ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сквозь снег / Snowpiecer (2013)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сквозь снег / Snowpiecer (2013) Empty
СообщениеТема: Сквозь снег / Snowpiecer (2013)   Сквозь снег / Snowpiecer (2013) I_icon_minitimeПн Окт 26, 2015 10:55 pm

«Сквозь снег» (англ. Snowpiercer, кор. 설국열차) — постапокалиптический триллер южнокорейского режиссёра Пона Чжун Хо, основанный на французском графическом романе «Le Transperceneige» Жака Лоба и Жан-Марка Рошетта. Премьера в Южной Корее состоялась 1 августа 2013 года. Подавляющим большинством представителей кинопрессы признан одним из 10 лучших фильмов 2014 года (в котором вышел в широкий прокат), удостоен множества наград — в основном, за декорации и актёрскую работу Тильды Суинтон (трусливая начальница Мейсон)

Сквозь снег / Snowpiecer (2013) Maxresdefault

\\\\\\\\\

В 2014 году учёные запустили процесс, призванный остановить глобальное потепление на Земле, распылив в атмосфере химикат CW-7, но процесс вышел из-под контроля и в итоге наступил Ледниковый период. Спустя семнадцать лет мир скован льдом и снегом, и всё это время по кругосветной железной дороге без остановки мчится длинный экспресс, запущенный в дни катастрофы железнодорожным магнатом Уилфордом (Эд Харрис). На этом поезде нашли убежище около двух или трёх сотен людей. Но как и в большом мире, так и в поезде пассажиры поделены по социальным классам. Те, кто едет в вагонах ближе к локомотиву, это бывшие сильные мира или те, кому когда-то повезло. Они хорошо обеспечены, у них хорошая еда, обслуживание и развлечения. В хвостовых же вагонах едут бедняки, которые питаются лишь протеиновыми пластинами, производимыми из насекомых.

Время от времени в поезде происходили восстания, но всякий раз их топили в крови солдаты Уиллфорда и члены поездной бригады. Но бедняки не сдаются, видя иной будущий исход событий для себя. Старик Гиллиам (Джон Хёрт) и молодой мужчина Кёртис (Крис Эванс) анализируя поведение и разговоры работников поездной бригады, приходят к выводу, что солдаты растратили свои боеприпасы в подавлении предыдущих восстаний и ходят с незаряженным оружием. Вскоре происходит событие ставшее причиной очередного восстания. Из первых вагонов приходит помощница начальника поезда и забирает с собой нескольких маленьких детей. Отец одного из них, пытаясь помешать, запускает помощнице в голову своим ботинком. За это солдаты хватают мужчину и вытаскивают его руку в специальное отверстие наружу поезда. Там его рука превращается в подобие сосульки и её демонстративно разбивают молотом. Позже при следующей раздаче еды Кёртис провоцирует одного из солдат выстрелить в себя, даже нажимая за него на спусковой крючок, но выстрела за этим не следует, так как его карабин не заряжен и это дает сигнал к началу бунта.

Глава восстания Кёртис получает информацию от неизвестного доброжелателя через красные записки в железных капсулах, спрятанных в еде. В одной из записок содержится имя специалиста по безопасности Намгун Мин Су, которого держат в тюрьме и который может открыть любую дверь поезда. Под руководством Кёртиса бунтовщики идут в сторону локомотива, чтобы освободить корейца и захватить Двигатель. Добравшись до тюремного отсека, они освобождают корейца-наркомана Намгун Мин Су (Сон Кан Хо) и его дочь Юну. Кореец помогает бунтовщикам открывать двери в следующие вагоны в обмен на кранол — шарообразной взрывчатой массы типа пластилина, которая ещё и действует как наркотик.

Изначально восстание идёт с успехом, бунтовщикам даже удаётся взять в плен одну из важных начальниц на поезде Мейсон (Тильда Суинтон). Однако после школьного вагона удача отворачивается от них. Оказывается, что на поезде по-прежнему есть огнестрельное оружие. Посланные Уилфордом полицейские, вооружённые автоматами, пробиваются в хвостовой отсек, а Кёртис принимает решение идти вперёд. До головы локомотива добираются лишь трое: Кёртис, кореец и его дочь.

Кореец предлагает Кёртису не открывать дверь в частный отсек Уилфорда, а взорвать с помощью кранола дверь, ведущую на улицу. Он объясняет Кёртису, что холод постепенно отступает. Так как поезд ходит по кругу, он раз в год проезжает мимо места падения пассажирского самолёта. Кореец всегда следил за ним и замечал, что снега на обломках становится всё меньше. Он вместе с дочерью хочет выпрыгнуть из поезда, поэтому он собирал кранол, чтобы сделать из него взрывчатку.

В это время дверь в локомотив открывается и перед Кёртисом предстаёт помощница Уилфорда, которая приглашает Кёртиса поужинать с главой поезда. Он рассказывает Кёртису о том, как на самом деле устроена жизнь в поезде. Оказывается, все восстания на поезде были спланированы им и Гиллиамом, который был его другом. Им нужно было, чтобы бедняки и богачи поезда иногда убивали друг друга, чтобы не дать пассажирам поезда плодиться, тем самым поддерживая исходный баланс. Красные записки Кёртису также посылал сам Уилфорд, изначально казавшийся тайным доброжелателем.

Кёртис оказался первым из всех бунтовщиков, кому удалось добраться до головного вагона. Уилфорд предлагает Кёртису стать партнёром в руководстве поездом после гибели Гиллиама (а в перспективе — и своим будущим преемником). Кёртис фактически поддается на уговоры Уилфорда, понимая скудность перспектив, в это время кореец с дочерью приделывают бомбу на боковую дверь, и Юна бежит к Кёртису за последней спичкой, чтобы поджечь бомбу. Кёртис отказывается отдать ей спичку, сломленный истиной и внезапным предложением, и она, пользуясь своим даром предвидения, открывает ему глаза на то, что в главных устройствах поезда сидят маленькие дети, тем самым, прерывая его продолжительное оцепенение. Уилфорд пытается объяснить, что некоторые детали поезда уже слишком изношены, так что работу механизмов приходится выполнять детям. Кёртис, пытаясь собраться с мыслями, не дает ему договорить, и, отправляя его в нокаут, вытаскивает из моторного отсека пятилетнего мальчика Тимми, одного из детей уведённых перед бунтом. Также он отдает последнюю спичку Юне, которая в итоге и поджигает бомбу.

Из-за технической неполадки двери в отсеках не закрываются, и кореец с Кёртисом прикрывают своими телами Юну с Тимми от взрыва. Поезд в этот момент следует через горы и прогремевший взрыв вызывает мощную лавину, которая, обрушившись на состав, сбрасывает его с путей, и он постепенно терпит крушение. Похоже, что погибают все, кто ехал в поезде, в живых остаются только Юна и Тимми. Они выбираются из локомотива и недалеко от места крушения видят идущего через горы белого медведя

\\\\\\\\\

Смотреть здесь (с матом, но так даже лучше)

http://gidonline.club/2014/03/skvoz-sneg

Смотреть обязательно yes
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Сквозь снег / Snowpiecer (2013) Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь снег / Snowpiecer (2013)   Сквозь снег / Snowpiecer (2013) I_icon_minitimeВт Окт 27, 2015 4:40 am

Довольно сильная работа Пона Чжун Хо, не поспоришь. Особенно радует, что "жестокие" сцены здесь не нарезаны с рейтингом 12+, а показаны, так сказать, "смачно" и во всей красе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сквозь снег / Snowpiecer (2013) Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь снег / Snowpiecer (2013)   Сквозь снег / Snowpiecer (2013) I_icon_minitimeПт Дек 04, 2015 3:58 pm

Зато Гоблин в пух и прах раскритиковал фильм, и, надо сказать, есть за что

Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12869
Опыт : 16146
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Сквозь снег / Snowpiecer (2013) Empty
СообщениеТема: Re: Сквозь снег / Snowpiecer (2013)   Сквозь снег / Snowpiecer (2013) I_icon_minitimeСб Дек 23, 2017 2:29 pm

Не смотрел, а после такой аннотации - и не захочется. Не интересно это, когда "и в конце все умерли"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Сквозь снег / Snowpiecer (2013)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Neurosis (Metal, США) - "Сквозь серебро крови"
» Академия ведьмочек / Little Witch Academia (2013)
» Оберег на первый снег
» Падал прошлогодний снег
» Расклад «Прошлогодний снег» — итоги года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: