ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Уверенность здесь и сейчас

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Уверенность здесь и сейчас Empty
СообщениеТема: Уверенность здесь и сейчас   Уверенность здесь и сейчас I_icon_minitimeВс Янв 04, 2015 3:51 am

Часто клиенты говорят о том, что им не хватает уверенности. Многие даже жалуются на то, что они никогда не чувствуют себя уверенно. Я утверждаю, что обрести уверенность здесь и сейчас достаточно просто.

Первое, с чего я обычно начинаю объяснение, это что уверенность – это состояние. А любое состояние является функцией наших сознания и тела, которые представляют собой единую систему. Ведь мы в состоянии управлять нашим сознанием? Кто-то может сказать, что это весьма сложно. Соглашусь, иногда наши мысли выходят из-под контроля. Но ведь телом-то мы управлять можем, причем без особого труда! А через тело – и сознанием.

Что же можно сделать с телом, чтобы стать увереннее?

1.Изменить позу. «Я никогда не чувствую себя уверенно» - говорит человек, поза которого больше напоминает «знак вопроса». Если вспомнить людей, которые являют собой образцы уверенности – был ли среди них хоть один с такой искривленной позой? Сгорбленная и несимметричная поза запускают какое угодно состояние, но только не уверенность.

Нужно встать или сесть прямо, проследить, чтобы поза стала симметричной. После этого сразу проявятся все зажимы в мышцах, которые препятствуют занятию позы уверенности. Каждый такой зажим нужно будет проработать отдельно: напрячь и расслабить эту мышцу несколько раз, концентрируясь в конце на ее расслаблении.

2.Изменить дыхание. Грудное поверхностное дыхание запускает состояние волнения. В животе и груди возникает напряжение, которое словно «выгоняет» дыхание в верхнюю грудную область. При этом темп дыхания ускоряется. При таких условиях проблематично сохранять состояние спокойствия и уверенности.

Необходимо изменить способ дыхания – начать делать глубокие вдохи, чтобы при этом обязательно был задействован живот. Можно представить, словно внутри живота находится мешок, который вы хотите специально заполнить воздухом. После вдоха и выдоха делать небольшие секундные паузы.

3.Изменить жесты. За человеческие руки отвечает огромная область мозга, больше, чем за какие-либо другие подвижные части тела. Поэтому жесты так легко могут запускать состояние. Жесты неуверенности скованные, словно движение рук ограничено чем-то. Амплитуда таких жестов неполная. Движения резкие, угловатые

Для создания уверенности нужны жесты с полной амплитудой. Если руки идут в стороны, то до конца. Если жест направлен какому-то человеку, то он должен заметить этот жест. Движения рук при жестикуляции должны быть плавные, естественные, без резких скачков. Лучше отказаться от жестов вообще, сложив руки в замок, чем допускать неуверенные движения.

Однако сознание слишком рано списывать со счетов. Оно также может помочь в вопросе обретения уверенности.

Какие мысленные приемы можно использовать для повышения уверенности?

1.Возвращение в здесь и сейчас. Часто неуверенность связана с тем, что наше сознание занято проигрыванием сценария, который, возможно, когда-то произойдет. Не менее часто мы думаем о прошлых неудачах, погружаясь в них снова и снова, несмотря на то, что это произошло давным-давно.

Достаточно несколько минут подряд говорить мысленно себе фразу: «Сейчас я замечаю и осознаю…» Далее перечислять все, что вы видите и слышите в данный момент. Можно описывать также свои внутренние ощущения в теле. После каждого такого перечисления делать паузу, чтобы убедиться, что вы полностью осознали этот элемент опыта.

2.Воспоминание о собственной уверенности. Прием противоположен по смыслу предыдущему, так как здесь нужно вспомнить свое состояние уверенности, которая у вас была в прошлом. Невозможно одновременно быть и уверенным и неуверенным. Испытываемое состояние является производной от тех мыслей, которые есть в голове.

Чтобы лучше погрузиться в свою прошлую уверенность, нужно начать воспроизводить ту обстановку, которая там была. Какое это было время года? Где и с кем это происходило? Какие предметы вас там окружали? Что вы видели, слышали? Что делали, говорили, о чем думали? Что ощущали?

3.Рефрейминг. «Любую проблему мышления нельзя решить на том же уровне, где она была создана» - сказал Эйнштейн. Это применимо и к проблеме неуверенности тоже. Состояние неуверенности – это рамка (фрейм). Если начать ее менять (произведя рефрейминг), то не так уж и сложно будет переключить это состояние на что-то более позитивное.

Подумайте, что бы сделал Арни Шварценеггер в роли Терминатора, оказавшись в вашей ситуации неуверенности? Как бы вы объяснили пришельцу с другой планеты, который не знает ничего о людях, про свою ситуацию неуверенности? Насколько эта ситуация будет вас беспокоить через десять лет? Что вам нравится в своей неуверенности?

Подводя итог данной статье, хочу подчеркнуть, что я постарался описать приемы, которые требуют минимума подготовки и могут быть использованы для обретения уверенности прямо сейчас. Или точнее сказать здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уверенность здесь и сейчас
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кто что делает сейчас?
» Обсудим библию. И здесь обман...
» Что значит "уверенность в себе"
» Рунический став "Уверенность" от Мэрит
» Здесь я и ты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: