ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Неуважение "младших" и ошибки "старших".

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Неуважение "младших" и ошибки "старших". Empty
СообщениеТема: Неуважение "младших" и ошибки "старших".   Неуважение "младших" и ошибки "старших". I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 4:21 am

Меня интересует ваше мнение. Все мы знаем, что нужно уважать старших (более опытных и просвещенных) и по возможности прислушиваться к ним, но часто встречаются так называемые "новички", которые с порога тыкают и общаются с вами так, словно вы в одном дворе росли (возьмём за основу хотя бы разницу в возрасте). Так таковых к ним претензий нет, кроме как некого "неуважения". Как вы к этому относитесь?
И вот ещё. Иногда попадаются "авторитеты", которые по доброте душевной берутся помочь в каких-либо интересующих тебя вопросах. По первым впечатлениям человек знающий, но вот беда, "мастер" начинает нести ахинею. Если ты хоть чуть-чуть "соображаешь", то почувствуешь, что такая помощь тебе никак ненужна. Хочется в такой ситуации и возразить, но вдруг ты сам неправ, а с другой стороны отчетливо ощущается, как тебе плавно вливают кучу шаблонной и ложной информации. А как же быть с теми, кто ищет сказочной магии? Если ты ещё унесешь от этого человека ноги, то очень наивные люди, да и те, кто знает закон "опытного" останутся в этой кабале надолго.
P.s. Ясных вопросов, на эти две темы, я задать не могу, но вот всё же интересует ваше мнение. Я думаю многие сталкиваются с этим, когда младшие немного хамят, а старшие ошибаются, но возразить старшим фактически нельзя, а младшим нужно объяснять очень деликатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9197
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Неуважение "младших" и ошибки "старших". Empty
СообщениеТема: Re: Неуважение "младших" и ошибки "старших".   Неуважение "младших" и ошибки "старших". I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 1:57 pm

Как по мне то идею "уважать старших" придумали те "старшие" кто ничего не достоин и хочет получить уважение хотя бы за что то.
Уважение на самом деле очень серьезная штука, проникнуться можно только тогда когда тебя впечатлили, но если впечатлили только на словах (пустышкой) то оно испаряется заменяясь уже не очень приятным чувством. Если уважение за дала, то поверьте, этот человек ни у кого не будет искать уважение, его просто будут уважать и это будет видно.
Что касается хамства я его тоже не приемлю, если ты не проникся к человеку или видишь его впервые это еще не повод хамить.
Авторитет - это в принципе и есть человек, которого уважают многие, с чьим мнением считаются многие (по собственной воле и выбору), нельзя стать самоназванным авторитетом. Но и авторитет еще не означает что человек всеведущ (стоит обратить внимание в каких кругах собственно человек является авторитетом) и мы плавно переходим к главному, если человеку хочется сказок, пафоса и т.д - тогда нет ничего удивительного что ему заливают роллтон в уши. Хочешь быть обманутым? будешь им, будут водить занос, будешь жаловаться искать кого то другого, но тебе снова добавят лапшичной массы. По одной простой причине - на лбу написано "разведи меня". Вопросы, желания быстро выдают человека.
Выход прост и одновременно сложен, помогает саморазвитие, критическое мышление, вы станите задавать такие вопросы, что самоназванный "авторитет" либо не сможет ответить, либо начнет "палавать" и фантазировать. Кроме того ничто не мешает выслушать человека, подумать своей головой взвесить и принять свое решение.
Всегда можно сказать "я вас услышал, я подумаю над своим решением (либо что-то другое)"
Но пока человек хочет быть обманутым и ищет "сказки" именно её он и будет находить.
Если идти адекватным путем, задавать правильные вопросы и приоритеты, просить аргументации отвергая речи подобного типа: я пожил поболее, потому знаю как надо (раз знаешь тогда аргументируй) отрезая деструктивные связи, человек придет к совершенно другому "социальному" положению и соответственно окружению.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Неуважение "младших" и ошибки "старших". Empty
СообщениеТема: Re: Неуважение "младших" и ошибки "старших".   Неуважение "младших" и ошибки "старших". I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 5:52 pm

Никогда не понимал этого вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неуважение "младших" и ошибки "старших".
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 15 карта Таро (сочетание младших и старших арканов)
» Ошибки предков
» Стихии в Младших Арканах Таро
» Числовые ассоциации младших арканов
» Расклад "Ошибки прошлого или Треугольник любви"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: