ведь они не только чутко улавливают изменения информационных потоков, но и способны как смягчать, так и усиливать их нежелательные воздействия. Неслучайно одни растения радуют человека, прогоняют усталость, дарят силы, другие, напротив, вызывают чувство тяжести, угнетают...


Друг или...


ВЫБИРАЯ растение, обязательно прислушивайтесь к себе. Человек в состоянии интуитивно определить, насколько подходит или нет ему конкретный цветок.


Первое, что советует Елена Пургина, - обязательно вымыть руки после первого контакта с новичком в вашем доме. Особенно следует быть осторожными, если приобрели "зеленого друга" на рынке с рук.


"Помните: покупая у бабушек комнатные цветы, вы получаете в довесок и чужую (возможно, негативную) энергию, - предостерегает моя собеседница. - Кроме того, известно, что все растения днем накапливают энергию, а ночью освобождаются от "негатива". Поэтому общаться с ними лучше в утренние часы или днем".


Прежде чем полить цветок, следует пройтись по листочкам руками, как бы стряхивая с них отрицательную энергию. Затем с той же целью несколько раз повернуть горшок или плошку по часовой стрелке.


Время от времени комнатные растения необходимо переставлять. Это делается для того, чтобы определить, где растение чувствует себя наилучшим образом, параллельно обнаруживая в помещении так называемые геопатогенные зоны. Известно, что многие комнатные цветы способны не только чутко уловить негативную энергию, распространяющуюся извне, но и смягчить ее действие, и даже полностью нейтрализовать.


Бывает и по-другому


"ПРИХОДИТ женщина и рассказывает, что в последнее время ее самочувствие необъяснимым образом ухудшилось, - делится Елена Пургина. - То давление резко падает, то болит голова. Врачи выписали ей ворох рецептов. Однако никакие лекарства не помогают... Из разговора выясняется, что в спальне у этой дамы стоит большущая диффенбахия с крупными листьями. Причем сама комната невелика. Вот и причина: могучее растение нуждается в большом количестве энергии, а так как ее не хватает, подпитывается от своей хозяйки".


Отсюда вывод: не превращайте спальню в оранжерею. То место, где человек привык отдыхать, набираться сил, не стоит загромождать растениями, как бы вы их ни любили.


Теперь о том, какие цветы нас любят, а какие, мягко выражаясь, "напрягают".


Позитивное информационно-полевое воздействие на человека оказывают: пеларгония, бегония, кактус, фикус, примула, фиалка, цикламен, камнеломка, фиттония, хойя, каланхоэ, фуксия, сингониум, крассула, спатифиллюм, золотой ус.


Нейтральны для человека: традесканция, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, руэллия, гвоздика, глоксиния, гортензия, бальзамин.


Негативное воздействие МОГУТ оказать папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, филодендрон, колокольчик ломкий, хлорофитум, циперус и др.


Слово "могут" выделено неслучайно. Выбирая цветы для дома, Елена Пургина советует прислушиваться к себе, интуитивно определяя, подходит вам данное растение или нет.


Согласно народным приметам, некоторые растения обладают такой сильной биоэнергетикой, что люди не могут ей противиться. Им остается только подчиниться.


Растение плющ (по-народному - "мужегон") выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.


Традесканция, аспарагус и вообще все вьющиеся растения вызывают беспокойство.


Герань примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.


Толстянка обыкновенная ("денежное дерево") приносит деньги. Если на нем мелкие листья, то в кармане будет звенеть мелочь, если крупные - будут хрустеть купюры.


Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей и несчастных случаев.


Фикус, если он стоит на кухне, оградит от голода и бедности, а в спальне - обеспечит защиту и спокойствие.


Хойя ("восковое дерево") - растение семейного счастья. Его желательно поставить в спальне.


Фиалка защищает хозяев от болезней и других напастей. Кроме того, считается, что фиалки чудесным образом взаимодействуют с детьми. "Цветок-воспитатель" - так необычно можно охарактеризовать это растение.


Кактусы. Ну об их способностях защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и прочей техники сложены легенды. Причем считается, что чем длиннее иголки кактуса, тем активнее он улавливает. Если же кактусы поставить на всех окнах (желательно на все четыре стороны света), они будут охранять дом от грабителей.


Диффенбахия - идеальное растение для офисов: она успешно очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, которая способствует лучшей концентрации.


Циперус очереднолистный вследствие большой собственной биомассы, узких злаковидных листьев обладает биополем размером около 5 метров. Растение с таким огромным биополем имеет склонность к поглощению энергетики человека, что, безусловно, отрицательно влияет на здоровье человека.


Хлорофитум хохлатый занимает первое место среди комнатных растений по способности очищать воздух и улучшать микроклимат помещений. Однако по биоэнергетическим свойствам несет негативное информационно-полевое воздействие. Его не следует располагать в непосредственной близости к работающему человеку. Особенно над головой сидящего.


Золотой ус (или "домашний женьшень") обладает высокими лечебными свойствами: дезинфицирующими, заживляющими и т. п. Золотой ус, имея мощное биополе, является энергетическим донором.


Эти характеристики - плоды многовековых наблюдений за растениями наших предков. Однако не стоит воспринимать их как прямое руководство к действию. Определить, каким образом влияет на вас то или иное растение, можно только после общения с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeЧт Май 07, 2020 12:09 pm

Вроде неплохо, но доказательная база какая-то слабенькая, при том что автор позиционирует себя ученым, ну и наверное влияние слегка преувеличено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12013
Дата регистрации : 2014-09-30

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeПт Май 08, 2020 1:16 pm

Это же эниология там никакой базы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeСб Май 09, 2020 1:32 pm

Я не интересовался вопросом, но частоты же вроде замиряют-используют?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeСб Май 09, 2020 3:07 pm

Viole пишет:
Я не интересовался вопросом, но частоты же вроде замиряют-используют?
Но не тонкоплановые же, только на уровне физа и около, и то в определенном диапазоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeВс Май 10, 2020 2:49 pm

Почему не тонкоплановые? По крайней мере, теоретически можно замереть любые частоты, не вижу этому препятствий, разве что прогресс не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeВс Май 10, 2020 3:21 pm

Viole пишет:
Почему не тонкоплановые? По крайней мере, теоретически можно замереть любые частоты, не вижу этому препятствий, разве что прогресс не позволяет.
Если бы на данный момент можно было замерить тонкоплановые вещи физическими приборами, об этом бы уже давно раструбили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12013
Дата регистрации : 2014-09-30

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeВс Май 10, 2020 6:31 pm

Viole пишет:
Почему не тонкоплановые? По крайней мере, теоретически можно замереть любые частоты, не вижу этому препятствий, разве что прогресс не позволяет.

Если бы замеряли, то о тех кто там живёт мы бы то же узнали
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeПн Май 11, 2020 11:50 am

LKA пишет:
Если бы на данный момент можно было замерить тонкоплановые вещи физическими приборами, об этом бы уже давно раструбили.
Маги-научпоперы же об этом постоянно пишут.
Arsaman пишет:
Если бы замеряли, то о тех кто там живёт мы бы то же узнали
Не линейная взаимосвязь, но это обсуждение для закрытых разделов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12013
Дата регистрации : 2014-09-30

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeПн Май 11, 2020 3:36 pm

Ну ок)
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6400
Опыт : 9475
Дата регистрации : 2016-03-06

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeСб Май 01, 2021 2:37 am

О, знакомое структурное учение. С потрясающей демонизацией ХЭ, и деструктивными советами по выходу из него. А еще у них там пришельцы через тонкие планы землю посещают и над людьми опыты ставят. Причем ведь они реально раньше(сейчас не знаю) открывали центры, где занимались целительством. Страшно представить какой букет проблем можно схватить от такого персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeСб Май 01, 2021 2:10 pm

HotСhocolate пишет:
А еще у них там пришельцы через тонкие планы землю посещают и над людьми опыты ставят.
Если слово пришельцы заменить на сущностей-паразитов, то ничего так получится pirat но в в целом шиза та еще конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12013
Дата регистрации : 2014-09-30

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeСб Май 01, 2021 9:31 pm

HotСhocolate пишет:
О, знакомое структурное учение. С потрясающей демонизацией ХЭ, и деструктивными советами по выходу из него. А еще у них там пришельцы через тонкие планы землю посещают и над людьми опыты ставят. Причем ведь они реально раньше(сейчас не знаю) открывали центры, где занимались целительством. Страшно представить какой букет проблем можно схватить от такого персонажа.
За то бабла срубили наверное немеренно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"   Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры" I_icon_minitimeВс Май 02, 2021 8:13 pm

Ну и сами себе проблем тоже накидали немало, я уверен
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комнатные растения: энергетические защитники и "вампиры"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» вампиры
» Растения силы
» Лекарственные растения: Шиповник собачий
» Привлечь в дом деньги: денежные растения
» Вампиры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: