ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Загадка для таро

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7240
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Загадка для таро Empty
СообщениеТема: Загадка для таро   Загадка для таро I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 3:17 pm

Предлагаю одно забавное упражнение. Как известно, на картах можно не только смотреть интересующую информацию, но и выстраивать нужные события. Именно на этот аспект и направлена практика. Я предлагаю сейчас довольно-таки увесистый кусок текста из романа братьев Стругацких "Пикник на обочине". Для тех, кто не читал, коротко расскажу суть концовки. Главный герой в сопровождении молодого парня отправился на поиски Золотого Шара - артефакта, который исполняет самое заветное желание. Но на подходе к Шару находится ловушка, которой нужна человеческая жертва. Дальше, собственно, текст.

"А мальчишка все спускался, приплясывая по крутому спуску, отбивая немыслимую чечетку, и белая пыль взлетала у него из-под каблуков, и он что-то кричал во весь голос, очень звонко, и очень весело, и очень торжественно, - как песню или как заклинание, - и Рэдрик подумал, что впервые за все время существования карьера по этой дороге спускались так, словно на праздник. И сначала он не слушал, что там выкрикивает эта говорящая отмычка, а потом как будто что-то включилось в нем, и он услышал:
- Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. Даром!.. Счастье! Даром!..
А потом он вдруг замолчал, словно огромная рука с размаху загнала ему кляп в рот. И Рэдрик увидел, как прозрачная пустота, притаившаяся в тени ковша экскаватора, схватила его, вздернула в воздух и медленно, с натугой скрутила, как хозяйки скручивают белье, выжимая воду. Рэдрик успел заметить, как один из пыльных башмаков сорвался с дергающейся ноги и взлетел высоко над карьером. Тогда он отвернулся и сел. Ни одной мысли не было у него в голове, и он как-то перестал чувствовать себя. Вокруг стояла тишина, и особенно тихо было за спиной, там, на дороге. Тогда он вспомнил о фляге без обычной радости, просто как о лекарстве, которое пришло время принять. Он отвинтил крышку и стал пить маленькими скупыми глотками, и впервые в жизни ему захотелось, чтобы во фляге было не спиртное, а просто холодная вода.
"
....

"Он допил остатки коньяка и изо всех сил ахнул пустую флягу о землю. Фляга подскочила, сверкнув на солнце, и укатилась куда-то, он сразу же забыл о ней. Теперь он сидел, закрыв глаза руками, и пытался уже не понять, не придумать, а хотя бы увидеть что-нибудь, как оно должно быть, но он опять видел только рыла, рыла, рыла... зелененькие... бутылки, кучи тряпья, которые когда-то были людьми, столбики цифр... Он знал, что все это надо уничтожить, и он хотел это уничтожить, но он догадывался, что если все это будет уничтожено, то не останется ничего, только ровная голая земля. От бессилия и отчаяния ему снова захотелось прислониться спиной и откинуть голову, он поднялся, машинально отряхнул штаны от пыли и начал спускаться в карьер.
Жарило солнце, перед глазами плавали красные пятна, дрожал воздух на дне карьера, и в этом дрожании казалось, будто Шар приплясывает на месте, как буй на волнах. Он прошел мимо ковша, суеверно поднимая ноги повыше и следя, чтобы не наступить на черные кляксы, а потом, увязая в рыхлости, потащился наискосок через весь карьер к пляшущему и подмигивающему Шару. Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
"

Вот, собственно, кусочки текста. Задача - разложить эти кусочки на арканах Таро. Лично я считаю, что нужно использовать и младшие арканы, хотя можно, если постараться, обойтись и только старшими. И для примера я возьму кусочек текста все из этой же книги и разберу его, дабы было понятней, как это делать.

"Пройду, пройду, думал Рэдрик. Не в первый раз, всю жизнь так, сам в дряни, а над головой молнии, иначе никогда и не было... И откуда здесь эта дрянь? Сколько дряни... с ума сойти, сколько дряни в одном месте! Это Стервятник, подумал он яростно. Это Стервятник здесь прошел, это за ним осталось... Очкарик лег справа, Пудель лег слева, и все для того, чтобы Стервятник прошел между ними и оставил за собой всю свою мерзость... Так тебе и надо, сказал он себе. Кто идет следом за Стервятником, тот всегда по горло в грязи. Ты что, этого раньше не знал? Их слишком много, Стервятников, почему и не осталось здесь ни одного чистого места... Нунан дурак: ты, мол, Рыжий, нарушитель равновесия, разрушитель порядка, тебе, мол, Рыжий, при любом порядке плохо, и при плохом плохо, и при хорошем плохо, - из-за таких, как ты, никогда не будет царствия небесного на земле... Да что ты в этом понимаешь, толстяк? Где это ты у нас видел хороший порядок? Когда это ты видел меня при хорошем порядке?.."

Итак, начинается все с Звезды (17 СА). У героя есть заветная цель, к которой он следует. Трудности, которые он некогда преодолевал, можно обозначить Башней (16 СА), так как это не только разрушение, которое имеется в душе главного героя и настроении  самого отрывка текста, но еще и непосредственная связь с прошлыми воплощениями или болезненным прошлым опытом. Общее состояние героя характеризуется 10 жезлов, которая и руководит размышлениями о смерти других людей (10 мечей,  Маг (1 СА), Дьявол(15 СА)). Первая карта говорит о разрушении как таковом, две последующие указывают на Стервятника – человека с особой целеустремленностью но крайней испорченностью. Такая мораль позволяет ему использовать других людей в своих целях. Так как мы не знаем остальных особенностей Стервятника, я выбрал как сигнификатор именно Мага, что бы обозначить сильные принципы личности. Дальнейшие размышления в тексте – внутренний диалог главного героя, в котором он ищет утешения и оправдания своим действиям. Его сигнификатором можно поставить Императора (4 СА), за несломимую волю и желание двигаться вперед. Но император этот находится под влиянием тройки карт: Луна (18 СА), Отшельник (9 СА) и 9 мечей. Его внутренние страхи и предрассудки вынуждают его закрыться в себе от той несправедливости и жестокости, которая его окружает. Как общий итог я бы вывел такую тройку карт: Туз мечей, 5 жезлов и 7 мечей – Желание обрести справедливость, борьба за свои принципы заканчивается ничем и не имеет должного результата. (Использовалось Таро Тота Алистера Кроули).

Загадка для таро Major17
Загадка для таро Images?q=tbn:ANd9GcSikBBseddrBP5wGs_ZiR6r47ffjEaRrM0tszK3XjXj86lg7A5ytgЗагадка для таро Images?q=tbn:ANd9GcR62mlYNdrot4VdAoSy6jDerp8tS8wB_oQKZmaraLP9dF0_nRuZ
Загадка для таро Wands10
Загадка для таро Swords10Загадка для таро Major01Загадка для таро 15


Загадка для таро Major04
Загадка для таро Major18Загадка для таро Major09Загадка для таро Swords09
Загадка для таро Images?q=tbn:ANd9GcTHFqeG0JAGbi4ZwCDpVfc33xm59W_gsa_72MNwRMUkPgwYmQUm7gЗагадка для таро Wands05
Загадка для таро 42
Разумеется, это достаточно таки быстрый набросок ситуации. В реальной практике нужно раскладывать еще ветви прошлого и будущего, дабы осознать причинно-следственную связь. Но начинать нужно с малого. Также убедительная просьба для тех, кто не пользуется такими колодами как: Таро Тота, Ошо Дзен Таро, Классические вариации Таро, Таро Ангелов-Хранителей, Зеркало судьбы и Эры Водолея указывать свою колоду и где примерно можно ее глянуть, так как всегда нужно чувствовать образы карт, а не заучивать книжные заготовки.

Приношу извинения за огромное количество буковок.

Удачи.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7026
Дата регистрации : 2012-12-06

Загадка для таро Empty
СообщениеТема: Re: Загадка для таро   Загадка для таро I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 6:16 pm

Алекс интересное задание)
Попробую
Часть 1
1 столбец)
Мальчик шёл по обочине карьера недоумевая что с ним произойдёт.
Вдруг на него жестоко напали (не знаю кто) и убили его
2 столбец)
Редрик сидел в стороне и наблюдал за всем этим. Он хотел отключить все свои органы чувств чтобы не видеть и не слышать ничего. Закрылся от мира. Выпил коньяка.
[img]Загадка для таро 0d4bcdbbff5a[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7026
Дата регистрации : 2012-12-06

Загадка для таро Empty
СообщениеТема: Re: Загадка для таро   Загадка для таро I_icon_minitimeСб Авг 17, 2013 9:03 pm

Часть вторая
"Он допил остатки коньяка и изо всех сил ахнул пустую флягу о землю. Фляга подскочила, сверкнув на солнце, и укатилась куда-то, он сразу же забыл о ней. Теперь он сидел, закрыв глаза руками, и пытался уже не понять, не придумать, а хотя бы увидеть что-нибудь, как оно должно быть, но он опять видел только рыла, рыла, рыла... зелененькие... бутылки, кучи тряпья, которые когда-то были людьми, столбики цифр... Он знал, что все это надо уничтожить, и он хотел это уничтожить, но он догадывался, что если все это будет уничтожено, то не останется ничего, только ровная голая земля. От бессилия и отчаяния ему снова захотелось прислониться спиной и откинуть голову,"

Принц мечей
Эта карта символизирует воздушную часть Воздуха Следовательно. Следовательно, перед нами - интеллектуал, образ Разума как такового.
. В правой руке Принца - поднятый меч, служащий для созидания, но в левой руке - серп, которым он тотчас же уничтожает все, что создал.
То есть в данном случае он мыслит и сам свои мысли уничтожает.

он поднялся, машинально отряхнул штаны от пыли и начал спускаться в карьер.

Рыцарь мечей
Он встал во что бы то ни стало и пошёл.
Рыцарь Мечей символизирует огненную часть Воздуха; это ветер, ураган; это могучая сила движения

Жарило солнце, перед глазами плавали красные пятна, дрожал воздух на дне карьера, и в этом дрожании казалось, будто Шар приплясывает на месте, как буй на волнах. Он прошел мимо ковша, суеверно поднимая ноги повыше и следя, чтобы не наступить на черные кляксы, а потом, увязая в рыхлости, потащился наискосок через весь карьер к пляшущему и подмигивающему Шару.

9ка жезлов ему было плохо, его атаковала негативная энергетика..она его окружала.
Жезлы превратились в стрелы. Восемь из них помещаются на фоне, а одна, главная, — на первом плане. Ее наконечник — Луна, ее движущая сила — расположенное над нею Солнце
перемены обеспечивают постоянство; если что-либо хоть на долю секунды перестанет меняться, оно тотчас рассыплется в прах. 
То есть с ним вроде бы ничего не происходит и в то же время происходит.
Это внешнее

Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупн ой дрожью, как с похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием,

5ка чаш это эмоции это внутреннее ..
Ожидания были чересчур большими. Какое-то неожиданное событие, вероятно, просто бездушная реакция, резко их разрушила. Агрессивно разрушительные энергии, теперь преобладающие в ситуации, вероятно, давно уже тлели под поверхностью. Вы их просмотрели - вероятно, потому, что вы не хотели признать их существования. Вы игнорировали предупреждения вашего внутреннего голоса, но теперь вам придется лицезреть отрезвляющие факты и встать к ним лицом к лицу. 

как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!""
Повешенный  самобичевание
Далее идёт разговор межлу его личностями
Император его личность
Дьявол его демон внутри

Загадка для таро Ca3c907394f1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7026
Дата регистрации : 2012-12-06

Загадка для таро Empty
СообщениеТема: Re: Загадка для таро   Загадка для таро I_icon_minitimeЧт Авг 22, 2013 9:08 pm

Думаю разгадывать никто не хочет.
Ну что же, тогда встречное предложение автору загадки)
Покажите вашу версию расклада на загадкуSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7240
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Загадка для таро Empty
СообщениеТема: Re: Загадка для таро   Загадка для таро I_icon_minitimeПт Авг 23, 2013 3:07 am

Да, ситуация конечно достаточно печальная. В плане огромного количества желающих. Ну да ладно. Я отвечу достаточно коротко, так как думаю, что это мало кому интересно.

По первой части.

Шут, Звезда, Колесо Фортуны, 10 мечей, Смерть, Отшельник, 5 чаш.

По второй части:

Дьявол, Вселенная, Башня, Луна, Смерть, Повешенный, Шут, Звезда.

У каждого может быть свое виденье. У всех свои отношения с картами, так что единого рецепта нет.

С уважением, печалью.

93 93/93.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
 
Загадка для таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад Таро "Новый Год", расклад Таро на год
» Мой мир ТАРО
» Удар ТАРО
» Таро клуб
» Что лучше таро Кроули или таро Уэйта?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: