ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Кошмарочка
Новенький
Новенький
Кошмарочка


Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4171
Дата регистрации : 2012-11-02

О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) Empty
СообщениеТема: О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)   О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 6:37 pm

Чёрт. Слово "чёрт" хотя и употреблялось в старину в народе,но чаще заменялось словом "шут","шутошка","окаяшка","чёрный".
"Шутошки неженатые,живут они везде.Как зачнешь ругаться,он и подсткочит и толкает:ругайся,дескать,больше.Самые главные шуты во аде,грешников огнем мучают и щипцами жгут.От шута и ведьмы родиться ведьма.Шут всех на зло толкает." На перекрестках черти собираются и играют в бабки или бьются на кулачиках;любят также собираться на колокольнях,а в жаркую пору дня забираются под густые нависшие ветви больших елей,где темно и прохладно;в городах же собрание чертей происходит на чердаках,где они нередко поднимают ужасную возню: бегают,деруться,возятся.
Домовой. Люди говорят,что во всяком доме непременно водится домовой. Он ходит ночью по дому,принимая на себя человеческий облик. если домовой полюбит какую-либо скотину,то всячески ее откармливает и холит.Говорят,что домой своим любимцам завивает в косы гриву и подкладывает им сена и прочего корма.А также,если мужика какого полюбит,то и ему завивает бороду.Домовой свою нелюбовь может проявлять и к людям.Если кто не понравился ему,то он всячески начинает допекать его:бросает в него что только не попадется под ругу,но почему-то всегда промахивается,хлопает дверями,наваливается на спящих,да так,что они не могут пошевелиться,но память сохраняют.Придавленному надлежиит ухитриться пощупать домового;если навалившийся окажется мохнатым,то это к добру.Когда домовой покажется ночью людям,то смельчаки спрашивают его:к добру или к худу? И он будто бы отвечает то или другое,что впоследствии непременно сбывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошмарочка
Новенький
Новенький
Кошмарочка


Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4171
Дата регистрации : 2012-11-02

О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) Empty
СообщениеТема: Re: О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)   О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 7:22 pm

Лешие-злые духи,обитающие в лесах,бывают мужского и женского пола.Лешие обладают способностью,по желанию,быстро изменять свою внешность и делаться то гигантами,то едва заметными существами.Лешие кричат ужасным,оглушительным голосом,хлопают в ладоши и откликаются,когда люди аукают в лесу между собою.Они обходят находящихся в лесу людей и таким образом затмевают их память,принуждают блуждать в лесу до ночи,а потом уносят их в свои жилища(от меня:наверняка вы слышали истории про пропавших грибниках,без следа).Лешие все косматые и большие охотники до женского пола(от меня:вероятность того,что девушке легче с ним подружиться намного больше,главное под чары его не попасть).Если леший обойдёт в лесу человека,и тот потеряет дорогу,то должен всю свою одежду выворотить и надеть наизнанку(от меня:даже до меня этот слух дошёл,значит в этом доля правды есть).Тогда пройдёт сила чар лешего,и человек найдёт дорогу,по которой надобно выйти из лесу.
Водяной. "Водяной дедушка" живёт в воде,в особенности в мутной и возле мельниц.он уносит тех,кто купается без креста,где у него воздвигнуты великолепные хрустальные чертоги,окружённые стаями золотых и серебрянных рыбок(от меня:вот бы посмотреть на это великолепие,только с обратным билетом на родину).Водяной-всегда злобный дух,и его очень опасаются(от меня:у славян был очень развит и почитаем культ воды-большенство заговоров того времени шептали на воду).
Кикимора. Кикимора-злой дух,имеющий вид девушки в белой рубахе или другой какой одежде;она живёт до святок в гумнах,а после святок куда-то уходит.Видеть ее случается очень редко(от меня:слышала что есть такой вид пакости соседу как подселение кикиморы в дом,чтобы она портила по хозяйству и домовой в таком случае не может её выгнать,пока хозяин дома сам это не сделает.И ещё ходят слухи что есть давольнатаки сознательные кикиморы,например,если в доме не живёт домовой,то туда может подселиться кикимора,она тоже будет помогать по хозяйству,с той лишь разницей что это будет приносить лишь ущерб, т.к. в силу своей природы такое добро она творить не может,зато вполне способна наказать,напакостить обидчику понравившегося хозяина дома ,в котором она проживает.)
Ведьмы и чародеи.Словесные предания Русскаго народа говорят,что люди,посвятившие себя тайным сказаниям Чернокнижия,отрекались от бога,родных и добра.Народ никогда не любил Чернокнижников.Старушки говорят,что порчи,произведённые Чернокнижником,бывают:временные и вечные(от меня:вечные это вероятнее всего смертельные проклятия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошмарочка
Новенький
Новенький
Кошмарочка


Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4171
Дата регистрации : 2012-11-02

О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) Empty
СообщениеТема: Re: О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)   О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 7:59 pm

Отсылание проклятий к чёрным ведьмам."Какая супостатица пытается в окошко,или на жернове,или у печного столба,или под матицей,или на трубе,или у ворот,или у дверей,или у воротней пяты и под замком,или под задвижкою,сидит в своём месте,-то бы у неё ломило бы кости,волокло бы жилы вместе,кричали бы они,как пес на цепи или лев у стены прикованный,и молниэй распороло бы у них ретиво сэрдцэ,и не отпытаться бы им ничэм,ни травами,ни корэньями,опричь мэня,раба Божия(имя),нынэ и присно и во веки веков,аминь".Читаем нечётное кол-во раз,на ветер,на свечку и т.д.на что фантазии хватит.Можно в конце испльзовать другие слова замки.Тут главное воздух и чтобы зубы целые были Rolling Eyes


Для удачной игры.На чистой плотной бумаге напишите следующее:
"+lo+ma+na+pa+quoa+ra+sata+na+". В бумагу заверните монету и накануне полуночи закопайте все это на перекрёстке дорог.Далее следует трижды наступить на место,где только что была зарыта монета левой ногой и девять раз перекреститься(от меня:если хотите нормально дойти потом до дома не забудьте перекреститься тут дело не в вере).На следующий день в это же время выкопайте монетку,а бумагу оставьте в земле.Когда вы возвращаетесь домой,нельзя оборачиваться и разговаривать с кем-либо(от меня:кто бы вас не звал,чтобы вам не кричали не оборачивайтесь и не отвечайте,быстро домой,мыться и спать)Монетка используется в качестве талисмана для удачной игры. Все действия после 12 ночи проводите.После откуп на тот же перекрёсток кинуть. Ведь на перекрёстках нечисть тусуется,от них и будет у вас монетка на удачу Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошмарочка
Новенький
Новенький
Кошмарочка


Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4171
Дата регистрации : 2012-11-02

О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) Empty
СообщениеТема: Re: О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)   О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 8:30 pm

На удачный исход дела.Завяжите узлом нитку со словами:"Как крепко этот узел завязан,так бы и у меня,Раба Божия(имя),дело (такое-то)скоро сошлось".Нитку положить через порог,повторить ещё 3 раза,затем выйти из квартиры,закрыть дверь и идти по тому делу,на которое был сделан заговор.

Семь планетных ключей(от меня:от сердца отрываю).Произнесение приведённых ниже заклинаний в соотвестсвии с указанными днями недели способствует вашему включению в астральный ток определённый планеты,создаёт в вашем подсознании образы,связанные с определенным планетным влиянием,способствует усилению концетрации вашей мысли на природе предстоящего магического действия.Если у вас достаточно развито воображение и способность концентрироваться,каждое из заклинаний с успехом заменяет огромный арсенал предметов,служащих для создания необходимогнастроения."Семь планетных ключей" составлены на основе планетных соответствий и каждое из заклинаний выполнено в своем индивидуальном размере.
Заклинание Солнца(воскресение)."Источник вечной жизни и славы необъятной,дающий миру свет гигант великодушный,кипучий Аполлон,орел золотокрылый,шестиголовый лев,карбункул лучезарный,огромный сильный дуб,величие и гордость,несметное богатство,отвага,новизна,понятие и вера!Тебя я заклинаню:услышь мои желанья и дай свершиться им!(6 раз).
Заклинание Луны(понедельник).Изменчивости и надежды воплощение!Богатствами и знанием наделяя,своею белизною опьяняя,всевидящим кошачьим светишь оком.В полете лебедя и в скорлупе ореха,в мерцаньи серебра тваё явление;изысканный алмаз девятигранный тебя передает.Услышь молитвы и воплоти желания в реальность!(9раз).
(от меня:потом ещё допишу,чёт плохо стало.Кстати перед началом маг.действий читайте,вконце всего много сил отнимет)

Вернуться к началу Перейти вниз
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5312
Дата регистрации : 2011-07-22

О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) Empty
СообщениеТема: Re: О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)   О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова) I_icon_minitimeВт Янв 22, 2013 8:48 pm

Не слышала о Платонове. Реально так и есть или художественная литература? Кто знает? Про черных ведьм вызывает сомнения у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
 
О колдовстве и нечистой силе(источник по кн.Платонова)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  О МАГИИ И КОЛДОВСТВЕ ВУДУ
» Гороскоп нечистой силы
» О силе молитвы
» О силе и коммерции
» Способы узнать виновного в порче,колдовстве.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: