ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)

Перейти вниз 
+8
LKA
Nemesis
Ra_wbg
Arsaman
Viole
HotСhocolate
Brengar
Xab
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 03, 2020 3:38 am

С кружкой как мне кажется неплохая идея, если будет пользоваться постоянно, то это будет усиливать влияние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12048
Дата регистрации : 2014-09-30

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 04, 2020 12:40 pm

Да хорошая идея, теперь формулу осталось найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 05, 2020 4:36 am

Цитата :
Да хорошая идея, теперь формулу осталось найти
Смысл искать, продумываем что именно нужно, подбираем подходящие руны и готово. Как по мне и приведенный на предыдущей странице вариант с одной Феху вполне норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9511
Дата регистрации : 2017-09-04

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 05, 2020 1:20 pm

А как насчет символа из обучения, типо нанесли без задачи, задачу вложили, помыли, задачу "смыли"? Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17696
Опыт : 23397
Дата регистрации : 2012-11-17

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 05, 2020 3:08 pm

Viole пишет:
А как насчет символа из обучения, типо нанесли без задачи, задачу вложили, помыли, задачу "смыли"? Cool
Этот вопрос можно в соответствующей теме рассмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 05, 2020 5:04 pm

Одной Фе мало будет. Нужна формула из трёх рун минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 5:08 am

Цитата :
Одной Фе мало будет. Нужна формула из трёх рун минимум
Чем-же для данной задачи ее мало будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 1:20 pm

Тем, что одной руной новичкам нельзя влиять. Повторить это в очередной раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17696
Опыт : 23397
Дата регистрации : 2012-11-17

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 1:54 pm

Ravencrow пишет:
Тем, что одной руной новичкам нельзя влиять. Повторить это в очередной раз?
Да хоть сто раз можешь повторить)) там предложение наполнить напиток бодрящей энергией, зачем туда три руны пихать? Этим влиянием никакая ситуация не правится и ничего не затрагивается, это простейшие вещи. Зачем городить непонятно что там, где в этом нет необходимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 2:14 pm

Фе-Уруз-Вуньо? Почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17696
Опыт : 23397
Дата регистрации : 2012-11-17

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 2:19 pm

Ravencrow пишет:
Фе-Уруз-Вуньо? Почему нет?
Вполне можно, отличный вариант. Но и с одной руной в этом конкретном случае ничего страшного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2020 1:46 am

Цитата :
Тем, что одной руной новичкам нельзя влиять. Повторить это в очередной раз?
Если просто "потому что" то можно сколько угодно повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2020 3:18 am

Ravencrow пишет:
Тем, что одной руной новичкам нельзя влиять.
Правилами магии Севера, это не запрещается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17696
Опыт : 23397
Дата регистрации : 2012-11-17

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2020 1:48 pm

Такие вещи на конкретном примере стоит рассматривать, то есть если собираешься влиянием затрагивать людей, какой-то событийный ряд и тп., где замешаны различные силы и механизмы, то одной руной без полного понимания ситуации будет непросто повлиять и предпочтительнее взять несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 07, 2020 4:14 pm

Arcana Lord пишет:
Ravencrow пишет:
Тем, что одной руной новичкам нельзя влиять.
Правилами магии Севера, это не запрещается.
Ради эффективности три руны и берутся. Иначе все бы и влияли одной руной foto
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 08, 2020 3:37 am

Я думаю, что рун нужно использовать столько, сколько требует ситуация, и сложную ситуацию можно решить одной руной, но для этого нужно отличное понимание традиции, свойств руны и опыт, и тут больше характеризуется тем, сколько всего в ситуации замешано. Смысл в этих рамках, мол нужно всегда три руны использовать? А если на ситуацию отлично ложиться влияние из четырех рун? Обрезать, что-бы было три, как положено? По этой-же логике, если цель просто напитать энергией, то чем тут не подойдет влияние одной руной? Ситуация-то простая как пробка, и направление влияния одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 08, 2020 4:54 pm

Цитата :
сложную ситуацию можно решить одной руной, но для этого нужно отличное понимание традиции, свойств руны и опыт
Отклик нужен ещё

Цитата :
если на ситуацию отлично ложиться влияние из четырех рун?
Я пробовал подобное - мне от рун всегда шло ощущение незавершённости некое, типа доводи до пяти рун. Тут или три, или пять надо брать

Цитата :
если цель просто напитать энергией, то чем тут не подойдет влияние одной руной?
Здесь мб и можно, а в сложных влияниях как? Тоже по одной руне брать? Тут руной Уруз напитать энергией, там руной Райдо направить человека, а тут Гебо взять одну для создания связей? Поэтому раз есть ситуация, где можно использовать формулу для усиления эффекта - лучше это и взять. Здесь можно тоже взять формулу. Которую я и предложил Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 09, 2020 3:26 am

Цитата :
Я пробовал подобное - мне от рун всегда шло ощущение незавершённости некое, типа доводи до пяти рун. Тут или три, или пять надо брать
Это могут быть шаблоны.
Цитата :
Здесь мб и можно, а в сложных влияниях как?
Влияние подбирается под ситуацию.
Цитата :
Тоже по одной руне брать?
Зависит от навыков.
Цитата :
Поэтому раз есть ситуация, где можно использовать формулу для усиления эффекта - лучше это и взять.
Если задача просто напитать энергией, то чем эффект лучше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 09, 2020 3:55 am

Цитата :
Я пробовал подобное - мне от рун всегда шло ощущение незавершённости некое, типа доводи до пяти рун. Тут или три, или пять надо брать
У рунескриптов с "парным" числом рун, немного другой принцип построения, чем мы привыкли оговаривая "непарные" формулы. Отсюда и ощущение незавершенности, потому что подход нужен другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 09, 2020 4:38 pm

Цитата :
это могут быть шаблоны
И мы, будучи по факту новичками, должны от шаблонов отходить, если они работают? Тем более раз руны сами подсказывают, что лучше сделать так/иначе как-то

Цитата :
влияние подбирается под ситуацию
Сделай приворот одной руной. Чистку сложную тоже одной. Лечение болезни. Тогда как эффективнее как раз формула (да и она не факт, что будет работать, тк в таких ситуациях нужна помощь мастера). Или тебе лень посидеть "лишние" 5-10 минут и придумать, как довести до ума начатое?

Цитата :
зависит от навыков
Писалось где-то, что мастер может влиять одной руной. Ты мастер? Я вот нет. Поэтому и не хочу пользоваться одиночными рунами. Если можно более полноценно и традиционно повлиять, не нарушая неких правил - почему бы этого не сделать?

Цитата :
если задача просто напитать энергией, то чем эффект лучше будет?
Тем, что можно дополнительно к подпитке что-то добавить ещё. Некую радость, ощущение счастья, желание делать что-то, направить эту энергию куда-то с пользой. А не так, что ты просто напитался и всё. Цель подпитки то какая? Просто набраться энергии?

Цитата :
ощущение незавершенности, потому что подход нужен другой
Я отходить от правил, что нам даны, не хочу. Пока что не видел нормальной инфы по поводу чётных рунных формул. Ну и придумывать что-то своё тоже не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 10, 2020 3:11 am

Цитата :
И мы, будучи по факту новичками, должны от шаблонов отходить, если они работают?
Можно гвозди микроскопом забивать, это-же работает.
Цитата :
Тем более раз руны сами подсказывают, что лучше сделать так/иначе как-то
Как отличить руны подсказывают или те-же шаблоны в голове подсказывают?
Цитата :
Сделай приворот одной руной. Чистку сложную тоже одной. Лечение болезни.
Я говорил что "влияние подбирается под ситуацию", а не "виляй везде одной руной".
Цитата :
Писалось где-то, что мастер может влиять одной руной. Ты мастер? Я вот нет. Поэтому и не хочу пользоваться одиночными рунами.
Я-же написал зависит от навыков, или нет?
Цитата :
Если можно более полноценно и традиционно повлиять, не нарушая неких правил - почему бы этого не сделать?
Зачем ограничивать себя лишними правилами?
Цитата :
Тем, что можно дополнительно к подпитке что-то добавить ещё.
Это уже другая задача, чем эффект будет лучше при указанной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 10, 2020 8:39 pm

Цитата :
можно гвозди микроскопом забивать, это-же работает
Забивай, тебе запрещает кто-то разве? Very Happy

Цитата :
как отличить руны подсказывают или те-же шаблоны в голове подсказывают?
Можно спросить у Вултура всегда, если сомневаешься. Что я и делаю в подобных ситуациях, когда идут некие ощущения, что я должен сделать не так, как хотел изначально

Цитата :
я говорил что "влияние подбирается под ситуацию", а не "виляй везде одной руной"
Под ситуацию, до уровня мастера, тебе всегда придётся брать формулу из 3 или 5 рун. Почему? Потому что одна руна в руках слабого практика не сможет повлиять полноценно на ту уйму вещей, что в ситуации есть. Да, она охватит некую часть - а остальное? Забить на это? Поэтому формулы и делаются. Чтобы влиять более полноценно. Даже такая простая, казалось бы, вещь, как напитка энергией, может быть доведена до ума, улучшена и сделана более качественной. За счёт использования формулы, а не одной руны. Мы же учимся качественно влиять на себя и других, или абы как, лишь бы сработало? Можно же гвозди молотком забивать, правила традиции нарушать, влиять на любую фазу Луны?  Laughing

Цитата :
я-же написал зависит от навыков, или нет?
Да, зависит. Но или брать одну руну будучи новичком, или брать формулу, что даст больше эффекта? Мы хотим эффективности и куда-то потом энергию направить, или просто напитаться и считать это неким итогом?

Цитата :
зачем ограничивать себя лишними правилами?
Приди к своему начальнику на работе и нассы ему на стол. Зачем себя ограничивать правилами поведения в обществе, если можно жить как хочешь? Также и тут. Правила нужны для того, чтобы у тебя был и сохранялся отклик. Не хочешь их соблюдать? Руны будут хуже работать и потом вообще перестанут в конце-концов

Цитата :
это уже другая задача, чем эффект будет лучше при указанной?
Это та-же самая задача, просто ты дополнительно что-то добавляешь. Некие ощущения, желание что-то делать и тд. Опять-же - подпитка это итог, или энергия нужна будет и потом? Для практик, для влияний? Для того, чтобы продуктивно делать что-то чисто бытовое? Или для творчества? Сможешь одной руной охватить это? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2020 1:01 am

Цитата :
Под ситуацию, до уровня мастера, тебе всегда придётся брать формулу из 3 или 5 рун. Почему? Потому что одна руна в руках слабого практика не сможет повлиять полноценно на ту уйму вещей, что в ситуации есть. Да, она охватит некую часть - а остальное?
А остальное есть? Вот пример с наполнением энергией, что там остальное? И опять-же, если для того что-бы охватить ситуацию подходит четыре руны, приписывать еще одну что-бы было?
И обрати внимание, я не пишу как надо делать тебе/мне/еще кому-то я пишу подход в целом не зависимо от уровня навыков.
Цитата :
Но или брать одну руну будучи новичком, или брать формулу, что даст больше эффекта?
Зависит от ситуации, ну и я опять-же пишу в целом а не только для новичков или еще кого-то, для этого и было написано в зависимости от навыков.
Цитата :
Правила нужны для того, чтобы у тебя был и сохранялся отклик. Не хочешь их соблюдать? Руны будут хуже работать и потом вообще перестанут в конце-концов
То есть использование формул из трех или пяти рун это абсолютное правило традиции, и его нарушение будет всегда приводить к ухудшению отклика? Звучит ну не особо правдоподобно.
Цитата :
Это та-же самая задача, просто ты дополнительно что-то добавляешь.
Отлично, вопрос был в том чем будет отличаться эффективность при базовой задаче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 11, 2020 4:24 am

Цитата :
Я отходить от правил, что нам даны, не хочу. Пока что не видел нормальной инфы по поводу чётных рунных формул. Ну и придумывать что-то своё тоже не хочу
Т.е. дело не в четырехрунных формулах, а в отсутствии знаний их построения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)   Тонизирующий и бодрящий чай (сбор) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 12, 2020 6:29 pm

Как уже сказал - инфы я не видел. Спрашивать на эту тему пока не спрашивал, нужно ли такое вообще, но сами руны мне "говорят", что лучше сводить к 3 или 5 рунным формулам
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тонизирующий и бодрящий чай (сбор)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: