ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ритуалы на картах Таро: Перемены

Перейти вниз 
АвторСообщение
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуалы на картах Таро: Перемены Empty
СообщениеТема: Ритуалы на картах Таро: Перемены   Ритуалы на картах Таро: Перемены I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 11:29 pm

ПЕРЕМЕНЫ

ЗАКЛИНАНИЕ, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ ЖИЗНЕННЫМ ПЕРЕМЕНАМ

Карты выложим так:

--------------------------------Колесо Фортуны
-----------------8 ЖЕЗЛОВ-----------------------
----------МАГ------------------------------------

В этом вы найдете заклинания, которые способствуют изменениям личности человека, его жизни или окружения. В этих раскладах самые важные карты — это Маг, олицетворяющий человека, готового к переменам, и Колесо Фортуны. В сочетании с положительными картами Колесо Фортуны обозначает позитивные изменения, рост и эволюцию.
Данное заклинание предназначено для тех, кто оказался в трудной ситуации! Заклинание помогает человеку повернуть ход событий в нужную сторону и добиться положительных изменений.
Расклад имеет форму ведущей вверх лестницы, что символизирует улучшения ситуации и продвижение к цели. Маг в данном случае выступает в качестве Сигнификатора и обозначает субъекта, готового много трудиться для изменения сво­ей жизни (очень важный аспект при достижении целей). Маг также пробуждает; таящуюся внутри человека силу, которая придаст ему решимости идти навстречу переменам. Восьмерка жезлов олицетворяет продвижение к цели и исполнение желаний. Колесо Фортуны в данном случае символизирует обстоятельства, кото­рые изменят жизнь к лучшему.
Если вы хотите воспользоваться аксессуарами, возьмите свечи, цветы, кристаллы и камни оранжевого цвета, поскольку оранжевый — это цвет действия, направляемого интеллектом. Чтобы сделать основной акцент на жизненной силе, которая приведет к изменениям, возьмите предметы красного цвета. Белый цвет подчеркнет чистоту ваших намерений и желаний.
Перед тем как проводить ритуал, составьте список обстоятельств, действий или решений, которые могли бы повернуть ход событий в лучшую сторону. Положите этот листок над разложенными картами.
Этот ритуал можно проводить в любое время. Однако он будет более эффективным, если вы проведете его рано утром, или в первый день недели, или в первый день месяца. Также хорошо читать это заклинание в фазу роста луны.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в первой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, разложите карты, как показано на ри-j сунке.
Сначала положите карту Мага. Представьте, что вы — могущественный мал или волшебник. Вы твердо уверены в том, что вы можете заставить события течь в нужном вам направлении. Представьте, что в правой руке вы держите магиче­ский жезл. В визуализированном и реальном пространстве вытяните левую руку, поднимите ее над головой и очертите круг, представляя, что вас окружает косми­ческая энергия. Почувствуйте, как эта энергия льется в вас сквозь кончики ваших пальцев. Она течет по вашим рукам и проникает в магический жезл.
Затем положите восьмерку жезлов. Сначала подумайте о нынешнем положении еЛ в вашей жизни, затем представьте, какие изменения приблизят вашу жизнь к идеалу: хорошая работа, благоприятная ситуация и обстоятельства. Ощутите, как сильно вы жаждете перемен. Представьте, что вы размахиваете перед собой магиче­ским жезлом, рассыпая множество ярких искр. Эта сверкающая энергия растекает­ся и вы видите перед собой образы ближайшего будущего, вы видите желанные пе­ремены к лучшему. Вы удивлены, насколько быстро произошли эти изменения.
Наконец, положите Колесо Фортуны. Продолжайте визуализировать, как из­меняется ваша жизнь. Представьте себе счастливое будущее, когда все будет так,
Как вы хотели.
После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь
вложить в них как можно больше чувства.

Пришло время перемен. Это время, когда появляется что-то новое,
Что-то лучшее.
Все, что было сделано в прошлом,
Является залогом счастливого будущего,
Время движется вперед и вперед.
Приходят перемены, Одна за другой, одна за другой.
Все силы пробуждаются.
Неустанно я продвигаюсь к своим целям.
Передо мной открывается новая ступень моего развития.
Сила, которую я пробуждаю,
Поворачивает колесо Фортуны.
С прочтением этого заклинания начинаются перемены,
Во мне
И во всем, что меня окружает. Так есть, и пусть так будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуалы на картах Таро: Перемены Empty
СообщениеТема: Re: Ритуалы на картах Таро: Перемены   Ритуалы на картах Таро: Перемены I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 11:29 pm

ЗАКЛИНАНИЕ, ПОМОГАЮЩЕЕ ИЗБЕЖАТЬ НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ СИТУАЦИИ

Карты положим так:

-----------------------МИР
----------8 КУБКОВ-----
КОЛЕСО------------------

Это заклинание — вариация предыдущего. Оно отличается только тем, что желаемые изменения более конкретны. Данное заклинание создано для тех кто по несчастливой случайности оказался в неприятном окружении и хочет пе­ребраться в другое место. «Окружением» может быть дом, работа, город, геогра­фическое положение и так далее.
Данный расклад имеет форму ведущей вверх лестницы. В данном случае oн ведет к более благоприятной обстановке.
Колесо Фортуны олицетворяет неожиданное стечение обстоятельств, которое ведет к переменам. Восьмерка кубков традиционно символизирует уход со старого пути и начало нового жизненного пути. Если вы хотите сделать акцент на эти желании, положите под восьмеркой кубков своего Сигнификатора (см. разде «Сигнификаторы» в приложении I). Мир имеет две интерпретации, каждая которых важна; эта карта символизирует исполнение желаний и безопасное, мирное окружение.
В качестве аксессуаров возьмите предметы оранжевого цвета, поскольку оранжевый является символом действия, направляемого интеллектом. В качестве альтернативы можно использовать красный цвет, как символ жизненной силы, направляющей обстоятельства в нужном направлении, или белый цвет, который «символизирует чистоту намерении и чистоту психической энергии. Если у вас есть изображения места, где вы хотели бы оказаться (например, уютный дом, приятная работа или какая-то определенная территория), положите эти изображения рядом с разложенными картами.
Поскольку этот ритуал поможет вам найти более желанное и комфортное ок­ружение, важно проводить его в как можно более приятной для вас обстановке, для большей эффективности заклинания проведите дома небольшую уборку, чтобы место, где вы будете проводить ритуал, было для вас максимально удобным и привлекательным. Проветрите помещение и украсьте его свежими цветами. Примите расслабляющую ванну (см. приложение I) и наденьте одежду, в которой вы чувствуете себя удобно и комфортно.
Этот ритуал можно проводить в любое время. Однако он будет более эффек­тивным, если вы проведете его ранним утром, или в первый день недели, или в первый день месяца. Также полезно проводить его в фазу роста луны.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, разложите карты, как показано на ри­сунке.
Сначала положите Колесо Фортуны. Подумайте о том обществе, в котором вы оказались на данный момент, затем представьте, куда вы хотели бы переместить­ся. Внимательно рассмотрите изображение на этой карте и подумайте о том, что жизнь развивается циклично. Осознайте, что рано или поздно наступит перелом­ный момент и ваша жизнь начнется заново в новом месте. Добрые силы работа­ют на ваше благо.
Затем положите восьмерку кубков. Осознайте, чего вы достигли, и все, что вы узнали на данный момент, поймите, что настало время двигаться дальше. Пред­ставьте, что в скором времени обстоятельства сложатся так, что вы получите все не­обходимое (в физическом и эмоциональном плане), это позволит вам оставить свое нынешнее окружение и перейти в новое, более благоприятное для вас место.
Наконец положите карту Мира. Ярко визуализируйте себя в том месте, где вы хотели бы оказаться, представьте все его достоинства, всю его красоту и удобст­во. Если у вас есть фотографии, изображающие желанную обстановку, положите их около разложенных карт. Внимательно рассмотрите эти изображения и, про­должая медитацию, возьмите их в руку. Вы чувствуете удовлетворение, вы счаст­ливы, вы так рады, что готовы танцевать.
После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь в них как можно больше чувства.

С помощью этого заклинания и этих карт
Я пробуждаю мощные силы. В моей жизни начинается новый этап развития. Я оставляю позади все, что причиняет мне боль,
Все старое и ненужное.
Я двигаюсь к новой жизни, к новой ситуации, Я создаю для себя новое окружение,
Где я буду намного счастливее, Где я смогу наслаждаться жизнью.
Стремясь к этой цели,
Я не уклоняюсь от работы.
Я радостно встречаю любую возможность,
Которая появляется на моем пути,
Когда я стараюсь изменить к лучшему все,
Что меня окружает.
Этого я хочу! И пусть будет так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуалы на картах Таро: Перемены Empty
СообщениеТема: Re: Ритуалы на картах Таро: Перемены   Ритуалы на картах Таро: Перемены I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 11:29 pm

ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧЕЛОВЕКЕ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ

Карты ПОЛОЖИТЬ ТАК:

-------------------------------------СТРАШНЫЙ СУД
-------------------------КОЛЕСО-------------------------
СИГНИФИКАТОР----------------------------------------

Это заклинание можно использовать для решения многих проблем. Мы часто сталкиваемся с людьми или организациями, которые упорно противятся изменениям к лучшему. Если в настоящее время вы столкнулись с людьми, кото­рые всеми силами противятся прогрессу, то это заклинание поможет вам добить­ся необходимых перемен.
В данном случае расклад имеет форму ведущей наверх лестницы, которая ведет к прогрессу и переменам. Кроме того, она отражает путь субъекта заклинания к совершенствованию и реформам.
Сигнификатор обозначает задуманного человека или организацию. Для того чтобы правильно выбрать эту карту, обратитесь к разделу «Сигнификаторы» в приложении I. Колесо Фортуны олицетворяет все силы и факторы, которые по­могут вам добиться перемен. Страшный суд символизирует глубокие изменения и улучшение.
В качестве аксессуара найдите предмет, связанный с субъектом гадания. Это Поможет установить более прочную магическую связь. Если в качестве субъекта выступает организация, то используйте бланк для писем или годовой отчет этой организации. Положите их около разложенных карт. Что касается магических Предметов, то советую использовать кристаллы, камни, ткань, цветы и свечи красного, оранжевого или белого цветов. Красный символизирует энергию и мощь, необходимые для перемен. Оранжевый также является символом направленной энергии. Белый обозначает психическую энергию и чистоту намерений.
Это заклинание можно читать в любое удобное для вас время, однако пред-1 почтительнее будет фаза растущей луны.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенную медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Разложите карты, выполнив необходимые приготовления.
Сначала положите карту, которая, по вашему мнению, лучше всего соответствует задуманному человеку или организации (Сигнификатора). Если вам удалось найти предмет, принадлежащий задуманному субъекту, возьмите его в руки и слегка по нему ударьте. Нарисуйте в воображении этого человека или организа­цию. Подумайте о том, с какими проблемами вы столкнулись при общении с данным человеком или при работе с данной организацией, и о том, какие пози­тивные изменения необходимы для того, чтобы облегчить сложившуюся ситуа­цию для всех.
После этого положите Колесо Фортуны. Нарисуйте в воображении действия, которые необходимо предпринять человеку или организации для того, чтобы осознать необходимость перемен. Визуализируйте эти шаги как можно более реалистично: представьте, как обсуждаются проблемы, как решаются вопросы, кто; это делает, как все завершается и что вас ожидает в будущем.
Наконец, положите карту СТРАШНОГО СУДА. Представьте, как в задуманном субъекте происходят замечательные перемены.
После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

С помощью этого заклинания и этих карт Я активизирую силы перемен!
Я жажду изменений В (произнесите имя или название).
Обстоятельства, Случайности и интуиция —
Все работает на меня. Эти изменения зарождаются изнутри.
Это заклинание живет и растет,
Растет и усиливается.
Я вижу хорошие результаты,
И с каждой минутой положение вещей становится все лучше и
лучше.
(Субъект) видит новые перспективы,
(Субъект) движется в верном направлении.
(Субъект) лучше относится к своему окружению.
Эти трансформации свершаются
И будут продолжаться.
Так есть и так будет.
Пусть будет так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуалы на картах Таро: Перемены Empty
СообщениеТема: Re: Ритуалы на картах Таро: Перемены   Ритуалы на картах Таро: Перемены I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 11:29 pm

ЗАКЛИНАНИЕ, ПОМОГАЮЩЕЕ УЛАДИТЬ ПРОБЛЕМЫ

Карты положить так:

КОЛЕСО----------------------------------
------------МАГ----------------------
-------------------МИР---------------------


Это заклинание поможет вам выйти из сложного положения или разрешить *г конфликт. Оно позволяет субъекту встретиться лицом к лицу с неизбежны­ми переменами, взять под контроль свою жизнь и сложившуюся ситуацию.
Расклад данного заклинания имеет форму нисходящей лестницы, что симво­лизирует мягкий переход к новому жизненному этапу, на котором человек найдет силы для обретения собственного счастья.
Колесо Фортуны олицетворяет жизненные циклы человека, а также обстоятельства, которые привели его к сложившейся ситуации. Маг символизирует личность, адаптирующуюся к переменам и готовую взять ситуацию под контроль. Мир — это символ новой жизни, радостной и счастливой.
В качестве аксессуаров используйте свечи, цветы, кристаллы, драгоценные камни или ткань. Если вы хотите сделать акцент на улучшении и возрождении, то возьмите предметы зеленого цвета. Если же вам кажется, что данная ситуация требует больше жизненной энергии, используйте магические предметы красного или оранжевого цвета. Коричневый — цвет стабильности и устойчивости, этот цвет вы можете использовать в том случае, если сложившаяся ситуация явилась результатом неуверенности в себе.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в первой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и провести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Разложите карты после того, как сделаете все необходимые приготовления.
Сначала положите Колесо Фортуны. Подумайте о тех переменах, которые вы сейчас переживаете, и о тех обстоятельствах, которые привели к данной ситуа­ции. (Если вы проводите ритуал не для себя, постарайтесь как можно лучше об­думать положение задуманного вами человека, а также обстоятельства, которые его к данной ситуации привели.) Осознайте, что жизнь вступает в новую фазу и перемены необходимы. Это закон вселенной, все меняется, чтобы расти и дви­гаться вперед. Преодолев трудности, вы станете более сильным человеком, ведь сталь огнем закаляется.
Положите карту Мага. Представьте, что вы — могущественный волшебник или маг. Ощутите, как в вас зарождается мощный поток энергии; осознайте, что каждый человек — это маг, способный изменять обстоятельства. Представьте, что вы волшебник и стоите посреди голой пустыни. Затем вообразите, как с помо­щью магического жезла вы пробуждаете силу, сокрытую в недрах земли и внутри вашего тела. Размахивайте жезлом перед собой и пробудите силу, от которой по­всюду начнут цвести изумительные цветы, и пустыня превратится в сад.
Наконец, возьмите карту Мира. Прежде чем положить ее на стол, поверните ее картинкой к четырем сторонам света: к востоку, югу, западу и северу. После этого положите карту в расклад. Визуализируйте собственное благополучие, ко­торое вы создали собственными силами. Представьте, что вам удалось добиться счастья и спокойствия и уйти от трудностей и проблем.
После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

С помощью этих карт и этого заклинания
Я взываю к всемогущим возрождающим силам.
Я взываю к силам внутренним
И к силам внешним. Я прошу их помочь мне встретить мир таким, каков он есть
И каким он должен быть в будущем.
Я прошу эти силы помочь мне добиться счастья.
Я уверенно встречаю все перемены. Я вижу мир,
Я вижу перемены к лучшему.
Я этого желаю. Пусть будет так!

Автор: Жанина Рени, "Магия Таро"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ритуалы на картах Таро: Перемены
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуалы на картах Таро: Дом
» Ритуалы на картах Таро: Сны
» Ритуалы на картах Таро
» Ритуалы на картах Таро: Семья
» Ритуалы на картах Таро: Друзья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: