ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Критерии составления рунических вязей

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Критерии составления рунических вязей Empty
СообщениеТема: Критерии составления рунических вязей   Критерии составления рунических вязей I_icon_minitimeПт Май 22, 2009 11:27 pm

В отличие от рунической формулы (рунескрипта), где за счет внутренних взаимосвязей задается порядок действия рун, в вязи все руны работают одновременно в одинаковом объеме, складываясь в одно действующее понятие. Можно, конечно, задать определенный порядок и расставить приоритеты в вязи, но это скорее исключение, чем правило.
При составлении вязей я пользуюсь следующими критериями:

1.Все руны в вязи должны быть четко выражены. У каждой из рун должна быть хотя бы одна собственная линия, не являющаяся частью другой руны. Таким образом, руны, полностью вписанные в другие руны, не учитываются (иначе можно было бы руну Raido, например, считать за вязь Isa и перевернутой Sowl ).

2.Положение рун в вязи учитывается. То есть если руна в вязи перевернута или отзеркалена, то она и действует как перевернутая или зеркальная. Правило не действует в случаях объединения нескольких одинаковых вязей, повернутых под разным углом, в один знак (триады, свастики и эгисхьяльмы).

3.Все незапланированные руны, возникшие в вязи при ее составлении, учитываются. Иными словами, необходимо избегать их появления или, по крайней мере, составлять вязь так, чтобы эти руны позитивно влияли на результат действия.

4.Вязь должна быть компактной и целостной – быть одним знаком без «висячих» элементов, а также гармоничной и просто красивой

Некоторые дополнения к пунктам 2 и 3 (точнее, это заблаговременный ответ на возражения по этим вопросам):
Разумеется, действует не то, что мы делаем, а то, о чем мы в это время думаем. Можно вложить в перевернувшуюся в вязи руну смысл прямой или волевым усилием блокировать действие незапланированной руны («я ее не учитываю, а потому она не работает»). Но во-первых те, кто кроме вас будут смотреть на ваше творение, могут не знать о том, что данную руну вы не учли или учли как-то по-другому, или же вы, стараясь «не думать о белой обезьяне», сами того не желая добьетесь обратного эффекта. Во-вторых, умный, как говорится, в гору не пойдет: всех этих проблем и условностей можно избежать, составив чистую, красивую, а главное - эффективную вязь. Порой это бывает непросто, однако составление вязей – это тоже искусство, и дается оно только тем, кто стремится к совершенству.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Критерии составления рунических вязей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Критерии составления рунических вязей.
» Примеры общих оговоров рунических формул/вязей/ставов и тп. на омоложение и оздоровление
» Изготовление рунических талисманов
» Чтение вязей
» Глифы в рунических формулах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: