ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Психология рун

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Психология рун Empty
СообщениеТема: Психология рун   Психология рун I_icon_minitimeВс Май 31, 2009 6:21 am

ФЕУ — восприятие жизни через призму материально-потребительских потребностей; материальная озабоченность как компенсация проблем личностного роста.
УРУЗ — сексуальные проблемы и проблемы взаимоотношения с собственным телом; необузданная внутренняя сила, ведущая войну с самим человеком.
ТУРИСАЗ — психологический панцирь, мания величия, проблемы с начальством, боязнь ответственности.
АНСУЗ — проблемы выхода за пределы узких ментальных схем, лжесоветы, лжеучителя, патогенные мысленные установки.
РАЙДО — боязнь самоактивного движения по жизни; отсутствие пути как генеральной жизненной стратегии.
КАНО — проблемы с профессиональной самореализацией, трудности в перепрофилировании, истощения творческого родинка, озабоченность поисками источников самовозбуждения.
ГЕБО — супружеские проблемы (специфику укажут сопутствующие руны).
ВУНЬО — тщеславие и бегство от проблем в различные увеселения.
ХАГАЛАЗ — склонность к саморазрушению, психологические расстройства, конфликтность.
НАУТИЗ — деструктивные комплексы, депрессия, неудовлетворенность приоритетных потребностей.
ИСА — прострация, психологическая кома, инертность, замороженность эмоциональных проблем.
ЙЕРА — материалистический прагматизм и неумение извлекать психодуховный урожай из событий собственной жизни.
ЭЙВАЗ — избыток психологических защит, тормозящих психотерапевтический прогресс.
ПЕРТ — психоз, деструктивные видения; обман и самообман, метафизические страхи.
АЛЬГИЗ — проблемы ранимости, уязвимости и религиозных противоречий, трудности с принятием благодати и духовной помощи Свыше, фанатизм.
СОУЛУ — невроз и болезни переизбытка энергии, связанные с проблемами отсутствия психодуховной реализации (на тебе пахать можно, а ты жалуешься на свои болячки Smile ).
ТАЙВАЗ — агрессия, сексуальная озабоченность.
БЕРКАНА — эдипов комплекс, проблемы семейного круга, психологическое засорение.
ЭВАЗ — чрезмерный технологизм, замена техникой необходимости собственного развития.
МАННАЗ — дезинтеграция личности, проблемы коллектива, Тень.
ЛАГУЗ — эмоциональные проблемы, проблемы с женщинами, черная магия.
ИНГУЗ — проблемы незавершенных дел.
ОТИЛ — отцовский комплекс, дурная наследственность, родовые проблемы.
ДАГАЗ — деструктивный комплекс свободы, боязнь света и осознание собственных комплексов и вытесненных проблем.
ВИРД — страх пустоты и неизвестности; фатализм.


Безусловно, в использовании Футарка как системы психодиагностики есть свое "но". А именно то, что в Футарке восемь рун являются одинаковыми как в прямом, так и в перевернутом положении. Это отличает их от Арканов Таро. Хотя, если же мы используем для тестирования карточные руны, то это "но" самоустраняется. Тем не менее, не всегда удобно пользоваться картами, тем более, что деревянные руны гораздо удобнее и мобильнее в обращении. Потому, используя деревянные руны, мы должны помнить, что руны символизируют собой психологические потребности личности, и неопределенность положения двойственных рун может оказаться весьма относительной. К тому же следует учесть, что к психологу обращаются люди, когда у них возникают определенные психологические затруднения. Поэтому, учитывая весьма положительные ассоциации руны Гебо, нужно отдавать себе отчет, что, по-видимому, у человека будут партнерские или супружеские проблемы, так как эта потребность не будет удовлетворена, согласно его внутреннему представлению о ее удовлетворении. Кроме этого, в раскладе есть сопутствующие руны, которые уже придадут свою тональность двойственной руне. В дополнение можно сказать, что всегда есть возможность по мере возникновения необходимости вытянуть поясняющий расклад к той или иной руне. Но, как правило, расклад и трех-пяти рун может быть достаточным и исчерпывающим. Это, с одной стороны, не даст превратить психологическую консультацию в гадательный сеанс, а, с другой, подскажет направление поиска. Использование рун в качестве психотеста вовсе не является полной заменой любому другому тесту, а также замещением поисковых и проблеморазрешающих способностей самого психолога.
Безусловно, выбор рун как альтернативной техники психологического тестирования дело сугубо индивидуальное. C какими мотивами может придти психолог к использованию рун в качестве психотеста? Во-первых, интерес к мантике вообще, а также интерес ко всем эзотерическими техникам психологической работы, а, во-вторых, потребность в получении дополнительной информации в приложение к опросникам или проекционным тестам.
При всех психодиагностических возможностях рун нужно помнить одну очень важную особенность. Руны в русле психологии могут быть более чем просто психологическим тестом. Они не только показывают, чем мучается или чем озадачен тот или иной человек. Руны также подсказывают оптимальный вариант психотерапевтической стратегии. Руны, вытянутые клиентом, как бы говорят о том, куда дух человека хочет идти и какие архетипы в нем самом желают получить развитие. Они как указательные столбы, помогающие путнику не потеряться в незнакомой местности. При этом они не являются проекционным тестом, так как человек выбирает "кота в мешке". Этот мантический тест обращен к наиболее активным на данным момент действующим силам бессознательного. Руны говорят о том, в каком направлении Высшее Я человека хочет развиваться, отображая самодовлеющие архетипы бессознательного.
Преимущество рун перед обычным тестом в том, что мы можем по-разному поворачивать угол вопроса. Более того, руны, имеющие известную связь с надсознательной мудростью, всегда будут
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психология рун
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Психология стада
» ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА
» Психология денег
» Психология личности
» Психология сущности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: