ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8752
Дата регистрации : 2018-02-23

СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ Empty
СообщениеТема: СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ   СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ I_icon_minitimeВс Июл 12, 2020 7:07 pm

Стихия земли

Земля – это самая теплая и живая стихия. Земля учит материнству, она сама мать и даровала нам все, что мы видим перед собой, ибо творение рук человеческих тоже есть, плод рождения земли.
Земля - наш единственный дом. В мифах, мы вышли из земли и в ней мы хороним людей после смерти.
Земля ассоциируется, прежде всего, с основой, с чем-то твердым и незыблемым. Древние люди считали, что Бог создал Землю из Хаоса, и Земля – одна из трех составных частей Вселенной. Самая верхняя часть – это Небо, нижняя – Преисподняя, а между ними располагается Земная твердь.
Название «Земля» образовалось от общеславянского древнего корня «зем-», который означал «низ», «пол», «земля».


Стандартный астрономический знак Земли представляет собой крест очерченный окружностью. Этот символ использовался в различных культурах для разных целей. Другая версия символа — крест на вершине круга (♁), стилизованная держава; использовался в качестве раннего астрономического символа планеты Земля.
Землю всегда считали символом женского начала благодаря ее плодородию. Выражения «Мать-сыра Земля» или «Земля-Богоматерь» основаны именно на том, что Земля кормит людей, именно на ней произрастают растения, которые кормят людей и животных.


Люди, которым покровительствует Стихия Земли, также спокойны, они твердо стоят на ногах и всегда знают, чего именно добиваются. Они неторопливы, не очень легко сходятся с людьми, зато если за что-то берутся, то делают все основательно.


Земля окружает нас повсюду, мы находимся в постоянном контакте с ней, однако это еще не значит, что она постоянно отдает магам свою энергию. Для того, чтобы взять ее, нужно войти в контакт с самой стихией земли.
Ощутите эту стихию. Возьмите землю в ладони, сожмите ее и поднесите к своей груди. Почувствуйте тепло земли. Почувствуйте ее доброту. Почувствуйте ее материнство.


Доминирование одной из стихий в гороскопе проявляется как определенный темперамент, до наших дней актуальны следующие соответствия, приписываемые Гиппократу.
Стихия: Земля
Темперамент: Меланхолик
Знаки: Телец, Дева, Козерог
Тип нервной системы: слабый, уравновешенный, инертный
Стихия: земля

Настройка на эту стихию указывает на то, что человек имеет контакт с физическими чувствами и реальностью "здесь и сейчас" материального мира. Земные знаки склонны больше полагаться на свои чувства и практический смысл, чем на вдохновение, теоретические соображения или интуицию других знаков. Земные знаки настроены на мир "форм", который их чувства и практический разум считают реальным, а природное понимание функционирования материального мира приносит земным знакам больше терпения и самодисциплины, чем любым другим знакам. Им редко приходится объяснять, как вписаться в мир, где нужно зарабатывать себе на жизнь, удовлетворять основные потребности и упорствовать, пока цель не будет достигнута. Все эти качества естественным образом имеют люди, настроенные на земную стихию.

Хотя земля считается одной из пассивных или "восприимчивых" стихий, эта стихия, подобно воде, обладает силой выносливости и упорства, которая позволяет земным знакам всегда полагаться на себя. Хотя земные знаки не отличаются особой напористостью, они не будут молчать, если что-то важное для них подвергается опасности или существует угроза их надежности. А благодаря своей работоспособности они не только не будут молчать, но будут действовать довольно прозаическими способами, чтобы гарантировать, что то, для чего они работали, не будет отнято у них.

Земные знаки склонны к осторожности, предусмотрительности, они довольно традиционны и необычайно надежны. Они обычно относятся с подозрением к людям с более живым умом и реагируют на воздушные знаки с определенной сдержанностью, хотя отчасти могут быть очарованы ими. Тем не менее, они считают, что воздушные знаки витают в облаках, ребячески играя с непрактичными и непригодными для работы идеями. Они чувствуют, что огненные знаки опалят землю, что они проносятся через жизнь слишком стремительно и напористо, чтобы на них можно было положиться. Водные знаки, с другой стороны, разделяют сходные качества приобретения, сохранения и самозащиты. Поэтому земля ощущает, что вода освежит ее и позволит ей производить даже с большей продуктивностью.


Та же самая настройка, которая дает земным знакам их силу и особые способности, может быть источником значительных недостатков. Настройка на практический мир часто ограничивает их воображение, что может приводить к узости взгляда, склонности к рутине и полному отсутствию способности иметь дело с абстрактными и теоретическими сферами деятельности. Больше всего, что нужно земным знакам, - это открыться для реальности невидимого мира и связать себя с особыми идеалами, которые будут направлять их активность.
Стихия: земля

Планеты в знаках земли символизируют наиболее инертные, консервативные элементы психики. Люди с тремя или более планетами в земной стихии склонны полагаться, в основном, на здравый смысл и практический опыт. Возможна узость видения, заметное отсутствие воображения, одержимая озабоченность тем, что "работает" и открытое игнорирование теорий и идеалов. Такие люди легко могут утратить перспективу, основной смысл своих действий (если только это не уравновешивается достаточным акцентом воздуха). Их деятельность характеризуется акцентированной практической эффективностью и материальной озабоченностью в ущерб теоретическим и этическим принципам.

Конечно, люди с сильной настройкой на земную стихию будут в большинстве случаев служить примером удивительной силы и эффективности, им необходимо направлять свою энергию на определенную работу, которая бросает им вызов. Однако мир работы и практических дел часто поглощает всю их жизнь, что в итоге приводит к тому, что они начинают ощущать угрозу чувству собственной ценности в случае любых непредвиденных изменений в профессиональной деятельности. Эти люди часто отличаются особым цинизмом и скептицизмом -качествами, неизбежно возникающими у людей, не имеющих идеала или вдохновляющей идеи, которая придала бы их жизни значимость. Сильный акцент Нептуна или, в некоторой степени, Юпитера может помочь человеку направлять свою практичность таким способом, который позволит ему устранить наиболее негативные качества этой несбалансированности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ Empty
СообщениеТема: Re: СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ   СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ I_icon_minitimeПн Июл 13, 2020 1:45 pm

Цитата :
которым покровительствует
Стихия покровительствует только тем, кто плотно с ней связан
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ Empty
СообщениеТема: Re: СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ   СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ I_icon_minitimeВт Ноя 17, 2020 4:14 am

Ra_wbg пишет:
Конечно, люди с сильной настройкой на земную стихию будут в большинстве случаев служить примером удивительной силы и эффективности, им необходимо направлять свою энергию на определенную работу, которая бросает им вызов. Однако мир работы и практических дел часто поглощает всю их жизнь, что в итоге приводит к тому, что они начинают ощущать угрозу чувству собственной ценности в случае любых непредвиденных изменений в профессиональной деятельности.
Опять путают мировоззрение где во главе угла стихия Земли и трудоголизм вперемешку с упором на материальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СТИХИЯ: ЗЕМЛЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стихия Земля
» Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня
» Став "Святая земля"
» Земля — земляной практикум
» Мануал по стихии Земля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: