ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ритуал на картах Таро: Самосовершенствование

Перейти вниз 
АвторСообщение
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7118
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуал на картах Таро: Самосовершенствование Empty
СообщениеТема: Ритуал на картах Таро: Самосовершенствование   Ритуал на картах Таро: Самосовершенствование I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 3:37 pm

ЗАКЛИНАНИЕ, СПОСОБСТВУЮЩЕЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЛИЧНОСТИ

Ритуал на картах Таро: Самосовершенствование 2vd44nq

Это заклинание способствует личностному росту человека, его духовному и психическому развитию.
Данный расклад имеет форму колеса с шестью спицами и символизирует единство и гармонию всех элементов. Колесо — это символ эволюции и прогрес­са. А поскольку колесо — это круг, оно также символизирует самоанализ, единст­во и цельность личности.
Центром колеса является Маг, олицетворяющий раскрытие вашего потенциа­ла. Его окружают Умеренность, как символ умелого правления, Колесница — дви­жение и контроль, Сила — как символ физической и духовной силы, Верховная жрица — как символ самопознания, Страшный суд — как символ трансформации и Мир — как карта, обозначающаяся цельность и гармонию.
Прежде чем приступать к выполнению ритуала, напишите на листке бумаги, почему вы хотите себя изменить, какие стороны вашей личности вы хотите улуч­шить и какие действия для этого вы готовы предпринять. На этом листочке вы будете раскладывать карты.
Другие аксессуары для ритуала вам не потребуются. Если же возникнет жела­ние их использовать, возьмите белые свечи, цветы, камни, кристаллы или ткань, на которой можно разложить карты. Белый — это символ Божественного света, а также гармонии всех цветов. Вы также можете использовать аксессуары всего спектра цветов, что создаст эффект радуги.
Ритуал можно проводить в любое время, однако наиболее подходящими явля­ются дни, символизирующие начало, например, Новый год, ваш день рождения, первый день месяца, недели и так далее.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию. (Совершенст­вование личности — это очень личный и индивидуальный процесс, поэтому ни­жеприведенные визуализации и медитации носят очень общий характер.)


Медитация и визуализация
Выполнив необходимые приготовления, положите Мага. (Эта карта может обо­значать вас, но, при желании, можно положить под нее своего Сигнификатора.) Подумайте о том, что вы и есть маг. Вы способны реализовать заложенный в вас природой потенциал, вы можете усовершенствовать себя и свою жизнь.
После этого положите Умеренность, как показано на рисунке. Подумайте, какие сферы своей жизни вы хотели бы изменить к лучшему. Как вы можете позаботить­ся о своем теле и душе? Подумайте, что в вашей жизни необходимо привести в по­рядок. Представьте, что вам удалось довести свою жизнь до совершенства, а ваши душа и тело пришли в полную гармонию со всеми жизненными силами.
После этого положите Колесницу Куда теперь вам нужно идти? Подумайте, каким образом вы можете взять под контроль свою жизнь и заставить события течь в нужном вам направлении, открывая новые стороны жизни.
Положите Силу и подумайте, почему вам необходимы свойства этой карты. Нужна ли вам физическая сила? Эмоциональная? Духовная? Поразмышляйте над идеями восточной философии: иногда сила — это путь непротивления, это усилие без усилий, это контроль без контроля. Представьте, что вы следуете этим принципам в своей жизни.
Положите Верховную жрицу. Каких изменений вы хотите добиться? Какие изменения могут произойти в вас на физическом и духовном уровнях? Представьте, что вы достигаете этих изменений и становитесь идеальным во всех отношениях человеком.
И наконец, положите Мир. Подумайте, что значит быть цельным человеком, то значит жить в полной гармонии с окружающим миром. Представьте, что вы абсолютно успешны, здоровы и счастливы.
Закончив медитацию, вытяните руки над Магом и, разведя их в стороны, сделайте круговые движения над всеми картами. Представьте, что из карт сходит белый сияющий свет; представьте, что вы собираете этот свет руках и превращаете его в бархатный светящийся шар. Вы продолжаете его формировать и чувствуете, что сияние становится все ярче и ярче, а шар все плотнее.
Теперь передайте эту силу себе, проведя руками с головы до ног по всему телу представляя, как этот свет проникает в вас. Вы впитали в себя все качества, которые визуализировали в медитации, и даже больше!
После того как вы закончите визуализацию, произнесите следующие слова, ложив в них как можно больше чувства.

Я достиг совершенства!
Я взял свою жизнь в свои руки.
Я строю ее сам и достигаю наилучших результатов.
Я хозяин всего, потому что у меня сильная воля.
Я забочусь о своем теле и душе.
Я заглядываю вглубь себя,
Чтобы обрести спокойствие
И знание.
Я иду туда, куда меня влекут желания,
Я достигаю желанных изменений.
Я един, я достиг цельности.
Все во мне совершенно.
Я живу в полной гармонии с окружающим миром.

Автор: Жанина Рени, "Магия Таро"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ритуал на картах Таро: Самосовершенствование
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуал на картах Таро: Эмоции
» Ритуал на картах Таро: Вернуть украденное
» Ритуал на картах Таро: Для хорошего урожая
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: